Bergrennen Eschdorf - European Hill Race - Starterliste

29.04.2008: Bergrennen Eschdorf - European Hill Race - Starterliste

DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm

131 Leur Pascal Leur Pascal F Renault Clio Ragnotti
130 Union des Pilotes Pier Alain L Opel Astra OPC
129 Simon Bob Simon Bob L Honda Civic Type R
 

DIVISION 2 (N/LN) PLUS DE 2000 ccm

127 Steichen Annick Steichen Annick L BMW 325 I
126 M.A.C. De Wachter Philippe B Alfa Romeo 75 V6
125 Lucas François Lucas François L Mitsubishi Lancer EVO VIII
124 Tordy Marc Tordy Marc L Subaru Impreza GT
123 Kremer Yves Kremer Yves L Subaru Impreza Turbo

 

DIVISION 3 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) JUSQ.1600 ccm

121 Miny Germain Miny Germain L Citroen Saxo VTS
120 GDMH-Motorsport Hoffmann Nathalie L Ford Fiesta
119 Nerancic Petar Nerancic Petar L Rover Mini Cooper
118 Uhres Christian Uhres Christian L Opel Corsa GSI
117 Union des Pilotes Thein Didier L Peugeot 106 GTI
116 Foxius Ronny Foxius Ronny L Peugeot 106
115 Arend Luc Arend Luc L Citroen C2
114 Turk Henri Marc Turk Henri Marc L Honda Civic
113 Union des Pilotes Goncalves Rui L Honda Civic
112 Schmitt Lothar Schmitt Lothar D Honda Civic
111 Schaack Ben Schaack Ben L VW Golf GTI
110 Ecurie Bayard Hayot Gaëtan B VW Oettinger Golf
109 Harlaux Eddy Harlaux Eddy B Simca Rallye 2
108 Marechal Henri Marechal Henri B Peugeot 106
107 Goldbach Markus Goldbach Markus D Opel Corsa A
106 RG Oberberg e.V. Stelberg Thomas D Opel Corsa
105 AMC St Vith Heindrichs Werner B Opel Veytal Corsa
104 Union des Pilotes Souvigné Mike L Citroen Saxo Kitcar
103 Cosenza Corse Pisano Egidio D VW Spiess Golf
 

DIVISION 4 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) PLUS DE 1600-2000 ccm

100 Union des Pilotes Schenk Patrick L VW Golf GTI

99 Kirfel Steve Kirfel Steve L VW Golf
98 Meyers Tom Meyers Tom L VW Golf GTI
97 Nockels Charles Nockels Charles L Peugeot 206 S16
96 Bachoffner Michel Bachoffner Michel F Opel Kadett GTE
95 Uhres Jean-Paul Uhres Jean-Paul L Opel Corsa
94 Weis Jean-Marie Weis Jean-Marie L Opel Kadett C
93 Schmitz Fabian Schmitz Fabian B Opel Kadett
92 Lejeune Eric Lejeune Eric B Peugeot 205 Maxi
91 De Kerchove Michel De Kerchove Michel B Peugeot 309 GTI
90 Arendt Jean-Luc Arendt Jean-Luc L Renault Clio Williams
89 Gerard Jacques Gerard Jacques L VW Scirocco GTI
88 Schroeder Ralph Schroeder Ralph L Nissan Almera GTI
87 GDMH-Motorsport Ernster Marc L Ford Escort RS
86 Kleinsorg Ralf Kleinsorg Ralf D BMW 316
85 Bläsius Manfred Bläsius Manfred D BMW 320 I
84 Berg-Cup e.V. Kieser Werner D Ford Escort RS2000
83 Ecurie Baudouin Visetoise Feilner Yves B Renault Clio Ragnotti
82 GDMH-Motorsport Franck Christian L Renault Clio RS
81 EBRT Gonay Emmanuel B Alfa 147 GTA Cup
80 Defesche Benjamin Defesche Benjamin B VW Scirocco
79 Bomere Motor Club Vansamilliette Vincent B BMW 2002
78 M.A.C. Perez Pascual B Peugeot 306 Maxi
77 Ecurie Ardennes Bodson Yanick B VW Golf
76 Roudet Daniel Roudet Daniel F Audi A4 STW
75 Dosières Francis Dosières Francis F BMW 320 ST
 

DIVISION 5 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) PLUS DE 2000-3500 ccm

73 Occhipinti Lucien Occhipinti Lucien F Renault 11 Turbo
72 Seguin Manu Seguin Manu L Subaru Legacy
71 Emond Stéphane Emond Stéphane B BMW M3
70 Ecurie Tëtelbierg Lucius David L Opel Kadett C
69 Leruth Jean Louis Leruth Jean Louis B Honda Integra
68 Weißdorn Franz Weißdorn Franz D Alfa Romeo 147 CUP
67 Lecat Gilles Lecat Gilles F Renault Clio V6 Trophy
66 Union des Pilotes Stocklausen Yves L Mitsubishi EVO VII
65 Keipes Geroges Keipes Georges L Ford Escort RS Cosworth
64 GDMH-Motorsport Kellen Bob L BMW M3
63 Equipe Bernoise Zwahlen Christoph CH Opel Kadett C
62 Atelier de la Tzoumaz Neff Frédéric CH BMW M3
61 Röllinghoff Peter Röllinghoff Peter D BMW M3 Sport Evo
60 Handa Norbert Handa Norbert D Lancia Delta Integrale EVO3
59 Equipe Bernoise Meisel Reto D Mercedes-Benz 190 V8 Judd
 

DIVISION 6 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) PLUS DE 3500-4000 ccm

57 König-Sitze Brenner Norbert D Opel Astra V8 DTM
56 Ammann Performance Team Jetzt Werner D APT Opel Astra V8 DTM
55 Tel Pierre Tel Pierre L Porsche GT3
54 Swiss Automobile Racing Bührer Nicolas CH Porsche 996 GT3 CUP
53 Debias Christian Debias Christian F Porsche GT3 RS
 

DIVISION 7 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) PLUS 4000 ccm

52 Reuter Christian Reuter Christian D BMW M3 V8
 

DIVISION 8 (C/CN/C3)

51 Collisi Stephan Collisi Stephan D Behnke-Cosworth Condor
50 Grommen Claude Grommen Claude B Furia-Honda Furia
49 Ecurie Baudauin Visetoise Lambert Charles B PRM-Yamaha Fun-Boost
48 Mennecier Eric Mennecier Eric F GFA-Suzuki Proto
47 Ecurie Thudinie Perveux Didier B PRM-Suzuki Fun-Boost
46 Foucault Jérôme Foucault Jérôme F Serem-Toyota V858
45 M.A.C. Weyten Willy B Hema-Citroen ZX
44 EMSC Bitburg Kaufel Uwe D PRC-VW 393
43 Berg-Cup e.V. Siebert Gerhard D URD-BMW 772
42 Behnke Peter Behnke Peter D Tiga-Hart SC93
41 Motorsport-Club Stuttgart e.V. Wolpert Uwe D UWR-Honda WFK07
40 Bobinger Martin Bobinger Martin D Osella-Honda PA21
39 Neel Sandrine Neel Sandrine F Norma-Honda M20
38 MSC Osnabrück Müller Urs D Argo-Alfa Romeo JM21
37 Brebsom Nicolas Brebsom Nicolas A Osella-BMW PA20S
36 Simon Bernd Simon Bernd D Osella-BMW PA20S
35 V-Racing Zajelsnik Alexander SLO Osella-BMW PA20S
34 Latraille Yannick Latraille Yannick F Osella-BMW PA20S
33 Behnke Michael Behnke Michael D Osella-BMW PA20S
32 Ecurie Bayard Marchal Jacques B Osella-BMW PA20S
31 ADAC Team Nordbayern Weidinger Jörg D Osella-BMW PA20S
30 MSC Osnabrück Steiner Marcel D Martini-BMW MK77
29 ADAC Team Nordbayern Lang Uwe D Osella-BMW PA20S
28 Frantz Cyrille Frantz Cyrille F Norma-BMW M20
 

DIVISION 9 (F3, CUP2 JUSQ. 2000 ccm ET E JUSQ. 2000 ccm)

26 Belgian VW Club Hansenne Albert B Caimen-VW Mono
25 Ecurie Tëtelbierg Linden Léon L Martini-Honda MK59
24 Ecurie Motorclub Goodyear Schmitz Joe L Formel BMW Junior
23 Vitali Hugo Vitali Hugo L Reynard-Opel F2 903
22 Berthet Magalie Berthet Magalie F Tatuus-Renault FR2000
21 Berney Damien Berney Damien F Tatuus-Renault FR2000
20 Guth Samy Guth Samy F Tatuus-Renault FR2000
19 Loeuilleux Anthony Loeuilleux Anthony F Tatuus-Renault FR2000
18 Nuguet Paul Nuguet Paul F Tatuus-Renault FR2000
17 MAC Souris Frédéric B Ralt-Mugen-Honda RT35
16 MAC Saintmard Gilles B Dallara-Fiat 393
15 Fusillier Philippe Fusillier Philippe F Dallara-Renault 399
14 Hoyez Bertrand Hoyez Bertrand F Dallara-Opel 399
12 Belgian VW Club Hubert Georges B Dallara-VW F2
 

DIVISION 10 (F3000, CUP2 PLUS DE 2000-3000 ccm)

10 Lombardo Antoine Lombardo Antoine F Reynard-Cosworth 94D
9 Ecurie Ardennes Schmits Jean B Ralt-Cosworth RT23
8 Bouche Benoit Bouche Benoit F Reynard-Mugen-Honda 99L
7 V-Racing Zajeslnik Patrik SLO JAZ-Mugen-Honda GFo3
6 Ritchen Billy Ritchen Billy F Lola-Cosworth 99B50
5 Baudin Stéphane Baudin Stéphane F Reynard-Mugen-Honda 1KL
4 Union des Pilotes Maas Frank L Reynard-Cosworth 93D
3 Frantz Fabien Frantz Fabien F Reynard-Cosworth 92D
2 Regal Lionel Regal Lionel F Reynard-Mugen-Honda 01L
1 Ecurie Tëtelbierg Demuth Guy L Lola-Zytek B02/50  

 

CLASSIC-BERG-CUP

631 ADAC Pfalz e.V. Herl Andreas D Ford Escort RS2000
633 Eck Karl-Heinz Eck Karl-Heinz D Ford Escort
635 Westenhöfer Armin Westenhöfer Armin D VW Scirocco
666 Kienert Francis Kienert Francis L Porsche 911 RS 2,7
711 Feulner Richard Feulner Richard D Chevron-Toyota Formule 3
 

GRUPPE G

153 MSRT Freiamt e.V. Hummel Valentin D BMW 120 d
152 Hildner Florian Hildner Florian D Audi S2
151 Dreyfürst Ludger Dreyfürst Ludger D Mitsubishi Lancer
150 Meiers Robert Meiers Robert D Mitsubishi Lancer EVO VIII

 

GRUPPE H BERG-CUP

DIVISION 1 H Klasse bis 1150 ccm

218 MSC Odenkirchen Deutsch Stefanie D VW Polo
221 Berg-Cup e.V. Rauch Rolf D Fiat 128
224 Berg-Cup e.V. Trachsel Walter D Fiat 127 HP
225 MSC Odenkirchen Deutsch Bernd D Audi 50
226 Berg-Cup e.V. Bauer Robert D VW EMP Polo
227 MSC Odenkirchen Klimsa Tobias D VW Schneider-Polo
228 Berg-Cup e.V. Koob Franz D Fiat 128
229 Berg-Cup e.V. Eberle Jörg D Fiat 127 Sturm EVO
230 ADAC Team Nordbayern e.V. Heßberger Jürgen D Fiat 127 Martini Racing
 

Klasse von 1150-1300 ccm

274 Berg-Cup e.V. Rabe Felix D VW FRM-Polo
278 Berg-Cup e.V. Schmidt Hans-Joachim D VW Polo
279 MSC Odenkirchen Pesch Dirk D VW Polo WRC Kit Car
280 Ebenhöh Armin Ebenhöh Armin D VW Polo
282 Berg-Cup e.V. Reichhuber Peter D VW Polo
284 Berg-Cup e.V. Vitt Holger D VW Polo Twist
285 RG Oberberg e.V. Stelberg André D VW Schneider Polo
286 MSC Odenkirchen Kleiner Martin D VW Polo
287 Berg-Cup e.V. Smyrek Jörg D Audi 50
288 Moser Hugo Moser Hugo A VW Polo
289 MSC Odenkirchen Letmade Bernd D VW Polo
290 Bernert Klaus Bernert Klaus D VW Polo
 

DIVISION 1 H Klasse bis 1600 ccm

321 Berg-Cup e.V. Bellingradt Benjamin D VW Golf
323 MSC-Kindelsberg Voss Andreas D VW Misczyk-Golf
325 Berg-Cup e.V. Sturm Bernhard D VW Scirocco
326 ADAC Pfalz e.V. Koresch Rainer D Ford Escort
327 H + R Spezialfedern Maier Helmut D VW Spiess-Golf
328 Berg-Cup e.V. Paulitsch Hans A VW Minichberger-Scirocco
329 Berg-Cup e.V. Lewe Manfred D VW Brügge-Golf
 

DIVISION 2 H Klasse bis 2000 ccm

351 Union des Pilotes Kruhs Gino D Renault Megane Coupé
360 Berg-Cup e.V. Lang Bernhard D Ford Escort RS2000
361 Hametner Walter Hametner Walter A VW Golf
363 Berg-Cup e.V. Pagano Sebastiano D Opel Kadett C
364 Berg-Cup e.V. Fußenegger Rene A VW Minichberger Golf
366 Berg-Cup e.V. Wiebe Horst D Renault Megane
367 Berg-Cup e.V. Wiebe Peter D Renault Megane Cup APWR
370 Berg-Cup e.V. Ehret Christian D Opel Ascona B
377 Rost Siegfried Rost Siegfried D VW Golf
380 Berg-Cup e.V. Schrörs Andé D Talbot-Lotus Sunbeam
383 Berg-Cup e.V. Ehrle Bernd D Opel Kadett C
384 MSC-Odenkirchen Wensorra Michael D Opel Risse Kadett
385 Berg-Cup e.V. Rottenberger Dieter D BMW 320 I STW
388 Berg-Cup e.V. Rauch Michael D Opel Kadett C
390 MSC-Odenkirchen Flik Thomas D Renault Clio Williams
393 ADAC Mittelrhein e.V. Wiebe Björn D Renault Clio Williams
393 Ammann Performance Team Flatz Kurt A APT-Opel Vectra STW
394 MSC Rhön Schmitt Sebastian D Opel Kadett C
395 Berg-Cup e.V. Eller Hans-Peter D VW Minichberger Scirocco
396 Berg-Cup e.V. Göser Günter D Opel Kadett C
398 Kokor Andreas Kokor Andreas D Ford Escort RS2000
400 Berg-Cup e.V. Hovemann Holger D Opel Risse Kadett C 
 

DIVISION 2 H Klasse über 2000 ccm

437 Pfeil Lutz Pfeil Lutz D BMW M3
438 Berg-Cup e.V. Dellkamm Armin D BMW M3 

 

- Patrick WEBER -

Photos erscheinen auf automobilsport.com unter PHOTOS - LUX CHAMPIONSHIP

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergrennen-eschdorf-european-hill-race-starterliste-photos---36688.html

29.04.2008 / MaP

More News

20. Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 3./4. Mai - Fahrerportraits
24.04.2008
Einige Zusatzinfos zu den bislang angekündigten Spitzenfahrern   Lionel Regal (F, Reynard-Mugen Honda F3000/Nippon) :33 Jahre alt,wohnhaft in Lentilly (Beaujolais bei Lyon)Streckenleiter der Eisrennpiste in Val Thorensseit 2005 drei Mal hintereinander französischer Bergmeisterdreifacher Eschdorf-Gesamtsieger (2004, 2006 und 2 more >>
Bergrennen Eschdorf: Zweiter ex-DTM-Opel Astra V8 inzwischen gemeldet
24.04.2008
Am Mittwoch gingen beim Veranstalter des Eschdorfer Bergrennens (3./4. Mai) nun auch die Nennungen des österreichischen Teams "APT Opel" ein, so dass nun feststeht, dass neben dem siebenfachen deutschen Bergmeister Norbert Brenner mit Werner Jetzt am Steuer ein zweiter ex-DTM-Opel Vectra V8 am Start sein wird. Ebenfalls für "APT Opel" setzt der Österreicher Kurt Flatz ein more >>
20. Bergrennen Eschdorf « European Hill Race » am 3./4. Mai
23.04.2008
Jubiläumsausgabe mit mindestens 10 F3000, rund 20 Sportwagen und spektakulären Tourenwagen wie ex-DTM-Astra V8, Mercedes-Judd, Lancia Delta, zahlreiche BMW M3 u.v.m. Mit der 20. Ausgabe des Eschdorfer Bergrennens « European Hill Race » steht am Wochenende des 3./4. Mai erneut ein absoluter Leckerbissen für alle Freunde spektakulären Motorsports ins Haus. more >>
Bergrennen Lorentzweiler 2008 -Classement Général - Course
26.03.2008
Plus de 1000 photos sous lux.-championship--40.html 1 1 DEMUTH Guy L Lola B02/50 F3000 D10-3 1 3 47.89 55.78 55.23 47.89 2 3 SCHMITS Jean B Ralt RT23 F3000 D10-3 2 3 49.30 1:03.65 1:04.92 49.30 :01.41 more >>
Bergrennen Lorentzweiler 2008 - Classement par division
26.03.2008
Plus de 1000 photos sous lux.-championship--40.html DIVISION 1 (Gr. N/LN) jusq. 2000ccm 1 79 PIER Alain L Opel Astra OPC D1-2 1 3 1:03.75 1:02.37 1:05.11 1:02.37 2 78 WILTGEN Joëlle L Suzuki Swift D1-2 2 3 1 more >>
Bergrennen Lorentzweiler -  Sieg im Schnee von Guy Demuth
25.03.2008
von Thomas Bubel www.berg-meisterschaft.de Bei Temperaturen nahe dem Gefrierpunkt, begleitet immer wieder von Schnee und Graupelschauern, wurde das Bergrennen Lorentzweiler, erster Lauf zur Luxemburger Bergmeisterschaft 2008, von der more >>
Lorentzweiler Bergrennen - Teilnehmerliste
19.03.2008
Course de Côte à Lorentzweiler Groupe Historique 81 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo Amazon P121 F-TC9 1800 80 KIENERT Francis KIENERT Francis L Porsche 911 H1-GT26 2700   Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 79 UNION DES PILOTES PIER Alain L Opel Astra OPC N 1998 78 ECURIE TETELBIERG WIL more >>
Course de Côte à Lorentzweiler le lundi de Pâques
19.03.2008
Le lundi de Pâques 24 mars aura lieu la 41e édition de la course de côte de Lorentzweiler. Elle sera organisée pour la quatrième fois par l’Ecurie Tëtelbierg et pourra se réjouir d'un beau plateau de 80 participants. La victoire se jouera probablement entre les pilotes de more >>
41. Bergrennen Lorentzweiler 2008 Ostermontag, den 24. März 2008
18.03.2008
Zu ihrem 25. Vereinsjubiläum lädt die Ecurie Tetelbierg am Ostermontag zum traditionellen Bergrennen Lorentzweiler, das inzwischen bereits zum 41. Mal stattfinden wird und somit eines der ältesten noch bestehenden Bergrennen weltweit darstellt. Rund 80 Wa more >>
Bergrennen Lorentzweiler mit Staraufgebot
15.03.2008
Wie soeben vom Organisator zu erfahren war, ist der bestbekannte niederländische WTCC Pilot Tom Coronel am Start in Lorentzweiler im Falken Nissan Skkyline GTR. Biography TOM CORONEL Nationality Dutch Date of Birth April 5, 1972 (1972 more >>
Bergrennen Lorentzweiler 2008 - Rennstrecke Google MAP
15.03.2008
more >>
Course de côte Grandcourt - Tous les montagnards seront en Gaume ce week-end
24.07.2007
Comme cela est devenu une bonne habitude depuis de nombreuses années les pilotes de course de côte vont se donner rendez-vous ce week-end des 28 et 29 juillet dans le petit village de Grandcourt (près de Virton) afin d’affronter la côte reliant le village de Grandcourt à la frontière française. more >>
Course de côte Marchin - classement par catégorie
16.07.2007
Championnat de Belgique   CLASSEMENT GENERAL CATEGORIE 1 Pl. Nø. Concurrent Nom Pr‚nom Nat. Licence Marque Gr Cl Ecurie Temps Dif/1ø Km/h 1 194 ECURIE BASILISK IANELLO BRUNO CH 939 LANCIA DELTA S4 SGT 9 ECURIE BASILISK 1:55.93 . 111.79 2 188 ROLLINGHOFF PET ROLLINGHOFF PETER D 1035896 BMW 113 SPORT E SGT 9 more >>
Course de côte Marchin - classement évolutif
16.07.2007
Championnat de Belgique Pl Nø Nom Pr‚nom Voiture Gr Cl Essai1 Essai2 Essai3 Manche1 Manche2 Manche3 Temps DIF/1 Km/h 1 1 SCHMITS JEAN RALT F3000 DE 18 0:53.24 0:51.46 0:51.88 0:50.03 0:50.22 0:50.75 1:40.25 129.28 2 3 DEMUTH GUY LOLA F3000 DE 18 0:52.66 0:51.21 0:51.75 0:50.92 0:50.97 0:50.55 1:41.47 01.22 127.72 3 62 more >>
Course de côte Marchin - Liste des engagés
10.07.2007
1 * 1 ARDENNES 017321 SCHMITS JEAN B 697697 ARDENNES RALT F3000 DE 18 2 * 2 VITALI 797 VITALI HUGO L 797 Luxembourg REYNARD 903 DE 17 3 * 3 TETELBIERG 1085 DEMUTH GUY L 732 TETELBIERG LOLA F3000 DE 18 4 * 20 BELG VW CLUB 184496 HUBERT GEORGES B 901519 BELG VW CLUB DALLARA VW DE 17 5 * 23 SOURIS FREDERIC 902776 SOURIS FREDERIC more >>
Bergrennen Eschdorf - European Hill Race - Resultate Scratch EHR07
10.06.2007
1 :2 :REGAL LIONEL :REYNARD MUGEN 01 L :F :D9- 1: 49"90 2 :4 :FRANTZ FABIEN :REYNARD COSWORTH 92 D :F :D9- 1: 50"77 3 :5 :BERGUERAND ERIC :LOLA COSWORTH T96 :CH :D9- 1: 51"74 4 :9 :SCHMITS JEAN :RALT COSWORTH RT 23 :B :D9- 1: 52"19 5 :3 :SZASZ LASZLO :REYNARD ZYTEK 01 L :HU :D9- 1: 52"30 6 :14 :FRANTZ CYRILLE :OSELLA BMW PA 20 S :F :D8 more >>
Bergrennen ESCHDORF - European Hill Race - Resultate BERGCUP Scratch
10.06.2007
1 :389:SCHMITT SEBASTIAN :OPEL KADETT C :D :H - 1: 2'02"58 :467:FLATZ KURT :VW GOLF :A :H - 1: 2'02"58 3 :400:HOVEMANN HOLGER :OPEL RISSE KADETT :D :H - 1: 2'02"98 4 :328:KROLL RALF :VW LEHMANN-GOLF :D :H - 3: 2'03"42 5 :399:PREISSER DIRK :OPEL KADETT :D :H - 1: 2'04"77 6 :370:ROTTENBERGER DIETER :BMW 318 IS :D :H - 1: 2'05"96 more >>
Bergrennen Eschdorf - News
07.06.2007
Jean Schmits und Yves Feilner in Belgien vorne Auch aus der belgischen Bergmeisterschaft reist praktisch das gesamte Spitzenfeld nach Eschdorf an. Nach drei Läufen (Durnal, Chimay und Felenne) und drei Gesamtsiegen führt der neunfache Meister Jean Schmits (Ralt-Cosworth Rt23 F3000) vor Jacques Marchal (Osella-BMW PA20S 3L CN). Ebenfalls in Eschdorf dabei s more >>
Eschdorf Bergrennen - News
07.06.2007
Laszlo Szasz und Rainer Krug auf 3. EM-Rang   Gleich zwei der in Eschdorf genannten Teilnehmer liegen derzeit nach den 5 ersten Läufen zur Europabergmeisterschaft 2007 am Monte-Erice (Italien), Rechberg (Österreich), Fito (Spanien), Estrella (Portugal) und Ecce Homo (Tschechien) jeweils an dritter Stelle der EM-Zwischenwertung. Bei more >>
Plateau de rêve pour la course de côte d’Eschdorf les 9/10 juin
05.06.2007
19e course de côte d’Eschdorf „European Hill Race" les 9/10 juin  168 voitures au départ, un record *9 F3000 : tous contre le champion de France Lionel Regal*19 sport-protos, dont 11 à moteur 3 litres *de véritables monstres en GT et Tourisme : Porsche bi-turbo (650 cv.), Lancia Delta S4 (600 cv.), Mercedes-ex-DTM, Audi A4 quattro SuperTouri more >>
Eschdorfer Bergrennen 9/10.Juni - Europäisches Spitzenfeld mit 168 Fahrzeugen
05.06.2007
19. Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 9./10. Juni *Streckenrekordinhaber Regal von 8 weiteren F3000-Fahrern gefordert *19 zweisitzige Sportwagen, davon elf 3-Liter-CN mit u.a. Europameister  Jörg Weidinger *PS-Festival bei den Tourenwagen mit Porsche Bi-Turbo 4x4, Lancia   Delta S4, ex-DTM-Mercedes, Audi A4 more >>
Bergrennen Eschdorf- European Hillrace: Liste des engagés - Starterliste
05.06.2007
Championnat du Luxembourg des Courses de CôteEUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 8.-10.6.2007DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm 109 BASTIN STEVE BASTIN STEVE L 1179 OPEL CORSA GSI 1598 N 108 MARCHIONE CANIO MARCHIONE CANIO L 1244 RENAULT CLIO 2000 LN 107 CHRISTEN MARCO CHRISTEN MARCO L 1077 FORD FIESTA 1998 N 106 ARELLANO HUGO A more >>
19. Eschdorfer Bergrennen „European Hill Race" am 9./10. Juni
01.06.2007
Hochklassiges Formel-, Sport- und Tourenwagenfeld von internationalem Format Seit den Glanzjahren des einstigen Düdelinger Bergrennens Mitte der 1980er Jahre wurde den Fans des Bergrennsports kein derart erstklassiges Teilnehmerfeld mehr geboten, wie sich nun für das am 9./10. Juni angesagte „European Hill Race" ankündigt. Obschon sich die veranstal more >>
Bergrennen Wolsfeld (27./28. Mai)- 176 Starter, davon 29 Luxemburger
21.05.2007
3. Lauf Luxbg. Bergmeisterschaft, zugleich deutsche Berg-MS, KW-Bergcup ...  Nie zuvor nahmen derart viele Luxemburger Fahrer an einem ausländischen Bergrennen teil wie am kommenden Pfingstmontag in Wolsfeld. Doch wen wundert’s, liegt der kleine Ort doch nur einen Katzensprung von Luxemburg, genau gesagt Echternach (Richtung Bitburg) entfernt. Zudem e more >>
45. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Definitive Nennungsliste mit  175 Startern
17.05.2007
1 Nerancic Peter Schieren ACL 1 Rover Mini Cooper2 Gonzalves Rui Wiltz ACL 1 Honda Civic VTEC3 Stellberg Thomas Reichshof ACL 1 Opel Corsa 16V4 Heindrichs Werner Burg-Reuland ACL 1 Opel Veytal Corsa 8V5 Uhres Christian Luxemburg ACL 1 Opel Corsa Gsi6 Pisano Egidio Herrenberg ACL 1 Spiess Golf 16V 6 Starter more >>
45. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen- Pfingstwochende mit 175 Startern
16.05.2007
Traditionell veranstaltet der Eifel Motor Sport Club am Pfingstwochenende das Wolsfelder Bergrennen, welches auf der Landstraße zwischen Wolsfeld und dem Wolsfelder-Berg ausgetragen wird. Die Veranstaltung hat ihren festen Platz in den Herzen der Wolsfelder Bürger. Wenn an Pfingsten die Motoren heulen und der Benzingeruch in der Luft liegt, ist der kleine Eifelort kaum wi more >>
Bergrennen Wolsfeld: Dringend Nennung abgeben!
09.05.2007
Da beim Veranstalter des Bergrennens Wolsfeld am Pfingstwochenende, dem 3. Lauf zur Luxemburger Berg-Meisterschaft, bereits weit über 100 Nennungen eingegangen sind, die Teilnehmerzahl jedoch laut Reglement auf 150 limitiert ist, gilt es DRINGEND seine Nennung abzugeben, falls man noch berücksichtigt werden will. Schon über 20 Luxemburger sind angemeldet. Nähere Infos, Au more >>
Regal unantastbar in Abreschviller
01.05.2007
37. Bergrennen Abreschviller (28./29. April)3. Lauf frz. Berg-MS, 2. Lauf Lux. Berg-MS  Während in unmittelbarer Nähe am Sonntag gleich mehrfach Gewitter grollten, blieb Abreschviller bis kurz vor Rennende vom Regen verschont, sodass die Teilnehmer optimale Bedingungen more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - 3 Montée résultats cumul
29.04.2007
Classement ES 5- 28/04/2007 - 29/04/2007 3eme MONTEE DE COURSE 129 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:576 0:00:475 0:00:475 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:301 0:01:200 0:00:725 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:50:401 0:01:300 0:0 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - 2eme montée resultats
29.04.2007
Classement ES 4 - 28/04/2007 - 29/04/2007 2eme MONTEE DE COURSE 129 Classés   1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:576 0:00:475 0:00:475 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:301 0:01:200 0:00:725 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:5 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller- Montée 1 Résultats
29.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 31ere MONTEE DE COURSE 125 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:651 0:00:550 0:00:550 3 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:50:572 0:01:471 0:00:921 4 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:617 0:0 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - Essai 2 classement
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 22eme MONTEE D'ESSAI 131 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:50:282 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:188 0:00:906 0:00:906 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:01:039 0:00:133 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:51:793 0:01 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - Classement ES1
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 1 1ere MONTEE D'ESSAI129 Classés   1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:51:111 0.000km/h 2 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:00:210 0:00:210 3 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:825 0:00:714 0:00:504 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 more >>
Sieg und Rekord für Fabien Frantz, tolles Comeback von Hauser
09.04.2007
Bei herrlichem Frühlingswetter und vor imposanter Publikumskulisse hielt die 40. Jubiläumsausgabe des Lorentzweiler Bergrennens alle Erwartungen, wobei besonders der Kampf um die ersten Gesamträn more >>
COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Engagés - Teilnehmer
03.04.2007
LUNDI DE PAQUES 2007 - OSTERSONNTAG Groupe Historique 88 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo PV 544 1962 TC-F 1800   Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 86 CORBEIL Emilien CORBEIL Emilien F Peugeot 106 Rallye LN 129485 BASTIN Steve BASTIN Steve L Opel Corsa GSi N 159884 UNION DES PILOTES PIER Alain more >>
COURSE DE COTE A LORENTZWEILER
03.04.2007
Le lundi de Pâques 9 avril aura lieu la 40e (!) édition de la course de côte de Lorentzweiler. A ce propos, veuillez noter que les résultats de toutes les courses depuis 1966 sont en ligne sur le site du club (www.etl.lu, rubrique «Lorentzweiler »). On peut y dénicher quelques faits intéressants ; saviez-vous par exemple qu’une Ferrari Formule 1 y était déjà au départ ? more >>
40. Lorentzweiler Bergrennen am Ostermontag
03.04.2007
Tolles Jubiläumsstarterfeld mit vielen Favoriten...und dem Comeback von Christian Hauser  Rund 80 Nennungen sind zum Luxemburger Saisonauftakt am Ostermontag in Lorentzweiler eingegangen, wo ab 14 Uhr drei Rennläufe angesagt sind, wobei die beste Laufzeit gewertet wird. Gleich 5 F3000 stellen sich dem Starter. Während Vorjahressieger Guy Demuth more >>
Bergrennen Lorentzweiler - Ostermontag - Satellitenbilder
02.04.2007
Ab Mittwoch morgen finden Sie hier die offizielle Starterliste. Vorab Paddock und Strecke auf Satellitenbilder, uebermittel von Dean Gregorius  Photos vom Bergrennen erhaeltlich nach dem Bergrennen auf automobilsport.com dies auch als Photo auf LEINWAND von unserem Partner myooge.de BEISPIEL:  more >>
Championnat Luxembourg des Courses de côte 2007
27.12.2006
09.04 Course de côte Lorentzweiler (L) CC 29.04 Abreschviller (F) CC 28.05 Wolsfelder Bergrennen CC 9-10.06 Hill Climb Days, Eschdorf CC 16-17.06 Bergrennen Trier CC 15.07 Homburger Bergrennen CC 29.08 Course de côte Grancourt (B) CC 02.09 Course de côte Turckheim (F) CC   - ACL - more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright