European Hill Race Eschdorf Teilnehmerliste 2016

European Hill Race Eschdorf Teilnehmerliste 2016

27.04.2016: EUROPEAN HILL RACE ESCHDORF 06-08/05/16 Groupe G (DMSB) Classe LG1:

EUROPEAN HILL RACE ESCHDORF
06-08/05/16




Groupe G (DMSB) Classe LG1:


101 STEINER Chris Automobil Club der Schweiz CH
Porsche 911 Turbo 3600 G LG1

100 BRETT Hans-Joachim ADAC Nordbaden
D BMW Z4 M Coupé 3246 G LG1





Groupe N+R1+CTC/CGT(DMSB)
Classe 2: +1400-1600 ccm




121 MONTALTO Silvio MONTALTO Silvio
D Peugeot 106 Rally 1300 N/CTC 2


120 WANG Zichao WANG Zichao
D Honda Civic Coupe CRX 1579 N 2



Classe 3: +1600-2000 ccm



136 WALDBACH Hans-Alfred WALDBACH Hans-Alfred
D Peugeot 306 S16 1998 N 3



Classe 4: +2000 ccm


140 BECKER Pascal HSRCL L
Subaru Impreza WRX STI 1994 N 4


139 HETTINGER Kevin HETTINGER Kevin
L Subaru Impreza WRX STI 1998 N  4



Groupe A+WRC+Super1600+R2+R3+F(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)
Classe 6: +1400-1600 ccm



90 BERG Alain BERG Alain L
Citroen DS3 R3 1598 R3 6



Classe 7: +1600-2000 ccm



88 BECKER Sandra HSRCL L
Alfa Romeo 147 1997 A 7


87 MOREAU Bastien Moreau Bastien
F Renault Clio 3 RS 1998 A 7


86 GOLDBACH Markus MSC Odenkirchen
D Renault Mégane Coupé 1998 CTC 7


85 WOLK Alexander ADAC Hessen-Thüringen e.V.
D VW Golf III 16V 1984 F 7


84 VEIT Kevin (J) MSC Mainz-Finthen e.V.
D BMW Wiebe E30 1998 F (D) 7


83 ORTH Ralf MSV Osann-Monzel
D BMW 320 is 1998.2 A 7


82 NEU Kai NEU Kai D
Ford Focus ST170 1988 F 7



Classe 8: +2000 ccm




81 VOGT Albert VOGT Albert D
Subaru Impreza 555 GC8 1994,4x1.7 CTC (D) 8


80 WANEK Roland WANEK Roland
D Mitsubishi Lancer Evo 9 1997x1.7 F(D) 8



Groupe NSU Bergpokal
Classe 41: NSU



522 KRYSTOFIAK Thomas KRYSTOFIAK Thomas
D NSU 1200 KWR 1300 NSU 41


519 HOFMANN Steffen HOFMANN Steffen
D NSU TT 1298 NSU 41


517 VOGEL Michael MSC Rodenstein
D NSU TT-Davidovic 1300 NSU 41


515 SCHINDLER Uwe SCHINDLER Uwe
D NSU KWR 1298 NSU 41


513 SCHWALBE Wolfgang SCHWALBE Wolfgang
D NSU TT 1298 NSU 41


509 FOLLMANN Alexander FOLLMANN Alexander
D NSU TT 67 1300 NSU 41


504 SZOTT Roman SZOTT Roman
D NSU TT 1300 NSU 41


503 ANGELBERGER Volker ANGELBERGER Volker
D NSU TT 1298 NSU 41


501 STEINERT Karsten STEINERT Karsten
D NSU Steinert 67 1298 NSU 41





Groupe E1-National+E1-FIA+E1-EX+E1-Bergrennen(DMSB)+H(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)+FS(DMSB)+groupes nationaux assimilés
Classe 22a: -1150 ccm




450 DAVIDOVIC Jörg DAVIDOVIC Jörg
D NSU TT 16V 1150 E1-Berg 22a


449 VOIGT Walter Motorsport Club Konz e.V.
D VW Polo 86c 16V 1127 22a


448 EICHHOLZ Mike EICHHOLZ Mike
D Fiat Cinquecento 8V 1149 H 22a


442 EBERLE Jörg EBERLE Jörg D
Fiat 127 Super 1149.7 FS 22a


441 HESSBERGER Jürgen HESSBERGER Jürgen
D Fiat 127 Sport Martini-Racing 1148 E1-Berg 22a


440 STELBERG Thomas MSC Odenkirchen D
VW Schneider Polo 16V 1149 FS 22a



Classe 22b: +1150-1400 ccm




421 D'ACRI LUIGI D'ACRI LUIGI D
Peugeot 106 Rally 1400 E1-FIA 22b


420 DOUMONT Jeremy Hainaut Motor Club B
VW Polo 16V 1400 E1 22b


419 EBENHÖH Armin EBENHÖH Armin
D VW Polo I 86 1299 E1-Berg 22b


413 DIETZ Nikolas DIETZ Nikolas D
VW Polo II 16V 1272 E1 22b


411 WINKLER Stefan MSC Odenkirchen e.V.
D Fiat 127 A 1297 H 22b


409 BERNERT Klaus BERNERT Klaus D
VW Polo 16V 1289 H 22b


407 KOHLER Thomas KOHLER Thomas
D Fiat X1/9 16V 1289 FS 22b


406 HÜLSMANN Markus HÜLSMANN Markus
D VW Golf I 8V 1263 H 22b


405 WEISSDORN Franz WEISSDORN Franz
D VW Polo Hayabusa 1398 E1 22b


404 ABB Nils MSC Odenkirchen e.V. D
VW Schneider Polo II 8V 1298 E1-Berg 22b


403 HELLBERG Marcel (J) ADAC OWL D
VW Brügge Polo 8V 1272 H 22b


402 LOHMANN Frank LOHMANN Frank D
VW Polo II 8V 1296,2 H 22b


401 DUSCHER Frank DUSCHER Frank D
VW Polo 8V 1400 E1-Berg 22b


399 ELLER Hans-Peter ELLER Hans-Peter D
VW Scirocco 53 1396,53 E1-Berg 22b



Classe 22c: +1400-1600 ccm




377 KOENIG Chris KOENIG Chris L
Peugeot 106 Rallye 1584 E1 22c


376 SCHILTZ Max SCHILTZ Max L
Ford Fiesta 1599 E1 22c


375 KRÜGER Thomas MC Roetgen e.V. D
Honda Civic VTEC 1595 E1-Berg 22c


374 DARAND Anthony EBRT B
Peugeot 106 1599 E1(B) 22c


373 SCHULTE Benedikt (J) Schulte Benedikt
D Citroën Nemeth AX Sport 1600 E1-Berg 22c


372 MARCHIONE Canio MARCHIONE Canio L
VW Scirocco 1596 E1(LUX) 22c


368 VOSS Andreas VOSS Andreas D
VW Misczyk Golf 1594 E1-Berg 22c


363 MAIER Helmut H+R Spezialfedern A
VW Spiess-Golf 1599 E1-Berg 22c


362 HEINDRICHS Andy (J) MSV Osann-Monzel e.V. B
Opel Corsa A 1598 FS(DMSB) 22c


361 SCHULTE Manfred SCHULTE Manfred D
Citroën Nemeth AX Kitcar 1600 E1-Berg 22c


360 STELBERG Andre MSC Odenkirchen D
VW Schneider-RSB Corrado 1598 E1-Berg 22c



Classe 23: +1600-2000 ccm



359 BECKER Ivana HSRCL L
Renault Clio Williams 1998 E1-nat 23


358 SIMON David (J) SIMON David L
Peugeot 206 1997 E1-nat 24


357 BERCHEM Claude BERCHEM Claude
L VW Golf II GTI 16V 1868 E1 23


356 MEYER Alain MEYER Alain L
VW Golf 1998 H 23


355 SOISSON Claude SOISSON Claude L
Opel Manta B 1999 E1-nat 23


354 CIUCA Romain CIUCA Romain L
Opel Kadett C Limo 1985 E1 23


353 GERARD Jacques GERARD Jacques L
VW Scirocco FSI 53b 1998 E1-nat 23


352 WEBER Michael ADAC Weser Ems D
Renault Clio 3 Cup 1994 E1 23


351 DEFESCHE Benjamin Belgian VW Audi Club B
VW Scirocco 1941 E1(B) 23


350 LEJEUNE Eric LEJEUNE Eric B
Peugeot 306 S16 1995 E1 23


349 SCHWARZ Thomas SCHWARZ Thomas F
Renault Clio 2 Cup 1998.2 E1-F2000 23


348 VILLOZ Hervé Gruyère Racing Team CH
Renault Clio RS Evo 1998 E1 23


347 EGGERTSWYLER Thierry EGGERTSWYLER Thierry CH
Peugeot 405 1997 E1(CH) 23


346 DE KERCHOVE Michel Ecurie Bayard B
Peugeot 406 STW 1998 E1 23


345 SCHWILDEN Eric Ecurie Bayard B
Peugeot 205 GTI Targez 1996 E1 23


344 HOULMANN Fabien Ecurie des Ordons CH
Peugeot 205 2000 E1 23


343 NOIRAT Jeremy Ecurie des Ordons CH
VW Golf 16V 1998 E1 23


342 VALLAT Patrick Ecurie des Ordons CH
VW Golf 1986 E1 23


341 WIEBE Horst MSC Odenkirchen e.V. D
Renault Megane Maxi 1998 H 23


339 FISCHER Marc DMV Team Berg Cup D
Opel Kadett C Coupé 8V 1956 H 23


335 RAUCH Michael MSC Odenkirchen e.V. D
Opel Briegel Kadett 8V 1999.91 E1 23


333 HATEZIC Johann HATEZIC Johann D
Opel Ascona B Frank 8V 2000 H 23


332 BAYER Daniel MSC Rhön D
Opel Kadett C Coupe 2000 E1-Berg 23


331 PLEIER Alexander PLEIER Alexander D
Opel Kadett C Coupé 1979 H 23


326 GÜRTZGEN Friedhelm GÜRTZGEN Friedhelm D
BMW Compact 318i 1999 E1-Berg 23


321 ALTMANN Dieter jun AMC Deverling D
Peugeot 405 MI16 1932 E1-Berg 23


320 RUWE Mario RUWE Mario D
VW Brügge Golf GTI 16V 2000 E1-Berg 23


318 WIEBE André MSC Odenkirchen e.V. D
Renault Williams Wiebe Laguna 1998 H 23


315 LADAGE Uwe LADAGE Uwe D
BMW 320 ETCC/WTCC 1993 E1 23


314 WIEBE Hans-Peter MSC Odenkirchen e.V. D
Renault Williams Wiebe Laguna 1998 H 23


310 FINK Marco FINK Marco D
BMW 320 ST WTCC 1999 E1-Berg 23


308 ORTH Patrick MSV Osann-Monzel D
BMW Frank E30 320is 1999 H 23


307 WEBER Jens WEBER Jens D
Opel Kadett C 16V 1999 H(DMSB) 23


306 SCHÖNBORN Rainer ADAC Mittelrhein e.V. D
VW Golf I 16V 4 E1-Berg 23


305 FLIK Thomas MSC Odenkirchen e.V. D
Renault Megane Cup 1998 E1-Berg 23


304 DÜMLER Christian DÜMLER Christian D
VW Golf 2 8V 1998 H 23


300 AUER Christian AUER Christian D
BMW 2002 8V 1996 H 23


299 BLÄSIUS Manfred MSV Osann-Monzel D
BMW E21 320i 1999 H 23


298 PISANO Egidio PISANO Egidio D
VW Minichberger-Golf STW 16V 1999 E1-FIA 23


297 BÜRKI Martin MB-Motorsport-Team CH
BMW 318i E36 STW 2000 E1 23



Classe 40: Diesel -2000 ccm



282 TRIEBSTEIN Christian TRIEBSTEIN Christian D
Alfa Romeo 147 JTDM 1909.62 H 40


280 MEURER Karlheinz MEURER Karlheinz D
VW Golf V 2000 H 40



Classe 24: +2000-3000 ccm



265 CARTIAUX Dany CARTIAUX Dany B
Opel Commodore B 3000 E1(B) 24


264 LUCIUS David LUCIUS David L
Opel Kadett C Rallye 2100 E1-nat 24


263 KLEINSORG Ralf MSV Osann-Monzel D
BMW 316 2302 H 24


262 REIN Richard Scuderia Lindau e.V. D
BMW E30 2998 E1-DMSB 24


258 BÄRTL Alexander ADAC Nordbaden e.V. D
Opel Kadett C 2487 FS(DMSB) 24


255 GÖSER Günter GÖSER Günter D
Opel Kadett C Coupe 16V 1999 FS 24


252 SCHLACHTER Karl-Heinz Scuderia Lindau e. V. D
BMW 2002 TII Alpina 2000 H 24


251 OSTERMANN Thomas MSC Konz 1974 e.V. D
BMW E30 Hartge 2476 H 24


246 MURRAY Keith MURRAY Keith GB
Audi 80 Quattro Turbo 1753x1.7 E1(GB) 24




Classe 25: +3000 ccm




242 SCHMIT Mike SCHMIT Mike L
Opel Astra J OPC CUP 1998x1.7 E1 25


241 MARECHAL Henri Ecurie Bayard B
Ford Escort Cosworth 2000x1.7 E1 25


240 KEIPES Georges KEIPES Georges L
Ford Escort Cosworth 3390 E1 25


239 VALENTINY Charles VALENTINY Charles L
Subaru Impreza WRX STI 1994x1.7 E1-nat 25


238 SCHILLING Cédric (J) SCHILLING Cédric L
Mitsubishi Lancer Evo 7 1997x1.7 E1-nat 25


237 SCHILLING Nico SCHILLING Nico L
Subaru Impreza WRX STI 2457x1.7 E1-nat 25


235 DAVIES John DAVIES John GB
Subaru Impreza2500x1.7 E1 25


234 EDWARDS Keith EDWARDS Keith GB
Audi Quattro S1 2300x1.7 E1(GB) 25


233 DUBOIS Olivier DUBOIS Olivier B
Lotus Elise S1 1800x1.7 E1 25


232 EMOND Stéphane EMOND Stéphane B
BMW M3 3210 E1 25


231 LAGACHE Vincent LAGACHE Vincent F
Ferrari 458 Challenge 4599 GTTS 25


230 RUCH René Equipe Bernoise CH
Ferrari 355 GT 4000 E1 25


229 NEFF Frédéric All-In Racing Team CH
Porsche 996 CUP 3998 E1 25


228 FUCHS Mario FUCHS Mario D
Mitsubishi Lancer Evo 9 3494 E1-Berg 25


223 STRUCKMANN Norman STRUCKMANN Norman D
Ford Escort RS Cosworth 2000x1.7 H 25


221 RÖCK Sabine RÖCK Sabine D
VW Golf I Turbo 1984x1.7 FS 25


220 HANDA Norbert HANDA Norbert D
Lancia Delta Integrale 2000x1.7 E1-Berg 25


219 BRATSCHI Ronnie BRATSCHIE Ronnie CH
Mitsubishi Evo 8 EGMO 3800 E1 25


218 STOLZ Herbert STOLZ Herbert A
Porsche 935DPII 3500 E1-Berg 25



Groupe GT (GT1, GT2, GT3, RGT) + Gtsérie (FFSA)
Classe 14: +2000-3500 ccm



73 SCHROEDER Ralph SCHROEDER Ralph
L Nissan 350Z 3498 GT 14





Classe 15: +3500 ccm



70 BODSON Yanick BODSON Yanik B
Porsche 997 GT3 Cup 3600 GT 15




Groupe E2-SH + CM
Classe 26: -1600 ccm



68 DE SAEDELEER Bart DE SAEDELEER Bart B
VRC-Suzuki Fiat 500 1300 E2-SH 26


67 ADAMI Erwin Motor Union Brussels B
PRM-Yamaha Funboost RC 998 CM 26


66 SOURIS Fredericq Marchin Auto Club
B Speed Car GTR Suzuki 999 CM 26



Classe 29: +3000 ccm



63 JOBERT Jean-Jacques JOBERT Jean-Jacques F
Renault Mégane Trophy 3500 E2-SH 29


62 MANNING Mike MANNING Mike GB
Ford Puma 2.0 Turbo 2000x1.7 E2-SH 29




Groupe E2-SC+CN+C3+CSC(DMSB)+Groupes nationaux assimilés (p.ex.: CM/CN/CNF/Cnplus (FFSA)….)
Classe 30b: +1300-1600 ccm



55 D'ACRI Francesco D'ACRI Francesco D
Elia-Suzuki Avrio ST09 1340



Classe 31: +1600-2000 ccm



52 SIEBERT Gerhard SIEBERT Gerhard D
Osella-BMW PA18 1998 C3 31


51 COLLISI Stephan COLLISI Stephan D
Behnke-BMW Condor 1990,7 E2-SC 31


50 WOLPERT Uwe Motorsport-Club Stuttgart D
UWR-Honda WFK07 1998 CN 31


49 GOURDET Jacky GOURDET Jacky F
Ligier-Honda JS49 1998 CN 31


48 KRAHENBUHL Virginie KRAHENBUHL Virginie F
Ligier-Honda JS49 1998 CN 31


47 MARTIN Christian MARTIN Christian F
Ligier-Honda JS53 1998 CN 31


45 PEREZ Pascual Marchin Auto Club B
Norma-Honda M20F 1998 E2-SC 31


44 GONAY Emmanuel GONAY Emmanuel B
Ligier-Honda JS53 EVO2 1998 CN 31


42 STARCK Corentin (J) East Belgium Racing Team B
Norma-Honda M20FC 2000 GN 31


41 DUROT Kevin (J) DUROT Kevin F
Norma-Honda M20F 1998 CN 31





Classe 33: +2500-3000 ccm



39 PERVEUX Didier Hainaut Motor Club
B Radical-Powertec SR8LM V8 2800 E2-SC 33


38 EIERMANN Karl Philipp ADAC Südbaden D
Osella-BMW PA20 S 3000 CN 33


37 BOVIER Jean-Pierre Ecurie 13 Etoiles CH
Osella-BMW PA20 S 3000 E2-SC 33


36 GEBHARD Dino ADAC Südbaden e.V. D
Osella-BMW PA20 S 2998 CN 33


35 BEHNKE Michael ASC Bobingen D
Osella-BMW PA20 S 3000 E2-SC


33 34 BREBSOM Nicolas BREBSOM Nicolas
A Norma-NME M20 FC 2996,3 E2-SC 33


33 HUBERT Georges Ecurie Bayard B
Norma-BMW M20 EVO 2990 E2-SC et CN 33


32 LANG Uwe LANG Uwe D
Osella-BMW PA20 S Evo 2999 E2-SC 33


31 MARCHAL Jacques MARCHAL Jacques B
Norma-BMW M20 F 2990 CN 33


30 STEINER Marcel Equipe Bernoise CH
LobArt-Mugen LA01 3000 E2-SC 33



Groupe E2-SS+D(F3)+monoplaces historiques du "Deutsche Automobil-Bergmeisterschaft (DMSB Automobil-Berg-Cup Div.2)"+Groupes nationaux assimilés

Classe 34a: -1300 ccm



29 STENZEL Ralf STENZEL Ralf D
Gloria-Yamaha C8F/R1 998 E2-SS 34a




Classe 35: +1600-2000 ccm



28 VANHERPE Ivan VANHERPE Ivan B
Reynard-Opel 903-20XE 1998 E2-SS


35 27 VITALI Hugo VITALI Hugo L
Dallara-Opel F2 1991 E2-SS 35


26 FAUSTINI Robin (J) FAUSTINI Robin (J) CH
Tatuus-Renault FR2.0 2000 E2-SS 35


25 DONKELS Daniel HSRCL L
Tatuus-Renault FR2.0 1998 E2-SS 35


24 CHRISTOPH Régis CHRISTOPH Régis F
Tatuus-Renault FR2.0 2000 E2-SS 35


23 CHRISTOPH Jérôme CHRISTOPH Jérôme F
Tatuus-Renault FR2.0 2000 E2-SS 

35 1 BRAQUET Roland BRAQUET Roland
L Tatuus-Renault FR2.0 1998 E2-SS 35


22 LINDEN Léon LINDEN Léon L
Dallara-Opel F304 1998 E2-SS 35


21 WOLPERT Mathieu (J) Motorsport-Club Stuttgart
D BSR-VW 389-02 1996 E2-SS 35


20 MEIERS Robert MEIERS Robert D
Dallara-Toyota F300 1998.2 E2-SS 35


19 LANG Georg ADAC Nordbayern D
Tatuus-Renault FR2.0 1998 E2-SS 35


18 DEBRUYNE Frank CR Racing Team D
Dallara-Opel Spiess F303 1997 D 36


17 BEHNKE Peter BEHNKE Peter D
Tatuus-Honda Formula Master 2000 E2-SS 35


16 BERNEY Damien Berney Damien F
Tatuus-Honda Formula Master 1998 E2-SS 35


15 LOEUILLEUX Anthony LOEUILLEUX Anthony F
Tatuus-Honda Formula Master 2000 E2-SS 35



Classe 36: F3



12 SAINTMARD Gilles SAINTMARD Gilles B
Dallara-Opel Spiess F393 1998 D 36


10 CHOLLEY Patrick CHOLLEY Patrick F
Dallara-Opel Spiess F305 1998 D 36


9 GUTH Samy GUTH Samy F
Dallara-Opel Spiess F302 1998 D 36


8 CHOLLEY Ludovic CHOLLEY Ludovic F
Dallara-Mercedes F306 1998 D 36



Classe 37: +2000-3000 ccm


6 ALLAIS Daniel  ALLAIS Daniel F
Reynard-Judd 97D 2998 E2-SS 37


5 HUGENTOBLER Simon ACS
CH Reynard F3000 3000 E2-SS 37


4 VOLLUZ Joel (J) Volluz Motorsport
CH Osella-Judd FA30 3000 E2-SS 37


3 BERGUERAND Eric Atelier de la Tzoumaz CH
Lola-Cosworth FA99 3000 E2-SS 37



Classe 38: +3000-4000 ccm



2 HAUSER David Racing Experience L
Dallara-Mecachrome GP2 3999 E2-SS 38





Voiture de démonstation


BRUCKNER Gilles BRUCKNER Gilles L
Lamera-Ford Focus RS 2500


GERMAIN Bryan GERMAIN Bryan F
Tork-Nissan BRS V6 4000



WWW.HILLRACE.LU


UNION DES PILOTES LUXEMBOURG A.S.B.L.



Alain Pier,Directeur de course

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/eschdorf-european-hill-race-teilnehmer-2016---148305.html

27.04.2016 / MaP

More News

28. Bergrennen « European Hill Race » am 7./8. Mai in Eschdorf/Luxemburg
27.04.2016
Fast 180 Fahrer und Fahrzeuge bis zu 850 PS am Start*David Hauser (Dallara GP2) trifft auf die komplette Schweizer Berg-Elite*Audi quattro S1, Ferrari 458 Challenge und 355 GT, Porsche 935 und 911 Cup,… Action pur ! more >>
Sieg für Even, Platz 2 für Leyers in Mulhouse
18.04.2016
2. Lauf Kartmeisterschaft Alsace-LorraineAm vergangenen Wochenende fand auf der Kartbahn in Mulhouse (F) der zweite Lauf zur elsässisch-lothringischen Kartmeisterschaft statt. Auch vier luxemburgsiche Kartfahrer waren bei wechselhaften Wetterbedingungen mit am Start.In der K more >>
GMS High Speed Racing Slalom GoodYear Circuit Resultate
18.04.2016
G.M.S. High Speed Racing Slalom 1Circuit Goodyear - Colmar Berg17.04.2016 LUX 3 GesamtG.M.S. High Speed Racing Slalom 11 33 22 E1 Rodenbour Chr more >>
High Speed Racing Slalom Colmar Berg Lux 1
15.04.2016
Liste d'Engagement G.M.S HIGH SPEED RACING SLALOM 1 17.04.2016 5A 5 CITROEN DSR3 HIGH SPEED RACING CLUBA1503 DONKELS Daniel LUX A128521 A 6 ALFA ROMEO 147 HIGH SPEED RACING CLUBA1503 BECKER Sandra LUX A13462 A more >>
5 mal Podium für luxemburgische Kartfahrer in Lommerange
05.04.2016
1.Lauf Kartmeisterschaft Lorraine-AlsaceAm vergangenen Wochenende fand auf der Kartbahn in Lommerange (F) der erste Lauf der elsässisch-lothringischen, und somit auch der luxemburgsischen Kartmeisterschaft statt. Unbeständige Wetterbedingungen am Rennsonntag stellten die Fahrer und Teams vor schwierige Aufgaben.Mit more >>
"Conny" + 2016
15.02.2016
"Conny" Marc Conrardy, ein grosser Luxemburger Rennfahrer hat sein letztes "Rennen" angetreten.  Du warst ein Rennfahrer, mit Ecken und Kanten, und gerade deshalb mochten wir Dich!R.I.P.Ein Erinnerungsphoto aufgenommen 2005 be more >>
Le moteur de l’historique asbl, Initiator der Boucles de Clervaux
11.08.2015
GENERALVERSAMMLUNG 31. Juli 2015Nachdem Sekretär Nico Sax die Gäste herzlichst begrüßte, wurde die Abwesenheit des demissionierten Presidenten, Camille Feller, angesprochen. Diese wurde am Tag der Boucles de Clervaux eingereicht und man mag heute am Tag der Generalversammlung endlich einen Schlussstrich ziehen und mit vollem Schwung die n& more >>
BR Performance High Speed Slalom Colmar Berg Entry List
05.06.2015
BR-PERFORMANCE HIGH SPEED RACING SLALOM 2   07.06.2015       LUX 1 & LUX 2                                              B    &n more >>
BR Performance High Speed Slalom Colmar Berg Timing
05.06.2015
BR-PERFORMANCE HIGH SPEED RACING SLALOM 2    11.10        AUTOPOLIS LADIES CUP     11.10        AUTOPOLIS YOUNG DRIVERS CUP     more >>
European Hill Race Eschdorf Newsflash
24.04.2015
 27th European Hill Race Eschdorf/Lux (2/3 May 2015)Fahrerwechsel: Nicht wie ursprünglich vorgesehen Dieter Rottenberger, sondern der deutsche Tourenwagen-Bergmeister 2014 und zweifache Europabergmeister (2005 & more >>
European Hill Race Eschdorf Teilnehmer 2015
24.04.2015
EUROPEAN HILL RACE ESCHDORF  01-03/05/15.Groupe VH142 Van Delden Hendrik VAN DELDEN Hendrik D NA1102193 VW Käfer 1302S 1578 VH 16 5364/D-6315Classe 19: Voitures de Compét more >>
27th European Hill Race Eschdorf / Luxemburg 2-3 Mai 2015
24.04.2015
David Hauser (L, Wolf GB08F1), Sébastien Petit und Cyrille Frantz (F, Norma-BMW M20 FC 4L V8) fordern Schweizer Bergmeister Eric Berguerand (Lola-Cosworth F3000) heraus199 Fahrzeuge am Start: Opel Vectra & Astra V8 DTM, Audi quattr more >>
High Speed Racing Slalom 2 Circuit Goodyear Resultat Klassen
30.03.2015
High Speed Racing Slalom 2Circuit Goodyear - Colmar BergLUX 2 Klasse E253 Teilnehmer1 31 25 E1 Franck Christian Porsche 997 Cup 0 0:46,92 0:46,92 0:46,29 1 0:49,29 0:46,922 33 25 E1 Barthel Tom BMW 325i Cup HSRC 0:50,78 0:50,7 more >>
High Speed Racing Slalom 2 Circuit Goodyear Resultat Gesamt
30.03.2015
11 TeilnehmerCircuit Goodyear - Colmar Berg1 31 25 E1 Franck Christian Porsche 997 Cup 0 0:46,92 0:46,92 0:46,29 1 0:49,29 0:46,922 33 25 E1 Barthel Tom BMW 325i Cup HSRC 0:50,78 0:50,78 0:50,97 0:50,97 0:50,783 2 more >>
High Speed Racing Slalom 1 Circuit Goodyear Resultat Klassen
30.03.2015
High Speed Racing Slalom 1Circuit Goodyear - Colmar BergLUX 1 Klasse E253 Teilnehmer1 31 25 E1 Franck Christian Porsche 997 Cup 0 0:48,69 0:48,69 0:49,86 0:49,86 0:48,692 33 25 E1 Barthel Tom BMW 325i Cup HSRC 0:53,38 0:5 more >>
High Speed Racing Slalom 1 Circuit Goodyear Resultat Gesamt
30.03.2015
Circuit Goodyear - Colmar Berg30.03.201513 TeilnehmerPlatz St.Nr. GR Name, Vorname Fahrzeug Bewerber Laufz. F1 F2 Su 1Lauf 1 Laufz. F1 F2 Lauf 2 Gesamt1 31 25 E1 Franck Christian Porsche 997 Cup 0 0:48,69 0:48, more >>
ACL: Contrôle médico-sportif en vue d’obtention d’une licence de compétition
29.01.2015
Le Ministère des Sport vient de nous informer que son service médico-sportif ne sera dorénavant plus en mesure d’assumer le contrôle médical réglementaire annuel prescrit par le Code Sportif more >>
Siegerehrung der Euro-Rallye Trophée 2014 in Dinant
25.11.2014
In seiner Eigenschaft als Gastgeber sowie als Präsident der Rallye des Ardennes konnte Herman Nyssen, neben Christophe Tumurelle, dem Ersten Schöffen der Stadt Dinant (B), Ort der Siegerehrung der Euro-Rallye-Trophée, viele Vorstandsmitglieder und Teilnehmer zur Jahresab more >>
ERT Rückschau auf ein erfolgreiches Rallyejahr 2014
12.11.2014
Mit Freude konnte der Präsident Guy Rasquin Vertreter aus drei Nationen (Belgien, Deutschland und Luxemburg) anlässlich der Jahreshauptversammlung der Euro-Rallye-Trophée in Mertzig begrüssen. Mit zehn Rallyes in vier Ländern, sowie 32 eingeschriebenen F more >>
Classements Luxembourg Saison 2014
27.10.2014
CHALLENGE VOITURES HISTORIQUES - 2014Classement PROVISOIRE1 ROLLINGER Tommy 31 30 612 KRIDEL Aly 0 0- GASPAR Alfred 0 0 more >>
Rallye Eislek Ausfälle 2014
18.10.2014
Rallye Éislek 2014 am 18.10.2014#     Team     Grund21     Feltus / Duton     WP1:1     more >>
Rallye Eislek Resultat 2014
18.10.2014
Rallye Éislek 2014 am 18.10.20141           4           A           1  &nb more >>
Rallye Eisleck: Dernière ligne droite au championnat luxembourgeois des rallyes et en ERT
15.10.2014
3e Rallye Eisleck – 17 et 18 octobre 2014Certes le champion luxembourgeois des rallyes 2014 est déjà connu en la personne de Steve Jung (299,5 points), mais derri more >>
High Speed Slalom Goodyear race 1 result
28.09.2014
ENTRY LIST   GOODYEAR HIGH SPEED RACING SLALOM   28.09.2014 LUX 12 A 6 Renault Clio 3 Cup more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf 2014 pilotes représentant le Luxembourg
26.09.2014
Les pilotes qualifiés qui représenteront le Luxembourg à l’occasion des Masters de Courses de Côte de la FIA, qui se tiendront les 11 et 12 octobre 2014 à Eschdorf.AREL more >>
GOODYEAR High Speed Racing Slalom 2014
21.09.2014
le 28 septembre 2014Le High Speed Racing Club Luxembourg organise conformément aux prescriptions du Code Sportif International de la FIA 2014, du Code Sportif National 2014 établi par la more >>
Jung / Brachtenbach gewinnen die Coupe Rallye Luxembourg
15.09.2014
Bei der 6. Veranstaltung, der Rallye Kohle & Stahl belegten Steve Jung und Michèle Brachtenbach auf ihrem Citroen C2R2 Max den super 4. Platz.Mit diesem Resultat stehen sie als Sieger der diesjährigen Coupe Rallye Luxembourg fest. more >>
D-Day -40 for the FIA Hill Climb Masters Eschdorf (Luxembourg)
02.09.2014
Check out the Video HEREWith fewer than six weeks to go until their f more >>
Punktestand Karting Luxembourg Championnat 2014
18.08.2014
                        Mirecourt                 Lommerange            Total            &n more >>
Halbzeit in der Luxemburger Kartmeisterschaft 2014
18.08.2014
Nachdem das Rennen in Vesoul ausgefallen ist, ist nach 2 gefahrenen  Rennen Halbzeit in der luxemburgischen Kartmeisterschaft.  3 Rennen stehen noch aus, in Lommerange (7. September),  in Mirecourt (21. September) und das Ersatzrennen f more >>
St-Ursanne - Les Rangiers Scratch Luxembourgeois 2014
18.08.2014
71ème Course de Côte St-Ursanne - Les RangiersChampionnat d'Europe de la Montagne1 E2-SS 60 Racing - Experience Hauser David, L-Wormeldange Wolf GB08, 2996 cm³ 1:48.838 1:45.803 3:34.6412 E2-SS 59 T. Rollinger Rollinger Tommy, L-Bourglinster Osella FA30, 3000 cm³ 1:56.111 1:56.373 3:52.4843 E1 16 more >>
Simone Faggioli at FIA Hill Climb Masters in Eschdorf (L) - also video
06.08.2014
Tonight we have got the application from 6 times European Hill Climb Champion (2005, 2009-2013, very probably also 2014) and six times Italian champion (2002, 2003, 2004, 2006, 2007 and 2010) Simone Faggioli on his Norma-Zytek M20 FC V8 for the 1st edition of the FIA Hill Climb more >>
Calendrier de Karting actualisé
05.08.2014
Suite à l'annulation de l'épreuve des 21/22 juin à Vesoul, le championnat est complété par l'épreuve du 5 octobre 2014 à Mirecourt.CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DE KARTINGGroupe 23.    06 - 07 septembre    Lommerange (CRK Lorraine-Alsace)   more >>
Eschdorf: Free entry for the FIA Hill Climb Masters for all drivers!
31.07.2014
Registration is now open for the FIA Hill Climb Masters. And all Drivers will be granted free entry! New competition on the Hill Climb scene, the FIA Masters will make its first app more >>
High Speed Racing Slalom Colmar Berg 2014
18.06.2014
Strecke:   Goodyear in Colmar BergStart:  11 UhrGOODYEAR HIGH SPEED RACING SLALOMSlalom Luxemburger Meisterschaft more >>
Passeport Technique National Luxembourg
12.06.2014
Veuillez prendre note que depuis le 1er janvier 2014, la fiche d’homologation du véhicule ET le passeport technique national doivent obligatoirement être présentés lors des vérifications administratives more >>
Autorisation de participation à une épreuve nationale (Luxembourg) à l’étranger
04.06.2014
La Commission Sportive de l’ACL tient à rappeler que selon l’Article 2.3.8 du Code Sportif International de la FIA, les concurrents et les pilotes qui désirent prendre part à une compétition nationale à l& more >>
European Hill Race Eschdorf: 35 millièmes pour une victoire !
05.05.2014
Nicolas Schatz (F) s’impose, Eric Berguerand (CH) prend le record  PHOTOS COURSE more >>
Eschdorf European Hill Race Gesamt und Klassen Resultat 2014 aktualisiert
05.05.2014
Durch einen technischen Fehler enstand ein Irrtum in den gestrigen mitgeteilten Resultaten. Hier jetzt die definitiven Resultate vom Bergrennen Eschdorf in DownloadESCHDORF European Hill Rac more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright