Bergrennen Eschdorf- European Hillrace: Liste des engagés - Starterliste

05.06.2007: Bergrennen Eschdorf- European Hillrace: Liste des engagés - Starterliste

Championnat du Luxembourg des Courses de Côte
EUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 8.-10.6.2007


DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm

109 BASTIN STEVE BASTIN STEVE L 1179 OPEL CORSA GSI 1598 N

108 MARCHIONE CANIO MARCHIONE CANIO L 1244 RENAULT CLIO 2000 LN

107 CHRISTEN MARCO CHRISTEN MARCO L 1077 FORD FIESTA 1998 N

106 ARELLANO HUGO ARELLANO HUGO L 1185 SUZUKI SWIFT SPORT 1596 N

105 UNION DES PILOTES PIER ALAIN L 1204 OPEL ASTRA OPC 1998 N

104 ECURIE TETELBIERG WILTGEN JOELLE L 1150 HONDA CIVIC TYPE R 1998 N

103 LAHURE YVES LAHURE YVES L 1142 HONDA CIVIC 1998 N

 

 

DIVISION 2 (N/LN) plus de 2000 ccm.

101 TORDY MARC TORDY MARC L SUBARU IMPREZA GT 3389 N

100 ACHEN PASCAL ACHEN PASCAL L 868 MITSUBISHI LANCER EVO 8 3396 N

99 WERVER NICOLAS WERVER NICOLAS F 16581 BMW M3 3201 LN

98 KRUG RAINER KRUG RAINER D IC1063169 BMW M3 3201 N

 

 

DIVISION 3 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) JUSQ.1600 ccm

95 MINY GERMAIN MINY GERMAIN L 1151 CITROEN SAXO VTS 1589 A

94 GDMH-MOTORSPORT HOFFMANN NATHALIE L 1136 PEUGEOT 106 1595 A

93 MARCHIN AUTO. CLUB MARECHAL HENRI B 900509 PEUGEOT 106 1600 ACL LI

92 NERANCIC PETAR NERANCIC PETAR L 1106 ROVER MINI COOPER 1293 ACL LI S

91 UHRES CHRISTIAN UHRES CHRISTIAN L 1242 OPEL CORSA GSI 1598 ACL LI

90 THEIN DIDIER THEIN DIDIER L 1114 PEUGEOT 106 GTI 1587 A

89 GONCALVES DA SILVA RUI GONCALVES DA SILVA RUI L 1234 HONDA CIVIC 1595 ACL LI

88 HARLAUX EDDY HARLAUX EDDY B 698771 SIMCA R2 1356 ACL LI

87 AMC-ST-VITH HEINDRICHS WERNER B 700156 OPEL CORSA 1300 ACL LI

86 GOLDBACH MARKUS GOLDBACH MARKUS D NA1053219 OPEL CORSA 1599 ACL LI H

85 RENNGEM. OBERBERG STELBERG THOMAS D IC1051833 OPEL CORSA 1598 ACL LI

 

 

DIVISION 4 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) PLUS DE 1600-2000 ccm

82 GDMH-MOTORSPORT FONCK PATRICK L 1128 PEUGEOT 306 LE MANS 1998 ACL LI

81 TURK HENRI TURK HENRI L 1246 RENAULT CLIO 16 S 1764 ACL LI

80 ARENDT JEAN-LUC ARENDT JEAN-LUC L 1022 RENAULT CLIO WILLIAMS 2000 LA

79 LEJEUNE ERIC LEJEUNE ERIC B 902447 PEUGEOT 205 GTI 1900 A

78 GDMH-MOTORSPORT BERCHEM CLAUDE L 1226 VW GOLF GTI 1760 ACL LI

77 UNION DES PILOTES SCHENK PATRICK L 1198 VW GOLF GTI 1800 ACL LI

76 UHRES JEAN-PAUL UHRES JEAN-PAUL L 1163 OPEL CORSA 1998 ACL LI

75 GERARD JACQUES GERARD JACQUES L 678 VW SCIROCCO 1781 LA

74 GDMH-MOTORSPORT ERNSTER MARC L 1196 FORD ESCORT RS 1994 ACL LI H

73 WEISBECKER BERNARD WEISBECKER BERNARD F 120590 BMW COMPACT 1998 ACL LI F2000

72 KLEINSORG RALF KLEINSORG RALF D NA1063590 BMW 316 1990 ACL LI H

71 UNION DES PILOTES STOCKLAUSEN YVES L 1169 HONDA S2000 T1R 1997 ACL VLN

70 DEFESCHE BENJAMIN DEFESCHE BENJAMIN B 900709 VW SCIROCCO 2000 ACL LI

69 UNION DES PILOTES ERASMY JEAN-PAUL L 1202 RENAULT CLIO CUP 1998 ACL CUP1

68 GDMH-MOTORSPORT WILWERT BOB L 1203 RENAULT CLIO CUP 1998 ACL CUP1

67 ECURIE BAUDOUIN VISETOISE FEILNER YVES B 9105 RENAULT CLIO RAGNOTTI 1998 ACL LI S

66 GDMH-MOTORSPORT FRANCK CHRISTIAN L 1146 RENAULT CLIO CUP 1998 ACL CUP1

65 CANNATA ROBERT CANNATA ROBERT F 53389 MAXI JIDE BMW MAXI JIDE 1998 ACL LI FC

64 GONAY EMMANUEL GONAY EMMANUEL B 900755 ALFA 147 GTA CUP 1995 ACL CUP1

63 MARCHIN AUTO. CLUB PEREZ PASCUAL B 902381 PEUGEOT 306 MAXI 1998 ACL LI

62 HERGET ROLAND HERGET ROLAND D IC1051009 VW GOLF 1998 ACL LI

61 AMC-ST VITH POSCH WERNER B 902641 VW GOLF 1800 ACL LI

60 BRUCKNER GILLES BRUCKNER GILLES L 1078 FORD FOCUS ST170 1998 ACL CUP1

59 ROUDET DANIEL ROUDET DANIEL F 15117 AUDI A4 1996 ACL BTCS

 

DIVISION 5 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) PLUS DE 2000-3500 ccm

57 SEGUIN MANU SEGUIN MANU L 1232 SUBARU LEGACY TURBO 3400 ACL LI

56 CARTIAUX DANY CARTIAUX DANY B 900687 OPEL COMMODORE 3000 ACL LI SGT

55 OCCHIPINTI LUCIEN OCCHIPINTI LUCIEN F 120981 RENAULT 11 TURBO 2374 ACL LI

54 ECURIE TETELBIERG LUCIUS DAVID L 1113 OPEL KADETT C GTE 2400 ACL LI

53 ALT ROBERT ALT ROBERT D NA1117461 ALFA 147 JTD 2864 ACL LI

52 LERUTH JEAN LOUIS LERUTH JEAN LOUIS B C900521 HONDA INTEGRA TYPE R 2200 ACL LI

51 GDMH-MOTORSPORT KELLEN BOB L 1168 BMW M3 2990 ACL VLN

50 SCHANEN GERRY SCHANEN GERRY L 1119 BMW M3 3201 ACL LI

49 POINSIGNON GUY POINSIGNON GUY F 13973 CG SIMCA TURBO 2300 ACL LI

48 OLIJNYK WERNER OLIJNYK WERNER D IC1035657 MERCEDES 190 EVO II 2501 ACL LI

47 RÖLLINGHOFF PETER RÖLLINGHOFF PETER D IC1035896 BMW M3 SPORT-EVO 2498 ACL LI

46 PREVOT JEAN PIERRE PREVOT JEAN PIERRE F 13749 PORSCHE RSR 3498 ACL LI F

45 ECURIE BASILISK IANNIELLO BRUNO CH 939 LANCIA DELTA S4 3349 ACL LI

 

 

DIVISION 6 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) PLUS DE 3500-4000 ccm

44 THEISSEN ROMAIN THEISSEN ROMAIN L 1088 PORSCHE 996 GT3 RS 3600 GT

 

 

DIVISION 7 (A/LA, B/LB, GT, SP ET ACL) PLUS 4000 ccm

43 STOLZ HERBERT STOLZ HERBERT A JC0143791 PORSCHE 935 DPII 6120 ACL LI E1

 

 

DIVISION 8 (C/CN/C3, F3, CUP2 JUSQ.2000 ccm, E JUSQU.2000 ccm)

41 LOMBARDO ANTOINE HABERER VINCENT F 151138 LOLA-OPEL T88/50 2000 E

40 SCHMITZ JOE SCHMITZ JOE L 1245 FORMEL BMW JUNIOR 1100 CUP2

39 VITALI HUGO VITALI HUGO L 197 REYNARD-OPEL 903 1998 E

1 ECURIE TETELBIERG LINDEN LEON L 169 MARTINI-HONDA MK59 1098 E

38 SOURIS FREDERIC SOURIS FREDERIC B RALT RT35 1998 D

37 NUGUET PAUL NUGUET PAUL F 162618 TATUUS FORMULE RENAULT 1998 CUP2

36 FOROT MICHAEL FOROT MICHAEL F TATUUS FORMULE RENAULT 1998 CUP2

35 MARCHIN AC SAINTMARD GILLES B 657620 DALLARA-FIAT 393 1998 D

34 BELGIAN VW CLUB HUBERT GEORGES B 901519 DALLARA-VW F2 1998 D

33 POINSIGNON YANNICK POINSIGNON YANNICK F 57790 MARTINI-BMW MK45 1598 E

32 FUSILLIER PHILIPPE FUSILLIER PHILIPPE F 11187 DALLARA-RENAULT F399 1998 D

31 COLLISI STEPHAN COLLISI STEPHAN D IC1073451 BEHNKE-FORD CONDOR 1599 HIS

30 BEHNKE MOTORSPORT BEHNKE MICHAEL D IC1055450 BEHNKE-HART CONDOR 2000 HIS

29 BEHNKE MOTORSPORT BEHNKE PETER D IC1001660 BEHNKE-HART CONDOR 2000 HIS

28 E.B.V. LAMBERT CHARLES B 902813 PRM-YAMAHA FUN-BOOST 998 CN

27 PERVEUX DIDIER PERVEUX DIDIER B 902303 PRM-SUZUKI FUN-BOOST 1300 CN

26 MARCHIN AC WEYTEN WILLY B CO94406 HEMA-CITROEN ZX 1999 C3

25 EMSC BITBURG KAUFEL UWE D IC1051367 PROTOTYP-VW 393 2000 C3

24 SIEBERT GERHARD SIEBERT GERHARD D URD-BMW 772 1590 C3

23 BREBSOM NICOLAS BREBSOM NICOLAS L 469 OSELLA-BMW PA 20 S 2969 CN

22 MSC OSNABRUCK MÜLLER URS D IC1112524 ARGO-ALFA JM21 3000 CN

21 ZAJELSNIK ALEXANDER ZAJELSNIK ALEXANDER SLO OSELLA-BMW PA 20 S 2995 CN

20 SIMON BERND SIMON BERND D IC1063192 OSELLA-BMW PA 20 S 3000 CN

19 CANNATA FRANCK CANNATA FRANCK F 48441 OSELLA-BMW PA 20 S 2998 CN

18 ZAJELSNIK PATRIK ZAJELSNIK PATRIK SLO OSELLA-BMW PA 20 S 2995 CN

17 ADAC TEAM NORDBAYERN WEIDINGER JÖRG D IC1040931 OSELLA-BMW PA 20 S 2990 CN

16 KÖNIG-KOMF. + RENNSITZE GMBH LANG UWE D IC1060885 OSELLA-BMW PA 20 S 2969 CN

15 MSC ROEHN STEINER MARCEL D IC1112525 MARTINI-BMW MK77 3000 CN

14 FRANTZ CYRILLE FRANTZ CYRILLE F 7248 OSELLA-BMW PA 20 S 2998 CN

12 ECURIE BAYARD MARCHAL JACQUES B 700609 OSELLA-BMW PA 20 S 2990 CN

 

 

DIVISION 9 (F3000, CUP2 PLUS DE 2000-3000 ccm).

10 LOMBARDO ANTOINE LOMBARDO ANTOINE F 22379 REYNARD-COSWORTH 94D 3000 D

9 ECURIE ARDENNES SCHMITS JEAN B 697697 RALT-COSWORTH RT23 2998 D

8 RACING EXPERIENCE HAUSER CHRISTIAN L 696 REYNARD-COSWORTH 93D 2999 D

7 ECURIE TETELBIERG DEMUTH GUY L 732 LOLA-ZYTEK B02/50 3000 D

6 THOMAS ALBAN THOMAS ALBAN F 15529 LOLA-JUDD B99/50 2998 D

5 FX RACING BERGUERAND ERIC CH 1148 LOLA-COSWORTH T96 3000 D

4 FRANTZ FABIEN FRANTZ FABIEN F 7249 REYNARD-COSWORTH 92D 2998 D

3 SZASZ MOTORSPORT SZASZ LASZLO HU REYNARD-ZYTEC 01L 3000 D

2 REGAL LIONEL REGAL LIONEL F REYNARD-MUGEN 01L 3000 D

 

 

CLASSIC-BERG-CUP Division 2.1 + 2.2

616 MSC ODENKIRCHEN PESCH DIRK D IC1061344 VW VW POLO / AUDI 50 1300 CBC 7

619 BURGHART MICHAEL BURGHART MICHAEL D IC1041473 VW POLO 1272 CBC 8

631 HERL ANDREAS HERL ANDREAS D IC1052101 FORD ESCORT RS 2000 1954 CBC 9

 

Division 7

669 EMSC-BITBURG TOSSING ACHIM D NA1080259 BMW 318 IS 1798 CBC 9 

 

 

GRUPPE H BERG-CUP

DIVISION 1 H Klasse bis 1150 ccm

218 TRACHSEL WALTER TRACHSEL WALTER D NA1108940 FIAT 127 PK-SPORT 1150 H 1

219 IMS-SCHLIERBACHTAL E.V. KOOB FRANZ D NA1102663 FIAT 128 AC 1150 H 1

226 EBERLE OSKAR EBERLE OSKAR D IC1036660 FIAT 127 SPORT 1149 H 1

228 ADAC T. NORDBAYERN E.V. BAUER ROBERT D NA1061182 VW EMP-POLO 1141 H 1

230 ADAC T. NORDBAYERN E.V. HEßBERGER JÜRGEN D IC1059363 FIAT 127 MARTINI RACING 1148 H 1

 

 

Gruppe G, CLASSIC-BERG-CUP und GRUPPE H

Klasse von 1150-1300 ccm

250 RENNGEM. OBERBERG STELBERG ANDRE D NA1079305 VW POLO 1298 H 1

257 WERNER UWE WERNER UWE D IC1062995 FORD FIESTA 1298 H 1

259 IMS SCHLIERBACHTAL RAUCH ROLF D NA1107090 FIAT 128 1269 H 1

267 SCHIERMEISTER ARNE SCHIERMEISTER ARNE D NA1078291 OPEL RISSE CORSA 1297 H 1

271 BERG-CUP E.V. REICHHUBER PETER D IC1059871 VW POLO 1292 H 1

274 MSC ODENKIRCHEN KLEINER MARTIN D IC1035654 VW POLO 1272 H 1

276 BERG-CUP E.V. VITT HOLGER D IC1055993 VW POLO TWIST 1300 H 1

280 WOLF THOMAS WOLF THOMAS D NA1063852 VW POLO 1292 H 1

281 MSC ODENKIRCHEN VÖLKER JÖRG D SUZUKI SWIFT GTI 1298 H 1

282 SMYREK JÖRG SMYREK JÖRG D AUDI 50 1300 H 1

284 BERG-CUP E.V. WIEBE HANS-PETER D IC1047890 RENAULT R8 GORDINI 1296 H 1

288 MSC ODENKIRCHEN GLASER HANS-JÜRGEN D IC1055899 VW POLO 1300 H 1

289 BERNERT KLAUS BERNERT KLAUS D VW POLO 1300 H 1

290 BERG-CUP E.V. NAUMANN PETER D IC1064760 VW SORG-POLO 1299 H 1

287 MSC ODENKIRCHEN LETMADE BERND D IC1056044 VW POLO 1298 H 1

 

 

DIVISION 1 H Klasse bis 1600 ccm

320 BERG-CUP E.V. EBERLE JÖRG D IC1049308 VW SCIROCCO 1598 H 1

323 MSC-KINDELSBERG VOSS ANDREAS D IC1039698 VW MISCZYK-GOLF 1578 H 1

324 BERG-CUP E.V. NOWACZYK UWE D IC1052490 VW MISCZYK-GOLF 1588 H 1

325 BERG-CUP E.V. PAULITSCH HANS A JA1200 VW MINICHB.SCIROCCO 1596 H 1

326 ADAC PFALZ KORESCH RAINER D NA1076228 FORD ESCORT 1599 H 1

327 BERG-CUP E.V. LEWE MANFRED D A1052132 VW BRÜGGE-GOLF 1598 H 1

328 BERG-CUP E.V. KROLL RALF D IC1061430 VW LEHMANN-GOLF 1599 H 1

329 H + R SPEZIALFEDERN MAIER HELMUT D IC1035546 VW SPIESS-GOLF 1599 H 1

 

 

DIVISION 2 H Klasse bis 2000 ccm

351 KRUHS GINO KRUHS GINO D IC1099630 RENAULT MEGANE CUP 1998 H 2

356 MSC MÜHLHEIM E.V. RYPKA RENE D IC1078144 OPEL KADETT C 1998 H 2

357 PETER GUIDO PETER GUIDO D NA1100859 VW GOLF 1998 H 2

358 PAGANO SEBASTIANO PAGANO SEBASTIANO D OPEL KADETT C 2000 H 2

360 GÖBEL HENNING GÖBEL HENNING D NA1053500 OPEL KADETT C 1996 H 2

364 BERG-CUP E.V. FUßENEGGER RENE A JA1163 VW GOLF 1998 H 2

366 FRÖHLICH WERNER FRÖHLICH WERNER D IC1035739 BMW 320 IS 1995 H 2

368 BERG-CUP E.V. BODENMÜLLER EDMUND D NA1076032 OPEL KADETT GSI 1998 H 2

369 SCHRÖRS ANDRE SCHRÖRS ANDRE D IC1064114 TALBOT LOTUS SUNBEAM 1999 H 2

370 BERG-CUP E.V. ROTTENBERGER DIETER D NA1036531 BMW 318 IS 1998 H 2

371 KÖNIGSITZE BRENNER NICO D IC1080235 FORD FOCUS ST170 1988 H 2

372 WIEBE HORST WIEBE HORST D RENAULT MEGANE CUP 2000 H 2

377 BERG-CUP E.V. HARSCH OLIVER D BMW 320I 2000 H 2

378 MSC ODENKIRCHEN 1924 E.V. WENSORRA MICHAEL D 1059109 OPEL RISSE-KADETT 1998 H 2

381 BERG-CUP E.V. RÖßL HELMUT A JA1835 VW GOLF 1996 H 2

383 LORIG ING LORIG INGO D IC1063764 VW GOLF 1998 H 2

384 BERG-CUP E.V. HATEZIC JOHANN D NA1063609 OPEL ASCONA 1979 H 2

385 BERG-CUP E.V. GÖSER GÜNTER D IC1050389 OPEL KADETT C 1990 H 2

386 BERG-CUP E.V. GÜRTZGEN TIM D NA1077211 BMW 2002 TII 2000 H 2

387 BERG-CUP E.V. RAUCH MICHAEL D IC1064245 OPEL KADETT C 1999 H 2

388 NÖLLING HARALD NÖLLING HARALD D OPEL KADETT C 2000 H 2

389 SCHMITT SEBASTIAN SCHMITT SEBASTIAN D IC1099649 OPEL KADETT C 2000 H 2

390 BERG-CUP E.V. WEBER JENS D NA1045064 OPEL KADETT C 2000 H 2

391 MSC ODENKIRCHEN 1924 E.V. FLIK THOMAS D IC1050677 RENAULT CLIO WILLIAMS 1998 H 2

392 ACV MSC GÖGE WEISS WERNER D IC1060085 FORD ESCORT ZAKSPEED 1992 H 2

393 BERG-CUP E.V. WIEBE BJÖRN D NA1106976 RENAULT CLIO WILLIAMS 1998 H 2

394 BERG-CUP E.V. ELLER HANS-PETER D NA1078189 OPEL KADETT C 1998 H 2

395 BERG-CUP E.V. NARDIN JOE A JA1242 VW GOLF GTI 1996 H 2

396 MC-WALDKRAIBURG WIMMER NORBERT D NA1048003 BMW 2002 1999 H 2

398 KOKOR ANDREAS KOKOR ANDREAS D IC1067452 FORD ESCORT RS 2000 1993 H 2

399 MSRT-FREIAMT PREISSER DIRK D IC1066650 OPEL KADETT 1999 H 2

400 BERG-CUP E.V. HOVEMANN HOLGER D IC1075791 OPEL RISSE-KADETT 1999 H 2

470 BERG-CUP E.V. KIESER WERNER D IC1051431 FORD ESCORT RS2000 1998 FS 2

 

DIVISION 2 H Klasse über 2000 ccm

435 ALLAN KENNETH ALLAN KENNETH D NA1101905 FORD ESCORT COSWORTH 3388 H 2

440 OLIJNYK WERNER OLIJNYK WERNER D IC1035657 MERCEDES 190 EVO II 2501 H 2

 

 

DIVISION 2 FS/E1 Klasse bis 2000 ccm.

467 FLATZ KURT FLATZ KURT A JA1080 VW GOLF 1999 FS 2

 

WWW.UDP.MOTORSPORT.LU        05.06.2007

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergrennen-eschdorf-european-hillrace-liste-des-engages-starterliste-opel-vw-ford-bmw-mitsubishi-honda-photos---23488.html

05.06.2007 / MaP

More News

19. Eschdorfer Bergrennen „European Hill Race" am 9./10. Juni
01.06.2007
Hochklassiges Formel-, Sport- und Tourenwagenfeld von internationalem Format Seit den Glanzjahren des einstigen Düdelinger Bergrennens Mitte der 1980er Jahre wurde den Fans des Bergrennsports kein derart erstklassiges Teilnehmerfeld mehr geboten, wie sich nun für das am 9./10. Juni angesagte „European Hill Race" ankündigt. Obschon sich die veranstal more >>
Bergrennen Wolsfeld (27./28. Mai)- 176 Starter, davon 29 Luxemburger
21.05.2007
3. Lauf Luxbg. Bergmeisterschaft, zugleich deutsche Berg-MS, KW-Bergcup ...  Nie zuvor nahmen derart viele Luxemburger Fahrer an einem ausländischen Bergrennen teil wie am kommenden Pfingstmontag in Wolsfeld. Doch wen wundert’s, liegt der kleine Ort doch nur einen Katzensprung von Luxemburg, genau gesagt Echternach (Richtung Bitburg) entfernt. Zudem e more >>
45. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Definitive Nennungsliste mit  175 Startern
17.05.2007
1 Nerancic Peter Schieren ACL 1 Rover Mini Cooper2 Gonzalves Rui Wiltz ACL 1 Honda Civic VTEC3 Stellberg Thomas Reichshof ACL 1 Opel Corsa 16V4 Heindrichs Werner Burg-Reuland ACL 1 Opel Veytal Corsa 8V5 Uhres Christian Luxemburg ACL 1 Opel Corsa Gsi6 Pisano Egidio Herrenberg ACL 1 Spiess Golf 16V 6 Starter more >>
45. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen- Pfingstwochende mit 175 Startern
16.05.2007
Traditionell veranstaltet der Eifel Motor Sport Club am Pfingstwochenende das Wolsfelder Bergrennen, welches auf der Landstraße zwischen Wolsfeld und dem Wolsfelder-Berg ausgetragen wird. Die Veranstaltung hat ihren festen Platz in den Herzen der Wolsfelder Bürger. Wenn an Pfingsten die Motoren heulen und der Benzingeruch in der Luft liegt, ist der kleine Eifelort kaum wi more >>
Bergrennen Wolsfeld: Dringend Nennung abgeben!
09.05.2007
Da beim Veranstalter des Bergrennens Wolsfeld am Pfingstwochenende, dem 3. Lauf zur Luxemburger Berg-Meisterschaft, bereits weit über 100 Nennungen eingegangen sind, die Teilnehmerzahl jedoch laut Reglement auf 150 limitiert ist, gilt es DRINGEND seine Nennung abzugeben, falls man noch berücksichtigt werden will. Schon über 20 Luxemburger sind angemeldet. Nähere Infos, Au more >>
Regal unantastbar in Abreschviller
01.05.2007
37. Bergrennen Abreschviller (28./29. April)3. Lauf frz. Berg-MS, 2. Lauf Lux. Berg-MS  Während in unmittelbarer Nähe am Sonntag gleich mehrfach Gewitter grollten, blieb Abreschviller bis kurz vor Rennende vom Regen verschont, sodass die Teilnehmer optimale Bedingungen more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - 3 Montée résultats cumul
29.04.2007
Classement ES 5- 28/04/2007 - 29/04/2007 3eme MONTEE DE COURSE 129 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:576 0:00:475 0:00:475 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:301 0:01:200 0:00:725 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:50:401 0:01:300 0:0 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - 2eme montée resultats
29.04.2007
Classement ES 4 - 28/04/2007 - 29/04/2007 2eme MONTEE DE COURSE 129 Classés   1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:576 0:00:475 0:00:475 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:301 0:01:200 0:00:725 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:5 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller- Montée 1 Résultats
29.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 31ere MONTEE DE COURSE 125 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:651 0:00:550 0:00:550 3 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:50:572 0:01:471 0:00:921 4 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:617 0:0 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - Essai 2 classement
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 22eme MONTEE D'ESSAI 131 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:50:282 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:188 0:00:906 0:00:906 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:01:039 0:00:133 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:51:793 0:01 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - Classement ES1
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 1 1ere MONTEE D'ESSAI129 Classés   1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:51:111 0.000km/h 2 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:00:210 0:00:210 3 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:825 0:00:714 0:00:504 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 more >>
Sieg und Rekord für Fabien Frantz, tolles Comeback von Hauser
09.04.2007
Bei herrlichem Frühlingswetter und vor imposanter Publikumskulisse hielt die 40. Jubiläumsausgabe des Lorentzweiler Bergrennens alle Erwartungen, wobei besonders der Kampf um die ersten Gesamträn more >>
COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Engagés - Teilnehmer
03.04.2007
LUNDI DE PAQUES 2007 - OSTERSONNTAG Groupe Historique 88 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo PV 544 1962 TC-F 1800   Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 86 CORBEIL Emilien CORBEIL Emilien F Peugeot 106 Rallye LN 129485 BASTIN Steve BASTIN Steve L Opel Corsa GSi N 159884 UNION DES PILOTES PIER Alain more >>
COURSE DE COTE A LORENTZWEILER
03.04.2007
Le lundi de Pâques 9 avril aura lieu la 40e (!) édition de la course de côte de Lorentzweiler. A ce propos, veuillez noter que les résultats de toutes les courses depuis 1966 sont en ligne sur le site du club (www.etl.lu, rubrique «Lorentzweiler »). On peut y dénicher quelques faits intéressants ; saviez-vous par exemple qu’une Ferrari Formule 1 y était déjà au départ ? more >>
40. Lorentzweiler Bergrennen am Ostermontag
03.04.2007
Tolles Jubiläumsstarterfeld mit vielen Favoriten...und dem Comeback von Christian Hauser  Rund 80 Nennungen sind zum Luxemburger Saisonauftakt am Ostermontag in Lorentzweiler eingegangen, wo ab 14 Uhr drei Rennläufe angesagt sind, wobei die beste Laufzeit gewertet wird. Gleich 5 F3000 stellen sich dem Starter. Während Vorjahressieger Guy Demuth more >>
Bergrennen Lorentzweiler - Ostermontag - Satellitenbilder
02.04.2007
Ab Mittwoch morgen finden Sie hier die offizielle Starterliste. Vorab Paddock und Strecke auf Satellitenbilder, uebermittel von Dean Gregorius  Photos vom Bergrennen erhaeltlich nach dem Bergrennen auf automobilsport.com dies auch als Photo auf LEINWAND von unserem Partner myooge.de BEISPIEL:  more >>
Championnat Luxembourg des Courses de côte 2007
27.12.2006
09.04 Course de côte Lorentzweiler (L) CC 29.04 Abreschviller (F) CC 28.05 Wolsfelder Bergrennen CC 9-10.06 Hill Climb Days, Eschdorf CC 16-17.06 Bergrennen Trier CC 15.07 Homburger Bergrennen CC 29.08 Course de côte Grancourt (B) CC 02.09 Course de côte Turckheim (F) CC   - ACL - more >>
Championnat Courses de Côte 2006 (Endergebnis der 7 besten Ergebnisse, ohne Gewähr) ACL PUNKTESTAND
04.09.2006
1.Léon Linden 68(28+40)+67(27+40)+68(28+40)+52(16+36)+66(26+40)+68(28+40)+68(28+40)+69(29+40)(=526-52)=474 2.Frank Maas 65(29+36)+65(29+36)+65(29+36)+70(30+40)+65(29+36)+65(29+36)+70(30+40)+70(30+40)(=535-65)=470 3.Guy Demuth 70(30+40)+70(30+40)+70(30+40)+53(17+36)+70(30+40)+70(30+40)+65(29+36)+NP=468 4.Bob Kellen 50(18+32)+54(18+36)+53(21+ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis- CLASSEMENT GENERAL FINAL DEFINITIF
03.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat de Luxembourg des Courses de CôteDate: 03.09.2006Heure: 18:40:00Longueur: 5,950 km 1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m30,439s 2m31,463s 2m31,340s 142,38 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,584s 2m33,388s 2m32,929s 140,06 0m02,490s 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3e montée RESULTATS
03.09.2006
Championnat de Luxembourg des Courses de CôtesChampionnat de France de la MontagneDate: 03.09.2006Classement 3ème Montée de Course Heure: 18:08:00Longueur: 5,950 km   1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m31,340s 141,54 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m32,929s 140,06 0m01,589s 0m01,589s 3 14 M more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 2e montée RESULTATS
03.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat de Luxembourg des Courses de CôtesDate: 03.09.2006Classement 2ème Montée de Course Heure: 14:01:00Longueur: 5,950 km   1 1 REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m31,463s 141,42 M 2 5 PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,388s 139,65 0m01,925s 0m01,925s M 3 14 FRANTZ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis -classement première montée
03.09.2006
Championnat de Luxembourg des Courses de côtesChampionnat de France de la MontagneDate: 03.09.2006Classement 1ère Montée de Course Heure: 09:30:00   1 1 REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m30,439s 142,38 M 2 5 PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,584s 139,47 0m03,145s 0m03,145s M 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/5 3 more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis - Classement scratch des essais
02.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat du Luxembourg de la MontagneLongueur: 5,950 km Date: 02.09.2006 1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m35,231s 2m32,196s 140,74 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m38,269s 2m37,376s 136,11 0m05,180s + 0m05,180s 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/5 3 3 Lola Cosworth F3000 2m39,685s 2m3 more >>
Dreikampf um die Luxemburger Berg-Krone - Bergrennen Turckheim
28.08.2006
50. Bergrennen Turckheim (F), 2./3. September 2006 8. und letzter Lauf Luxbg. Bergmeisterschaft 2006   Zum 50. Jubiläum des legendären Bergrennens Turckheim-Trois Epis (bei Colmar) hat sich der veranstaltende ASACAR darum bemüht, ein erstklassiges Teilnehmerfeld zu verpflichten. In dem mehr als 200 Fahrzeuge starken Teilnehmerfeld, zu dem sich noch übe more >>
Course de côte Grandcourt - Classement général
01.08.2006
Championnat de Belgique*du Luxembourg*Coupe de la Montagne 1 1 Ardennes SCHMITS Jean B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 1:24.53 . 161.84 2 4 FRANTZ FRANTZ Fabien F 7249 REYNARD DE 17 ASA SEQUANIE 1:24.93 00.40 161.07 3 2 MAAS MAAS Frank L 703 Reynard F3000 DE 17 * 1:25.97 01.44 159.13 4 62 Bayard MARCHAL Jasques B 700 more >>
Course de côte GRANDCOURT - Classement par groupe
01.08.2006
Championnat de Belgique*du Luxembourg*Coupe de la Montagne   Classement du Groupe NBN, Classe 1 1 78 BASTIN Steve 1179 Opel Corsa NBN 1 * 2:14.89 .   Classement du Groupe NBN, Classe 2 1 96 GREGORIUS Jac 1126 Clio Ragnot NBN 2 TETELBIERG 1:53.55 . 2 93 WILTGEN Joell 1150 Honda Civic more >>
Course de Cote de Marchin - Classement général- DEMUTH Guy devant Jean Schmits et Frank Maas
17.07.2006
Championnat de Belgique * Championnat du Luxembourg * Coupe de la Montagne 1 3 Tetelbierg DEMUTH Guy L 732 Lola F3000 DE 17 Tetelbierg 1:41.11 . 128.18 2 1 Ardennes SCHMITS Jean B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 1:41.14 00.03 128.14 3 2 MAAS MAAS Frank L 703 Rey more >>
Course de Côte de Marchin 16 juillet - liste des engagés (provisoire)
11.07.2006
Championnat de Belgique Championnat Luxembourg Courses de Côtes   1 SCHMITS Jean 017321 Ardennes B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 2 MAAS Frank 703 MAAS L 703 Reynard F3000 DE 17 * 3 DEMUTH Guy 1085 Tetelbierg L 732 Lola F3000 DE 17 Tetelbierg 18 SAINTMARD Gille 698876 Marchin A.C. B 657620 Dallara 393 DE 16 more >>
35. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen- Rennergebnis - Gesamt Super Platz 10 für Frank Maas
11.06.2006
09. - 11. Juni 2006Großer Automobil-Bergpreis von DeutschlandEuropa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche und Luxemburger Bergmeisterschaft 1 3 NAPIONE Renzo Tschager Motorsport I 01:36.602 01:36.774 01:36.343 04:49.719 Reynard F3000 2 1 REGOSA Giulio Tschager Motorsport I 01:36.871 01:36.494 01:37.117 04:50.482 L more >>
35. Trierer RTT/ADAC Bergrennen - Trainingsläufe
11.06.2006
Starterzahl: 87    8 ROASIO Maurizio I E2 43 Lola F3000 01:52.011 * 01:46.242 1 REGOSA Giulio I E2 43 Lola Sc Ateneo 01:44.841 01:42.145 01:41.297 2 SZASZ Laszlo H E2 43 Reynard F3000 01:43.121 * 01:40.737 3 NAPIONE Renzo I E2 43 Reynard F3000 01:39.918 01:37.809 01:36.503 4 BORMOLINI Fausto I E2 43 Lola F3000 01:44.18 more >>
EM-Bergrennen Trier, 10./11. Juni 2006, Demuth und Maas gegen die EM-Elite
06.06.2006
4. Lauf Luxemburger Bergmeisterschaft  Zwischen Fell und Thomm findet am kommenden Wochenende das tradi-tionelle Trierer EM-Bergrennen statt, zugleich nach den Bergrennen von Lorentzweiler, Eschdorf und Nommern der erste von insgesamt 5 Auslandsläufen zur Luxemburger Bergmeisterschaft more >>
Nommern - "Glück im Unglück" pour Nicolas Rossy diraient les outre-Moselles
23.05.2006
En effet, après une journée d'essais le samedi complétement sous la flotte, Nicolas Rossy prenait tous les risques lors de la 1ère manche de course dimanche matin. Pari malheureus more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Top15 Scratch
22.05.2006
Scratch (leider noch nicht vollständig online - wird nachgeliefert / pas encore en ligne intégralement - suivra dans les meilleurs délais) Aber hier ein Auszug mit den Top 15 des luxemburgischen Rennens / Mais voici un extrait avec les top 15 de la course luxembourgeoise: 1. Jean Schmits (B) Ralt-Cosworth Rt 23 1'12''45 2. Herbert Stenger (D) Stenger-BMW C more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Starterliste Luxemburger Bergmeisterschaft - Championnat luxembourgeois des courses de côte
16.05.2006
1 DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm 83 MINY GERMAIN L CITROEN SAXO VTS 1587 N 82 BASTIN STEVE L OPEL CORSA GSI 1598 N 81 LAHURE NATHALIE L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 80 WILTGEN JOELLE L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 79 ARELLANO HUGO L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 78 LAHURE YVES L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 77 GREGORIUS JACQU L RENAULT CLIO RAGNOTTI 1 more >>
Bergrennen Nommern Starterliste Gruppe G - Classic Berg Cup - Gruppe H Berg Cup
16.05.2006
GRUPPE G 600 KAMINSKI DETLEF KAMINSKI DETLEF D VW POLO COUPE 1272 G LG6 CLASSIC-BERG-CUP Division 2.1 + 2.2 bis 1300 ccm 611 RAUCH ROLF RAUCH ROLF D FIAT 128 1299 CBC 2.1+2.2612 KOOB FRANZ KOOB FRANZ D FIAT 128 1299 CBC 2.1+2.2615 ROST SIEGFRIED more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Spektakuläres Sportwagenfestival Rund 130 Wagen am Start...
16.05.2006
... darunter 16 Sportprototypen und 4 F3000 Nachdem ihr Eschdorfer Bergrennen am vergangenen 1. Mai vor allem im Zeichen der Formel 3000 stand, hat die Union des Pilotes, welche dieses Jahr ihr 25. Gründungsjubiläum feiert, für das am kommenden Wochenende angesagte Rennen in Nommern einen ganz besonderen Akzent auf die zweisitzigen Sportprototypen der Gruppe CN gel more >>
Das Palmarès des Bergrennen Nommern
12.05.2006
Streckenrekord: 1:10,92 Frank Maas (L, Reynard-Cosworth 93D F3000) 2003 Tourenwagenrekord:1:17,32 Bruno Ianniello (CH, Lancia Delta S4) 2002 2005: 1. Jean Schmits (B, Ralt-Cosworth Rt23 F3000)2. Guy Demuth (L, Lola-Zytek B02/50 F3000)3. Frank M more >>
Nicolas Rossy - Promotion pour la Course de Côte Nommern
09.05.2006
more >>
ESCHDORF -European Hill Race 2006
01.05.2006
1 :2 :REGAL LIONEL :REYNARD - MUGEN 95 D :F :D9- 1: 59"18 2 :1 :DEMUTH GUY :LOLA - ZYTEK B02/50 :L :D9- 1: 1'03"17 3 :4 :MAAS FRANK :REYNARD - COSWORTH 93 D :L :D9- 1: 1'05"80 4 :40 :ROELLINGHOFF PETER :BMW M3 SPORT EVO :D :D5- 1: 1'07"53 5 :22 :FOROT MICHAEL :TATUUS FORMULE RENAULT :F :D8- 1: 1'07"78 6 :7 :NEVEU ANTHONY :RALT - JUDD RT 23 more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright