European Hill Race Eschdorf Gesamtwertung 2014

European Hill Race Eschdorf Gesamtwertung 2014

04.05.2014: Bergrennen Eschdorf 2. - 4. Mai 2014 Luxemburger Bergmeisterschaft 2014 Deutsche Bergmeisterschaft 2014

Bergrennen Eschdorf
2. - 4. Mai 2014
Luxemburger Bergmeisterschaft 2014
Deutsche Bergmeisterschaft 2014



1 50 SCHATZ Nicolas Norma-BMW M20 FC V8 F 00:49.561 00:49.132 00:49.192 01:38.324
km/h 160,96 161,74 160,51


2 2 BERGUERAND Eric Lola-Cosworth Fa99 CH 00:49.638 00:48.990 00:49.369 01:38.359
Atelier de la Tzoumaz km/h 156,39 161,59 159,93 +00:00.035


3 51 PETIT Sébastien Norma-BMW M20 FC V8 F 00:51.260 00:50.821 00:50.324 01:41.145
km/h 161,77 163,23 159,43 +00:02.821


4 4 SCHATZ Geoffrey Reynard-Mugen Honda 95D F 00:51.500 00:51.486 00:50.541 01:42.027
km/h 158,99 145,71 156,47 +00:03.703



5 52 FRANTZ Cyrille Osella-BMW PA27 V8 F 00:52.212 00:51.238 00:51.393 01:42.631
km/h 155,09 154,58 153,32 +00:04.307


6 3 THOMAS Alban Reynard-Mugen Honda 01KL F 00:52.189 00:51.943 00:51.799 01:43.742
km/h 157,94 155,63 157,32 +00:05.418


7 54 ZAJELSNIK Patrik Norma-Mugen M20 F SLO 00:52.588 00:52.163 00:51.880 01:44.043
V-Racing Slovenia km/h 158,90 160,29 157,86 +00:05.719


8 7 HUGENTOBLER Simon Reynard-Cosworth 93d CH 00:53.883 00:51.887 00:52.334 01:44.221
ACS km/h 148,53 157,40 153,44 +00:05.897


9 1 HAUSER David Wolf-Wolf Power GB08F1 L 00:56.034 00:52.646 00:52.216 01:44.862
Racing Experience km/h 153,15 155,34 153,30 +00:06.538


10 55 DE CONINCK Jelle Norma-BMW M20 F B 00:53.758 00:52.714 00:52.753 01:45.467
Motor Union Brussels km/h 151,48 146,98 150,36 +00:07.143


11 8 GUELAT Philippe Lola-Cosworth T94/50 F 00:53.954 00:53.329 00:53.298 01:46.627
Guélat Autosport km/h 133,47 148,46 149,18 +00:08.303


12 9 ALLAIS Daniel Reynard-Judd 97d F 00:54.288 00:53.351 00:53.623 01:46.974
km/h 141,75 144,95 145,03 +00:08.650


13 61 HUBERT Martine Norma-BMW M20 F F 00:57.336 00:54.150 00:54.122 01:48.272
km/h 84,11 146,24 147,75 +00:09.948


14 72 DUROT Kevin Norma-Honda M20 F F 00:54.340 00:54.345 00:54.125 01:48.465
km/h 139,36 136,84 137,22 +00:10.141


15 10 ROUSSEL Joel Lola-Zytek B02/50 F 00:57.682 00:54.420 00:54.124 01:48.544
km/h 143,89 148,39 149,49 +00:10.220


16 58 HUBERT Georges Norma-BMW M20 A B 00:54.333 00:54.294 * 01:48.627
km/h 146,61 142,48 * +00:10.303


17 6 ROLLINGER Tommy Osella-Zytek Fa30 L 00:54.888 00:54.165 00:54.931 01:49.053
km/h 153,94 157,46 156,85 +00:10.729


18 16 CHOLLEY Ludovic Dallara-Mercedes F306 F 00:55.439 00:54.473 00:54.835 01:49.308
km/h 136,37 136,79 137,36 +00:10.984


19 32 LOEUILLEUX Anthony Tatuus-Honda Formula Master F 00:54.884 00:54.634 00:55.014 01:49.518
km/h 142,15 141,65 142,01 +00:11.194


20 17 GUTH Samy Dallara-Opel F302 F 00:55.278 00:55.115 00:55.117 01:50.232
km/h 132,91 133,97 134,42 +00:11.908


21 11 WATIN Patrick Lola-Zytek B99/50 F 00:56.145 00:55.327 00:54.911 01:50.238
Watin Patrick km/h 142,47 143,81 144,62 +00:11.914


22 21 DEBARRE Etienne Dallara-Opel Spiess F302 F 00:56.065 00:55.319 00:55.180 01:50.499
km/h 131,48 132,44 132,23 +00:12.175


23 57 GONAY Emmanuel Norma-BMW M20 F B 00:55.733 00:55.767 00:55.304 01:51.037
km/h 143,06 132,01 144,52 +00:12.713


24 18 BUCKINGHAM Paul Dallara-Mercedes F305/7 GB 00:56.803 00:55.567 00:55.500 01:51.067
km/h 133,88 135,22 135,39 +00:12.743


25 22 DEBARRE Jérôme Dallara-Opel Spiess F302 F 00:56.252 00:55.849 00:55.619 01:51.468
km/h 122,17 133,63 133,31 +00:13.144


26 20 CHOLLEY Patrick Dallara-Opel Spiess F303 F 00:56.503 00:56.187 00:55.847 01:52.034
km/h 133,15 134,74 133,39 +00:13.710


27 19 DEBRUYNE Frank Dallara-Opel Spiess F303 D 00:56.626 00:56.029 00:56.218 01:52.247
CR Racing Team km/h 136,14 137,02 137,96 +00:13.923


28 25 CANTE Cécile Dallara-Mercedes F305/7 F 00:57.270 00:56.765 00:56.558 01:53.323
km/h 131,44 138,25 134,14 +00:14.999


29 12 LOMBARDO Antoine Cosworth V8 F3000 F 00:58.279 00:56.691 00:57.109 01:53.800
Lombardo Antoine km/h 130,86 146,44 146,05 +00:15.476


30 81 THOLY Yves Speed Car-Suzuki F 00:57.639 00:57.158 00:57.243 01:54.401
km/h 131,01 131,23 132,48 +00:16.077


31 23 FUSILLIER Philippe Dallara-Renault F302 Sodemo F 00:57.282 01:02.916 00:57.171 01:54.453
km/h 129,15 131,00 132,83 +00:16.129


32 80 BOURGEON Fabien TracKing-Suzuki RC 01 F 00:57.876 00:57.377 00:57.207 01:54.584
km/h 131,44 130,48 131,30 +00:16.260


33 63 GEBHARD Dino Osella-BMW PA20/S D 00:58.620 00:57.144 00:57.450 01:54.594
ADAC Südbaden e.V. km/h 140,99 136,10 138,41 +00:16.270


34 99 STOLZ Herbert Porsche 935 DPII D 00:56.757 00:58.309 00:57.887 01:54.644
km/h 151,03 142,59 149,40 +00:16.320


35 70 HUNZIKER Herbert Norma-Honda M20 F CH 00:58.373 00:57.885 00:57.096 01:54.981
ACS km/h 133,88 136,45 136,74 +00:16.657


36 33 BEHNKE Peter Tatuus-Honda Formula Master D 00:58.386 00:57.953 00:57.679 01:55.632
ASC Bobingen km/h 135,77 134,79 136,37 +00:17.308


37 227 BRATSCHI Ronnie Mitsubishi Lancer Evo 8 EGMO CH 00:59.383 00:58.316 00:57.991 01:56.307
Ecurie Biennoise km/h 123,92 137,63 142,67 +00:17.983


38 300 WEIDINGER Jörg BMW 318i STW D 00:58.711 00:58.429 00:58.234 01:56.663
H&R Spezialfedern km/h 127,85 128,99 128,28 +00:18.339


39 204 VITVER Vladimir Audi WTTR DTM CZ 00:58.435 00:58.248 00:58.555 01:56.683
Czec National Team km/h 138,56 133,90 139,91 +00:18.359


40 14 FERNANDES Steve Lola-Zytek B02/50 L 00:59.226 00:57.802 00:59.513 01:57.028
Fernandes Steve km/h 152,86 149,20 148,83 +00:18.704


41 64 EIERMANN Karl Philipp Osella-BMW PA20 S Evo D 01:00.171 00:59.114 00:58.302 01:57.416
km/h 141,85 138,37 143,11 +00:19.092


42 201 SCHMITT Sebastian Opel Astra V8 DTM D 01:01.504 00:59.091 00:58.606 01:57.697
MSC Rhön km/h 140,56 141,17 138,01 +00:19.373


43 44 BERTIN Thierry Dallara-Suzuki PB08 F 00:58.825 00:59.060 01:01.767 01:57.885
km/h 133,52 134,07 112,54 +00:19.561


44 27 SAINTMARD Gilles Dallara-Opel F393 B 01:00.378 00:58.631 00:59.323 01:57.954
km/h 131,70 130,64 129,82 +00:19.630


45 71 LETMADE Bernd Norma-Honda M20 D 00:59.105 00:59.005 00:59.093 01:58.098
MSC Odenkirchen km/h 129,12 124,99 128,40 +00:19.774


46 65 PERVEUX Didier Radical-Powertec SR8LM V8 B 00:59.195 00:59.248 00:59.190 01:58.385
km/h 122,20 118,16 126,30 +00:20.061


47 34 LINDEN Léon Dallara-Opel Spiess F304 L 00:59.632 00:59.176 00:59.812 01:58.808
Union des Pilotes km/h 128,77 132,82 127,04 +00:20.48

448 29 WOLPERT Mathieu BSR-VW 389 D 01:00.087 00:59.585 00:59.253 01:58.838
Motorsport-Club Stuttgart km/h 127,52 126,78 127,83 +00:20.514


49 24 BARNES Duncan Dallara-Opel F301 GB 00:59.840 00:59.112 00:59.762 01:58.874
km/h 132,08 134,61 133,97 +00:20.550


50 245 POINSIGNON Yannick CG Simca B1200S Turbo F 01:00.612 00:59.699 00:59.280 01:58.979
km/h 135,17 135,25 132,36 +00:20.655


51 228 FUCHS Mario Mitsubishi Lancer Evo 9 D 01:01.402 00:59.672 00:59.370 01:59.042
km/h 119,87 130,73 129,13 +00:20.718


52 26 REYNOUARD Sonia Dallara-Opel F302 F 01:02.270 00:59.531 00:59.521 01:59.052
km/h 129,08 133,14 132,76 +00:20.728


53 28 SOURIS Fredericq Dallara-Renault F396 B 01:20.637 00:59.507 00:59.869 01:59.376
Marchin Automobile Club km/h 107,78 124,40 127,49 +00:21.052


54 100 WERVER Nicolas Porsche 997 Cup S F 02:03.071 00:59.774 00:59.633 01:59.407
km/h 41,49 136,67 133,13 +00:21.083


55 210 BODSON Yanick Porsche 997 GT3 Cup B 01:01.439 00:59.948 00:59.587 01:59.535
Ecurie Ardennes km/h 131,36 133,69 131,91 +00:21.211


56 226 JELINEK Mike Subaru Impreza Evo 1 A 00:59.942 01:00.183 00:59.728 01:59.670
km/h 146,51 144,40 128,52 +00:21.346


57 36 MEIERS Robert Dallara-TOMS Toyota F300 D 01:00.368 00:59.682 01:00.244 01:59.926
km/h 128,96 130,60 128,00 +00:21.602


58 230 RUCH René Ferrari 355 Gt CH 01:04.370 01:01.237 00:59.069 02:00.306
Equipe Bernoise km/h 135,57 139,26 145,01 +00:21.982


59 39 STRAGA Gregory Lotus-Vauxhall B 01:01.322 01:00.645 00:59.667 02:00.312
Motor Union Brussels km/h 127,92 128,50 130,78 +00:21.988


60 73 WOLPERT Uwe UWR-Honda WFK07 D 01:00.970 01:01.454 00:59.396 02:00.366
Motorsport-Club Stuttgart km/h 126,14 124,67 128,53 +00:22.042


61 148 PISANO Egidio VW Minichberger Golf I 16V D 01:01.321 01:00.432 01:00.066 02:00.498
km/h 126,25 127,89 128,47 +00:22.174


62 303 MINICHBERGER Mario VW Minichberger Scirocco D 01:00.148 01:00.538 01:00.932 02:00.686
km/h 123,86 124,45 126,61 +00:22.362


63 301 WIEBE André Renault Williams Wiebe Laguna BDTCC 01:00.470 01:00.884 01:00.338 02:00.808
MSC Odenkirchen km/h 126,05 121,92 124,86 +00:22.484


64 246 DUBOIS Anthony Scora Maxi Renault turbo F 01:02.061 01:00.930 01:00.565 02:01.495
km/h 128,97 130,08 126,93 +00:23.171


65 146 ORTH Patrick BMW 320is E30 D 01:00.804 01:01.135 01:00.908 02:01.712
MSV Osann-Monzel km/h 122,64 122,09 122,17 +00:23.388


66 302 SONDERBAUER Roman Opel Ziegler Kadett C Coupé 16VD 01:00.989 01:00.914 01:00.811 02:01.725
km/h 125,98 123,73 124,63 +00:23.401

67 223 HANDA Norbert Lancia Delta Integrale Evo 3 D 01:02.884 01:00.875 01:00.970 02:01.845
km/h 120,02 133,78 118,52 +00:23.521


68 82 COLLARD Bruno BRC-Suzuki CM05 Evo B 01:01.034 01:01.017 * 02:02.051
km/h 120,78 122,41 * +00:23.727


69 38 BRAQUET Roland Tatuus-Renault FR2000 L 01:01.543 01:02.023 01:00.634 02:02.177
km/h 123,90 124,58 124,09 +00:23.853


70 74 MIETHKE Günter Norma-Honda M20 D 01:01.368 01:01.023 01:01.850 02:02.391
Team DMV km/h 124,90 123,43 120,33 +00:24.067


71 147 ELLER Hans Peter Ford Escort RS2000 V6 STW D 01:01.769 01:01.859 01:01.718 02:03.487
km/h 124,69 125,68 122,65 +00:25.163


72 211 SCHMITTER Christian Porsche GT2 F 01:02.433 01:02.685 01:01.351 02:03.784
km/h 136,95 127,84 135,90 +00:25.460


73 84 ADAMI Erwin PRM-Yamaha Fun Boost RC B 01:02.148 01:05.994 01:01.816 02:03.964
Motor Union Brussels km/h 128,75 122,56 126,87 +00:25.640


74 145 WIEBE Björn Renault Williams Wiebe Laguna BDTCC01:03.097 01:02.147 01:01.916 02:04.063
MSC Odenkirchen km/h 121,95 119,68 121,02 +00:25.739


75 220 STRUCKMANN Norman Ford Escort RS Cosworth D 01:03.826 01:02.440 01:02.176 02:04.616
km/h 125,73 126,11 123,57 +00:26.292


76 312 AUER Christian BMW 2002 D 01:02.667 01:02.689 01:02.845 02:05.356
km/h 117,53 118,20 119,76 +00:27.032


77 40 VITALI Hugo Dallara-Opel F2 L 01:05.963 01:02.193 01:03.179 02:05.372
km/h 119,28 131,99 111,64 +00:27.048


78 400 WEISSDORN Franz VW Polo D 01:02.984 01:03.211 01:03.257 02:06.195
km/h 116,58 118,46 118,14 +00:27.871


79 229 EDWARDS Keith Audi Quattro S1 GB 01:03.774 01:02.697 * 02:06.471
km/h 129,15 137,67 * +00:28.147


80 335 FAULHABER Stefan Opel Briegel Kadett C 8V D 01:02.678 01:03.887 01:39.653 02:06.565
MSC Odenkirchen km/h 121,06 114,71 62,93 +00:28.241


81 380 AUCHTER Tobias Opel Corsa Zöllner GSI 16V D 01:02.986 01:03.673 01:03.844 02:06.659
km/h 119,44 120,95 117,94 +00:28.335


82 249 FAVRE Bertrand BMW E30 CH 01:03.776 01:03.882 01:03.661 02:07.437
Ecurie des Ordons km/h 123,68 120,91 117,60 +00:29.113


83 304 FLIK Thomas Renault Clio 16S Williams D 01:05.366 01:03.893 01:03.612 02:07.505
MSC Odenkirchen km/h 119,67 118,03 118,24 +00:29.181


84 107 WANEK Roland Mitsubishi Lancer Evo 9 D 01:03.686 01:04.106 01:05.708 02:07.792
km/h 120,95 120,10 85,67 +00:29.468


85 360 SCHULTE Manfred Citroën Dobrowolski AX Evo 3 D 01:03.647 01:04.261 01:04.606 02:07.908
km/h 117,24 117,34 115,62 +00:29.584


86 414 MARCHIONE Canio Fiat 127 L 01:05.496 01:04.037 01:03.905 02:07.942
km/h 116,42 116,89 117,14 +00:29.618


87 305 WEBER Jens Opel Kadett C D 01:04.434 01:04.007 01:03.976 02:07.983
km/h 119,34 115,66 118,89 +00:29.659


88 248 FRANK René BMW M3 D 01:05.146 01:03.998 01:04.193 02:08.191
MSC Odenkirchen km/h 120,16 122,98 124,66 +00:29.867


89 232 EMOND Stéphane BMW M3 B 01:04.781 01:04.330 01:03.967 02:08.297
km/h 118,37 119,43 112,72 +00:29.973


90 151 KRUHS Gino Renault Mégane Maxi 16V D 01:04.986 01:04.119 01:04.288 02:08.407
Union des Pilotes km/h 110,21 111,93 113,30 +00:30.083


91 76 WEYTEN Willy Mantis-Opel Sport 2000 B 01:04.075 01:04.395 01:04.659 02:08.470
Ecurie Bayard km/h 120,76 119,09 118,84 +00:30.146


92 331 DÜMLER Christian VW Golf II 8V D 01:04.522 01:04.399 01:04.447 02:08.846
km/h 114,89 114,46 115,15 +00:30.522


93 37 MARSCHALL Paul Reynard-Opel F3 D 01:04.269 01:04.771 01:04.658 02:08.927
km/h 114,06 117,91 122,08 +00:30.603


94 330 WIEBE Horst Renault Megane Maxi D 01:04.826 01:04.556 01:04.462 02:09.018
MSC Odenkirchen km/h 115,54 119,77 115,86 +00:30.694


95 205 HÊCHE Yann Mazda 3 MPS Rotary CH 01:06.148 01:04.620 01:04.597 02:09.217
ASA Les Rangiers Ec. d. Ordons km/h 123,25 129,43 121,48 +00:30.893


96 149 HOULMANN Fabien Peugeot 205 CH 01:05.380 01:04.820 01:04.773 02:09.593
Ecurie des Ordons km/h 118,19 118,27 116,14 +00:31.269


97 212 GOEDERT Georges Porsche 997 GT3 RS L 01:05.243 01:06.003 01:04.918 02:10.161
km/h 118,34 118,50 117,78 +00:31.837


98 367 KOOB Franz Fiat Uno D 01:05.381 01:05.333 01:05.064 02:10.397
km/h 118,65 117,06 118,86 +00:32.073


99 371 KATAJA Mikko Toyota Starlet SF 01:05.843 01:06.034 01:04.701 02:10.544
km/h 113,76 114,57 113,16 +00:32.220


100 399 GLAS Wolfgang VW Polo Minichberger 16V D 01:04.968 01:05.692 01:06.014 02:10.660
km/h 117,70 117,43 110,56 +00:32.336


101 156 SCHWILDEN Eric Peugeot 205 Gti Targez B 01:07.784 01:05.437 01:05.397 02:10.834
Ecurie Bayard km/h 116,61 120,33 121,49 +00:32.510


102 231 KUSTER Michael Maserati GranSport Trofeo CH 01:08.566 01:05.588 01:05.330 02:10.918
km/h 121,76 121,55 121,53 +00:32.594


103 235 SCHILLING Nico Subaru Impreza WRX STI L 01:05.959 01:05.429 01:05.640 02:11.069
km/h 114,74 125,60 124,26 +00:32.745


104 236 VALENTINY Charles Mitsubishi Lancer Evo 7 L 01:06.637 01:06.580 01:04.888 02:11.468
km/h 115,57 112,47 115,07 +00:33.144


105 255 CIUCA Romain Opel Kadett C L 01:06.539 01:06.261 01:05.431 02:11.692
km/h 117,32 117,20 116,94 +00:33.368


106 413 KLEINER Martin VW Polo D 01:05.542 01:06.160 01:06.278 02:11.702
km/h 117,22 115,33 116,34 +00:33.378


107 443 STELBERG Thomas VW Schneider Polo 16V D 01:06.217 01:06.104 01:05.950 02:12.054
MSC Odenkirchen km/h 115,37 106,64 114,03 +00:33.730


108 154 DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 STW B 01:06.609 A 01:06.289 02:12.898
RACB km/h 122,68 * 122,55 +00:34.574


109 450 BAUER Robert VW Polo D 01:06.606 01:06.348 01:07.256 02:12.954
km/h 105,84 109,79 107,32 +00:34.630


110 401 ABB Nils VW Schneider Polo II 8V D 01:06.521 01:07.153 01:06.707 02:13.228
MSC Odenkirchen km/h 107,10 106,14 107,17 +00:34.904


111 118 ORTH Ralf BMW 320is E30 D 01:08.169 01:06.662 01:06.678 02:13.340
MSV Osann-Monzel km/h 109,79 110,25 110,68 +00:35.016


112 411 BUCHER Ronnie VW Schneider Polo 16V D 01:07.510 01:06.939 01:06.419 02:13.358
MSF Ettetal km/h 118,00 115,84 117,33 +00:35.034


113 234 KREMER Yves Subaru Impreza L 01:06.957 01:07.056 01:06.494 02:13.451
km/h 112,40 114,33 113,77 +00:35.127


114 120 STOLL Jochen Peugeot 306 S16 D 01:06.972 01:06.711 01:06.918 02:13.629
km/h 113,47 111,38 110,51 +00:35.305


115 307 SCHUSTER Jürgen Mazda RX-7 D 01:06.731 01:06.977 01:07.237 02:13.708
MSC Odenkirchen km/h 116,09 110,58 114,76 +00:35.384


116 233 MOUGIN Didier Seat Leon Supercopa F 01:39.484 01:07.076 01:06.655 02:13.731
km/h 116,30 114,55 118,74 +00:35.407


117 116 GOLDBACH Markus Renault Clio RS D 01:06.577 01:07.301 01:07.343 02:13.878
MSC Odenkirchen km/h 113,39 112,83 110,01 +00:35.554


118 252 OSTERMANN Thomas BMW E30 Hartge D 01:07.521 01:06.935 01:07.105 02:14.040
MSC-Konz km/h 109,57 109,36 109,20 +00:35.716


119 329 URLAND Ronny Trabant 601 D 01:07.465 01:06.602 01:07.867 02:14.067
km/h 107,67 108,01 111,39 +00:35.743


120 309 KONSTANZER Alex Opel Kadett C Coupé 8V D 01:08.216 01:07.704 01:06.425 02:14.129
AC Kaiserstuhl km/h 116,38 115,27 116,77 +00:35.805


120 326 LADAGE Uwe BMW 320 ETCC D 01:08.188 01:06.806 01:07.323 02:14.129
km/h 113,66 114,97 116,23 +00:35.805


122 441 HESSBERGER Jürgen Fiat 127 Sport Martini-Racing D 01:07.445 01:07.054 01:07.222 02:14.276
km/h 108,37 108,54 108,16 +00:35.952


123 404 LOHMANN Frank VW Polo 8V 86C D 01:07.460 01:07.844 01:06.946 02:14.406
km/h 113,33 111,45 111,25 +00:36.082


124 158 DEFESCHE Benjamin VW Scirocco B 01:08.665 01:07.840 01:06.591 02:14.431
km/h 112,55 114,01 114,20 +00:36.107


125 320 WIEBE Peter Renault Williams Wiebe Laguna BDTCC01:07.400 01:07.357 01:08.161 02:14.757
MSC Odenkirchen km/h 110,02 117,86 120,23 +00:36.433


126 164 SCHWARZ Thomas Renault Clio 2 Cup F 01:08.084 01:07.402 01:07.379 02:14.781
km/h 110,68 106,03 108,80 +00:36.457


127 306 FLIK Beatrice Renault Mégane Cup D 01:07.669 01:08.063 01:07.157 02:14.826
MSV Osann-Monzel km/h 117,44 117,87 117,87 +00:36.502


128 402 HÖRNIG Christof VW Polo 8V D 01:07.454 01:07.493 01:07.807 02:14.947
km/h 108,77 105,27 103,01 +00:36.623


129 449 EBENHÖH Armin VW Polo Weissdorn Racing D 01:07.749 01:07.796 01:07.318 02:15.067
km/h 105,89 106,71 106,18 +00:36.743


130 83 LINGIER John Funyo-Suzuki 4RS B 01:08.254 01:07.619 01:07.785 02:15.404
Motor Union Brussels km/h 112,22 116,21 115,04 +00:37.080


131 510 HOFMANN Steffen NSU TT D 01:07.563 01:07.992 01:07.853 02:15.416
km/h 107,65 104,97 106,69 +00:37.092


132 136 REIN Richard Ford Capri 2600 RS D 01:08.497 01:07.542 01:07.895 02:15.437
Scuderia Lindau km/h 109,86 102,21 109,97 +00:37.113


133 259 LERUTH Jean Honda Integra Type R B 01:07.708 01:07.909 01:09.215 02:15.617
km/h 112,97 107,78 108,97 +00:37.293


134 152 SOUVIGNE Mike Renault Clio Williams L 01:08.464 01:07.855 01:07.774 02:15.629
Union des Pilotes km/h 110,59 110,85 111,05 +00:37.305


135 122 HASENSTAB Hans Peugeot 206 Super1600 D 01:10.567 01:08.865 01:06.997 02:15.862
km/h 110,26 114,16 112,76 +00:37.538


136 114 DONKELS Daniel Renault Clio 3 Cup L 01:10.866 01:08.514 01:07.642 02:16.156
km/h 106,53 101,67 106,80 +00:37.832


137 405 KOHLER Thomas Fiat X1/9 16V D 01:08.387 01:08.067 01:08.103 02:16.170
km/h 116,30 115,36 115,18 +00:37.846


138 75 SIEBERT Gerhard Osella-BMW PA18 D 01:09.483 01:07.994 01:08.312 02:16.306
km/h 114,05 120,89 122,55 +00:37.982


139 381 PRAT Daniel Simca Rallye III F * 01:08.515 01:07.904 02:16.419
km/h * 105,71 109,34 +00:38.095


140 222 LUDWIG Harald BMW M3 e36 D 01:11.079 01:08.254 01:08.216 02:16.470
km/h 114,85 114,65 114,32 +00:38.146


141 383 DARAND Anthony Peugeot 106 B 01:08.176 01:08.375 01:08.714 02:16.551
km/h 106,77 105,52 106,83 +00:38.227


142 112 STARCK Corentin Renault Clio 3 Cup B 01:10.266 01:06.764 01:34.404 02:17.030
East Belgian Racing Team km/h 108,97 107,78 57,20 +00:38.706


143 109 DREYFUERST Ludger Mitsubishi Lancer D 01:29.219 01:08.621 01:08.552 02:17.173
km/h 107,29 119,83 120,50 +00:38.849


144 446 ANGELBERGER Volker VW Polo D 01:11.035 01:08.827 01:08.657 02:17.484
km/h 109,29 110,35 109,47 +00:39.160


145 442 DEUTSCH Bernd Audi 50 Schneider D 01:08.502 01:09.270 * 02:17.772
MSC Odenkirchen km/h 108,86 109,35 * +00:39.448


146 133 HARRATT Jane Brabham-Ford BT21B GB 01:12.988 01:08.383 01:09.428 02:17.811
km/h 116,78 120,53 122,02 +00:39.487


147 408 STREIBERGER Klaus VW Polo D 01:09.968 01:09.096 01:09.122 02:18.218
km/h 107,29 108,07 107,55 +00:39.894


148 110 VOGT Albert Subaru Impreza GC8 D 01:11.519 01:09.649 01:09.028 02:18.677
km/h 109,07 117,74 116,14 +00:40.353


149 447 EBERLE Jörg Fiat 127 Super Bamotec D 01:13.847 01:08.798 01:10.024 02:18.822
MSF Ettetal km/h 101,73 107,45 104,71 +00:40.498


150 516 HÖBER Jörg NSU TT D 01:09.588 01:11.025 01:09.471 02:19.059
km/h 103,06 100,14 100,22 +00:40.735


151 256 DE SUTTER Jean Lotus Exige B 01:10.003 01:09.539 01:09.813 02:19.352
km/h 107,57 105,20 107,69 +00:41.028


152 385 KRÜGER Thomas Honda Civic VTEC D 01:12.017 01:09.301 01:10.100 02:19.401
MC Roetgen km/h 100,44 102,46 104,07 +00:41.077


153 403 HÜLSMANN Markus VW Golf I D 01:10.315 01:09.847 01:09.643 02:19.490
km/h 107,66 106,84 106,34 +00:41.166


154 77 COLLISI Stephan Behnke-BMW Condor C3 D 01:12.036 01:10.190 01:09.413 02:19.603
km/h 109,78 110,09 111,13 +00:41.279


155 237 WAMPACH Romain Subaru Impreza L 01:10.462 01:09.980 01:09.648 02:19.628
km/h 109,07 112,20 111,50 +00:41.304


156 515 SCHINDLER Uwe NSU KWR D 01:10.890 01:10.082 01:09.626 02:19.708
km/h 98,96 100,60 97,28 +00:41.384


157 522 KRYSTOFIAK Thomas NSU 1200 KWR D 01:10.265 01:09.452 01:10.400 02:19.717
km/h 104,52 107,82 85,32 +00:41.393


158 138 HERING Ronny VW Scirocco Gti D 01:09.729 01:10.095 01:10.145 02:19.824
km/h 106,20 104,28 102,58 +00:41.500


159 214 SCHROEDER Ralph Nissan 350Z L 01:10.325 01:10.800 01:09.914 02:20.239
km/h 108,48 109,77 106,50 +00:41.915


160 129 TURK Henri Marc Abarth 500 L 01:10.403 01:10.090 01:10.231 02:20.321
Union des Pilotes km/h 111,65 106,73 111,99 +00:41.997


161 121 BLOM Johny Citroën DS3R3 L 01:11.585 01:10.589 01:10.345 02:20.934
km/h 109,16 110,35 109,48 +00:42.610


162 518 HÖLLERICH Nicola NSU TT D 01:11.148 01:10.419 01:10.721 02:21.140
km/h 102,77 99,95 101,11 +00:42.816


163 375 NOWACZYK Uwe VW Misczyk Golf I 8V D 01:13.509 01:11.422 01:10.117 02:21.539
km/h 107,96 107,47 107,20 +00:43.215


164 425 RAUSCH Jeannot Innocenti Mini Cooper L 01:12.592 01:11.413 01:10.560 02:21.973
km/h 94,43 87,77 91,75 +00:43.649


165 119 VEIT Kevin BMW 318is E30 D 01:12.641 01:11.290 01:10.823 02:22.113
km/h 94,57 96,07 98,25 +00:43.789


166 372 HEINDRICHS Andy Opel Corsa 8V B 01:11.212 01:11.658 01:11.826 02:22.870
AMC St. Vith km/h 98,73 99,12 98,23 +00:44.546


167 384 LINTGEN Ben Ford Fiesta ST Cup L * 01:12.094 01:11.247 02:23.341
km/h * 104,14 102,58 +00:45.017


168 328 ALT Holger Ford Escort RS2000 16V D 01:12.311 01:11.344 01:12.342 02:23.655
km/h 103,84 104,47 106,63 +00:45.331


169 521 VOIGT Walter NSU Spiess 1300 D 01:12.947 01:11.790 01:12.092 02:23.882
Motorsport Club Konz km/h 101,29 102,78 102,12 +00:45.558


170 117 BECKER Sandra Alfa Romeo 147 L 01:15.708 01:12.676 01:12.489 02:25.165
km/h 89,51 101,70 104,54 +00:46.841


171 208 DE SAEDELEER Bart Fiat 500 VRC B 01:14.266 01:13.597 01:12.220 02:25.817
km/h 113,40 113,68 110,41 +00:47.493


172 341 RUWE Mario BMW 318is D 01:13.371 01:14.002 01:13.040 02:26.411
km/h 98,44 99,49 100,92 +00:48.087


173 125 KOENIG Chris Citroën C2R2 Max L 01:13.790 01:15.186 01:13.211 02:27.001
km/h 99,98 101,08 100,35 +00:48.677


174 444 RICHTER Peter VW Schneider Polo D 01:12.781 01:20.571 01:14.585 02:27.366
km/h 105,18 48,58 74,69 +00:49.042


175 160 LUCIUS David Opel Kadett C Rallye 2.0 E L 01:15.448 01:13.565 01:13.821 02:27.386
km/h 99,04 98,03 99,22 +00:49.062


176 445 RAUCH Rolf Fiat 128 Coupé D 01:15.882 01:13.870 01:14.039 02:27.909
km/h 102,67 102,48 99,68 +00:49.585


177 257 DEVILLET Pit BMW M3 e36 L 01:34.070 01:16.060 01:12.324 02:28.384
km/h 47,82 100,21 103,64 +00:50.060


178 131 MICHOTTE Yvan Peugeot 206 RC B 01:17.369 01:15.166 01:14.385 02:29.551
Motor Union Brussels km/h 104,55 104,08 102,55 +00:51.227


179 258 CARTIAUX Dany Opel Commodore B B 01:20.109 01:13.557 01:16.427 02:29.984
km/h 108,02 101,27 101,96 +00:51.660


180 513 SCHWALBE Wolfgang NSU TT D 01:15.298 01:15.384 01:15.535 02:30.682
km/h 100,07 99,89 94,21 +00:52.358


181 124 BOCH Hans-Peter Honda Civic D 01:16.423 01:14.986 01:16.598 02:31.409
km/h 96,97 97,19 97,25 +00:53.085


182 166 VENNEKER Sandor Peugeot 306 S16 L 01:16.065 01:15.924 01:15.707 02:31.631
km/h 91,21 93,10 93,33 +00:53.307


183 127 BRACHTENBACH Michèle Citroën C2R2 Max L 01:20.241 01:17.208 01:14.948 02:32.156
km/h 84,30 100,45 99,18 +00:53.832


184 418 FRIEDL Günther VW Leutheuser Polo D 01:22.614 01:18.293 01:15.676 02:33.969
km/h 91,45 93,56 91,19 +00:55.645


185 140 VAN DELDEN Hendrik VW 1302S Käfer D 01:19.289 01:17.045 01:17.283 02:34.328
km/h 86,05 90,75 88,41 +00:56.004


186 132 BÄCHLE Christian Suzuki Swift Sport D 01:20.113 01:17.522 01:17.658 02:35.180
km/h 85,38 89,52 89,37 +00:56.856


187 165 TURK Christophe Renault Clio 16V L 01:19.816 01:18.914 01:17.493 02:36.407
Union des Pilotes km/h 90,93 96,20 99,46 +00:58.083


188 506 SCHABACKER Pit NSU TT-Davidovic D 01:19.506 01:18.549 01:19.041 02:37.590
km/h 94,01 94,28 94,01 +00:59.266


189 35 HERZ Sascha Dallara-Opel Spiess F393 D 01:03.313 01:38.560 * 02:41.873
km/h 125,71 48,93 * +01:03.549


190 206 TOURTEL Mickael VW Scirocco GC 10 F 01:03.501 02:39.213 * 03:42.714
km/h 125,36 43,41 * +02:04.390





Nicht in Wertung



59 BREBSOM Nicolas Norma-NME M20 FC A 00:59.992 * *
km/h 148,42 * *


62 BEHNKE Michael Osella-BMW PA20 S D 01:13.484 * *
ASC Bobingen km/h 86,87 * * +00:00.000


115 NEU Kai Ford Focus ST170 D 01:16.237 A *
km/h 113,00 * * +00:00.000


157 LEJEUNE Eric Peugeot 205 Gti B 01:09.417 * *
km/h 103,82 * * +00:00.000


163 LEPOT Jean-François VW Golf II 16V B 01:18.581 * *
Ecurie Bayard km/h 59,91 * * +00:00.000


239 SOISSON Claude Seat Leon Turbo L * * 01:09.992
km/h * * 99,70 +00:00.000


247 MURRAY Keith Audi 80 Turbo GB A * *
km/h * * * +00:00.000


260 PAPE Manfred VW Golf 5 R TDI D 01:10.524 * *
km/h 107,18 * * +00:00.000


308 NAUMANN Peter VW Polo 1.4 G40 16V D 01:02.526 * *
km/h 120,30 * * +00:00.000



333 HATEZIC Johann Opel Ascona B Frank 8V D A * *
km/h * * * +00:00.000


410 BERNERT Klaus VW Polo 16V D 01:03.809 A *
km/h 118,67 * * +00:00.000



Gestartet: 201 Gewertet: 190 Nicht gewertet: 11

 

Yves Thommes (RL) Michael Stoll (Zeitnahme)

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/eschdorf-european-hill-race-gesamtwertung-2014---122789.html

04.05.2014 / MaP

More News

Eschdorf Bergrennen Trainingsergebnis 2014
03.05.2014
European Hill Race2. - 4. Mai 2014Bergrennen Eschdorf Trainingsergebnis - GesamtLuxemburger Bergmeisterschaft 2014Deutsche Bergmeisterschaft 20141 2 BERGUERAND EricLola-Cosworth Fa99 CH 00:50.415 00:50.195 *00 more >>
Bergrennen « European Hill Race » in Eschdorf am 3./4. Mai mit internationaler Top-Beteiligung
01.05.2014
Rund 240 Fahrzeuge am Start, vom 850 PS-Audi quattro S1 bis hin zu mindestens 4, eventuell sogar 5 DTM-Fahrzeugen Vierfacher französischer Bergmeister Nicolas Schatz erstmals in Lux more >>
Bergrennen "European Hill Race" am 3./4. Mai in Eschdorf weitere Infomationen
28.04.2014
240 Fahrer aus 11 NationenDa das Eschdorfer Bergrennen erneut zu den deutschen Bergmeisterschaften (in den Kategorien Tourenwagen und Sportwagen) zählt, aber auch zum « KW-Berg-Cup &r more >>
Starterliste Bergrennen Eschdorf "European Hill Race" 2014
19.04.2014
Bergrennen "European Hill Race"  in Eschdorf am 3./4. Mai 2014Komplette Starterliste more >>
Bergrennen "European Hill Race" in Eschdorf mit internationaler Top-Beteiligung
19.04.2014
Bergrennen Eschdorf  "European Hill Race" am 3. und 4. Mai 2014Mehr als 200 Fahrzeuge am Start, vom 850 PS-Audi quattro S1 bis hin zu mindestens 4 DTM-FahrzeugenVierfacher französischer Bergmeister Nicolas Schatz erst more >>
Kartsport in Mirecourt(F) 1. Lauf zur luxemburgischen Kartmeisterschaft 2014
17.04.2014
Luxemburgische Fahrer mit guter LeistungAm vergangenen Wochenende fand auf der Kartbahn im französischen Mirecourt im Rahmen der elsässisch-lothringischen Kartmeisterschaft auch der erste Lauf der diesjährigen luxemburgischen Kartmeisterschaft statt.In der Kategorie KZ125 Gentlemen ging D more >>
Rallye des Ardennes mit starker Luxemburger Beteiligung
01.04.2014
Am vergangenen Wochenende fand bei herrlichem Wetter der 2. Lauf zur Luxemburgischen Rallyemeisterschaft statt. Am Start waren diesmal 8 Teams aus Luxemburg.Bester Luxemburger wurde Steve Jung mit Platz 19. im Generalklassement.Kompletter Bericht mit Photos auf RTL.lu  more >>
Championnat du Luxembourg de Karting calendrier actualisé
12.03.2014
CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DE KARTING  Groupe 21.    12 - 13 avril    Mirecourt (CRK Lorraine-Alsace)    F2.    10 - 11 mai   more >>
Championnats du Luxembourg calendriers provisoires 2014
12.01.2014
CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES OE CÖTE1. 26 - 27 avril** Course de Cöte Abreschviller F2. 03 -04 mai Course de Cöte Eschdorf L more >>
FIA Hill Climb Eschdorf 2014 Règlement sportif - Sporting regulations
14.12.2013
FIA Hillclimb Masters ESCHDORF (Luxembourg)  12.10.2014RÈGLEMENT SPORTIF DES MASTERS DE COURSE DE CÔTE DE LA FIA SPORTING REGULATIONS O more >>
Rallye de Luxembourg und Rallye Eislek 2014
12.12.2013
Rallye de Luxembourg  vom 17. - 19. Juli 2014Rallye Eislek am 18. Oktober 2014Anmeldungen und weitere Informationen unter more >>
Annulation meeting Karting à Lommerange
18.09.2013
Le Karting Club Luxembourg (KCL) a informé la Commission Sportive de l’ACL en date du 6 septembre 2013 que leur meeting prévu en date du 20 octobre prochain à Lommerange devra malheureusement être annulé pour des raisons organisationnelles.Commission Sportive de l’ACL more >>
Championnat du Luxembourg de Karting
30.08.2013
L’avant-dernière manche du Championnat du Luxembourg de Karting (Groupe 2) du 22 septembre 2013 aura lieu à Mirecourt et non pas à Lommerange comme initialement prévu.Communiqué par la Commission Sportive de l’ACL more >>
Rallye Eislek 2013 in Hupperdange und Lausdorn
29.08.2013
Auch dieses Jahr findet die Rallye EISLEK in Hupperdange und Lausdorn am 12. Oktober 2013 statt.6 Wertungsprüfungen stehen auf dem Programm. Das erste Rallyauto geht um 12h38 in Hupperdange an den Sta more >>
Challenge Slalom Luxembourg dates 2013
02.08.2013
Le High Speed Racing Club Luxembourg a informé la Commission Sportive de l’ACL en date de ce jour que les deux épreuves de slalom prévues les 31 août et 1er septembre au circuit Goodyear sont reportées au more >>
Goodyear High Speed Race Rennen LUX2 Resultat
24.07.2013
High Speed Club LuxemburgCircuit Goodyear, Colmar Berg, Luxemburg - 20.- 21. Juli 2013 LUX 2 Circuit Goodyear, Colmar-Berg, Luxembourg Länge: 3000 m1 Theissen Romain / LUX Porsche 997 GT3 R 201: more >>
Goodyear High Speed Race Rennen Lux 1 Ergebnis
24.07.2013
Circuit Goddyear, Colmar Berg, LuxemburgGoodyear High Speed Race - 20.- 21. Juli 201321.07.2013 -LUX 1Circuit Goodyear, Colmar-Berg, Luxembourg Länge: 3000 m   1 Bouquet Oliver / LUX Chrysler Viper GTS-R 20 more >>
Thiry et Blom encore malchanceux
23.07.2013
Rallye de Luxembourg 2013 à Bettborn du 19/07 au 21/07/2013Pour Bruno Thiry, le rallye c’est comme le vélo, ça ne s’oublie pas ! En effet, ceux qui ne donnaient pas cher de la peau du «papi» face aux jeunes se more >>
9. Rallye Luxembourg Ausfälle bis WP 12
21.07.2013
Luxemburgische Meisterschaft der Rallye-Piloten, Luxemburgische Meisterschaft der Rallye-Copiloten, Deutsche RallyeMeisterschaft, Luxemburgische -Espoirs- Meisterschaft, Trophée Auguste de Tornaco, Coupe des Dames,Challenge Historischer Fahrzeuge, Citroën Racing Trophy Belux, Euro-Rallye-Trophée.15 WP's über 156,93 km - Gesamtlä more >>
Goodyear High Speed Race Liste des Engagés 2013
17.07.2013
Championnat Luxembourg Circuit Goodyear Colmar BergLUX 1 BRUCKNER Gilles             Ford Fiesta ST more >>
Goodyear High Speed Race Timing 2013
02.07.2013
Circuit Goodyear Colmar Berg / LuxembourgSamedi / Samstag09.00 09.30 NAVC Trg 1A09.40 10.10 NAVC Trg 1B10.20 10.40 VFV-GLPpro F+SSP Trg 110.50 11.10 VFV-GLPpro TW+GT Trg 111.20 11.40 Trofeo Abarth Trg Free11.50 12.20 Lux 1 Trg13.00 13.30 NAVC Trg 2A13.40 more >>
Warndt Rallye avancé au 22 juin 2013
10.06.2013
Le 10. SST – ADAC Rallye Warndt comptant pour la Coupe Rallye 2013 a été avancé du 07 juillet au 22 juin 2013.La clôture des engagements est en date du 18 juin 2013 à 24h00.COMMISSION SPORTIVE DE L’ACL Luxembourg - more >>
Trofeo Abarth 500 Benelux à Dijon Prenois
12.05.2013
Une cinquième et une huitième place pour les jeunes luxembourgeois lors de la manche dijonaise.Ce week-end avait lieu le premier rendez-vous du Trofeo Abarth 500 Benelux sur le circuit de Dijon- Prenois. C’était l’occasio more >>
Bergrennen Eschdorf 2013 Unter dem Rekordhimmel
06.05.2013
EUROPEAN HILL RACE  04/05.05.201325. Bergrennen ESCHDORF/LuxemburgDer Schweizer Marcel Steiner knüpft an die Familientradition an Hauser (2.) wird bester Luxemburger, Frantz pulverisiert den Sportwagen-S more >>
Bergrennen Eschdorf Gesamt Resultat 2013
05.05.2013
European Hill Race3. - 5. Mai 2013Luxemburger Bergmeisterschaft 2013Deutsche Bergmeisterschaft 20131 2 STEINER Marcel Osella-Zytek FA30 CH 00:49.543 00:49.470 00:50.058 01:39.013Ceylin Motorsport km/h 160,21 158,8 more >>
Bergrennen Eschdorf Trainingszeiten 2013
05.05.2013
European Hill Race3. - 5. Mai 2013Luxemburger und Belgische Bergmeisterschaft 2013Deutsche Bergmeisterschaft 2013Trainingsergebnis - Gesamt1 2 STEINER Marcel Osella-Zytek FA30 C more >>
Championnat du Luxembourg des Rallyes Modification du Code Sportif National 2013
22.04.2013
Suite à l’annulation du Rallye vum Ourdall 2013, cette épreuve sera remplacée par le Rallye du Condroz-Huy qui aura lieu du 1er au 3 novembre 2013.Modification du Code Sportif National 2013Suite à la dernière réunion du Conseil Mondial du Sport Automobile de la FIA, les points suivants du Code Sportif more >>
Championnats du Luxembourg changements
16.03.2013
La CS a été informée par la FIA que la demande de dérogation concernant les différents championnats nationaux luxembourgeois a été approuvée lors de la réunion du Conseil Mondial du Sport Automobile qui a eu lieu le 8 mars dernier. Les championnats en question se dérouleront en conséquence comme initialement pré more >>
Eschdorf : Drei Tage lang Bergrennsport vom Feinsten
08.03.2013
« 1. Classic Day » am 1. Mai, « 25. European Hill Race » am 4./5. Mai 2013Ein wahres Mammutprogramm erwartet die Motorsportfans Anfang Mai in Eschdorf. Während drei Tagen verwandelt sich das kleine Ardenner Dö more >>
Annulation Rallye vum Ourdall 2013
07.03.2013
Le Rallye Supporter Club Luxembourg a informé la Commission Sportive de l’ACL en date du 27 février dernier que le Rallye vum Ourdall prévu du 31 mai au 1er juin 2013 a dû être annulé pour des raisons financières.La CS se réserve le droit d’adapter le calendrier des championnats concernés en fonction de l more >>
Annulation Course de Côte de Lorentzweiler 2013
07.03.2013
L’Ecurie Tëtelbierg a informé la Commission Sportive de l’ACL en date du 8 février 2013 que l’édition 2013 de la traditionnelle Course de Côte de Lorentzweiler prévue le 1er avril 2013 ne pourra pas avoir lieu pour des raisons financières.La CS se réserve le droit d’adapter le calendrier des championn more >>
Bergrennen Lorentzweiler findet nicht statt
08.02.2013
Wie heute die Ecurie Tetelbierg mitteilte, wird das diesjaehrige Traditionsbergrennen in Lorentzweiler nicht ausgetragen!Aber wie konnte es soweit kommen?Dies kristallierte sich jedoch schon im November raus. Zu den i more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg des Courses de Côte
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES DE CÔTE1. 01.04. Course de côte Lorentzweiler L2. 27-28.04. Course de côte Abreschviller F more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg des Pilotes et Copilotes de Rallyes
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES PILOTES ET COPILOTES DE RALLYES **1. 01-02.03. ADAC Pfalz-Westrich-Rallye D2. 23-24.03. Rallye des Ardennes B more >>
Calendrier 2013 Lucembourg Coupe Rallye
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  COUPE RALLYE1. 30.03. Osterrallye Zerf D2. 11.05. Birkenfelder Löwenrallye D3. 08.06. Rallye Saar Ost D4. 06.07 more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg des Circuits
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES CIRCUITS1.+2. 20-21.04. Hockenheim (STT / Sprint) D3.+4. 01-02.06. Nürburgring (STT / Sprint) D more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg Karting
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DE KARTINGGroupe 11.+2. 04-05.05. Wackersdorf (DKM) D3.+4. 13-14.07. Kerpen (DKM) D5.+6. 1 more >>
Calendrier 2013 Championnat du Luxembourg Challenge Slalom
29.01.2013
CALENDRIER PROVISOIRE SAISON 2013 *  CHALLENGE SLALOM1.+2. 31.08. Circuit Goodyear L3.+4. 01.09. Circuit Goodyear L- COMMISSION SPORTIV more >>
Luxembourg - Soirée du Sport Automobile 2012
29.01.2013
LAUREATS 2012   download ICI   Le samedi 26 janvier 2013 a eu lieu la traditionnelle Soirée du Sport Automobile au Casino 2000 à M more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright