Eschdorf Bergrennen Trainingsergebnis 2014

Eschdorf Bergrennen Trainingsergebnis 2014

03.05.2014: European Hill Race 2. - 4. Mai 2014 Bergrennen Eschdorf Trainingsergebnis - Gesamt Luxemburger Bergmeisterschaft 2014 Deutsche Bergmeisterschaft 2014

European Hill Race
2. - 4. Mai 2014
Bergrennen Eschdorf Trainingsergebnis - Gesamt
Luxemburger Bergmeisterschaft 2014
Deutsche Bergmeisterschaft 2014





1 2 BERGUERAND Eric
Lola-Cosworth Fa99 CH 00:50.415 00:50.195 *
00:50.195 Atelier de la Tzoumaz km/h 154,57 157,95 *


2 50 SCHATZ Nicolas
Norma-BMW M20 FC V8 F 00:52.163 00:50.233 *
00:50.233 km/h 154,23 157,43 * +00:00.038


3 51 PETIT Sébastien
Norma-BMW M20 FC V8 F 00:53.383 00:51.469 *
00:51.469 km/h 136,19 159,66 * +00:01.274


4 52 FRANTZ Cyrille
Osella-BMW PA27 V8 F 00:54.137 00:52.180 *
00:52.180 km/h 150,22 150,00 * +00:01.985


5 4 SCHATZ Geoffrey
Reynard-Mugen Honda 95D F 00:54.791 00:52.416 *
00:52.416 km/h 150,54 152,93 * +00:02.221


6 1 HAUSER David
Wolf-Wolf Power GB08F1 L 00:53.093 00:54.065 *
00:53.093 Racing Experience km/h 151,07 57,36 * +00:02.898


7 3 THOMAS Alban
Reynard-Mugen Honda 01KL F 00:53.712 00:59.629 *
00:53.712 km/h 153,20 23,60 * +00:03.517


8 7 HUGENTOBLER Simon
Reynard-Cosworth 93d CH 00:55.676 00:53.890 *
00:53.890 ACS km/h 150,11 149,65 * +00:03.695


9 8 GUELAT Philippe
Lola-Cosworth T94/50 F 00:56.479 00:54.052 *
00:54.052 Guélat Autosport km/h 114,68 141,89 * +00:03.857


10 9 ALLAIS Daniel
Reynard-Judd 97d F 00:56.687 00:54.478 *
00:54.478 km/h 144,34 143,55 * +00:04.283


11 55 DE CONINCK Jelle
Norma-BMW M20 F B 00:55.473 00:54.607 *
00:54.607 Motor Union Brussels km/h 150,75 145,77 * +00:04.412


12 72 DUROT Kevin
Norma-Honda M20 F F 00:56.557 00:54.911 *
00:54.911 km/h 135,90 136,61 * +00:04.716


13 54 ZAJELSNIK Patrik
Norma-Mugen M20 F SLO 00:55.470 00:55.351 *
00:55.351 V-Racing Slovenia km/h 158,37 154,05 * +00:05.156


14 58 HUBERT Georges
Norma-BMW M20 A B 00:58.160 00:55.572 *
00:55.572 km/h 122,66 145,69 * +00:05.377


15 17 GUTH Samy
Dallara-Opel F302 F 00:57.327 00:55.955 *
00:55.955 km/h 133,42 132,15 * +00:05.760


16 10 ROUSSEL Joel
Lola-Zytek B02/50 F 00:56.562 00:55.996 *
00:55.996 km/h 139,02 145,41 * +00:05.801


17 32 LOEUILLEUX Anthony
Tatuus-Honda Formula Master F 00:57.270 00:56.019 *
00:56.019 km/h 116,70 135,72 * +00:05.824


18 22 DEBARRE Jérôme
Dallara-Opel Spiess F302 F 00:57.535 00:56.046 *
00:56.046 km/h 123,67 132,79 * +00:05.851


19 57 GONAY Emmanuel
Norma-BMW M20 F B 00:59.886 00:56.313 *
00:56.313 km/h 125,68 139,65 * +00:06.118


20 6 ROLLINGER Tommy
Osella-Zytek Fa30 L 00:56.830 00:56.354 *
00:56.354 km/h 157,17 151,72 * +00:06.159


21 16 CHOLLEY Ludovic
Dallara-Mercedes F306 F 00:57.561 00:56.390 *
00:56.390 km/h 132,24 136,04 * +00:06.195


22 11 WATIN Patrick
Lola-Zytek B99/50 F 00:57.150 00:56.445 *
00:56.445 Watin Patrick km/h 133,20 139,15 * +00:06.250


23 21 DEBARRE Etienne
Dallara-Opel Spiess F302 F 00:58.992 00:56.514 *
00:56.514 km/h 128,36 131,39 * +00:06.319


24 61 HUBERT Martine
Norma-BMW M20 F F 01:00.487 00:56.751 *
00:56.751 km/h 125,71 140,93 * +00:06.556


25 20 CHOLLEY Patrick
Dallara-Opel Spiess F303 F 00:57.914 00:56.830 *
00:56.830 km/h 128,88 129,60 * +00:06.635


26 99 STOLZ Herbert
Porsche 935 DPII D 00:58.526 00:57.395 *
00:57.395 km/h 143,19 147,29 * +00:07.200


27 19 DEBRUYNE Frank
Dallara-Opel Spiess F303 D 00:58.378 00:57.458 *
00:57.458 CR Racing Team km/h 134,71 129,25 * +00:07.263


28 70 HUNZIKER Herbert
Norma-Honda M20 F CH 01:00.330 00:57.707 *
00:57.707 ACS km/h 132,17 131,85 * +00:07.512


29 23 FUSILLIER Philippe
Dallara-Renault F302 Sodemo F 01:01.197 00:57.857 *
00:57.857 km/h 126,20 129,47 * +00:07.662


30 81 THOLY Yves
Speed Car-Suzuki F 01:00.313 00:58.118 *
00:58.118 km/h 128,86 131,63 * +00:07.923


31 18 BUCKINGHAM Paul
Dallara-Mercedes F305/7 GB 01:01.445 00:58.195 *
00:58.195 km/h 130,76 133,05 * +00:08.000


32 80 BOURGEON Fabien
TracKing-Suzuki RC 01 F 00:59.209 00:58.302 *
00:58.302 km/h 114,45 126,24 * +00:08.107


33 28 SOURIS Fredericq
Dallara-Renault F396 B 01:01.244 00:58.559 *
00:58.559 Marchin Automobile Club km/h 123,73 127,33 * +00:08.364


34 31 BERNEY Damien
Tatuus-Honda Formula Master F 00:59.104 * *
00:59.104 km/h 133,62 * * +00:08.909


35 25 CANTE Cécile
Dallara-Mercedes F305/7 F 01:00.843 00:59.158 *
00:59.158 km/h 128,98 133,28 * +00:08.963


36 44 BERTIN Thierry
Dallara-Suzuki PB08 F 01:01.975 00:59.193 *
00:59.193 km/h 122,73 132,43 * +00:08.998


37 12 LOMBARDO Antoine
Cosworth V8 F3000 F 01:03.219 00:59.317 *
00:59.317 Lombardo Antoine km/h 109,48 144,62 * +00:09.122


38 24 BARNES Duncan
Dallara-Opel F301 GB 01:03.473 00:59.334 *
00:59.334 km/h 131,38 131,78 * +00:09.139


39 33 BEHNKE Peter
Tatuus-Honda Formula Master D 01:03.611 00:59.575 *
00:59.575 ASC Bobingen km/h 131,28 133,68 * +00:09.380


40 62 BEHNKE Michael
Osella-BMW PA20 S D 01:01.726 00:59.637 *
00:59.637 ASC Bobingen km/h 129,95 136,76 * +00:09.442


41 63 GEBHARD Dino
Osella-BMW PA20/S D 01:05.111 00:59.740 *
00:59.740 ADAC Südbaden e.V. km/h 133,15 137,42 * +00:09.545


42 65 PERVEUX Didier
Radical-Powertec SR8LM V8 B 01:01.489 00:59.746 *
00:59.746 km/h 123,65 125,36 * +00:09.551


43 300 WEIDINGER Jörg
BMW 318i STW D 01:02.610 00:59.755 *
00:59.755 H&R Spezialfedern km/h 122,77 125,59 * +00:09.560


44 204 VITVER Vladimir
Audi WTTR DTM CZ 00:59.863 01:59.213 * 00:59.863
 Czec National Team km/h 133,85 126,86 * +00:09.668


45 36 MEIERS Robert
Dallara-TOMS Toyota F300 D 01:00.427 01:00.219 *
01:00.219 km/h 128,07 131,48 * +00:10.024


46 245 POINSIGNON Yannick
CG Simca B1200S Turbo F 01:00.233 01:00.690 *
01:00.233 km/h 135,12 135,42 * +00:10.038


47 227 BRATSCHI Ronnie
Mitsubishi Lancer Evo 8 EGMO CH 01:01.743 01:00.371 *
01:00.371 Ecurie Biennoise km/h 112,38 136,48 * +00:10.176


48 71 LETMADE Bernd
Norma-Honda M20 D 01:02.764 01:00.374 *
01:00.374 MSC Odenkirchen km/h 126,38 125,80 * +00:10.179


49 59 BREBSOM Nicolas
Norma-NME M20 FC A
* 01:00.599 * 01:00.599 km/h * 134,85 * +00:10.404


50 100 WERVER Nicolas
Porsche 997 Cup S F 01:03.183 01:00.643 *
01:00.643 km/h 130,39 136,07 * +00:10.448


51 226 JELINEK Mike
Subaru Impreza Evo 1
A 01:00.647 01:01.680 * 01:00.647 km/h 130,47 140,53 * +00:10.452


52 82 COLLARD Bruno
BRC-Suzuki CM05 Evo B 01:01.561 01:00.695 *
01:00.695 km/h 125,02 122,87 * +00:10.500


53 64 EIERMANN Karl Philipp
Osella-BMW PA20 S Evo D 01:03.892 01:00.802 *
01:00.802 km/h 126,33 140,75 * +00:10.607


54 302 SONDERBAUER Roman
Opel Ziegler Kadett C Coupé 16V
D 01:01.788 01:00.848 * 01:00.848 km/h 126,61 125,50 * +00:10.653


55 39 STRAGA Gregory
Lotus-Vauxhall B 01:03.293 01:00.920 *
01:00.920 Motor Union Brussels km/h 131,14 131,56 * +00:10.725


56 201 SCHMITT Sebastian
Opel Astra V8 DTM D 01:00.961
A * 01:00.961 MSC Rhön km/h 141,63 * * +00:10.766


57 34 LINDEN Léon
Dallara-Opel Spiess F304 L 01:01.250 01:01.027 *
01:01.027 Union des Pilotes km/h 117,71 130,65 * +00:10.832


58 29 WOLPERT Mathieu
BSR-VW 389 D 01:04.103 01:01.125 *
01:01.125 Motorsport-Club Stuttgart km/h 122,79 125,30 * +00:10.930


59 210 BODSON Yanick
Porsche 997 GT3 Cup B 01:05.559 01:01.280 *
01:01.280 Ecurie Ardennes km/h 129,91 131,93 * +00:11.085


60 14 FERNANDES Steve
Lola-Zytek B02/50 L 01:01.328 01:04.488 *
01:01.328 Fernandes Steve km/h 145,61 99,89 * +00:11.133


61 228 FUCHS Mario
Mitsubishi Lancer Evo 9 D 01:02.397 01:01.382 *
01:01.382 km/h 125,57 128,36 * +00:11.187 62 27


SAINTMARD Gilles
Dallara-Opel F393 B 01:02.339 01:01.503 *
01:01.503 km/h 122,89 129,62 * +00:11.308 63 148


PISANO Egidio
VW Minichberger Golf I 16V D 01:02.098 01:01.553 *
01:01.553 km/h 128,96 123,84 * +00:11.358


64 26 REYNOUARD Sonia
Dallara-Opel F302 F 01:04.963 01:01.650 *
01:01.650 km/h 111,14 125,18 * +00:11.455


65 303 MINICHBERGER Mario
VW Minichberger Scirocco D 01:03.635 01:01.666 *
01:01.666 km/h 119,43 124,76 * +00:11.471


66 301 WIEBE André
Renault Williams Wiebe Laguna BTCC
D 01:03.854 01:01.701 * 01:01.701 MSC Odenkirchen km/h 119,99 77,52 * +00:11.506


67 108 KESSLER Thomas
Mitsubishi Lancer Evo 8 CH 01:04.097 01:01.910
A 01:01.910 ACS km/h 123,21 119,57 * +00:11.715


68 308 NAUMANN Peter
VW Polo 1.4 G40 16V D 01:04.128 01:01.958 *
01:01.958 km/h 125,82 128,00 * +00:11.763


69 84 ADAMI Erwin
PRM-Yamaha Fun Boost RC B 01:03.382 01:01.972 *
01:01.972 Motor Union Brussels km/h 127,05 125,27 * +00:11.777


70 74 MIETHKE Günter
Norma-Honda M20 D 01:03.482 01:02.105 *
01:02.105 Team DMV km/h 122,49 122,07 * +00:11.910


71 73 WOLPERT Uwe
UWR-Honda WFK07 D 01:03.799 01:02.153 *
01:02.153 Motorsport-Club Stuttgart km/h 122,89 124,63 * +00:11.958


72 246 DUBOIS Anthony
Scora Maxi Renault turbo F 01:04.402 01:02.364 *
01:02.364 km/h 126,13 122,92 * +00:12.169


73 38 BRAQUET Roland
Tatuus-Renault FR2000 L 01:04.095 01:02.393 *
01:02.393 km/h 117,50 122,10 * +00:12.198


74 147 ELLER Hans Peter
Ford Escort RS2000 V6 STW D 01:04.724 01:02.919 *
01:02.919 km/h 122,81 123,67 * +00:12.724


75 146 ORTH Patrick
BMW 320is E30 D 01:03.863 01:03.014 *
01:03.014 MSV Osann-Monzel km/h 123,98 118,69 * +00:12.819


76 145 WIEBE Björn
Renault Williams Wiebe Laguna BTCC
D 01:05.204 01:03.035 * 01:03.035 MSC Odenkirchen km/h 112,47 120,45 * +00:12.840


77 206 TOURTEL Mickael
VW Scirocco GC 10 F 01:04.456 01:03.201 *
01:03.201 km/h 126,33 127,66 * +00:13.006


78 400 WEISSDORN Franz
VW Polo D 01:03.537 01:03.877 01:03.291
01:03.291 km/h 115,31 117,77 117,99 +00:13.096


79 220 STRUCKMANN Norman
Ford Escort RS Cosworth D 01:06.484 01:03.385 *
01:03.385 km/h 110,79 118,25 * +00:13.190


80 35 HERZ Sascha
Dallara-Opel Spiess F393 D 01:07.069 01:03.681 *
01:03.681 km/h 121,66 124,02 * +00:13.486


81 312 AUER Christian
BMW 2002 D 01:03.752 01:04.641 *
01:03.752 km/h 110,20 84,09 * +00:13.557


82 410 BERNERT Klaus
VW Polo 16V D 01:05.128 01:04.107 01:03.786
01:03.786 km/h 114,86 114,49 115,23 +00:13.591


83 223 HANDA Norbert
Lancia Delta Integrale Evo 3 D 01:04.633 01:03.943 *
01:03.943 km/h 134,11 129,93 * +00:13.748


84 211 SCHMITTER Christian
Porsche GT2 F 01:05.749 01:03.946 *
01:03.946 km/h 124,78 109,82 * +00:13.751


85 107 WANEK Roland
Mitsubishi Lancer Evo 9 D 01:06.952 01:05.254 01:04.228
01:04.228 km/h 99,26 118,39 118,63 +00:14.033


86 360 SCHULTE Manfred
Citroën Dobrowolski AX Evo 3 D 01:05.576 01:04.272
A 01:04.272 km/h 109,16 114,86 * +00:14.077


87 380 AUCHTER Tobias
Opel Corsa Zöllner GSI 16V D 01:05.175 01:04.335 01:04.
569 01:04.335 km/h 118,55 119,23 116,71 +00:14.140


88 335 FAULHABER Stefan
Opel Briegel Kadett C 8V D 01:09.257 01:04.445 *
01:04.445 MSC Odenkirchen km/h 114,15 119,16 * +00:14.250


89 248 FRANK René
BMW M3 D 01:06.952 01:04.477 *
01:04.477 MSC Odenkirchen km/h 114,99 122,78 * +00:14.282


90 230 RUCH René
Ferrari 355 Gt CH 01:08.583 01:04.668 *
01:04.668 Equipe Bernoise km/h 127,36 130,58 * +00:14.473


91 367 KOOB Franz
Fiat Uno D 01:05.942 01:05.399 01:04.740
01:04.740 km/h 117,23 107,49 118,79 +00:14.545


92 153 DUTESCU Mihnea Daniel
Renault Mégane RO 01:05.013
A *01:05.013  km/h 115,47 * * +00:14.818


93 331 DÜMLER Christian
VW Golf II 8V D 01:06.259 01:05.098 *
01:05.098 km/h 114,27 113,00 * +00:14.903


94 361 MAIER Helmut
VW Spiess Golf A
01:06.033 01:05.185 A 01:05.185 H+R Spezialfedern km/h 119,33 122,45 * +00:14.990


95 330 WIEBE Horst
Renault Megane Maxi D 01:05.815 01:05.342 *
01:05.342 MSC Odenkirchen km/h 111,75 117,09 * +00:15.147


96 229 EDWARDS Keith
Audi Quattro S1 GB 01:06.039 01:05.435
 * 01:05.435 km/h 128,97 135,79 * +00:15.240


97 304 FLIK Thomas
Renault Clio 16S Williams D 01:07.845 01:05.509 *
01:05.509 MSC Odenkirchen km/h 116,45 117,33 * +00:15.314


98 249 FAVRE Bertrand
BMW E30 CH 01:05.786 01:05.532 *
01:05.532 Ecurie des Ordons km/h 121,32 122,19 * +00:15.337


99 399 GLAS Wolfgang
VW Polo Minichberger 16V D 01:07.602 01:07.116 01:05.68
2 01:05.682 km/h 109,07 113,84 115,54 +00:15.487


100 37 MARSCHALL Paul
Reynard-Opel F3 D 01:07.255 01:05.730 *
01:05.730 km/h 120,05 124,40 * +00:15.535


101 371 KATAJA Mikko
Toyota Starlet SF 01:07.978 01:06.704 01:05.733
01:05.733 km/h 111,21 97,76 110,26 +00:15.538


102 151 KRUHS Gino
Renault Mégane Maxi 16V D 01:05.847 01:06.463 *
01:05.847 Union des Pilotes km/h 109,06 109,22 * +00:15.652


103 76 WEYTEN Willy
Mantis-Opel Sport 2000 B 01:05.864 01:06.227 *
01:05.864 Ecurie Bayard km/h 116,15 118,57 * +00:15.669


104 414 MARCHIONE Canio
Fiat 127 L 01:08.071
A 01:05.884 01:05.884 km/h 113,19 * 115,85 +00:15.689


105 413 KLEINER Martin
VW Polo D 01:07.111 01:06.132 01:05.977
01:05.977 km/h 116,98 116,10 114,26 +00:15.782


106 305 WEBER Jens
Opel Kadett C D 01:06.480 01:06.039 *
01:06.039 km/h 114,88 113,39 * +00:15.844


107 235 SCHILLING Nico
Subaru Impreza WRX STI L 01:10.069 01:06.074 *
01:06.074 km/h 114,42 116,34 * +00:15.879


108 212 GOEDERT Georges
Porsche 997 GT3 RS L 01:08.442 01:06.227 *
01:06.227 km/h 110,28 121,07 * +00:16.032


109 40 VITALI Hugo
Dallara-Opel F2 L 01:12.468 01:06.232 *
01:06.232 km/h 122,18 124,83 * +00:16.037


110 149 HOULMANN Fabien
Peugeot 205 CH 01:09.129 01:06.361 *
01:06.361 Ecurie des Ordons km/h 116,12 116,23 * +00:16.166


111 450 BAUER Robert
VW Polo D 01:08.963 01:08.194 01:06.413
01:06.413 km/h 94,32 102,89 107,57 +00:16.218


112 156 SCHWILDEN Eric
Peugeot 205 Gti Targez B 01:08.150 01:06.608 *
01:06.608 Ecurie Bayard km/h 108,83 116,33 * +00:16.413


113 401 ABB Nils
VW Schneider Polo II 8V D 01:08.411 01:07.165 01:06.771
01:06.771 MSC Odenkirchen km/h 107,66 106,62 108,44 +00:16.576


114 158 DEFESCHE Benjamin
VW Scirocco B 01:08.772 01:06.773 *
01:06.773 km/h 116,05 114,63 * +00:16.578


115 232 EMOND Stéphane
BMW M3 B 01:08.338 01:06.811 *
01:06.811 km/h 115,87 118,83 * +00:16.616


116 236 VALENTINY Charles
Mitsubishi Lancer Evo 7 L 01:10.947 01:06.919 *
01:06.919 km/h 93,39 116,30 * +00:16.724


117 116 GOLDBACH Markus
Renault Clio RS D 01:08.998 01:08.887 01:07.061
01:07.061 MSC Odenkirchen km/h 111,97 112,20 114,69 +00:16.866


118 329 URLAND Ronny
Trabant 601 D 01:07.646 01:07.109 *
01:07.109 km/h 90,23 105,29 * +00:16.914


119 333 HATEZIC Johann
Opel Ascona B Frank 8V D 01:08.854 01:07.147 *
01:07.147 km/h 99,08 100,11 * +00:16.952


120 120 STOLL Jochen
Peugeot 306 S16 D 01:08.989 01:09.020 01:07.156
01:07.156 km/h 109,59 108,54 108,28 +00:16.961


121 231 KUSTER Michael
Maserati GranSport Trofeo CH 01:09.489 01:07.165 *
01:07.165 km/h 117,29 116,57 * +00:16.970


122 252 OSTERMANN Thomas
BMW E30 Hartge D 01:09.798 01:07.168 *
01:07.168 MSC-Konz km/h 108,56 110,02 * +00:16.973


123 247 MURRAY Keith
Audi 80 Turbo GB
A 01:07.331 * 01:07.331 km/h * 83,81 * +00:17.136


124 381 PRAT Daniel
Simca Rallye III F 01:09.916 01:07.355 01:08.309
01:07.355 km/h 106,88 107,90 85,77 +00:17.160


125 118 ORTH Ralf
BMW 320is E30 D 01:09.980 01:07.385 01:07.752
01:07.385 MSV Osann-Monzel km/h 109,55 110,65 110,19 +00:17.190


126 152 SOUVIGNE Mike
Renault Clio Williams L 01:07.417 01:07.954 *
01:07.417 Union des Pilotes km/h 113,75 113,11 * +00:17.222


127 154 DE KERCHOVE Michel
Peugeot 406 STW B 01:07.563 01:10.202 *
01:07.563 RACB km/h 119,83 116,65 * +00:17.368


128 443 STELBERG Thomas
VW Schneider Polo 16V D 01:07.994 01:08.502 01:07.590
01:07.590 MSC Odenkirchen km/h 113,01 110,02 110,12 +00:17.395


129 157 LEJEUNE Eric
Peugeot 205 Gti B 01:52.691 01:07.609 *
01:07.609 km/h 101,30 117,54 * +00:17.414


130 234 KREMER Yves
Subaru Impreza L 01:08.820 01:07.651 *
01:07.651 km/h 112,16 111,19 * +00:17.456


131 309 KONSTANZER Alex
Opel Kadett C Coupé 8V D 01:08.252 01:07.674 *
01:07.674 AC Kaiserstuhl km/h 114,96 113,63 * +00:17.479


132 136 REIN Richard
Ford Capri 2600 RS D 01:08.754 01:08.667 01:07.695
01:07.695 Scuderia Lindau km/h 110,58 104,16 99,44 +00:17.500


133 259 LERUTH Jean
Honda Integra Type R B 01:08.348 01:07.798 *
01:07.798 km/h 97,60 110,68 * +00:17.603


134 411 BUCHER Ronnie
VW Schneider Polo 16V D 01:09.642 01:08.668 01:07.834
01:07.834 MSF Ettetal km/h 108,97 114,94 113,02 +00:17.639


135 112 STARCK Corentin
Renault Clio 3 Cup B 01:09.911 01:08.282 01:07.863
01:07.863 East Belgian Racing Team km/h 96,65 107,25 107,85 +00:17.668


136 255 CIUCA Romain
Opel Kadett C L 01:08.663 01:07.871 *
01:07.871 km/h 112,95 114,31 * +00:17.676 137 510


HOFMANN Steffen
NSU TT D 01:09.442 01:07.910 *
01:07.910 km/h 101,23 106,96 * +00:17.715


138 441 HESSBERGER Jürgen
Fiat 127 Sport Martini-Racing D 01:10.817 01:08.450 01:
08.046 01:08.046 km/h 106,88 106,41 106,29 +00:17.851


139 449 EBENHÖH Armin
VW Polo Weissdorn Racing D 01:11.950 01:10.381 01:08.26
8 01:08.268 km/h 94,13 102,04 106,94 +00:18.073


140 404 LOHMANN Frank
VW Polo 8V 86C D 01:10.375 01:09.959 01:08.270
01:08.270 km/h 107,74 108,47 108,27 +00:18.075


141 233 MOUGIN Didier
Seat Leon Supercopa F 01:15.634 01:08.294 *
01:08.294 km/h 101,31 114,54 * +00:18.099


142 307 SCHUSTER Jürgen
Mazda RX-7 D 01:09.554 01:08.391 *
01:08.391 MSC Odenkirchen km/h 111,61 102,26 * +00:18.196


143 402 HÖRNIG Christof
VW Polo 8V D 01:09.819 01:09.324 01:08.442
01:08.442 km/h 100,73 107,16 107,22 +00:18.247


144 326 LADAGE Uwe
BMW 320 ETCC D 01:09.189 01:08.670 *
01:08.670 km/h 113,08 112,25 * +00:18.475


145 83 LINGIER John
Funyo-Suzuki 4RS B 01:10.361 01:08.751 *
01:08.751 Motor Union Brussels km/h 111,21 112,08 * +00:18.556


146 114 DONKELS Daniel
Renault Clio 3 Cup L 01:11.707 01:09.808 01:08.769
01:08.769 km/h 103,13 107,11 103,90 +00:18.574


147 442 DEUTSCH Bernd
Audi 50 Schneider D 01:12.740 01:08.809 01:09.012 01:08.809
MSC Odenkirchen km/h 108,03 108,54 109,41 +00:18.614



148 383 DARAND Anthony
Peugeot 106 B 01:11.241 01:09.092 *
01:09.092 km/h 106,72 102,50 * +00:18.897


149 306 FLIK Beatrice
Renault Mégane Cup D 01:11.397 01:09.136 *
01:09.136 MSV Osann-Monzel km/h 115,28 117,04 * +00:18.941


150 516 HÖBER Jörg
NSU TT D 01:10.407 01:10.949 01:09.179
01:09.179 km/h 100,06 88,44 103,09 +00:18.984


151 515 SCHINDLER Uwe
NSU KWR D 01:10.967 01:09.629 01:09.247
01:09.247 km/h 100,74 98,46 100,56 +00:19.052


152 122 HASENSTAB Hans
Peugeot 206 Super1600 D 01:11.727 01:11.377 01:09.281
01:09.281 km/h 103,43 111,26 112,96 +00:19.086


153 164 SCHWARZ Thomas
Renault Clio 2 Cup F 01:13.611 01:09.322 *
01:09.322 km/h 87,24 107,96 * +00:19.127


154 408 STREIBERGER Klaus
VW Polo D 01:12.528 01:11.352 01:09.347
01:09.347 km/h 84,45 98,53 109,70 +00:19.152


155 405 KOHLER Thomas
Fiat X1/9 16V D 01:11.142 01:10.017 01:09.555
01:09.555 km/h 114,99 112,45 115,37 +00:19.360


156 237 WAMPACH Romain
Subaru Impreza L 01:12.230 01:09.687 *
01:09.687 km/h 111,99 112,90 * +00:19.492


157 109 DREYFUERST Ludger
Mitsubishi Lancer D 01:11.336 01:09.921 01:09.912
01:09.912 km/h 102,87 117,12 117,71 +00:19.717


158 222 LUDWIG Harald
BMW M3 e36 D 01:12.674 01:09.985 *
01:09.985 km/h 112,18 114,42 * +00:19.790


159 522 KRYSTOFIAK Thomas
NSU 1200 KWR D 01:12.447 01:10.057 01:10.908
01:10.057 km/h 105,75 106,19 101,91 +00:19.862


160 129 TURK Henri Marc
Abarth 500 L 01:12.319 01:10.216 01:10.396
01:10.216 Union des Pilotes km/h 104,88 108,83 106,96 +00:20.021


161 138 HERING Ronny
VW Scirocco Gti D 01:16.021 01:13.238 01:10.268
01:10.268 km/h 91,09 100,27 104,94 +00:20.073


162 403 HÜLSMANN Markus
VW Golf I D 01:12.900 01:12.679 01:10.434
01:10.434 km/h 106,43 106,91 106,07 +00:20.239

163 260 PAPE Manfred
VW Golf 5 R TDI D 01:12.182 01:10.566 *
01:10.566 km/h 109,88 110,51 * +00:20.371


164 518 HÖLLERICH Nicola
NSU TT D 01:13.517 01:10.623 01:10.989
01:10.623 km/h 98,02 101,74 102,64 +00:20.428


165 256 DE SUTTER Jean
Lotus Exige B 01:12.647 01:10.697 *
01:10.697 km/h 101,75 107,12 * +00:20.502


166 121 BLOM Johny
Citroën DS3R3 L 01:12.812 01:11.049 01:10.727
01:10.727 km/h 110,40 109,75 107,35 +00:20.532


167 110 VOGT Albert
Subaru Impreza GC8 D 01:19.913 01:10.768 01:10.737
01:10.737 km/h 82,03 113,76 109,74 +00:20.542


168 375 NOWACZYK Uwe
VW Misczyk Golf I 8V D 01:25.401 01:16.232 01:10.995
01:10.995 km/h 79,63 103,34 106,68 +00:20.800


169 133 HARRATT Jane
Brabham-Ford BT21B GB 01:17.850 01:11.117 01:11.441
01:11.117 km/h 101,83 118,52 116,45 +00:20.922


170 447 EBERLE Jörg
Fiat 127 Super Bamotec D 01:20.195 01:13.003 01:11.130
01:11.130 MSF Ettetal km/h 76,05 106,46 105,44 +00:20.935


171 75 SIEBERT Gerhard
Osella-BMW PA18 D 01:12.815 01:11.177 *
01:11.177 km/h 118,36 113,10 * +00:20.982


172 385 KRÜGER Thomas
Honda Civic VTEC D 01:35.200 01:11.889 01:12.833
01:11.889 MC Roetgen km/h 90,21 99,84 98,00 +00:21.694


173 372 HEINDRICHS Andy
Opel Corsa 8V B 01:14.655 01:12.637 01:11.954
01:11.954 AMC St. Vith km/h 99,69 98,70 97,84 +00:21.759


174 807 HALL Richard
Lotus Seven S1 D 01:15.658 01:13.262 01:12.294
01:12.294 km/h 100,27 103,42 106,53 +00:22.099


175 239 SOISSON Claude
Seat Leon Turbo L 01:12.364 01:14.357 *
01:12.364 km/h 98,64 93,10 * +00:22.169


176 139 SCHRÖDER Detlef
VW Polo Youngtimer D 01:16.899 01:12.382 *
01:12.382 km/h 92,26 100,47 * +00:22.187


177 119 VEIT Kevin
BMW 318is E30 D 01:16.608 01:13.595 01:12.428
01:12.428 km/h 95,06 98,74 97,68 +00:22.233


178 425 RAUSCH Jeannot
Innocenti Mini Cooper L 01:12.430 01:12.980 *
01:12.430 km/h 91,11 78,37 * +00:22.235


179 521 VOIGT Walter
NSU Spiess 1300 D 01:13.518 01:13.537 01:12.574
01:12.574 Motorsport Club Konz km/h 102,07 103,02 104,38 +00:22.379


180 328 ALT Holger
Ford Escort RS2000 16V D 01:13.535 01:12.767 *
01:12.767 km/h 105,56 103,21 * +00:22.572


181 214 SCHROEDER Ralph
Nissan 350Z L 01:14.362 01:12.857 *
01:12.857 km/h 77,61 107,53 * +00:22.662


182 77 COLLISI Stephan
Behnke-BMW Condor C3 D 01:15.021 01:12.931 *
01:12.931 km/h 104,21 104,81 * +00:22.736


183 444 RICHTER Peter
VW Schneider Polo D 03:04.706 01:13.049 01:22.417
01:13.049 km/h 28,84 98,43 60,14 +00:22.854


184 163 LEPOT Jean-François
VW Golf II 16V B 01:15.468 01:13.679 *
01:13.679 Ecurie Bayard km/h 97,72 96,32 * +00:23.484


185 117 BECKER Sandra
Alfa Romeo 147
L 01:16.704 01:15.148 01:14.029 01:14.029 km/h 99,77 91,49 104,26 +00:23.834


186 445 RAUCH Rolf
Fiat 128 Coupé D 02:16.462 01:15.849 01:14.340
01:14.340 km/h 59,77 100,13 99,56 +00:24.145


187 341 RUWE Mario
BMW 318is D 01:14.711 01:15.165 *
01:14.711 km/h 99,34 98,41 * +00:24.516


188 446 ANGELBERGER Volker
VW Polo D 01:14.762 *
A 01:14.762 km/h 51,56 * * +00:24.567


189 320 WIEBE Peter
Renault Williams Wiebe Laguna BTCC
D * 01:14.848 * 01:14.848 MSC Odenkirchen km/h * 94,48 * +00:24.653


 190 384 LINTGEN Ben
Ford Fiesta ST Cup L 01:14.889 01:15.975 *
01:14.889 km/h 89,72 91,77 * +00:24.694


191 124 BOCH Hans-Peter
Honda Civic D 01:16.431 01:15.345 01:14.978
01:14.978 km/h 95,20 96,76 96,78 +00:24.783


192 113 BECKER Pascal
Renault Clio 3 Cup L 02:15.389 01:16.218 01:15.423
01:15.423 Union des Pilotes km/h 94,08 101,57 103,08 +00:25.228


193 208 DE SAEDELEER Bart
Fiat 500 VRC B 01:16.235 01:15.639 *
01:15.639 km/h 103,45 108,13 * +00:25.444


194 705 TWEDDELL Klaus
Ginetta G 12 D 01:20.709 01:15.755 01:27.247
01:15.755 km/h 107,69 108,61 56,05 +00:25.560


195 115 NEU Kai
Ford Focus ST170 D 01:15.925 01:15.906 *
01:15.906 km/h 108,68 111,07 * +00:25.711


196 160 LUCIUS David
Opel Kadett C Rallye 2.0 E L * 01:15.937 *
01:15.937 km/h * 98,00 * +00:25.742


197 513 SCHWALBE Wolfgang
NSU TT D 01:17.532 01:17.212 01:16.324
01:16.324 km/h 94,40 99,27 95,61 +00:26.129


198 166 VENNEKER Sandor
Peugeot 306 S16 L * 01:16.562 *
01:16.562 km/h * 87,39 * +00:26.367


199 704 POHLMANN Jörg
Alfa Romeo GTV 2.0
D 01:20.530 01:16.591 01:17.089 01:16.591 km/h 91,59 95,06 94,01 +00:26.396


200 140 VAN DELDEN Hendrik
VW 1302S Käfer D 01:21.848 01:18.131 01:16.955
01:16.955 km/h 90,61 90,78 94,13 +00:26.760


201 750 LEWITZKI Stephan
Ford Anglia de Luxe D 01:19.219 01:18.097 01:17.299
01:17.299 km/h 91,34 95,00 93,30 +00:27.104


202 132 BÄCHLE Christian
Suzuki Swift Sport D 01:21.385 01:17.681 01:17.418
01:17.418 km/h 88,55 89,70 90,18 +00:27.223


203 257 DEVILLET Pit
BMW M3 e36 L * 01:18.008 *
01:18.008 km/h * 99,26 * +00:27.813


204 165 TURK Christophe
Renault Clio 16V L 01:19.976 01:18.617 *
01:18.617 Union des Pilotes km/h 91,71 92,89 * +00:28.422


205 131 MICHOTTE Yvan
Peugeot 206 RC B 01:21.570 01:19.968 01:19.339
01:19.339 Motor Union Brussels km/h 94,62 99,88 100,26 +00:29.144


206 258 CARTIAUX Dany
Opel Commodore B B 01:30.861 01:19.555 *
01:19.555 km/h 92,26 104,18 * +00:29.360


207 506 SCHABACKER Pit
NSU TT-Davidovic D 01:21.574 01:20.123 01:21.426
01:20.123 km/h 86,09 94,87 90,68 +00:29.928


208 418 FRIEDL Günther
VW Leutheuser Polo D A 01:40.781 01:20.410
01:20.410 km/h * 80,73 92,57 +00:30.215


209 135 NEUROHR Heinz
Renault Alpine A310 S D 01:21.215 * *
01:21.215 ADAC Südbaden km/h 62,67 * * +00:31.020


210 716 BELZ Alfred
VW Käfer 1302 D 01:23.865 * 01:21.624
01:21.624 km/h 91,28 * 92,31 +00:31.429


211 205 HÊCHE Yann
Mazda 3 MPS Rotary CH * 01:24.850 *
01:24.850 ASA Les Rangiers Ec. d. Ordons km/h * 74,78 * +00:34.655


212 703 MEUSER Jutta
MG Midget Mk3 D 01:33.579 01:35.262 01:32.710
01:32.710 km/h 76,36 82,54 83,63 +00:42.515




Ausgeschieden


319 SCHÖNBORN Rainer
VW Golf I 16V D A * * km/h * * *


Gestartet: 213 Gewertet: 212 Nicht gewertet: 1




Yves Thommes (RL) Michael Stoll (Zeitnahme)

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/eschdorf-bergrennen-trainingsergebnis-2014---122725.html

03.05.2014 / MaP

More News

Bergrennen « European Hill Race » in Eschdorf am 3./4. Mai mit internationaler Top-Beteiligung
01.05.2014
Rund 240 Fahrzeuge am Start, vom 850 PS-Audi quattro S1 bis hin zu mindestens 4, eventuell sogar 5 DTM-Fahrzeugen Vierfacher französischer Bergmeister Nicolas Schatz erstmals in Lux more >>
Bergrennen "European Hill Race" am 3./4. Mai in Eschdorf weitere Infomationen
28.04.2014
240 Fahrer aus 11 NationenDa das Eschdorfer Bergrennen erneut zu den deutschen Bergmeisterschaften (in den Kategorien Tourenwagen und Sportwagen) zählt, aber auch zum « KW-Berg-Cup &r more >>
Starterliste Bergrennen Eschdorf "European Hill Race" 2014
19.04.2014
Bergrennen "European Hill Race"  in Eschdorf am 3./4. Mai 2014Komplette Starterliste more >>
Bergrennen "European Hill Race" in Eschdorf mit internationaler Top-Beteiligung
19.04.2014
Bergrennen Eschdorf  "European Hill Race" am 3. und 4. Mai 2014Mehr als 200 Fahrzeuge am Start, vom 850 PS-Audi quattro S1 bis hin zu mindestens 4 DTM-FahrzeugenVierfacher französischer Bergmeister Nicolas Schatz erst more >>
Kartsport in Mirecourt(F) 1. Lauf zur luxemburgischen Kartmeisterschaft 2014
17.04.2014
Luxemburgische Fahrer mit guter LeistungAm vergangenen Wochenende fand auf der Kartbahn im französischen Mirecourt im Rahmen der elsässisch-lothringischen Kartmeisterschaft auch der erste Lauf der diesjährigen luxemburgischen Kartmeisterschaft statt.In der Kategorie KZ125 Gentlemen ging D more >>
Rallye des Ardennes mit starker Luxemburger Beteiligung
01.04.2014
Am vergangenen Wochenende fand bei herrlichem Wetter der 2. Lauf zur Luxemburgischen Rallyemeisterschaft statt. Am Start waren diesmal 8 Teams aus Luxemburg.Bester Luxemburger wurde Steve Jung mit Platz 19. im Generalklassement.Kompletter Bericht mit Photos auf RTL.lu  more >>
Championnat du Luxembourg de Karting calendrier actualisé
12.03.2014
CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DE KARTING  Groupe 21.    12 - 13 avril    Mirecourt (CRK Lorraine-Alsace)    F2.    10 - 11 mai   more >>
Championnats du Luxembourg calendriers provisoires 2014
12.01.2014
CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES OE CÖTE1. 26 - 27 avril** Course de Cöte Abreschviller F2. 03 -04 mai Course de Cöte Eschdorf L more >>
FIA Hill Climb Eschdorf 2014 Règlement sportif - Sporting regulations
14.12.2013
FIA Hillclimb Masters ESCHDORF (Luxembourg)  12.10.2014RÈGLEMENT SPORTIF DES MASTERS DE COURSE DE CÔTE DE LA FIA SPORTING REGULATIONS O more >>
Rallye de Luxembourg und Rallye Eislek 2014
12.12.2013
Rallye de Luxembourg  vom 17. - 19. Juli 2014Rallye Eislek am 18. Oktober 2014Anmeldungen und weitere Informationen unter more >>
Annulation meeting Karting à Lommerange
18.09.2013
Le Karting Club Luxembourg (KCL) a informé la Commission Sportive de l’ACL en date du 6 septembre 2013 que leur meeting prévu en date du 20 octobre prochain à Lommerange devra malheureusement être annulé pour des raisons organisationnelles.Commission Sportive de l’ACL more >>
Championnat du Luxembourg de Karting
30.08.2013
L’avant-dernière manche du Championnat du Luxembourg de Karting (Groupe 2) du 22 septembre 2013 aura lieu à Mirecourt et non pas à Lommerange comme initialement prévu.Communiqué par la Commission Sportive de l’ACL more >>
Rallye Eislek 2013 in Hupperdange und Lausdorn
29.08.2013
Auch dieses Jahr findet die Rallye EISLEK in Hupperdange und Lausdorn am 12. Oktober 2013 statt.6 Wertungsprüfungen stehen auf dem Programm. Das erste Rallyauto geht um 12h38 in Hupperdange an den Sta more >>
Challenge Slalom Luxembourg dates 2013
02.08.2013
Le High Speed Racing Club Luxembourg a informé la Commission Sportive de l’ACL en date de ce jour que les deux épreuves de slalom prévues les 31 août et 1er septembre au circuit Goodyear sont reportées au more >>
Goodyear High Speed Race Rennen LUX2 Resultat
24.07.2013
High Speed Club LuxemburgCircuit Goodyear, Colmar Berg, Luxemburg - 20.- 21. Juli 2013 LUX 2 Circuit Goodyear, Colmar-Berg, Luxembourg Länge: 3000 m1 Theissen Romain / LUX Porsche 997 GT3 R 201: more >>
Goodyear High Speed Race Rennen Lux 1 Ergebnis
24.07.2013
Circuit Goddyear, Colmar Berg, LuxemburgGoodyear High Speed Race - 20.- 21. Juli 201321.07.2013 -LUX 1Circuit Goodyear, Colmar-Berg, Luxembourg Länge: 3000 m   1 Bouquet Oliver / LUX Chrysler Viper GTS-R 20 more >>
Thiry et Blom encore malchanceux
23.07.2013
Rallye de Luxembourg 2013 à Bettborn du 19/07 au 21/07/2013Pour Bruno Thiry, le rallye c’est comme le vélo, ça ne s’oublie pas ! En effet, ceux qui ne donnaient pas cher de la peau du «papi» face aux jeunes se more >>
9. Rallye Luxembourg Ausfälle bis WP 12
21.07.2013
Luxemburgische Meisterschaft der Rallye-Piloten, Luxemburgische Meisterschaft der Rallye-Copiloten, Deutsche RallyeMeisterschaft, Luxemburgische -Espoirs- Meisterschaft, Trophée Auguste de Tornaco, Coupe des Dames,Challenge Historischer Fahrzeuge, Citroën Racing Trophy Belux, Euro-Rallye-Trophée.15 WP's über 156,93 km - Gesamtlä more >>
Goodyear High Speed Race Liste des Engagés 2013
17.07.2013
Championnat Luxembourg Circuit Goodyear Colmar BergLUX 1 BRUCKNER Gilles             Ford Fiesta ST more >>
Goodyear High Speed Race Timing 2013
02.07.2013
Circuit Goodyear Colmar Berg / LuxembourgSamedi / Samstag09.00 09.30 NAVC Trg 1A09.40 10.10 NAVC Trg 1B10.20 10.40 VFV-GLPpro F+SSP Trg 110.50 11.10 VFV-GLPpro TW+GT Trg 111.20 11.40 Trofeo Abarth Trg Free11.50 12.20 Lux 1 Trg13.00 13.30 NAVC Trg 2A13.40 more >>
Warndt Rallye avancé au 22 juin 2013
10.06.2013
Le 10. SST – ADAC Rallye Warndt comptant pour la Coupe Rallye 2013 a été avancé du 07 juillet au 22 juin 2013.La clôture des engagements est en date du 18 juin 2013 à 24h00.COMMISSION SPORTIVE DE L’ACL Luxembourg - more >>
Trofeo Abarth 500 Benelux à Dijon Prenois
12.05.2013
Une cinquième et une huitième place pour les jeunes luxembourgeois lors de la manche dijonaise.Ce week-end avait lieu le premier rendez-vous du Trofeo Abarth 500 Benelux sur le circuit de Dijon- Prenois. C’était l’occasio more >>
Bergrennen Eschdorf 2013 Unter dem Rekordhimmel
06.05.2013
EUROPEAN HILL RACE  04/05.05.201325. Bergrennen ESCHDORF/LuxemburgDer Schweizer Marcel Steiner knüpft an die Familientradition an Hauser (2.) wird bester Luxemburger, Frantz pulverisiert den Sportwagen-S more >>
Bergrennen Eschdorf Gesamt Resultat 2013
05.05.2013
European Hill Race3. - 5. Mai 2013Luxemburger Bergmeisterschaft 2013Deutsche Bergmeisterschaft 20131 2 STEINER Marcel Osella-Zytek FA30 CH 00:49.543 00:49.470 00:50.058 01:39.013Ceylin Motorsport km/h 160,21 158,8 more >>
Bergrennen Eschdorf Trainingszeiten 2013
05.05.2013
European Hill Race3. - 5. Mai 2013Luxemburger und Belgische Bergmeisterschaft 2013Deutsche Bergmeisterschaft 2013Trainingsergebnis - Gesamt1 2 STEINER Marcel Osella-Zytek FA30 C more >>
Championnat du Luxembourg des Rallyes Modification du Code Sportif National 2013
22.04.2013
Suite à l’annulation du Rallye vum Ourdall 2013, cette épreuve sera remplacée par le Rallye du Condroz-Huy qui aura lieu du 1er au 3 novembre 2013.Modification du Code Sportif National 2013Suite à la dernière réunion du Conseil Mondial du Sport Automobile de la FIA, les points suivants du Code Sportif more >>
Championnats du Luxembourg changements
16.03.2013
La CS a été informée par la FIA que la demande de dérogation concernant les différents championnats nationaux luxembourgeois a été approuvée lors de la réunion du Conseil Mondial du Sport Automobile qui a eu lieu le 8 mars dernier. Les championnats en question se dérouleront en conséquence comme initialement pré more >>
Eschdorf : Drei Tage lang Bergrennsport vom Feinsten
08.03.2013
« 1. Classic Day » am 1. Mai, « 25. European Hill Race » am 4./5. Mai 2013Ein wahres Mammutprogramm erwartet die Motorsportfans Anfang Mai in Eschdorf. Während drei Tagen verwandelt sich das kleine Ardenner Dö more >>
Annulation Rallye vum Ourdall 2013
07.03.2013
Le Rallye Supporter Club Luxembourg a informé la Commission Sportive de l’ACL en date du 27 février dernier que le Rallye vum Ourdall prévu du 31 mai au 1er juin 2013 a dû être annulé pour des raisons financières.La CS se réserve le droit d’adapter le calendrier des championnats concernés en fonction de l more >>
Annulation Course de Côte de Lorentzweiler 2013
07.03.2013
L’Ecurie Tëtelbierg a informé la Commission Sportive de l’ACL en date du 8 février 2013 que l’édition 2013 de la traditionnelle Course de Côte de Lorentzweiler prévue le 1er avril 2013 ne pourra pas avoir lieu pour des raisons financières.La CS se réserve le droit d’adapter le calendrier des championn more >>
Bergrennen Lorentzweiler findet nicht statt
08.02.2013
Wie heute die Ecurie Tetelbierg mitteilte, wird das diesjaehrige Traditionsbergrennen in Lorentzweiler nicht ausgetragen!Aber wie konnte es soweit kommen?Dies kristallierte sich jedoch schon im November raus. Zu den i more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg des Courses de Côte
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES DE CÔTE1. 01.04. Course de côte Lorentzweiler L2. 27-28.04. Course de côte Abreschviller F more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg des Pilotes et Copilotes de Rallyes
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES PILOTES ET COPILOTES DE RALLYES **1. 01-02.03. ADAC Pfalz-Westrich-Rallye D2. 23-24.03. Rallye des Ardennes B more >>
Calendrier 2013 Lucembourg Coupe Rallye
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  COUPE RALLYE1. 30.03. Osterrallye Zerf D2. 11.05. Birkenfelder Löwenrallye D3. 08.06. Rallye Saar Ost D4. 06.07 more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg des Circuits
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES CIRCUITS1.+2. 20-21.04. Hockenheim (STT / Sprint) D3.+4. 01-02.06. Nürburgring (STT / Sprint) D more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg Karting
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DE KARTINGGroupe 11.+2. 04-05.05. Wackersdorf (DKM) D3.+4. 13-14.07. Kerpen (DKM) D5.+6. 1 more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg Challenge Slalom
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHALLENGE SLALOM1.+2. 31.08. Circuit Goodyear L3.+4. 01.09. Circuit Goodyear L- COMMISSION SPORTIV more >>
Luxembourg - Soirée du Sport Automobile 2012
29.01.2013
LAUREATS 2012   download ICI   Le samedi 26 janvier 2013 a eu lieu la traditionnelle Soirée du Sport Automobile au Casino 2000 à M more >>
Luxembourg Calendrier sportif saison 2013
21.12.2012
CALENDRIER SAISON 2013 *CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES DE CÔTE1. 01.04. Course de côte Lorentzweiler L2. 27-28.04. Course de côte Abreschviller F3. 04-05.05. Course de côte Eschdorf L4. 19-20.05. Course de côte Wolsfeld D5. 13-14.07. Course de côte Homb more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright