37ème Course de Côte d'Abreschviller- Montée 1 Résultats

29.04.2007: 37ème Course de Côte d'Abreschviller- Montée 1 Résultats

28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 3
1ere MONTEE DE COURSE 125 Classés

1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:49:101 0.000km/h

2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:49:651 0:00:550 0:00:550

3 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:50:572 0:01:471 0:00:921

4 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:50:617 0:01:516 0:00:045

5 THOMAS Alban Lola B99/50 DE 6 00:00:50:876 0:01:775 0:00:259

6 FRANTZ Cyrille Osella PA 20 S CN 3 00:00:51:848 0:02:747 0:00:972

7 BASSORA Daniel Norma M 20 CN 3 00:00:51:859 0:02:758 0:00:011

8 CASTELLANA Alain Norma M 20 CN 3 00:00:52:108 0:03:007 0:00:249

9 ZAJELSNIK Patrick Osella PA 20 S CN 3 00:00:53:671 0:04:570 0:01:563

10 BOUCHE Benoit Dallara 399 DE 5 00:00:54:245 0:05:144 0:00:574

11 DEMUTH Guy Lola B 02/50 DE 6 00:00:54:746 0:05:645 0:00:501

12 THOMAS Raynald Martini MK 73 DE 5 00:00:55:421 0:06:320 0:00:675

13 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 H H6 00:00:55:710 0:06:609 0:00:289

14 PAIN Claude Dallara 396 DE 5 00:00:56:156 0:07:055 0:00:446

15 TROMP Roland Martini MK 79 DE 5 00:00:56:347 0:07:246 0:00:191

16 PERRIN Benoit Martini MK 69 DE 2 00:00:57:115 0:08:014 0:00:768

17 UGHETTO Henri Norma M 20 C3 2 00:00:57:476 0:08:375 0:00:361

18 CHAUMONT Didier Dallara 393 DE 3 00:00:57:861 0:08:760 0:00:385

19 SAINTMARD Gilles Dallara 393 DE 5 00:00:58:069 0:08:968 0:00:208

20 CHOLLEY Patrick Dallara 394 DE 3 00:00:58:341 0:09:240 0:00:272

21 CHEVALLIER Jacques Dallara 396 DE 5 00:00:58:356 0:09:255 0:00:015

22 NUGUET Paul Tatuus FR 2000 DE 3 00:00:59:291 0:10:190 0:00:935

23 LHERMET Roger Scora AMD FC 4 00:00:59:514 0:10:413 0:00:223

24 MARTIN Christian Martini MK 81 DE 2 00:00:59:777 0:10:676 0:00:263

25 HABERER Vincent Lola ALR DE 4 00:00:59:868 0:10:767 0:00:091

26 REYNAUD Terence PRM Fun Boost C CM 00:00:59:949 0:10:848 0:00:081

27 BOUVIER Christian Dallara 301 DE 5 00:01:00:120 0:11:019 0:00:171

28 CANTE Cecile Dallara 393 DE 3 00:01:00:594 0:11:493 0:00:474

29 DOSIERES Francis BMW 320 ST A 4 00:01:00:820 0:11:719 0:00:226

30 PREVOT J-Pierre Porsche 911 RSR FC 4 00:01:01:603 0:12:502 0:00:783

31 LABROSSE Sandrine Dallara 392 DE 3 00:01:01:733 0:12:632 0:00:130

32 DEBIAS Christian Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:01:808 0:12:707 0:00:075

33 SOUTRENON Georges Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:02:174 0:13:073 0:00:366

34 POINSIGNON Yannick Simca CG 1200 FC 4 00:01:02:413 0:13:312 0:00:239

35 ROUDET Daniel Audi A4 ST A 4 00:01:03:501 0:14:400 0:01:088

36 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:03:515 0:14:414 0:00:014

37 THEISSEN Romain Porsche 996 GT3 RS CL 1 00:01:03:604 0:14:503 0:00:089

38 SANTARELLI Fernand Porsche 911RSR Turbo FC 4 00:01:03:710 0:14:609 0:00:106

39 SANTARELLI Frederic Porsche 993 BI GT 2 00:01:03:739 0:14:638 0:00:029

40 MOSSER Jean-Marie PRM Fun Boost C CM 00:01:03:957 0:14:856 0:00:218

41 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoi FC 2 00:01:04:090 0:14:989 0:00:133

42 KOKOR Andreas Ford Escort RS 2000 H H5 00:01:04:345 0:15:244 0:00:255

43 FRITSCH Jean-Luc Peugeot 306 Maxi A 3 00:01:04:467 0:15:366 0:00:122

44 SCHILDKNECHT Jean-Michel Martini MK 20 DE 2 00:01:04:837 0:15:736 0:00:370

45 DANSLER Carol Dallara 389 DE 1 00:01:04:838 0:15:737 0:00:001

46 MAGNONI Michel JEMA 630 GT C CM 00:01:04:954 0:15:853 0:00:116

47 HUBERT Georges Dallara VW DE 4 00:01:05:173 0:16:072 0:00:219

48 SCHANEN Gerry BMW M3 CL 1 00:01:05:370 0:16:269 0:00:197

49 CAT Pascal BMW M3 FN 4 00:01:05:432 0:16:331 0:00:062

50 BABY Remi BMW M3 FN 4 00:01:05:583 0:16:482 0:00:151

51 LE MAITRE Colin Dallara 300 DE 4 00:01:05:645 0:16:544 0:00:062

52 WEYTEN Willy Hema ZX C3 2 00:01:05:649 0:16:548 0:00:004

53 LINDEN Leon Martini MK 59 DE 1 00:01:05:971 0:16:870 0:00:322

54 FADE Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:06:229 0:17:128 0:00:258

55 MOECKES Rodolphe Martini MK 76 DE 3 00:01:06:269 0:17:168 0:00:040

56 SCHERRER Julien Orion 89 B FR DE 3 00:01:06:296 0:17:195 0:00:027

57 WERVER Nicolas BMW M3 FN 4 00:01:06:675 0:17:574 0:00:379

58 ANDREY Cyril Ford Focus F2 3 00:01:06:889 0:17:788 0:00:214

59 VITALI Hugo Reynard 903 DE 4 00:01:07:129 0:18:028 0:00:240

60 KOEHL Serge Reynard DE 1 00:01:07:526 0:18:425 0:00:397

61 GILLET Dominik BMW M3 FN 4 00:01:07:640 0:18:539 0:00:114

62 KOBELE Manfred Opel Kadett C Coupe H H5 00:01:08:023 0:18:922 0:00:383

63 NUSBAUMER Marcel VW Golf GTI H H5 00:01:08:108 0:19:007 0:00:085

64 MORBIN J-Pierre Opel Manta F2 3 00:01:08:465 0:19:364 0:00:357

65 BIANCHI David Martini MK 79 DE 5 00:01:08:653 0:19:552 0:00:188

66 ESTEVE Bruno BMW M3 FN 4 00:01:08:712 0:19:611 0:00:059

67 GERARD J-Francois Honda Civic F2 2 00:01:08:861 0:19:760 0:00:149

68 KONSTANZER Alex Opel Kadett C Coupe H H5 00:01:08:896 0:19:795 0:00:035

69 JANNY Jerome Seat Leon Cupra R N 4 00:01:08:968 0:19:867 0:00:072

70 RAMA Fabrice Simca Rallye 2 FC 3 00:01:09:017 0:19:916 0:00:049

71 WALTER Didier Lotus Exige GT 1 00:01:09:104 0:20:003 0:00:087

72 DUMARTHERAY Alain BMW M3 FA 4 00:01:09:401 0:20:300 0:00:297

73 POINSIGNON Philippe BMW M3 FN 4 00:01:09:556 0:20:455 0:00:155

74 KELLEN Bob BMW M3 CL 1 00:01:09:562 0:20:461 0:00:006

75 HAENN Laurent Toyota Corolla F2 2 00:01:09:857 0:20:756 0:00:295

76 LEBOUBE Thomas Renault Clio 16S FN 3 00:01:09:970 0:20:869 0:00:113

77 WAHL Alfred Techniplus Fiat C3 1 00:01:10:093 0:20:992 0:00:123

78 NUGUE Dimitri Peugeot 106 XSI F2 2 00:01:10:104 0:21:003 0:00:011

79 ERNSTER Marc Ford Escort RS CL 1 00:01:10:169 0:21:068 0:00:065

80 CLAUDEPIERRE J-Noel Honda Civic VTI FN 2 00:01:10:305 0:21:204 0:00:136

81 EHRHARDT Frederic Honda Civic FN 2 00:01:10:635 0:21:534 0:00:330

82 VILLOZ Herve Citroen Saxo VTS A 2 00:01:10:973 0:21:872 0:00:338

83 GOETZ Franck PRM Fun Boost C CM 00:01:11:098 0:21:997 0:00:125

84 CHAILLARD Emmanuel Peugeot 206 RC N 3 00:01:11:490 0:22:389 0:00:392

85 RITCHEN Billy Tatuus FR 2000 DE 3 00:01:11:692 0:22:591 0:00:202

86 RICHARD Joel Hommel RS2 GT 1 00:01:11:943 0:22:842 0:00:251

87 FRANCOIS Gilles Renault Clio RS F2 3 00:01:12:014 0:22:913 0:00:071

88 GEHRING Helmut VW Polo H H3 00:01:12:178 0:23:077 0:00:164

89 LINDER Mathieu Peugeot 205 Rallye FA 1 00:01:12:504 0:23:403 0:00:326

90 LEPAUL Simon Simca Rallye 3 FC 1 00:01:12:625 0:23:524 0:00:121

91 PRUDENT Michael Citroen Saxo VTS A 2 00:01:12:972 0:23:871 0:00:347

92 SCHAELLEBAUM Henry Citroen Saxo 1400 F2 2 00:01:13:043 0:23:942 0:00:071

93 ACHEN Pascal BMW 325 I CL 1 00:01:13:164 0:24:063 0:00:121

94 CHARTREUX Laurent Renault Clio 16S FA 3 00:01:13:247 0:24:146 0:00:083

95 STOCKLAUSEN Yves Honda Civic Type R N 3 00:01:13:249 0:24:148 0:00:002

96 SCHMITT Francois Renault Clio 16S FN 3 00:01:13:564 0:24:463 0:00:315

97 BLIND Guy Opel Kadett C Coupe H H5 00:01:14:058 0:24:957 0:00:494

98 CORBEIL Emilien Peugeot 106 Rallye FN 1 00:01:14:177 0:25:076 0:00:119

99 UHRES Jean-Paul Opel Corsa A GSI CL 1 00:01:14:192 0:25:091 0:00:015

100 PETITJEAN Thibaud Renault Campus DE 1 00:01:14:706 0:25:605 0:00:514

101 MAURICE Julien Peugeot 106 Rallye FN 1 00:01:14:779 0:25:678 0:00:073

102 WILTGEN Joelle Honda Civic N 3 00:01:15:396 0:26:295 0:00:617

103 PIER Alain Opel Astra OPC N 3 00:01:15:563 0:26:462 0:00:167

104 STAHL Joel Peugeot 106 Rallye FN 1 00:01:15:580 0:26:479 0:00:017

105 GSELL Frederic Subaru Impreza N 4 00:01:16:062 0:26:961 0:00:482

106 BUEHLER Reiner Peugeot 205 Rallye FN 1 00:01:16:203 0:27:102 0:00:141

107 LIMAGE Nicolas Peugeot 106 S16 N 2 00:01:16:528 0:27:427 0:00:325

108 BERTONA Michel Simca Rallye 3 FC 1 00:01:16:672 0:27:571 0:00:144

109 GEIGER Claude Opel Kadett GSI F2 3 00:01:17:299 0:28:198 0:00:627

110 FISCHER Pascal Renault Clio 16S F2 3 00:01:17:318 0:28:217 0:00:019

111 SCHOTT Jean-Marc Opel Manta GSI F2 3 00:01:17:509 0:28:408 0:00:191

112 GAUPP Louisette Renault Clio 16S F2 3 00:01:17:806 0:28:705 0:00:297

113 POURCELOT Bruno Simca Rallye 2 FC 1 00:01:17:816 0:28:715 0:00:010

114 UHRES Christian Opel Corsa GSI CL 1 00:01:17:854 0:28:753 0:00:038

115 ERMANN Luc Peugeot 106 XSi FA 1 00:01:17:878 0:28:777 0:00:024

116 FEND Denis Peugeot 205 Rallye FN 1 00:01:17:942 0:28:841 0:00:064

117 CORSALE Jean-Denis Opel Kadett GSI F2 3 00:01:18:286 0:29:185 0:00:344

118 DUMARTHERAY Ambre Renault Clio Cup A 3 00:01:18:679 0:29:578 0:00:393

119 KIRCHSTETTER J-Marc Citroen Saxo VTS A 2 00:01:18:948 0:29:847 0:00:269

120 WINGERTER Arnaud Simca Rallye 2 FC 1 00:01:20:474 0:31:373 0:01:526

121 BOUCARD Sylvain Peugeot 205 Rallye F2 1 00:01:21:939 0:32:838 0:01:465

122 GOEHRY Barbara Renault Clio 16S FA 3 00:01:22:812 0:33:711 0:00:873

123 PERNOT Eric Osella PA 20 S CN 3 00:01:23:106 0:34:005 0:00:294

124 HOFFERT David Peugeot 205 GTI 1.6 FN 2 00:01:24:853 0:35:752 0:01:747

125 WEISBECKER Bernard BMW 318 IS Compact F2 3 00:01:32:662 0:43:561 0:07:809

 

- FFSA -

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/course-cote-abreschviller-montee1-resultats-regal-lionel-reynard-petit-sebatien-chevallier-jacques-nuguet-martin-theissen-demuth---21789.html

29.04.2007 / MaP

More News

37ème Course de Côte d'Abreschviller - Essai 2 classement
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 22eme MONTEE D'ESSAI 131 Classés 1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:50:282 0.000km/h 2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:188 0:00:906 0:00:906 3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:01:039 0:00:133 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:51:793 0:01 more >>
37ème Course de Côte d'Abreschviller - Classement ES1
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 1 1ere MONTEE D'ESSAI129 Classés   1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:51:111 0.000km/h 2 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:00:210 0:00:210 3 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:825 0:00:714 0:00:504 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 more >>
Sieg und Rekord für Fabien Frantz, tolles Comeback von Hauser
09.04.2007
Bei herrlichem Frühlingswetter und vor imposanter Publikumskulisse hielt die 40. Jubiläumsausgabe des Lorentzweiler Bergrennens alle Erwartungen, wobei besonders der Kampf um die ersten Gesamträn more >>
COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Engagés - Teilnehmer
03.04.2007
LUNDI DE PAQUES 2007 - OSTERSONNTAG Groupe Historique 88 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo PV 544 1962 TC-F 1800   Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 86 CORBEIL Emilien CORBEIL Emilien F Peugeot 106 Rallye LN 129485 BASTIN Steve BASTIN Steve L Opel Corsa GSi N 159884 UNION DES PILOTES PIER Alain more >>
COURSE DE COTE A LORENTZWEILER
03.04.2007
Le lundi de Pâques 9 avril aura lieu la 40e (!) édition de la course de côte de Lorentzweiler. A ce propos, veuillez noter que les résultats de toutes les courses depuis 1966 sont en ligne sur le site du club (www.etl.lu, rubrique «Lorentzweiler »). On peut y dénicher quelques faits intéressants ; saviez-vous par exemple qu’une Ferrari Formule 1 y était déjà au départ ? more >>
40. Lorentzweiler Bergrennen am Ostermontag
03.04.2007
Tolles Jubiläumsstarterfeld mit vielen Favoriten...und dem Comeback von Christian Hauser  Rund 80 Nennungen sind zum Luxemburger Saisonauftakt am Ostermontag in Lorentzweiler eingegangen, wo ab 14 Uhr drei Rennläufe angesagt sind, wobei die beste Laufzeit gewertet wird. Gleich 5 F3000 stellen sich dem Starter. Während Vorjahressieger Guy Demuth more >>
Bergrennen Lorentzweiler - Ostermontag - Satellitenbilder
02.04.2007
Ab Mittwoch morgen finden Sie hier die offizielle Starterliste. Vorab Paddock und Strecke auf Satellitenbilder, uebermittel von Dean Gregorius  Photos vom Bergrennen erhaeltlich nach dem Bergrennen auf automobilsport.com dies auch als Photo auf LEINWAND von unserem Partner myooge.de BEISPIEL:  more >>
Championnat Luxembourg des Courses de côte 2007
27.12.2006
09.04 Course de côte Lorentzweiler (L) CC 29.04 Abreschviller (F) CC 28.05 Wolsfelder Bergrennen CC 9-10.06 Hill Climb Days, Eschdorf CC 16-17.06 Bergrennen Trier CC 15.07 Homburger Bergrennen CC 29.08 Course de côte Grancourt (B) CC 02.09 Course de côte Turckheim (F) CC   - ACL - more >>
Championnat Courses de Côte 2006 (Endergebnis der 7 besten Ergebnisse, ohne Gewähr) ACL PUNKTESTAND
04.09.2006
1.Léon Linden 68(28+40)+67(27+40)+68(28+40)+52(16+36)+66(26+40)+68(28+40)+68(28+40)+69(29+40)(=526-52)=474 2.Frank Maas 65(29+36)+65(29+36)+65(29+36)+70(30+40)+65(29+36)+65(29+36)+70(30+40)+70(30+40)(=535-65)=470 3.Guy Demuth 70(30+40)+70(30+40)+70(30+40)+53(17+36)+70(30+40)+70(30+40)+65(29+36)+NP=468 4.Bob Kellen 50(18+32)+54(18+36)+53(21+ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis- CLASSEMENT GENERAL FINAL DEFINITIF
03.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat de Luxembourg des Courses de CôteDate: 03.09.2006Heure: 18:40:00Longueur: 5,950 km 1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m30,439s 2m31,463s 2m31,340s 142,38 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,584s 2m33,388s 2m32,929s 140,06 0m02,490s 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3e montée RESULTATS
03.09.2006
Championnat de Luxembourg des Courses de CôtesChampionnat de France de la MontagneDate: 03.09.2006Classement 3ème Montée de Course Heure: 18:08:00Longueur: 5,950 km   1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m31,340s 141,54 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m32,929s 140,06 0m01,589s 0m01,589s 3 14 M more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 2e montée RESULTATS
03.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat de Luxembourg des Courses de CôtesDate: 03.09.2006Classement 2ème Montée de Course Heure: 14:01:00Longueur: 5,950 km   1 1 REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m31,463s 141,42 M 2 5 PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,388s 139,65 0m01,925s 0m01,925s M 3 14 FRANTZ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis -classement première montée
03.09.2006
Championnat de Luxembourg des Courses de côtesChampionnat de France de la MontagneDate: 03.09.2006Classement 1ère Montée de Course Heure: 09:30:00   1 1 REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m30,439s 142,38 M 2 5 PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,584s 139,47 0m03,145s 0m03,145s M 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/5 3 more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis - Classement scratch des essais
02.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat du Luxembourg de la MontagneLongueur: 5,950 km Date: 02.09.2006 1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m35,231s 2m32,196s 140,74 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m38,269s 2m37,376s 136,11 0m05,180s + 0m05,180s 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/5 3 3 Lola Cosworth F3000 2m39,685s 2m3 more >>
Dreikampf um die Luxemburger Berg-Krone - Bergrennen Turckheim
28.08.2006
50. Bergrennen Turckheim (F), 2./3. September 2006 8. und letzter Lauf Luxbg. Bergmeisterschaft 2006   Zum 50. Jubiläum des legendären Bergrennens Turckheim-Trois Epis (bei Colmar) hat sich der veranstaltende ASACAR darum bemüht, ein erstklassiges Teilnehmerfeld zu verpflichten. In dem mehr als 200 Fahrzeuge starken Teilnehmerfeld, zu dem sich noch übe more >>
Course de côte Grandcourt - Classement général
01.08.2006
Championnat de Belgique*du Luxembourg*Coupe de la Montagne 1 1 Ardennes SCHMITS Jean B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 1:24.53 . 161.84 2 4 FRANTZ FRANTZ Fabien F 7249 REYNARD DE 17 ASA SEQUANIE 1:24.93 00.40 161.07 3 2 MAAS MAAS Frank L 703 Reynard F3000 DE 17 * 1:25.97 01.44 159.13 4 62 Bayard MARCHAL Jasques B 700 more >>
Course de côte GRANDCOURT - Classement par groupe
01.08.2006
Championnat de Belgique*du Luxembourg*Coupe de la Montagne   Classement du Groupe NBN, Classe 1 1 78 BASTIN Steve 1179 Opel Corsa NBN 1 * 2:14.89 .   Classement du Groupe NBN, Classe 2 1 96 GREGORIUS Jac 1126 Clio Ragnot NBN 2 TETELBIERG 1:53.55 . 2 93 WILTGEN Joell 1150 Honda Civic more >>
Course de Cote de Marchin - Classement général- DEMUTH Guy devant Jean Schmits et Frank Maas
17.07.2006
Championnat de Belgique * Championnat du Luxembourg * Coupe de la Montagne 1 3 Tetelbierg DEMUTH Guy L 732 Lola F3000 DE 17 Tetelbierg 1:41.11 . 128.18 2 1 Ardennes SCHMITS Jean B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 1:41.14 00.03 128.14 3 2 MAAS MAAS Frank L 703 Rey more >>
Course de Côte de Marchin 16 juillet - liste des engagés (provisoire)
11.07.2006
Championnat de Belgique Championnat Luxembourg Courses de Côtes   1 SCHMITS Jean 017321 Ardennes B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 2 MAAS Frank 703 MAAS L 703 Reynard F3000 DE 17 * 3 DEMUTH Guy 1085 Tetelbierg L 732 Lola F3000 DE 17 Tetelbierg 18 SAINTMARD Gille 698876 Marchin A.C. B 657620 Dallara 393 DE 16 more >>
35. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen- Rennergebnis - Gesamt Super Platz 10 für Frank Maas
11.06.2006
09. - 11. Juni 2006Großer Automobil-Bergpreis von DeutschlandEuropa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche und Luxemburger Bergmeisterschaft 1 3 NAPIONE Renzo Tschager Motorsport I 01:36.602 01:36.774 01:36.343 04:49.719 Reynard F3000 2 1 REGOSA Giulio Tschager Motorsport I 01:36.871 01:36.494 01:37.117 04:50.482 L more >>
35. Trierer RTT/ADAC Bergrennen - Trainingsläufe
11.06.2006
Starterzahl: 87    8 ROASIO Maurizio I E2 43 Lola F3000 01:52.011 * 01:46.242 1 REGOSA Giulio I E2 43 Lola Sc Ateneo 01:44.841 01:42.145 01:41.297 2 SZASZ Laszlo H E2 43 Reynard F3000 01:43.121 * 01:40.737 3 NAPIONE Renzo I E2 43 Reynard F3000 01:39.918 01:37.809 01:36.503 4 BORMOLINI Fausto I E2 43 Lola F3000 01:44.18 more >>
EM-Bergrennen Trier, 10./11. Juni 2006, Demuth und Maas gegen die EM-Elite
06.06.2006
4. Lauf Luxemburger Bergmeisterschaft  Zwischen Fell und Thomm findet am kommenden Wochenende das tradi-tionelle Trierer EM-Bergrennen statt, zugleich nach den Bergrennen von Lorentzweiler, Eschdorf und Nommern der erste von insgesamt 5 Auslandsläufen zur Luxemburger Bergmeisterschaft more >>
Nommern - "Glück im Unglück" pour Nicolas Rossy diraient les outre-Moselles
23.05.2006
En effet, après une journée d'essais le samedi complétement sous la flotte, Nicolas Rossy prenait tous les risques lors de la 1ère manche de course dimanche matin. Pari malheureus more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Top15 Scratch
22.05.2006
Scratch (leider noch nicht vollständig online - wird nachgeliefert / pas encore en ligne intégralement - suivra dans les meilleurs délais) Aber hier ein Auszug mit den Top 15 des luxemburgischen Rennens / Mais voici un extrait avec les top 15 de la course luxembourgeoise: 1. Jean Schmits (B) Ralt-Cosworth Rt 23 1'12''45 2. Herbert Stenger (D) Stenger-BMW C more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Starterliste Luxemburger Bergmeisterschaft - Championnat luxembourgeois des courses de côte
16.05.2006
1 DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm 83 MINY GERMAIN L CITROEN SAXO VTS 1587 N 82 BASTIN STEVE L OPEL CORSA GSI 1598 N 81 LAHURE NATHALIE L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 80 WILTGEN JOELLE L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 79 ARELLANO HUGO L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 78 LAHURE YVES L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 77 GREGORIUS JACQU L RENAULT CLIO RAGNOTTI 1 more >>
Bergrennen Nommern Starterliste Gruppe G - Classic Berg Cup - Gruppe H Berg Cup
16.05.2006
GRUPPE G 600 KAMINSKI DETLEF KAMINSKI DETLEF D VW POLO COUPE 1272 G LG6 CLASSIC-BERG-CUP Division 2.1 + 2.2 bis 1300 ccm 611 RAUCH ROLF RAUCH ROLF D FIAT 128 1299 CBC 2.1+2.2612 KOOB FRANZ KOOB FRANZ D FIAT 128 1299 CBC 2.1+2.2615 ROST SIEGFRIED more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Spektakuläres Sportwagenfestival Rund 130 Wagen am Start...
16.05.2006
... darunter 16 Sportprototypen und 4 F3000 Nachdem ihr Eschdorfer Bergrennen am vergangenen 1. Mai vor allem im Zeichen der Formel 3000 stand, hat die Union des Pilotes, welche dieses Jahr ihr 25. Gründungsjubiläum feiert, für das am kommenden Wochenende angesagte Rennen in Nommern einen ganz besonderen Akzent auf die zweisitzigen Sportprototypen der Gruppe CN gel more >>
Das Palmarès des Bergrennen Nommern
12.05.2006
Streckenrekord: 1:10,92 Frank Maas (L, Reynard-Cosworth 93D F3000) 2003 Tourenwagenrekord:1:17,32 Bruno Ianniello (CH, Lancia Delta S4) 2002 2005: 1. Jean Schmits (B, Ralt-Cosworth Rt23 F3000)2. Guy Demuth (L, Lola-Zytek B02/50 F3000)3. Frank M more >>
Nicolas Rossy - Promotion pour la Course de Côte Nommern
09.05.2006
more >>
ESCHDORF -European Hill Race 2006
01.05.2006
1 :2 :REGAL LIONEL :REYNARD - MUGEN 95 D :F :D9- 1: 59"18 2 :1 :DEMUTH GUY :LOLA - ZYTEK B02/50 :L :D9- 1: 1'03"17 3 :4 :MAAS FRANK :REYNARD - COSWORTH 93 D :L :D9- 1: 1'05"80 4 :40 :ROELLINGHOFF PETER :BMW M3 SPORT EVO :D :D5- 1: 1'07"53 5 :22 :FOROT MICHAEL :TATUUS FORMULE RENAULT :F :D8- 1: 1'07"78 6 :7 :NEVEU ANTHONY :RALT - JUDD RT 23 more >>
BERGRENNEN ESCHDORF - European Hill Race - 1. Mai 2006 Definitive Starterliste
26.04.2006
mitgeteilt vom Organisator: Union des Pilotes Luxembourg   DIVISION 1 (N/LN) JUSQ. 2000 ccm   107 MINY GERMAIN MINY GERMAIN L CITROEN SAXO VTS 1587 N 106 BASTIN STEVE BASTIN STEVE L OPEL CORSA 1598 N 105 LAHURE NATHALIE LAHURE NATHALIE L HONDA CIVIC TYPE R 1988 N 104 LAHURE YVES LAHURE YVES L HONDA CIVIC TYPE R 19 more >>
18. Eschdorfer Bergrennen „European Hill Race" 11 Formel 3000 am Start: Masse und Klasse - Insgesamt 98 Wagen gemeldet - Provisorische Starterliste im Download
25.04.2006
Der günstige Termin, einen Tag nach dem französischen Meisterschaftslauf im knapp 200 km entfernten Abreschviller (bei Sarrebourg), verhilft der 18. Ausgabe des Eschdorfer Bergrennens dieses Jahr zu einem ganz besonders erlesenen Teilnehmerfeld. Da die französische Berg-Elite ohnehin aus allen Teilen des Hexagons nach Lothringen anreist, konnte Eschdorf-Veranstalter „Uni more >>
European Hill Climb und Motor X-treme am 1.Mai in Eschdorf
22.04.2006
Zwischen den einzelnen Läufen ihres Bergrennens am kommenden 1. Mai wird die Union des Pilotes anlässlich ihres fünfundzwanzigjährigen Jubiläums mit der Motor X-treme aufwarten. Weltrekordversuche von Georges Christen Nach Abschluss des ersten Rennlaufs wird Georges Christen versuchen zwei Weltrekorde aufzustellen. Christen hat bereits über 20 Rekorde für more >>
Luxembourg Championship - BERGRENNEN LORENTZWEILER Resultate nach Divisionen
19.04.2006
D1 DIVISION 1 (Gr. N/LN) jusq. 2000 ccm 1 :86 :SIMON BOB :HONDA CIVIC TYPE R : L : 1: 57"96 : temps manches 58"01 57"96 2 :85 :VAN DE WAUWER J.-PIERRE:HONDA CIVIC TYPE R : B : 1: 58"06 : temps manches 58"06 58"19 3 :89 :GREGORIUS JACQUES :RENAULT CLIO RAGNOTTI : L : 1: 58"28 : temps manches 58"38 58"28 4 :87 :ARELLAN more >>
Luxembourg Championship - BERGRENNEN LORENTZWEILER Resultate Generalklassement
19.04.2006
1 :1 :DEMUTH GUY :LOLA F 3000 :L :D9- 1: 44"44 2 :3 :SCHMITS JEAN :RALT F 3000 :B :D9- 1: 44"75 3 :10 :ZAJELSNIK PATRIK :OSELLA PA 20 :D :D8- 1: 45"20 4 :8 :MARCHAL JACQUES :OSELLA PA 20 S :B :D8- 1: 45"22 5 :2 :MAAS FRANK :REYNARD F 3000 :L :D9- 1: 45"24 6 :34 :IANNIELLO BRUNO :LANCIA DELTA S4 :CH :D5- 1: 46"20 7 :19 :TROMP R more >>
BERGRENNEN LORENTZWEILER ( Luxemburg) OSTERMONTAG 2006
12.04.2006
Groupe Historique 96 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo PV 544 1962 TC-F 1800 95 WAGNER Donny WAGNER Donny L Ford Mustang 1965 TC-F 4812 94 HOFFELD Guy HOFFELD Guy L Ford Mustang 1965 TC-F 4727 Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 92 MINY Germain MINY Germain L Citroën Saxo VTS N 1587 91 THEIN D more >>
Weltrekordversuche beim European Hill Race in Eschdorf am 1.Mai 2006
06.04.2006
Motor X-treme zum 25 jährigen Vereinsjubiläum  Im Rahmenprogramm des Bergrennens der Union des Pilotes am kommenden 1. Mai in Eschdorf wird Georges Christen versuchen ein Motorrad sowie einen Rennwagen beim Startversuch festzuhalten. Christen, der bisher über 20 Weltrekorde für das « Guinness Buch der Rekorde » aufgestellt hat, will zuerst eine starten more >>
ESCHDORF Course de Côte - Bergrennen - TIMING   01.05.2006
06.04.2006
8.00 – 12.00 h Entraînements Course de Côte (CC)  13.00 – 14.00 h 1e manche CC (avec Driftchallenge) 14.00 – 14.30 h Georges Christen vs. Moto Superbike (Essai record du monde)                          Show Supermoto + Quad  more >>
Nach Bergrennen Turckheim : Guy Demuth bleibt Bergmeister -Romain Theissen schnellster Luxemburger vor Lio Martinelli
05.09.2005
Obwohl Guy Demuth wie angekündigt beim nach der Absage des für Ende September vorgesehenen Bourscheider Bergrennens als Finallauf zur Luxemburger Bergmeisterschaft gewerteten Bergrennen Turckheim gar nicht erst antrat, kann der Vorjahres-Meister seinen 3. Bergtitel in Folge feiern. Nur 5 einheimische Fahrer hatten den Weg ins Elsass angetreten, waren dafür aber allesamt b more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright