Bergrennen Eschdorf    Zwischenstand um 15:11:42 Uhr

04.05.2008: Bergrennen Eschdorf    Zwischenstand um 15:11:42 Uhr

Nr Name Vorn. Nat. Gruppe Klasse Fahrz. Lauf 1 Lauf 2

1 Demuth Guy L E Formel 3000 Lola-Zytek B02/50 00:54.096 00:54.126

2 Regal Lionel F E Formel 3000 Reynard-Mugen-Honda 01L 00:50.400 00:49.843

3 Frantz Fabien F E Formel 3000 Reynard-Cosworth 92D 00:50.572 00:50.564

4 Maas Frank L E Formel 3000 Reynard-Cosworth 93D 00:53.353 00:53.150

5 Baudin Stéphane F E Formel 3000 Reynard-Mugen-Honda 1KL 00:53.457 00:53.718

6 Ritchen Billy F E Formel 3000 Lola-Cosworth 99B50 00:53.009 00:52.781

7 Zajeslnik Patrik SLO LUX Division 10 (F3000, CUP2 plus de 2000-3000 ccm) JAZ-Mugen-Honda GFo3 00:54.736 00:54.315

9 Schmits Jean B E Formel 3000 Ralt-Cosworth RT23 00:52.687 00:52.538

12 Hubert Georges B E bis 2000 ccm Dallara-VW F2 00:55.671 00:55.429

14 Hoyez Bertrand F E Formel 3 Dallara-Opel 399 00:58.415 00:58.655

15 Fusillier Philippe F E Formel 3 Dallara-Renault 399 00:57.107 00:57.508

16 Saintmard Gilles B E Formel 3 Dallara-Fiat 393 00:59.613 00:58.029

17 Souris Frédéric B E Formel 3 Ralt-Mugen-Honda RT35 00:59.607 00:58.489

18 Nuguet Paul F LUX Division 9 (F3, CUP2 jusqu´á 2000 ccm et E jusqu´á 2000 ccm) Tatuus-Renault FR2000 00:58.386 00:58.287

19 Loeuilleux Anthony F LUX Division 9 (F3, CUP2 jusqu´á 2000 ccm et E jusqu´á 2000 ccm) Tatuus-Renault FR2000 00:59.936 00:58.855

20 Guth Samy F LUX Division 9 (F3, CUP2 jusqu´á 2000 ccm et E jusqu´á 2000 ccm) Tatuus-Renault FR2000 00:59.249 00:59.000

21 Berney Damien F LUX Division 9 (F3, CUP2 jusqu´á 2000 ccm et E jusqu´á 2000 ccm) Tatuus-Renault FR2000 00:59.266 00:58.808

22 Berthet Magalie F LUX Division 9 (F3, CUP2 jusqu´á 2000 ccm et E jusqu´á 2000 ccm) Tatuus-Renault FR2000 01:00.302 01:00.199

23 Vitali Hugo L E bis 2000 ccm Reynard-Opel F2 903 01:04.343 01:01.698

24 Schmitz Joe L LUX Division 9 (F3, CUP2 jusqu´á 2000 ccm et E jusqu´á 2000 ccm) Formel BMW Junior 01:04.832 01:04.191

25 Linden Léon L E bis 1300 ccm Martini-Honda MK59 01:03.877 01:03.138

26 Hansenne Albert B E bis 1600 ccm Caimen-VW Mono 01:19.624 01:22.099

28 Frantz Cyrille F CN bis 3000 ccm Norma-BMW M20 00:53.198 00:52.535

29 Lang Uwe D CN bis 3000 ccm Osella-BMW PA20S 00:55.076 00:54.578

30 Steiner Marcel D CN bis 3000 ccm Martini-BMW MK77 00:54.439 00:53.986

31 Weidinger Jörg D CN bis 3000 ccm Osella-BMW PA20S 00:53.540 01:09.521

32 Marchal Jacques B CN bis 3000 ccm Osella-BMW PA20S 00:53.959 00:53.242

33 Behnke Michael D CN bis 3000 ccm Osella-BMW PA20S 00:58.676 00:57.392

34 Latraille Yannick F CN bis 3000 ccm Osella-BMW PA20S 00:55.756 00:54.213

35 Zajelsnik Alexander SLO CN bis 3000 ccm Osella-BMW PA20S 00:57.611 00:55.719

36 Simon Bernd D CN bis 3000 ccm Osella-BMW PA20S 00:55.415 00:54.232

37 Brebsom Nicolas A CN bis 3000 ccm Osella-BMW PA20S 00:57.912 00:57.112

38 Müller Urs D CN bis 3000 ccm Argo-Alfa Romeo JM21 01:01.152 01:29.142

39 Neel Sandrine F CN bis 2000 ccm Norma-Honda M20 00:58.416 00:58.724

40 Bobinger Martin D CN bis 2000 ccm Osella-Honda PA21 01:03.557 01:01.260

41 Wolpert Uwe D CN bis 2000 ccm UWR-Honda WFK07 01:02.684 01:03.653

42 Behnke Peter D C3 bis 2000 ccm Tiga-Hart SC93 01:01.628 01:00.485

43 Siebert Gerhard D C3 bis 1600 ccm URD-BMW 772 01:10.449 01:08.235

44 Kaufel Uwe D C3 bis 2000 ccm PRC-VW 393 01:06.407 01:14.867

46 Foucault Jérôme F C3 bis 1600 ccm Serem-Toyota V858 01:02.938 01:02.297

47 Perveux Didier B CN bis 1300 ccm PRM-Suzuki Fun-Boost 01:03.793 01:02.851

48 Mennecier Eric F CN bis 1300 ccm GFA-Suzuki Proto 01:03.962 01:02.063

49 Lambert Charles B CN bis 1300 ccm PRM-Yamaha Fun-Boost 01:03.717 01:03.979

50 Grommen Claude B CN bis 1300 ccm Furia-Honda Furia 01:08.352 01:07.849

51 Collisi Stephan D C3 bis 1600 ccm Behnke-Cosworth Condor 01:12.848 01:08.651

53 Debias Christian F LUX Division 6 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 3500-4000 ccm Porsche GT3 RS 01:03.039 01:01.766

54 Bührer Nicolas CH LUX Division 6 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 3500-4000 ccm Porsche 996 GT3 CUP 01:03.093 01:02.003

55 Tel Pierre L LUX Division 6 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 3500-4000 ccm Porsche GT3 01:11.725 01:08.810

56 Jetzt Werner D E1 bis 4000 ccm APT Opel Astra V8 DTM 00:57.633 00:57.386

57 Brenner Norbert D E1 bis 4000 ccm Opel Astra V8 DTM 00:57.289 00:56.925

59 Meisel Reto D E1 bis 3500 ccm Mercedes-Benz 190 V8 Judd 00:56.158 00:56.076

61 Röllinghoff Peter D LUX Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm BMW M3 Sport Evo 01:02.933 01:03.399

64 Kellen Bob L LUX Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm BMW M3 01:05.466 01:05.379

60 Handa Norbert D E1 bis 3500 ccm Lancia Delta Integrale EVO3 01:01.562 A

65 Keipes Georges L LUX Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm Ford Escort RS Cosworth 01:06.861 01:06.451

68 Weißdorn Franz D LUX Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm Alfa Romeo 147 CUP 01:09.872 01:10.634

69 Leruth Jean Louis B LUX Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm Honda Integra 01:10.787 01:09.629

71 Emond Stéphane B LUX Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm BMW M3 01:13.143 01:12.388

72 Seguin Manu L LUX Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm Subaru Legacy 01:13.645 01:13.447

73 Occhipinti Lucien F LUX Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm Renault 11 Turbo 01:11.485 01:11.618

75 Dosières Francis F LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm BMW 320 ST 01:01.835 01:02.073

77 Bodson Yanick B LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm VW Golf 01:04.703 01:04.569

79 Vansamilliette Vincent B LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm BMW 2002 01:08.102 01:07.934

80 Defesche Benjamin B LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm VW Scirocco 01:07.972 01:07.040

78 Perez Pascual B LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Peugeot 306 Maxi 01:05.482 A

81 Gonay Emmanuel B LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Alfa 147 GTA Cup 01:06.322 01:07.507

82 Franck Christian L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Renault Clio RS 01:06.305 01:06.024

83 Feilner Yves B LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Renault Clio Ragnotti 01:08.029 01:07.368

84 Kieser Werner D E1 bis 2000 ccm Ford Escort RS2000 01:07.694 01:06.832

85 Bläsius Manfred D LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm BMW 320 I 01:06.223 01:05.954

86 Kleinsorg Ralf D LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm BMW 316 01:06.526 01:06.068

87 Ernster Marc L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Ford Escort RS 01:10.262 01:09.091

88 Schroeder Ralph L A bis 2000 ccm Nissan Almera GTI 01:10.156 01:11.627

89 Gerard Jacques L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm VW Scirocco GTI 01:14.198 01:13.314

90 Arendt Jean-Luc L A bis 2000 ccm Renault Clio Williams 01:11.740 01:11.084

91 De Kerchove Michel B LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Peugeot 309 GTI 01:08.611 01:08.138

93 Schmitz Fabian B LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Opel Kadett 01:15.974 01:15.878

94 Weis Jean-Marie L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Opel Kadett C 01:29.017 01:28.620

95 Uhres Jean-Paul L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Opel Corsa 01:10.347 01:10.657

97 Nockels Charles L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm Peugeot 206 S16 01:18.282 01:18.758

98 Meyers Tom L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm VW Golf GTI 01:17.300 01:14.765

99 Kirfel Steve L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm VW Golf 01:15.221 01:15.956

100 Schenk Patrick L LUX Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm VW Golf GTI 01:18.294 01:17.477

103 Pisano Egidio D E1 bis 1600 ccm VW Spiess Golf 01:02.612 01:02.211

104 Souvigné Mike L A bis 1600 ccm Citroen Saxo Kitcar 01:08.682 01:08.121

105 Heindrichs Werner B LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Opel Veytal Corsa 01:09.262 01:09.393

106 Stelberg Thomas D E1 bis 1600 ccm Opel Corsa 01:11.088 01:10.918

107 Goldbach Markus D LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Opel Corsa A 01:08.982 01:07.508

108 Marechal Henri B LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Peugeot 106 01:09.277 01:10.357

109 Harlaux Eddy B LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Simca Rallye 2 01:13.508 01:10.768

110 Hayot Gaëtan B LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm VW Oettinger Golf 01:09.721 01:09.767

111 Schaack Ben L LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm VW Golf GTI 01:16.646 01:16.868

112 Schmitt Lothar D LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Honda Civic 01:11.260 01:10.809

113 Goncalves Rui L LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Honda Civic 01:09.705 01:09.344

114 Turk Henri Marc L LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Honda Civic 01:15.400 01:19.154

115 Arend Luc L A bis 1600 ccm Citroen C2 01:12.092 01:12.062

116 Foxius Ronny L A bis 1600 ccm Peugeot 106 01:11.818 01:11.477

117 Thein Didier L A bis 1600 ccm Peugeot 106 GTI 01:13.861 01:13.618

118 Uhres Christian L LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Opel Corsa GSI 01:15.683 01:13.120

119 Nerancic Petar L LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Rover Mini Cooper 01:13.968 01:14.046

120 Hoffmann Nathalie L LUX Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´á 1600 ccm Ford Fiesta 01:15.304 01:13.925

121 Miny Germain L A bis 1600 ccm Citroen Saxo VTS 01:17.017 01:15.642

123 Kremer Yves L N über 2000 ccm Subaru Impreza Turbo 01:11.624 01:12.369

124 Tordy Marc L N über 2000 ccm Subaru Impreza GT 01:18.504 01:17.171

125 Lucas François L N über 2000 ccm Mitsubishi Lancer EVO VIII 01:12.250 01:12.114

127 Steichen Annick L N über 2000 ccm BMW 325 I 01:17.694 01:16.408

129 Simon Bob L N bis 2000 ccm Honda Civic Type R 01:11.239 01:10.626

130 Pier Alain L N bis 2000 ccm Opel Astra OPC 01:13.164 01:12.985

131 Leur Pascal F N bis 2000 ccm Renault Clio Ragnotti 01:11.801 01:10.586

438 Dellkamm Armin D H über 2000 ccm BMW M3 01:03.484 01:04.737

437 Pfeil Lutz D H über 2000 ccm BMW M3 01:01.783 01:02.795

400 Hovemann Holger D H bis 2000 ccm Opel Risse Kadett C 01:01.150 01:00.233

399 Wiebe Björn D H bis 2000 ccm Renault Clio Williams 01:03.160 01:02.904

398 Kokor Andreas D H bis 2000 ccm Ford Escort RS2000 01:01.747 01:02.519

396 Göser Günter D H bis 2000 ccm Opel Kadett C 01:02.989 01:02.824

395 Eller Hans-Peter D H bis 2000 ccm VW Minichberger Scirocco 01:02.605 01:02.138

394 Schmitt Sebastian D H bis 2000 ccm Opel Kadett C 01:01.065 01:00.859

393 Flatz Kurt A H bis 2000 ccm APT-Opel Vectra STW 01:03.144 01:03.492

385 Rottenberger Dieter D H bis 2000 ccm BMW 320 I STW 01:05.900 01:02.947

384 Wensorra Michael D H bis 2000 ccm Opel Risse Kadett 01:04.561 01:04.073

390 Flik Thomas D H bis 2000 ccm Renault Clio Williams 01:04.452 A

383 Ehrle Bernd D H bis 2000 ccm Opel Kadett C 01:04.602 01:04.796

380 Schrörs André D H bis 2000 ccm Talbot-Lotus Sunbeam 01:04.418 01:03.766

377 Rost Siegfried D H bis 2000 ccm VW Golf 01:04.430 01:04.286

374 Hatezic Johann D H bis 2000 ccm Opel Ascona 01:06.885 01:06.751

367 Wiebe Peter D H bis 2000 ccm Renault Megane Cup APWR 01:07.876 01:08.096

366 Wiebe Horst D H bis 2000 ccm Renault Megane 01:07.417 01:07.507

364 Fußenegger Rene A H bis 2000 ccm VW Minichberger Golf 01:06.453 01:06.336

363 Pagano Sebastiano D H bis 2000 ccm Opel Kadett C 01:05.681 01:05.052

361 Hametner Walter A H bis 2000 ccm VW Golf 01:11.149 01:11.098

360 Lang Bernhard D H bis 2000 ccm Ford Escort RS2000 01:11.033 01:11.196

351 Kruhs Gino D H bis 2000 ccm Renault Megane Coupé 01:08.362 01:09.190

329 Lewe Manfred D H bis 1600 ccm VW Brügge-Golf 01:03.464 01:03.582

328 Paulitsch Hans A H bis 1600 ccm VW Minichberger-Scirocco 01:02.403 01:03.425

326 Koresch Rainer D H bis 1600 ccm Ford Escort 01:05.372 01:04.117

325 Sturm Bernhard D H bis 1600 ccm VW Scirocco 01:07.704 01:08.044

321 Bellingradt Benjamin D H bis 1600 ccm VW Golf 01:06.166 01:06.235

290 Bernert Klaus D H bis 1300 ccm VW Polo 01:03.202 01:04.016

218 Deutsch Stefanie D H bis 1150 ccm VW Polo 01:22.499 01:20.716

289 Letmade Bernd D H bis 1300 ccm VW Polo 01:06.049 01:05.896

288 Moser Hugo A H bis 1300 ccm VW Polo 01:04.641 01:04.455

286 Kleiner Martin D H bis 1300 ccm VW Polo 01:04.340 01:03.415

285 Stelberg André D H bis 1300 ccm VW Schneider Polo 01:04.005 01:04.000

284 Vitt Holger D H bis 1300 ccm VW Polo Twist A 01:09.748

280 Ebenhöh Armin D H bis 1300 ccm VW Polo 01:06.502 01:05.679

279 Pesch Dirk D H bis 1300 ccm VW Polo WRC Kit Car 01:07.053 01:06.328

274 Rabe Felix D H bis 1300 ccm VW FRM-Polo 01:09.235 01:07.300

230 Heßberger Jürgen D H bis 1150 ccm Fiat 127 Martini Racing 01:08.166 01:07.592

229 Eberle Jörg D H bis 1150 ccm Fiat 127 Sturm EVO 01:07.822 01:07.533

227 Klimsa Tobias D H bis 1150 ccm VW Schneider-Polo 01:08.796 01:08.383

225 Deutsch Bernd D H bis 1150 ccm Audi 50 01:10.334 01:10.089

224 Trachsel Walter D H bis 1150 ccm Fiat 127 HP 01:11.873 01:11.097

221 Rauch Rolf D H bis 1150 ccm Fiat 128 01:14.948 01:14.447

152 Hildner Florian D G Leistungsgewicht (LG) 1 Audi S2 01:15.231 01:13.820

151 Dreyfürst Ludger D G Leistungsgewicht (LG) 1 Mitsubishi Lancer 01:14.201 01:14.398

711 Feulner Richard D CBC Division 10.2 Chevron-Toyota Formule 3 01:05.099 01:03.284

666 Kienert Francis L CBC Division 2.2 Porsche 911 RS 2,7 01:14.473 01:13.683

633 Eck Karl-Heinz D CBC Division 2.1 Ford Escort 01:08.333 01:07.314

631 Herl Andreas D CBC Division 2.2 Ford Escort RS2000 01:09.232 01:07.699

287 Smyrek Jörg D H bis 1300 ccm Audi 50 A *

10 Lombardo Antoine F E Formel 3000 Reynard-Cosworth 94D 00:57.355 *

 

www.berg-zeitnahme.de

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/eschdorf-bergrennen-zwischenstand-demuth-guy-regal-lionel-frantz-fabien-maas-frank-baudin-ritchen-billy---36953.html

04.05.2008 / MaP

More News

Palmarès Eschdorf Bergrennen und Streckenrekorde
03.05.2008
1988:Hervé Bayard (F) Martini Mk32 BMW 2.3L F2 1989:Hervé Bayard (F) Martini Mk32 BMW 2.3L F2 1990:Hervé Bayard (F) Ralt Rt30 BMW 2.3.L F2 1991:Christian Hauser (L) Martini B42 BMW 2L F2 1992:Fredy Amweg (CH) Lola Cosworth V8 3L F3000 1993:Christian Debias (F) Martini Mk58 D BMW 2L F2 1994:"Conny" (L) Ralt Rt23 Cosworth V8 3L F3000 more >>
20. Eschdorfer Bergrennen -Infos zu Spitzenfahrer
03.05.2008
Einige Zusatzinfos zu einigen der Spitzenfahrer Françis Dosières (F, BMW 320 STW) : 56 Jahre jung Garagist in der Nähe von Troyes 5x Europabergmeister (1985 auf BMW 635 CSI, 1989, 90, 92 & 93 auf BMW M3), Vize-Europameister 1994, zugleich Sieger « Trophée FIA » Seit 30 Jahren einer der absolut schnellsten französischen To more >>
20. Bergrennen Eschdorf « European Hill Race » am 3./4. Mai
29.04.2008
183 Fahrzeuge, davon 10 F3000, 24 Sportwagen (10 mit 3-Liter-BMW-Motor), 2 ex-DTM-Opel Astra V8, ein Mercedes-Judd V8, 4 «SuperTouringCars» (2 BMW 320, sowie je ein Audi A4 quattro und Opel Vectra), 4 Porsche, ein Lancia Delta Integrale und 52 Autos des «KW-Gruppe H-Bergcups» more >>
Bergrennen Eschdorf - European Hill Race - Starterliste
29.04.2008
DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm 131 Leur Pascal Leur Pascal F more >>
20. Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 3./4. Mai - Fahrerportraits
24.04.2008
Einige Zusatzinfos zu den bislang angekündigten Spitzenfahrern   Lionel Regal (F, Reynard-Mugen Honda F3000/Nippon) :33 Jahre alt,wohnhaft in Lentilly (Beaujolais bei Lyon)Streckenleiter der Eisrennpiste in Val Thorensseit 2005 drei Mal hintereinander französischer Bergmeisterdreifacher Eschdorf-Gesamtsieger (2004, 2006 und 2 more >>
Bergrennen Eschdorf: Zweiter ex-DTM-Opel Astra V8 inzwischen gemeldet
24.04.2008
Am Mittwoch gingen beim Veranstalter des Eschdorfer Bergrennens (3./4. Mai) nun auch die Nennungen des österreichischen Teams "APT Opel" ein, so dass nun feststeht, dass neben dem siebenfachen deutschen Bergmeister Norbert Brenner mit Werner Jetzt am Steuer ein zweiter ex-DTM-Opel Vectra V8 am Start sein wird. Ebenfalls für "APT Opel" setzt der Österreicher Kurt Flatz ein more >>
20. Bergrennen Eschdorf « European Hill Race » am 3./4. Mai
23.04.2008
Jubiläumsausgabe mit mindestens 10 F3000, rund 20 Sportwagen und spektakulären Tourenwagen wie ex-DTM-Astra V8, Mercedes-Judd, Lancia Delta, zahlreiche BMW M3 u.v.m. Mit der 20. Ausgabe des Eschdorfer Bergrennens « European Hill Race » steht am Wochenende des 3./4. Mai erneut ein absoluter Leckerbissen für alle Freunde spektakulären Motorsports ins Haus. more >>
Bergrennen Lorentzweiler 2008 -Classement Général - Course
26.03.2008
Plus de 1000 photos sous lux.-championship--40.html 1 1 DEMUTH Guy L Lola B02/50 F3000 D10-3 1 3 47.89 55.78 55.23 47.89 2 3 SCHMITS Jean B Ralt RT23 F3000 D10-3 2 3 49.30 1:03.65 1:04.92 49.30 :01.41 more >>
Bergrennen Lorentzweiler 2008 - Classement par division
26.03.2008
Plus de 1000 photos sous lux.-championship--40.html DIVISION 1 (Gr. N/LN) jusq. 2000ccm 1 79 PIER Alain L Opel Astra OPC D1-2 1 3 1:03.75 1:02.37 1:05.11 1:02.37 2 78 WILTGEN Joëlle L Suzuki Swift D1-2 2 3 1 more >>
Bergrennen Lorentzweiler -  Sieg im Schnee von Guy Demuth
25.03.2008
von Thomas Bubel www.berg-meisterschaft.de Bei Temperaturen nahe dem Gefrierpunkt, begleitet immer wieder von Schnee und Graupelschauern, wurde das Bergrennen Lorentzweiler, erster Lauf zur Luxemburger Bergmeisterschaft 2008, von der more >>
Lorentzweiler Bergrennen - Teilnehmerliste
19.03.2008
Course de Côte à Lorentzweiler Groupe Historique 81 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo Amazon P121 F-TC9 1800 80 KIENERT Francis KIENERT Francis L Porsche 911 H1-GT26 2700   Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 79 UNION DES PILOTES PIER Alain L Opel Astra OPC N 1998 78 ECURIE TETELBIERG WIL more >>
Course de Côte à Lorentzweiler le lundi de Pâques
19.03.2008
Le lundi de Pâques 24 mars aura lieu la 41e édition de la course de côte de Lorentzweiler. Elle sera organisée pour la quatrième fois par l’Ecurie Tëtelbierg et pourra se réjouir d'un beau plateau de 80 participants. La victoire se jouera probablement entre les pilotes de more >>
41. Bergrennen Lorentzweiler 2008 Ostermontag, den 24. März 2008
18.03.2008
Zu ihrem 25. Vereinsjubiläum lädt die Ecurie Tetelbierg am Ostermontag zum traditionellen Bergrennen Lorentzweiler, das inzwischen bereits zum 41. Mal stattfinden wird und somit eines der ältesten noch bestehenden Bergrennen weltweit darstellt. Rund 80 Wa more >>
Bergrennen Lorentzweiler mit Staraufgebot
15.03.2008
Wie soeben vom Organisator zu erfahren war, ist der bestbekannte niederländische WTCC Pilot Tom Coronel am Start in Lorentzweiler im Falken Nissan Skkyline GTR. Biography TOM CORONEL Nationality Dutch Date of Birth April 5, 1972 (1972 more >>
Bergrennen Lorentzweiler 2008 - Rennstrecke Google MAP
15.03.2008
more >>
Course de côte Grandcourt - Tous les montagnards seront en Gaume ce week-end
24.07.2007
Comme cela est devenu une bonne habitude depuis de nombreuses années les pilotes de course de côte vont se donner rendez-vous ce week-end des 28 et 29 juillet dans le petit village de Grandcourt (près de Virton) afin d’affronter la côte reliant le village de Grandcourt à la frontière française. more >>
Course de côte Marchin - classement par catégorie
16.07.2007
Championnat de Belgique   CLASSEMENT GENERAL CATEGORIE 1 Pl. Nø. Concurrent Nom Pr‚nom Nat. Licence Marque Gr Cl Ecurie Temps Dif/1ø Km/h 1 194 ECURIE BASILISK IANELLO BRUNO CH 939 LANCIA DELTA S4 SGT 9 ECURIE BASILISK 1:55.93 . 111.79 2 188 ROLLINGHOFF PET ROLLINGHOFF PETER D 1035896 BMW 113 SPORT E SGT 9 more >>
Course de côte Marchin - classement évolutif
16.07.2007
Championnat de Belgique Pl Nø Nom Pr‚nom Voiture Gr Cl Essai1 Essai2 Essai3 Manche1 Manche2 Manche3 Temps DIF/1 Km/h 1 1 SCHMITS JEAN RALT F3000 DE 18 0:53.24 0:51.46 0:51.88 0:50.03 0:50.22 0:50.75 1:40.25 129.28 2 3 DEMUTH GUY LOLA F3000 DE 18 0:52.66 0:51.21 0:51.75 0:50.92 0:50.97 0:50.55 1:41.47 01.22 127.72 3 62 more >>
Course de côte Marchin - Liste des engagés
10.07.2007
1 * 1 ARDENNES 017321 SCHMITS JEAN B 697697 ARDENNES RALT F3000 DE 18 2 * 2 VITALI 797 VITALI HUGO L 797 Luxembourg REYNARD 903 DE 17 3 * 3 TETELBIERG 1085 DEMUTH GUY L 732 TETELBIERG LOLA F3000 DE 18 4 * 20 BELG VW CLUB 184496 HUBERT GEORGES B 901519 BELG VW CLUB DALLARA VW DE 17 5 * 23 SOURIS FREDERIC 902776 SOURIS FREDERIC more >>
Bergrennen Eschdorf - European Hill Race - Resultate Scratch EHR07
10.06.2007
1 :2 :REGAL LIONEL :REYNARD MUGEN 01 L :F :D9- 1: 49"90 2 :4 :FRANTZ FABIEN :REYNARD COSWORTH 92 D :F :D9- 1: 50"77 3 :5 :BERGUERAND ERIC :LOLA COSWORTH T96 :CH :D9- 1: 51"74 4 :9 :SCHMITS JEAN :RALT COSWORTH RT 23 :B :D9- 1: 52"19 5 :3 :SZASZ LASZLO :REYNARD ZYTEK 01 L :HU :D9- 1: 52"30 6 :14 :FRANTZ CYRILLE :OSELLA BMW PA 20 S :F :D8 more >>
Bergrennen ESCHDORF - European Hill Race - Resultate BERGCUP Scratch
10.06.2007
1 :389:SCHMITT SEBASTIAN :OPEL KADETT C :D :H - 1: 2'02"58 :467:FLATZ KURT :VW GOLF :A :H - 1: 2'02"58 3 :400:HOVEMANN HOLGER :OPEL RISSE KADETT :D :H - 1: 2'02"98 4 :328:KROLL RALF :VW LEHMANN-GOLF :D :H - 3: 2'03"42 5 :399:PREISSER DIRK :OPEL KADETT :D :H - 1: 2'04"77 6 :370:ROTTENBERGER DIETER :BMW 318 IS :D :H - 1: 2'05"96 more >>
Bergrennen Eschdorf - News
07.06.2007
Jean Schmits und Yves Feilner in Belgien vorne Auch aus der belgischen Bergmeisterschaft reist praktisch das gesamte Spitzenfeld nach Eschdorf an. Nach drei Läufen (Durnal, Chimay und Felenne) und drei Gesamtsiegen führt der neunfache Meister Jean Schmits (Ralt-Cosworth Rt23 F3000) vor Jacques Marchal (Osella-BMW PA20S 3L CN). Ebenfalls in Eschdorf dabei s more >>
Eschdorf Bergrennen - News
07.06.2007
Laszlo Szasz und Rainer Krug auf 3. EM-Rang   Gleich zwei der in Eschdorf genannten Teilnehmer liegen derzeit nach den 5 ersten Läufen zur Europabergmeisterschaft 2007 am Monte-Erice (Italien), Rechberg (Österreich), Fito (Spanien), Estrella (Portugal) und Ecce Homo (Tschechien) jeweils an dritter Stelle der EM-Zwischenwertung. Bei more >>
Plateau de rêve pour la course de côte d’Eschdorf les 9/10 juin
05.06.2007
19e course de côte d’Eschdorf „European Hill Race" les 9/10 juin  168 voitures au départ, un record *9 F3000 : tous contre le champion de France Lionel Regal*19 sport-protos, dont 11 à moteur 3 litres *de véritables monstres en GT et Tourisme : Porsche bi-turbo (650 cv.), Lancia Delta S4 (600 cv.), Mercedes-ex-DTM, Audi A4 quattro SuperTouri more >>
Eschdorfer Bergrennen 9/10.Juni - Europäisches Spitzenfeld mit 168 Fahrzeugen
05.06.2007
19. Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 9./10. Juni *Streckenrekordinhaber Regal von 8 weiteren F3000-Fahrern gefordert *19 zweisitzige Sportwagen, davon elf 3-Liter-CN mit u.a. Europameister  Jörg Weidinger *PS-Festival bei den Tourenwagen mit Porsche Bi-Turbo 4x4, Lancia   Delta S4, ex-DTM-Mercedes, Audi A4 more >>
Bergrennen Eschdorf- European Hillrace: Liste des engagés - Starterliste
05.06.2007
Championnat du Luxembourg des Courses de CôteEUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 8.-10.6.2007DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm 109 BASTIN STEVE BASTIN STEVE L 1179 OPEL CORSA GSI 1598 N 108 MARCHIONE CANIO MARCHIONE CANIO L 1244 RENAULT CLIO 2000 LN 107 CHRISTEN MARCO CHRISTEN MARCO L 1077 FORD FIESTA 1998 N 106 ARELLANO HUGO A more >>
19. Eschdorfer Bergrennen „European Hill Race" am 9./10. Juni
01.06.2007
Hochklassiges Formel-, Sport- und Tourenwagenfeld von internationalem Format Seit den Glanzjahren des einstigen Düdelinger Bergrennens Mitte der 1980er Jahre wurde den Fans des Bergrennsports kein derart erstklassiges Teilnehmerfeld mehr geboten, wie sich nun für das am 9./10. Juni angesagte „European Hill Race" ankündigt. Obschon sich die veranstal more >>
Bergrennen Wolsfeld (27./28. Mai)- 176 Starter, davon 29 Luxemburger
21.05.2007
3. Lauf Luxbg. Bergmeisterschaft, zugleich deutsche Berg-MS, KW-Bergcup ...  Nie zuvor nahmen derart viele Luxemburger Fahrer an einem ausländischen Bergrennen teil wie am kommenden Pfingstmontag in Wolsfeld. Doch wen wundert’s, liegt der kleine Ort doch nur einen Katzensprung von Luxemburg, genau gesagt Echternach (Richtung Bitburg) entfernt. Zudem e more >>
45. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Definitive Nennungsliste mit  175 Startern
17.05.2007
1 Nerancic Peter Schieren ACL 1 Rover Mini Cooper2 Gonzalves Rui Wiltz ACL 1 Honda Civic VTEC3 Stellberg Thomas Reichshof ACL 1 Opel Corsa 16V4 Heindrichs Werner Burg-Reuland ACL 1 Opel Veytal Corsa 8V5 Uhres Christian Luxemburg ACL 1 Opel Corsa Gsi6 Pisano Egidio Herrenberg ACL 1 Spiess Golf 16V 6 Starter more >>
45. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen- Pfingstwochende mit 175 Startern
16.05.2007
Traditionell veranstaltet der Eifel Motor Sport Club am Pfingstwochenende das Wolsfelder Bergrennen, welches auf der Landstraße zwischen Wolsfeld und dem Wolsfelder-Berg ausgetragen wird. Die Veranstaltung hat ihren festen Platz in den Herzen der Wolsfelder Bürger. Wenn an Pfingsten die Motoren heulen und der Benzingeruch in der Luft liegt, ist der kleine Eifelort kaum wi more >>
Bergrennen Wolsfeld: Dringend Nennung abgeben!
09.05.2007
Da beim Veranstalter des Bergrennens Wolsfeld am Pfingstwochenende, dem 3. Lauf zur Luxemburger Berg-Meisterschaft, bereits weit über 100 Nennungen eingegangen sind, die Teilnehmerzahl jedoch laut Reglement auf 150 limitiert ist, gilt es DRINGEND seine Nennung abzugeben, falls man noch berücksichtigt werden will. Schon über 20 Luxemburger sind angemeldet. Nähere Infos, Au more >>
Regal unantastbar in Abreschviller
01.05.2007
37. Bergrennen Abreschviller (28./29. April)3. Lauf frz. Berg-MS, 2. Lauf Lux. Berg-MS  Während in unmittelbarer Nähe am Sonntag gleich mehrfach Gewitter grollten, blieb Abreschviller bis kurz vor Rennende vom Regen verschont, sodass die Teilnehmer optimale Bedingungen more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - 3 Montée résultats cumul
29.04.2007
Classement ES 5- 28/04/2007 - 29/04/2007 3eme MONTEE DE COURSE 129 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:576 0:00:475 0:00:475 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:301 0:01:200 0:00:725 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:50:401 0:01:300 0:0 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - 2eme montée resultats
29.04.2007
Classement ES 4 - 28/04/2007 - 29/04/2007 2eme MONTEE DE COURSE 129 Classés   1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:576 0:00:475 0:00:475 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:301 0:01:200 0:00:725 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:5 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller- Montée 1 Résultats
29.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 31ere MONTEE DE COURSE 125 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:651 0:00:550 0:00:550 3 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:50:572 0:01:471 0:00:921 4 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:617 0:0 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - Essai 2 classement
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 22eme MONTEE D'ESSAI 131 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:50:282 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:188 0:00:906 0:00:906 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:01:039 0:00:133 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:51:793 0:01 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - Classement ES1
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 1 1ere MONTEE D'ESSAI129 Classés   1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:51:111 0.000km/h 2 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:00:210 0:00:210 3 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:825 0:00:714 0:00:504 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 more >>
Sieg und Rekord für Fabien Frantz, tolles Comeback von Hauser
09.04.2007
Bei herrlichem Frühlingswetter und vor imposanter Publikumskulisse hielt die 40. Jubiläumsausgabe des Lorentzweiler Bergrennens alle Erwartungen, wobei besonders der Kampf um die ersten Gesamträn more >>
COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Engagés - Teilnehmer
03.04.2007
LUNDI DE PAQUES 2007 - OSTERSONNTAG Groupe Historique 88 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo PV 544 1962 TC-F 1800   Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 86 CORBEIL Emilien CORBEIL Emilien F Peugeot 106 Rallye LN 129485 BASTIN Steve BASTIN Steve L Opel Corsa GSi N 159884 UNION DES PILOTES PIER Alain more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright