European Hill Race Eschdorf Teilnehmer 2015

European Hill Race Eschdorf Teilnehmer 2015

24.04.2015: EUROPEAN HILL RACE ESCHDORF 01-03/05/15. Groupe VH

EUROPEAN HILL RACE ESCHDORF  01-03/05/15.





Groupe VH


142 Van Delden Hendrik VAN DELDEN Hendrik D NA1102193 VW Käfer 1302S 1578 VH 16 5364/D-6315



Classe 19: Voitures de Compétition (GR, HR suivant annexe K-FIA) -1600 ccm

141 Dejardin Jean DEJARDIN Jean B 910303 Van Riemen-Ford RF89 Formula Ford 1598 VH 19 BC-2014-012





Classe 20: Voitures de Compétition (GR, HR suivant annexe K-FIA) +1600-2000 ccm


140 Guille Gregory GUILLE Gregory GB 20819 Van Riemen-Ford RF82 Formula 2000 1993 VH 20 GB 8183



Classe 21: Voitures de Compétition (GR, HR suivant annexe K-FIA) +2000 ccm
Groupe G (DMSB)
Classe LG7-LG1 (définir à la fin!!!!!!)
Groupe N+R1+CTC/CGT(DMSB)




Classe 2: +1400-1600 ccm


135 ADAC Saarland e.V. BÄCHLE Christian D IC1039907 Suzuki Swift Sport 1600 1586 N 2 N-5703




Classe 4: +2000 ccm


133 Cabelo Steve CABELO Steve F 136382 Mitsubishi Lancer Evo 8 MR 1998x1.7 N 4 56703



Groupe A+WRC+Super1600+R2+R3+F(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)


Classe 16: Voitures de tourisme et GT (G1, G2, H1, H2 suivant annexe K-FIA) -1600



131 Jacoby Gilles JACOBY Gilles L A1393 Citroën C2 R2 Max 1587 R2 6
130 Koenig Chris KOENIG Chris L A1485 Citroën C2 R2 Max 1587 R2 6
129 Gregorius Jacques GREGORIUS Jacques L 1126 Ford Fiesta R2 1596 R2 6 A-5729
128 Souvigné Mike SOUVIGNE Mike L 974 Citroën DS3 R3 1597 R3 6 A-5733



Classe 7: +1600-2000 ccm

124 Team MTC Esch FALKENBURG Gerhard D NA1067294 Opel Kadett C GTE 1956 F (D) 7 30765/13
123 HSRCL BECKER Sandra L A1346 Alfa Romeo 147 1997 A 7 A5625//2014-023
122 MSC Überwald WOLK Alexander D NA1126692 VW Golf 3 16V 1984 F (D) 7 31529/14
121 Veit Kevin VEIT Kevin D IC1135880 BMW Wiebe E30 1998 F (D) 7 23191/01
120 MSV Osann-Monzel ORTH Ralf D NA1071132 BMW 320is E30 1989,7 F (D) 7 29531/11
119 Moreau Bastien MOREAU Bastien F 48044 Renault Clio 3 RS 1998 A 7
118 HSRCL DONKELS Daniel L A1285 Renault Clio 3 Cup 1998 A 7 A5704//2014-024
117 Becker Pascal BECKER Pascal L A1380 Renault Clio 3 Cup 1998,4 A 7 A5704//2014-025
116 ADAC Weser Ems WEBER Michael D IC1062230 Renault Clio 3 Cup 1998,2 A (D) 7 A-5704//31769/14
115 EBRT STARCK Corentin B 909128 Renault Clio 3 RS Cup 1998 A (B) 7 BC-2013-001



Classe 8: +2000 ccm




111 Vogt Albert VOGT Albert D IC1146987 Subaru Impreza GC8 1994,4x1.7 CTC 8 A5480//31266/14
110 WANEK Roland WANEK Roland D IC1060939 Mitsubishi Lancer Evo 9 1997x1.7 F(D) 8 N5688 27821/08


Groupe S20(S2000 Circuit et Rallye confondu)+R4+R5
N° Concurrent Conducteur nat. LIZ. Véhicule Type Cylin drée Gr. Cl Nr.Hom/PT


Groupe NSU Bergpokal

Classe 41: NSU


523 Kleineberg Frank KLEINEBERG Frank D NA1113474 NSU 1000 1298 NSU 41 17980/94
522 Krystofiak Thomas KRYSTOFIAK Thomas D NA1055701 NSU 1200 KWR 1300 NSU 41 24982/04
521 Motorsport Club Konz e.V. VOIGT Walter D IC1124341 NSU 1300 TT 1298 NSU 41 28576/09
519 Davidovic Jörg DAVIDOVIC Jörg D NA1124346 NSU TT 1298 NSU 41 28113/08
517 MSC Rodenstein VOGEL Michael D NA 1127869 NSU TT-Davidovic 1300 NSU 41 30467/12
515 Schindler Uwe SCHINDLER Uwe D NA1063260 NSU KWR 1298 NSU 41 22541/00
513 Schwalbe Wolfgang SCHWALBE Wolfgang D IC1109481 NSU TT 1298 NSU 41 28203/08
509 Follmann Alexander FOLLMANN Alexander D NA1132199 NSU TT 67 1300 NSU 41 31272/14
504 Szott Roman SZOTT Roman D IC1067851 NSU TT 1300 NSU 41 18284/94
503 Angelsberger Volker ANGELSBERGER Volker D IC1108202 NSU TT 1298 NSU 41 5226
501 Steinert Karsten STEINERT Karsten D NA 1103716 NSU Steinert 67 1298 NSU 41 25911/06




Groupe E1-National+E1-FIA+E1-EX+E1-Bergrennen(DMSB)+H(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)+FS(DMSB)



Classe 22a: -1150 ccm



451 Eichholz Mike EICHHOLZ Mike D NA1117685 Fiat Cinquecento 8V 1149 H 22a 31694/14
450 Hofmann Steffen HOFMANN Steffen D 1007251 NSU TT 16V 1150 E1-Berg 22a 24730/04
448 Ebenhöh Silvia EBENHÖH Silvia D IC1044429 VW Polo 1127 H 22a 24387/03
446 Richter Peter RICHTER Peter D IC1059154 VW Schneider Polo 1150 H 22a 14355/88
443 Eberle Jörg EBERLE Jörg D IC1049308 Fiat 127 Super 1149,7 FS 22a 23640/02
442 MSC Odenkirchen e.V. STELBERG Thomas D IC1051933 VW Schneider Polo 16V 1148 FS 22a 13377/86
440 DMV Team Berg-Cup HESSBERGER Jürgen D IC1059363 Fiat 127 Sport Martini-Racing 1148 H 22a 17611/93




Classe 22b: +1150-1400 ccm



427 D'Acri Stefano D'ACRI Stefano D IC1147417 Peugeot 106 Rally 1300 FS 22b 31690/14
426 Hainaut Motor Club DOUMONT Jérémy B 906014 VW Polo 16V 1398 E1 22b BE
425 Marchione Canio MARCHIONE Canio L 1244 Fiat 127 1399 E1-nat. 22b 2014-022
421 MSC Odenkirchen e.V. WINKLER Stefan D NA1163579 Fiat 127 A 1297 H 22b 13163/85
416 IMS Schlierbachtal e.V. KOOB Sven D INTD1126879 Fiat X1/9 8V 1400 H 22b 29478/11
413 Dietz Nikolas DIETZ Nikolas D ICC1039423 VW Polo II 16V 1272 E1 22b 24568/03
410 Bernert Klaus BERNERT Klaus D IC1051790 VW Polo 16V 1289 H 22b 19778/97
409 Hülsmann Markus HÜLSMANN Markus D INTD1144154 VW Golf I 8V 1263 H 22b 30069/12
406 Duscher Frank DUSCHER Frank D INTD1053604 VW Polo 8V 1300 E1-Berg 22b 31611/14
405 Kohler Thomas KOHLER Thomas D INTD1038074 Fiat X1/9 16V 1289 FS 22b 27115/07
404 ADAC OWL HELLBERG Marcel D IC1132515 VW Brügge Polo 8V 1272 H 22b 23694/02
403 MSF Ettetal e.V. im ADAC BUCHER Ronnie D NA1076826 VW Schneider Polo 16V 1272 FS 22b 18738/95
402 Lohmann Frank LOHMANN Frank D IC1080233 VW Polo 8V 1296 H 22b 23940/02
400 MSC Odenkirchen e.V. ABB Nils D IC1073902 VW Schneider Polo II 8V 1298 H 22b 30213/12
399 Ebenhöh Armin EBENHÖH Armin D IC1046278 VW Scirocco 16V 1396 E1 22b 23961/02
398 Weißdorn Franz WEISSDORN Franz D IC1052134 VW Polo 16V 1399 E1 22b 6438/76



Classe 22c: +1400-1600 ccm


380 Pautler Romain PAUTLER Romain L A1417 Honda CRX V-tec 1590 E1-nat. 22c 2014-004
379 MC Roetgen e.V. KRÜGER Thomas D IC1064067 Honda Civic VTEC 1595 E1-Berg 22c A5400
378 Schiltz Max SCHILTZ Max L A1506 Ford Fiesta 1599 E1-nat. 22c
377 Lintgen Ben (J) LINTGEN Ben (J) L A1439 Ford Fiesta ST Cup 1596 E1-nat. 22c 5681
376 Hoffmann Nathalie HOFFMANN Nathalie L A1136 Ford Fiesta Cup 1599 E1-nat. 22c
375 EBRT DARAND Anthony B 908114 Peugeot 106 1599 E1(B) 22c (BC-2012-14)
367 Schulte Benedikt SCHULTE Benedikt D 1162985 Citroën AX Sport 1600 E1-Berg 22c
363 MSV Osann-Monzel HEINDRICHS Andy (J) B ??? Opel Schneider Corsa 16V 1598 FS (D) 22c 22777/01
362 MSC Odenkirchen STELBERG Andre D IC1079305 VW Schneider-RSB Corrado 1596 E1-Berg 22c 31629/14
361 H+R Spezialfedern MAIER Helmut A JA1056 VW Spiess-Golf 1599 E1-Berg 22c 11217/81
360 Schulte Manfred SCHULTE Manfred D IC1019158 Citroën Nemeth AX Kitcar 1600 E1-Berg 22c 30014/12


Classe 23: +1600-2000 ccm



359 Huber Ivana HUBER Ivana L A1493 Renault Clio Williams 16V 1998 E1-nat. 23 2013/001
358 Junius Alain JUNIUS Alain L A1385 Renault Clio Williams 1998 E1-nat. 23 5433//2014-017
357 Soisson Claude SOISSON Claude L A1293 Opel Manta B 1999 E1-nat. 23 2011-17
356 Seguin Manu SEGUIN Manu L A1232 Renault Clio 2 Cup 1996 E1-nat. 23
355 Schwarz Thomas SCHWARZ Thomas F 228923 Renault Clio 2 Cup 1998,2 F2000 23 70437 hom. 5637
354 Ecurie Bayard SCHWILDEN Eric B 699957 Peugeot 205 GTI 1996 E1(B) 23 5325A
353 Ecurie des Ordons HOULMANN Fabien CH 6197 Peugeot 205 2000 E1 (CH) 23 52/3
352 Ecurie des Ordons VALLAT Patrick CH 5434 VW Golf 16V 2000 E1(CH) 23 5295
351 Belgian VW Audi Club DEFESCHE Benjamin B 900709 VW Scirocco 1940 E1(B) 23 (BC -2005-027)*
350 Ecurie Bayard DE KERCHOVE Michel B 903391 Peugeot 406 STW 1998 E1(B) 23 (ST31)*
349 Kruhs Gino KRUHS Gino D IC1099630 Renault Mégane Maxi 16V 1998 H 23 5548/25535/05
348 MSV Osann-Monzel BLÄSIUS Manfred D NA1076209 BMW E21 320i 1999 E1-Berg 23 26211/06
347 Kellen Bob KELLEN Bob L A1168 Ford Escort MK2 Rallye 1999 E1-nat. 23
346 Pisano Egidio PISANO Egidio D IC1059155 VW Minichberger-Golf STW 16V 1999 E1-FIA 23
345 Kokor Andreas KOKOR Andreas D INTD1067452 Ford Escort MK1 1969 H 23 31759/14
342 MSC Rhön BAYER Daniel D NA1115915 Opel Kadett C Coupe 2000 H 23 23436/02
341 Pleier Alexander PLEIER Alexander D NA1125529 Opel Kadett C Coupe 1979 H 23 21086/99
338 Glass Stefan GLASS Stefan D IC1078183 Ford Escort Lotus TC 1998 E1 23
336 Seitz Hans-Dieter SEITZ Hans-Dieter D INTD1101908 Ford Escort MK2 1998 H 23 20725/98
334 Lang Bernhard LANG Bernhard D IC1117298 Ford Escort RS2000 8V 1999 H 23 5566//15790/90
333 Hatezic Johann HATEZIC Johann D INTD1063609 Opel Ascona B Frank 8V 2000 H 23 (20131/98)
332 Ehrle Bernd EHRLE Bernd D IC1077897 Opel Krause Kadett C 8V 1999 H 23 24292/03
331 Schug Martin SCHUG Martin D NA1165383 VW Golf II 16V 1760 H 23 29775/11
330 Bodenmüller Michael BODENMÜLLER Michael D INTD1163006 Honda Civic Super 2000 1998 FS 23 32084/15
327 Ruwe Mario RUWE Mario D INTD1132852 VW Brügge Golf GTI 16V 1999 H 23
326 Weber Jens WEBER Jens D IC1045064 Opel Kadett C 16V 1999,9 H 23 20132/98
320 AMC Deuerling e.V. ALTMANN Dieter jun. D IC1127261 Peugeot 405 Mi16 STW 1932 E1-Berg 23 19366/96
319 Schönborn Rainer SCHÖNBORN Rainer D NA1065100 VW Golf 1 16V 1998 E1-Berg 23 26969/07
314 Preißer Dirk PREISSER Dirk D IC1066650 Opel Kadett C Coupe 16V 1999 E1-Berg 23 23378/02
312 Auer Christian AUER Christian D NA1060172 BMW 2002 8V 1996 H 23 22164/00
311 MSV Osann-Monzel ORTH Patrick D IC1117744 BMW Frank E30 320is 1999 H 23 30945/13
310 Göser Günter GÖSER Günter D IC1050389 Opel Kadett C Coupe 16V 1999 FS 23 23733/02
309 ALV MSC Göge WEISS Werner D IC1060085 Ford Zakspeed Escort RS1800 1992 E1 23 27018/07
308 MSC Odenkirchen e.V. FLIK Beatrice D IC1125020 Renault Mégane Cup 1998 H 23 97 101(19635/97)
307 Ladage Uwe LADAGE Uwe D D1064167 BMW 320 ETCC/WTCC 2000 E1 23 AN5624 24455/03
306 Dümler Christian DÜMLER Christian D IC1069142 VW Golf 2 8V 1998 H 23 30088/12
304 MSC Odenkirchen e.V. FLIK Thomas D IC1050677 Renault Clio Williams 1998 H 23 24103/03
303 Sonderbauer Roman SONDERBAUER Roman D IC1059073 Opel Kadett C Coupe 16V 1999 H 23 28687/09
302 Naumann Peter NAUMANN Peter D IC1064760 VW Polo 1.4 G40 16V 1426x1.4 H 23 28766/10
300 H&R Spezialfedern GmbH ROTTENBERGER Dieter D IC1036531 BMW E36 STW 1998 E1 23 A5526//27179/07





Classe 24: +2000-3000 ccm



262 Cartiaux Dany CARTIAUX Dany B 900687 Opel Commodore B 3000 E1(B) 24 5516
261 Kleinsorg Ralf KLEINSORG Ralf D NA1063590 BMW 316 2302 H 24 23180/01
260 Murray Keith MURRAY Keith GB 36663 Audi 80 Quattro Turbo 1415x1.7 E1(GB) 24 MSA33289
255 MSC Odenkirchen e.V. WIEBE Hans-Peter D IC1047890 Renault Williams Wiebe Laguna 2091 E1-Berg 24 31415/14
253 Schlachter Karl-Heinz SCHLACHTER Karl-Heinz D INTD1129660 BMW 2002 Tii Alpina 2100 H 24 31313/14
252 Walser Werner WALSER Werner A IA1279 Opel Kadett C Limo 2400 E1-Berg 24 25388/05
251 MSC-Konz 1974 e.V. OSTERMANN Thomas D INTD1103713 BMW E30 Hartge 2476 H 24 5292//26245/06
250 Permetinger Bernhard PERMETINGER Bernhard A IA1230 BMW E30 M3 2495 E1-Berg 24 5327




Classe 25: +3000 ccm


239 Wampach Romain WAMPACH Romain L A1377 Subaru Impreza 3396 E1-nat. 25 2011-22
238 HSRCL MERTEN Yves L Ford Focus RS mk2 2500x1.7 E1-nat. 25
237 Valentiny Charles VALENTINY Charles L A1488 Subaru Impreza WRX STI 1994x1.7 E1-nat. 25
236 Schilling Cedric SCHILLING Cedric L A1466 Mitsubishi Lancer Evo 7 1997x1.7 E1-nat. 25 2014-006
235 Schilling Nico SCHILLING Nico L A1486 Subaru Impreza WRX STI 2457x1.7 E1-nat. 25 2011-003
234 Keipes Georges KEIPES Georges L A1207 Ford Escort Cosworth 3390 E1-nat. 25 A5466//2011-21
233 Kremer Yves KREMER Yves L A1275 Subaru Impreza 3394 E1-nat. 25
232 Ecurie Bayard MARECHAL Henri B 900509 Ford Escort Cosworth 2000x1.7 E1 (B) 25
231 Zimmer Steve ZIMMER Steve L A1174 BMW M3 E46 3500 E1-nat. 25
230 Demuth Guy DEMUTH Guy L A732 BMW 235i Cup 3500 E1-nat. 25
229 Equipe Bernoise RUCH René CH 5257 Ferrari 355 GT 4000 E1 (CH) 25 3337
228 Edwards Keith EDWARDS Keith GB 15235 Audi Quattro S1 2300x1.7 E1(GB) 25 MSA 32288
227 Fuchs Mario FUCHS Mario D IC1068182 Mitsubishi Lancer Evo 9 3494 E1-Berg 25 30358/12
226 Automobil Club der Schweiz KESSLER Thomas CH 6066 Mitsubishi Evo HPT 3672 E1 (CH) 25 5660//3081
225 Ecurie Basilisk IANNIELLO Bruno CH 939 Lancia Delta S4 1970x1.7 E1 (CH) 25 B-276
220 Handa Norbert HANDA Norbert D IC1035447 Lancia Delta Integrale Turbo 1998x1.7 E1-Berg 25 A5448//31642/14
219 Stolz Herbert STOLZ Herbert D IC1037775 Porsche 935 DPII 3480x1.7 E1-Berg 25 DPP35301





Classe 15: +3500 ccm


103 Theissen Romain THEISSEN Romain L 1088 Porsche 997 GT3 R 3999 GT 15
102 Ecurie Ardennes BODSON Yanick B 370083 Porsche 997 GT3 Cup 3600 GT 15
101 Werver Nicolas WERVER Nicolas F 16581 Porsche 997 Cup S 3797,3 GT 15 28489/09



Classe 26: -1600 ccm


203 Schad Bernhard SCHAD Bernhard D IC1114490 VW Golf 16V Suzuki 1299 E2-SH 26 28181/08





Classe 29: +3000 ccm


100 Manning Mike MANNING Mike GB 32320 Ford Puma 2.0 Turbo 2000x1.7 E2-SH 29
99 Schmitter Philippe SCHMITTER Philippe F 190522 Renault Mégane Trophy 3500 E2-SH 29 68295
98 Hoffmann Klaus HOFFMANN Klaus D IC1052788 Opel Astra V8 Coupe DTM 3998 E2-SH 29 24281/03
200 Brenner Norbert BRENNER Norbert D IC1035517 Opel Vectra V8 DTM 3990 E2-SH 29 (27764/04)





Classe 30a: -1300 ccm


74 Motor Union Brussels ADAMI Erwin B 907110 PRM-Yamaha Fun Boost RC 998 CM 30a BC-2014-002
73 Vermeylen Eric VERMEYLEN Eric B 911126 Funyo Proto RS4 Suzuki 1000 CM 30a BC 2012-03
72 Marchin Auto Club SOURIS Frederico B 902776 Speed Car GTR Suzuki 999 CM 30a
71 Kroll Ralf KROLL Ralf D IC1061430 Silver Car S2F Suzuki 999 CM 30a 61054 H. N°156
70 D'Acri Francesco D'ACRI Francesco D IC1143766 Elia-Suzuki Ario ST09 1300 E2-SC 30a 31691/14





Classe 31: +1600-2000 ccm


68 Collisi Stephan COLLISI Stephan D IC1073451 Behnke BMW Condor 1991 E2-C3 31 30949/13
67 Ecurie Bayard WEYTEN Willy B 94406 Mantis-Opel Sport 2000 1999 E2-C3 31
66 Siebert Gerhard SIEBERT Gerhard D IC1036055 Osella-BMW PA18 1998 E2-C3 31 21195/99
65 Motorsport-Club Stuttgart WOLPERT Uwe D IC1035183 UWR-Honda WFK07 1998 CN 31 23251/01
64 MSC Odenkirchen e.V. LETMADE Bernd D IC1056044 Norma-Honda M20 1998,2 E2-SC 31 5646//28916/10
63 ACS HUNZIKER Herbert CH 1078 Norma-Honda M20 F 1998 CN 31 3762
62 MSC Odenkirchen e.V. OLBRICH Georg D IC1052232 Osella-Honda PA21 P 2000 E2-SC 31 (28108/08)
61 Conrad Thomas CONRAD Thomas D IC1044239 CRS-Renault MTK S5/7 1998 E2-SC 31 3868
60 Marchin Auto Club PEREZ Pascual B 902381 Norma-Honda M20B 1998 CN 31 BC-2010-001





Classe 33: +2500-3000 ccm



58 Hainaut Motor Club PERVEUX Didier B 902303 Radical-Powertec SR8LM V8 2800 E2-SC 33
57 Vielmi Benjamin VIELMI Benjamin F 173105 Osella-BMW PA20 S 3000 CN 33 0150
56 Eiermann Karl Philipp EIERMANN Karl Philipp D IC1152813 Osella-BMW PA20 S 3000 CN 33
55 ADAC Südbaden e.V. GEBHARD Dino D IC1068330 Osella-BMW PA20 S 2998 CN 33 30287/12
54 ASC Bobingen BEHNKE Michael D IC1055450 Osella-BMW PA20 S 3000 E2-SC 33 24249/03
53 V-Racing Velenje ZAJELSNIK Alexander SLO B6048 Norma-BMW M20 F 2998 E2-SC 33
52 Brebsom Nicolas BREBSOM Nicolas A JA1204 Norma-NME M20 FC 2996,3 E2-SC 33 14/2012
51 Marchal Jacques MARCHAL Jacques B 700609 Norma-BMW M20 F 2990 CN 33 BC-2010-002
50 V-Racing Velenje ZAJELSNIK Patrik SLO B6050 Norma-Mugen M20 F V8 3000 E2-SC 33



Classe 39: OpenSC limité -4000 (p.ex.: CNplus (FFSA))


48 Frantz Cyrille FRANTZ Cyrille F 7248 Norma-BMW M20 FC V8 3998 CN+(F) 39 750
47 Petit Sébastien PETIT Sébastien F 21532 Norma-BMW M20 FC V8 4000 CN+(F) 39 0230





Groupe E2-SS+D(F3)+monoplaces historiques du "DBM für Sporwagen (Div.2)"(DMSB)+Groupes nationaux assimilés




Classe 34a: -1300 ccm



44 Bertin Thierry BERTIN Thierry F 27485 Dallara-Suzuki PB08 Hayabusa 1298 E2-SS 34a 009
43 Lescot David LESCOT David F 163113 Speads-Suzuki RM06 998 E2-SS 34a 0372
42 Damiens Noël DAMIENS Noël F 50671 Martini-Peugeot MK30 1299 E2-SS 34a



Classe 34b: +1300-1600 ccm



40 Vandeput Julien VANDEPUT Julien B 907102 Van Diemen-Suzuki 1340 E2-SS 34b


Classe 35: +1600-2000 ccm


36 Vitali Hugo VITALI Hugo L 797 Dallara-Opel F2 1998 E2-SS 35
35 Motor Union Brussels STRAGA Gregory B 904806 Lotus-Vauxhall 1998 E2-SS 35 (BC-2011-019)*
34 Lang Georg LANG Georg D IC1129904 Tatuus-Renault Formule Renault 1998 E2-SS 35 23396/02
33 Voss Andreas VOSS Andreas D IC1039698 Tatuus-Renault Formule Renault 1998 E2-SS 35 23744/02
32 Christoph Jérôme CHRISTOPH Jérôme F 193490 Tatuus-Renault Formule Renault 2000 E2-SS 35 0145
31 Christoph Régis CHRISTOPH Régis F 214235 Tatuus-Renault Formule Renault 2000 E2-SS 35 0146
30 Motorsport-Club Stuttgart WOLPERT Mathieu D IC1142969 BSR-VW 389-02 1996 E2-SS 35 14997/89
29 Meiers Robert MEIERS Robert D IC1059973 Dallara- Toyota F300 1998,2 E2-SS 35 30059/12
28 Herz Sascha HERZ Sascha D IC1127309 Dallara-Opel Spiess F393 1984 E2-SS 35 17554/93
27 Linden Léon LINDEN Léon L 169 Dallara-Opel Spiess F304 1998 E2-SS 35 2012-001
26 ASC Bobingen BEHNKE Peter D IC1001660 Tatuus-Honda Formula Master 2000 E2-SS 35
25 Berney Damien BERNEY Damien F 164065 Tatuus-Honda Formula Master 1998 E2-SS 35 004
24 Tromp Roland TROMP Roland F 8874 Tatuus-Honda Formula Master 1998 E2-SS 35 3622
23 Loeuilleux Anthony LOEUILLEUX Anthony F 125292 Tatuus-Honda Formula Master 2000 E2-SS 35 0480



Classe 36: F3


20 Braquet Roland BRAQUET Roland L A1420 Dallara-VW F308/11 1998 E2-SS 36 28465/09
19 Saintmard Gilles SAINTMARD Gilles B 657620 Dallara-Opel F393 1998 D 36
18 EBRT BOEMER Didier B 907272 Dallara-Opel F394 1999 D 36
17 Fusillier Philippe FUSILLIER Philippe F 11187 Dallara-Renault F302 Sodemo 1998 D 36
16 CR Racing Team DEBRUYNE Frank D IC1097044 Dallara-Opel Spiess F303 1997 D 36 24332/03
15 Le Maître Colin LE MAITRE Colin GB 29930 Dallara-Mugen Honda F307 2000 D 36
14 Cholley Patrick CHOLLEY Patrick F 9465 Dallara-Opel Spiess F302 1998 D 36
12 Guth Samy GUTH Samy F 4496 Dallara-Opel Spiess F302 1998 F3 36 0295
11 Buckingham Paul BUCKINGHAM Paul GB 104464 Dallara-Mercedes F305/7 1998 D 36 (33162)*
10 Cholley Ludovic CHOLLEY Ludovic F 156483 Dallara-Mercedes F306 1998 D 36



Classe 37: +2000-3000 ccm


7 Lombardo Antoine LOMBARDO Antoine F 22379 Lola-Zytek F3000 3000 E2-SS 37
6 Watin Patrick WATIN Patrick F 22591 Lola-Zytek B99/50 3000 E2-SS 37 0474
5 Allais Daniel ALLAIS Daniel F 18833 Reynard-Judd 97D 2998 E2-SS 37
4 ACS HUGENTOBLER Simon CH 1034 Reynard-Cosworth 93D 3000 E2-SS 37 4235
3 Racing Experience HAUSER David L 1141 Wolf-Wolf Power GB08F1 2995 E2-SS 37 2014-001
2 Atelier de la Tzoumaz BERGUERAND Eric CH 1148 Lola-Cosworth Fa99 3000 E2-SS 37

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/european-hill-race-eschdorf-teilnehmer-2015---135307.html

24.04.2015 / MaP

More News

27th European Hill Race Eschdorf / Luxemburg 2-3 Mai 2015
24.04.2015
David Hauser (L, Wolf GB08F1), Sébastien Petit und Cyrille Frantz (F, Norma-BMW M20 FC 4L V8) fordern Schweizer Bergmeister Eric Berguerand (Lola-Cosworth F3000) heraus199 Fahrzeuge am Start: Opel Vectra & Astra V8 DTM, Audi quattr more >>
High Speed Racing Slalom 2 Circuit Goodyear Resultat Klassen
30.03.2015
High Speed Racing Slalom 2Circuit Goodyear - Colmar BergLUX 2 Klasse E253 Teilnehmer1 31 25 E1 Franck Christian Porsche 997 Cup 0 0:46,92 0:46,92 0:46,29 1 0:49,29 0:46,922 33 25 E1 Barthel Tom BMW 325i Cup HSRC 0:50,78 0:50,7 more >>
High Speed Racing Slalom 2 Circuit Goodyear Resultat Gesamt
30.03.2015
11 TeilnehmerCircuit Goodyear - Colmar Berg1 31 25 E1 Franck Christian Porsche 997 Cup 0 0:46,92 0:46,92 0:46,29 1 0:49,29 0:46,922 33 25 E1 Barthel Tom BMW 325i Cup HSRC 0:50,78 0:50,78 0:50,97 0:50,97 0:50,783 2 more >>
High Speed Racing Slalom 1 Circuit Goodyear Resultat Klassen
30.03.2015
High Speed Racing Slalom 1Circuit Goodyear - Colmar BergLUX 1 Klasse E253 Teilnehmer1 31 25 E1 Franck Christian Porsche 997 Cup 0 0:48,69 0:48,69 0:49,86 0:49,86 0:48,692 33 25 E1 Barthel Tom BMW 325i Cup HSRC 0:53,38 0:5 more >>
High Speed Racing Slalom 1 Circuit Goodyear Resultat Gesamt
30.03.2015
Circuit Goodyear - Colmar Berg30.03.201513 TeilnehmerPlatz St.Nr. GR Name, Vorname Fahrzeug Bewerber Laufz. F1 F2 Su 1Lauf 1 Laufz. F1 F2 Lauf 2 Gesamt1 31 25 E1 Franck Christian Porsche 997 Cup 0 0:48,69 0:48, more >>
ACL: Contrôle médico-sportif en vue d’obtention d’une licence de compétition
29.01.2015
Le Ministère des Sport vient de nous informer que son service médico-sportif ne sera dorénavant plus en mesure d’assumer le contrôle médical réglementaire annuel prescrit par le Code Sportif more >>
Siegerehrung der Euro-Rallye Trophée 2014 in Dinant
25.11.2014
In seiner Eigenschaft als Gastgeber sowie als Präsident der Rallye des Ardennes konnte Herman Nyssen, neben Christophe Tumurelle, dem Ersten Schöffen der Stadt Dinant (B), Ort der Siegerehrung der Euro-Rallye-Trophée, viele Vorstandsmitglieder und Teilnehmer zur Jahresab more >>
ERT Rückschau auf ein erfolgreiches Rallyejahr 2014
12.11.2014
Mit Freude konnte der Präsident Guy Rasquin Vertreter aus drei Nationen (Belgien, Deutschland und Luxemburg) anlässlich der Jahreshauptversammlung der Euro-Rallye-Trophée in Mertzig begrüssen. Mit zehn Rallyes in vier Ländern, sowie 32 eingeschriebenen F more >>
Classements Luxembourg Saison 2014
27.10.2014
CHALLENGE VOITURES HISTORIQUES - 2014Classement PROVISOIRE1 ROLLINGER Tommy 31 30 612 KRIDEL Aly 0 0- GASPAR Alfred 0 0 more >>
Rallye Eislek Ausfälle 2014
18.10.2014
Rallye Éislek 2014 am 18.10.2014#     Team     Grund21     Feltus / Duton     WP1:1     more >>
Rallye Eislek Resultat 2014
18.10.2014
Rallye Éislek 2014 am 18.10.20141           4           A           1  &nb more >>
Rallye Eisleck: Dernière ligne droite au championnat luxembourgeois des rallyes et en ERT
15.10.2014
3e Rallye Eisleck – 17 et 18 octobre 2014Certes le champion luxembourgeois des rallyes 2014 est déjà connu en la personne de Steve Jung (299,5 points), mais derri more >>
High Speed Slalom Goodyear race 1 result
28.09.2014
ENTRY LIST   GOODYEAR HIGH SPEED RACING SLALOM   28.09.2014 LUX 12 A 6 Renault Clio 3 Cup more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf 2014 pilotes représentant le Luxembourg
26.09.2014
Les pilotes qualifiés qui représenteront le Luxembourg à l’occasion des Masters de Courses de Côte de la FIA, qui se tiendront les 11 et 12 octobre 2014 à Eschdorf.AREL more >>
GOODYEAR High Speed Racing Slalom 2014
21.09.2014
le 28 septembre 2014Le High Speed Racing Club Luxembourg organise conformément aux prescriptions du Code Sportif International de la FIA 2014, du Code Sportif National 2014 établi par la more >>
Jung / Brachtenbach gewinnen die Coupe Rallye Luxembourg
15.09.2014
Bei der 6. Veranstaltung, der Rallye Kohle & Stahl belegten Steve Jung und Michèle Brachtenbach auf ihrem Citroen C2R2 Max den super 4. Platz.Mit diesem Resultat stehen sie als Sieger der diesjährigen Coupe Rallye Luxembourg fest. more >>
D-Day -40 for the FIA Hill Climb Masters Eschdorf (Luxembourg)
02.09.2014
Check out the Video HEREWith fewer than six weeks to go until their f more >>
Punktestand Karting Luxembourg Championnat 2014
18.08.2014
                        Mirecourt                 Lommerange            Total            &n more >>
Halbzeit in der Luxemburger Kartmeisterschaft 2014
18.08.2014
Nachdem das Rennen in Vesoul ausgefallen ist, ist nach 2 gefahrenen  Rennen Halbzeit in der luxemburgischen Kartmeisterschaft.  3 Rennen stehen noch aus, in Lommerange (7. September),  in Mirecourt (21. September) und das Ersatzrennen f more >>
St-Ursanne - Les Rangiers Scratch Luxembourgeois 2014
18.08.2014
71ème Course de Côte St-Ursanne - Les RangiersChampionnat d'Europe de la Montagne1 E2-SS 60 Racing - Experience Hauser David, L-Wormeldange Wolf GB08, 2996 cm³ 1:48.838 1:45.803 3:34.6412 E2-SS 59 T. Rollinger Rollinger Tommy, L-Bourglinster Osella FA30, 3000 cm³ 1:56.111 1:56.373 3:52.4843 E1 16 more >>
Simone Faggioli at FIA Hill Climb Masters in Eschdorf (L) - also video
06.08.2014
Tonight we have got the application from 6 times European Hill Climb Champion (2005, 2009-2013, very probably also 2014) and six times Italian champion (2002, 2003, 2004, 2006, 2007 and 2010) Simone Faggioli on his Norma-Zytek M20 FC V8 for the 1st edition of the FIA Hill Climb more >>
Calendrier de Karting actualisé
05.08.2014
Suite à l'annulation de l'épreuve des 21/22 juin à Vesoul, le championnat est complété par l'épreuve du 5 octobre 2014 à Mirecourt.CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DE KARTINGGroupe 23.    06 - 07 septembre    Lommerange (CRK Lorraine-Alsace)   more >>
Eschdorf: Free entry for the FIA Hill Climb Masters for all drivers!
31.07.2014
Registration is now open for the FIA Hill Climb Masters. And all Drivers will be granted free entry! New competition on the Hill Climb scene, the FIA Masters will make its first app more >>
High Speed Racing Slalom Colmar Berg 2014
18.06.2014
Strecke:   Goodyear in Colmar BergStart:  11 UhrGOODYEAR HIGH SPEED RACING SLALOMSlalom Luxemburger Meisterschaft more >>
Passeport Technique National Luxembourg
12.06.2014
Veuillez prendre note que depuis le 1er janvier 2014, la fiche d’homologation du véhicule ET le passeport technique national doivent obligatoirement être présentés lors des vérifications administratives more >>
Autorisation de participation à une épreuve nationale (Luxembourg) à l’étranger
04.06.2014
La Commission Sportive de l’ACL tient à rappeler que selon l’Article 2.3.8 du Code Sportif International de la FIA, les concurrents et les pilotes qui désirent prendre part à une compétition nationale à l& more >>
European Hill Race Eschdorf: 35 millièmes pour une victoire !
05.05.2014
Nicolas Schatz (F) s’impose, Eric Berguerand (CH) prend le record  PHOTOS COURSE more >>
Eschdorf European Hill Race Gesamt und Klassen Resultat 2014 aktualisiert
05.05.2014
Durch einen technischen Fehler enstand ein Irrtum in den gestrigen mitgeteilten Resultaten. Hier jetzt die definitiven Resultate vom Bergrennen Eschdorf in DownloadESCHDORF European Hill Rac more >>
European Hill Race Eschdorf Gesamtwertung 2014
04.05.2014
Bergrennen Eschdorf2. - 4. Mai 2014Luxemburger Bergmeisterschaft 2014Deutsche Bergmeisterschaft 20141 50 SCHATZ Nicolas Norma-BMW M20 FC V8 F 00:49.561 00:49.132 0 more >>
Eschdorf Bergrennen Trainingsergebnis 2014
03.05.2014
European Hill Race2. - 4. Mai 2014Bergrennen Eschdorf Trainingsergebnis - GesamtLuxemburger Bergmeisterschaft 2014Deutsche Bergmeisterschaft 20141 2 BERGUERAND EricLola-Cosworth Fa99 CH 00:50.415 00:50.195 *00 more >>
Bergrennen « European Hill Race » in Eschdorf am 3./4. Mai mit internationaler Top-Beteiligung
01.05.2014
Rund 240 Fahrzeuge am Start, vom 850 PS-Audi quattro S1 bis hin zu mindestens 4, eventuell sogar 5 DTM-Fahrzeugen Vierfacher französischer Bergmeister Nicolas Schatz erstmals in Lux more >>
Bergrennen "European Hill Race" am 3./4. Mai in Eschdorf weitere Infomationen
28.04.2014
240 Fahrer aus 11 NationenDa das Eschdorfer Bergrennen erneut zu den deutschen Bergmeisterschaften (in den Kategorien Tourenwagen und Sportwagen) zählt, aber auch zum « KW-Berg-Cup &r more >>
Starterliste Bergrennen Eschdorf "European Hill Race" 2014
19.04.2014
Bergrennen "European Hill Race"  in Eschdorf am 3./4. Mai 2014Komplette Starterliste more >>
Bergrennen "European Hill Race" in Eschdorf mit internationaler Top-Beteiligung
19.04.2014
Bergrennen Eschdorf  "European Hill Race" am 3. und 4. Mai 2014Mehr als 200 Fahrzeuge am Start, vom 850 PS-Audi quattro S1 bis hin zu mindestens 4 DTM-FahrzeugenVierfacher französischer Bergmeister Nicolas Schatz erst more >>
Kartsport in Mirecourt(F) 1. Lauf zur luxemburgischen Kartmeisterschaft 2014
17.04.2014
Luxemburgische Fahrer mit guter LeistungAm vergangenen Wochenende fand auf der Kartbahn im französischen Mirecourt im Rahmen der elsässisch-lothringischen Kartmeisterschaft auch der erste Lauf der diesjährigen luxemburgischen Kartmeisterschaft statt.In der Kategorie KZ125 Gentlemen ging D more >>
Rallye des Ardennes mit starker Luxemburger Beteiligung
01.04.2014
Am vergangenen Wochenende fand bei herrlichem Wetter der 2. Lauf zur Luxemburgischen Rallyemeisterschaft statt. Am Start waren diesmal 8 Teams aus Luxemburg.Bester Luxemburger wurde Steve Jung mit Platz 19. im Generalklassement.Kompletter Bericht mit Photos auf RTL.lu  more >>
Championnat du Luxembourg de Karting calendrier actualisé
12.03.2014
CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DE KARTING  Groupe 21.    12 - 13 avril    Mirecourt (CRK Lorraine-Alsace)    F2.    10 - 11 mai   more >>
Championnats du Luxembourg calendriers provisoires 2014
12.01.2014
CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES OE CÖTE1. 26 - 27 avril** Course de Cöte Abreschviller F2. 03 -04 mai Course de Cöte Eschdorf L more >>
FIA Hill Climb Eschdorf 2014 Règlement sportif - Sporting regulations
14.12.2013
FIA Hillclimb Masters ESCHDORF (Luxembourg)  12.10.2014RÈGLEMENT SPORTIF DES MASTERS DE COURSE DE CÔTE DE LA FIA SPORTING REGULATIONS O more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright