37ème Course de Côte d'Abreschviller - Essai 2 classement

28.04.2007: 37ème Course de Côte d'Abreschviller - Essai 2 classement

28/04/2007 - 29/04/2007
Classement ES 2
2eme MONTEE D'ESSAI 131 Classés

1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:50:282 0.000km/h

2 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:188 0:00:906 0:00:906

3 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:01:039 0:00:133

4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 00:00:51:793 0:01:511 0:00:472

5 THOMAS Alban Lola B99/50 DE 6 00:00:51:946 0:01:664 0:00:153

6 FRANTZ Cyrille Osella PA 20 S CN 3 00:00:52:742 0:02:460 0:00:796

7 PERNOT Eric Osella PA 20 S CN 3 00:00:52:997 0:02:715 0:00:255

8 BASSORA Daniel Norma M 20 CN 3 00:00:53:210 0:02:928 0:00:213

9 ZAJELSNIK Patrick Osella PA 20 S CN 3 00:00:53:929 0:03:647 0:00:719

10 DEMUTH Guy Lola B 02/50 DE 6 00:00:54:809 0:04:527 0:00:880

11 CASTELLANA Alain Norma M 20 CN 3 00:00:54:883 0:04:601 0:00:074

12 BOUCHE Benoit Dallara 399 DE 5 00:00:55:421 0:05:139 0:00:538

13 THOMAS Raynald Martini MK 73 DE 5 00:00:56:098 0:05:816 0:00:677

14 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 H H6 00:00:56:286 0:06:004 0:00:188

15 TROMP Roland Martini MK 79 DE 5 00:00:56:900 0:06:618 0:00:614

16 PAIN Claude Dallara 396 DE 5 00:00:57:334 0:07:052 0:00:434

17 PERRIN Benoit Martini MK 69 DE 2 00:00:57:339 0:07:057 0:00:005

18 LE MAITRE Colin Dallara 300 DE 4 00:00:57:640 0:07:358 0:00:301

19 UGHETTO Henri Norma M 20 C3 2 00:00:58:319 0:08:037 0:00:679

20 CHAUMONT Didier Dallara 393 DE 3 00:00:58:457 0:08:175 0:00:138

21 CHOLLEY Patrick Dallara 394 DE 3 00:00:58:695 0:08:413 0:00:238

22 RITCHEN Billy Tatuus FR 2000 DE 3 00:00:58:924 0:08:642 0:00:229

23 CHEVALLIER Jacques Dallara 396 DE 5 00:00:59:412 0:09:130 0:00:488

24 HUBERT Georges Dallara VW DE 4 00:00:59:550 0:09:268 0:00:138

25 GOEHRY Jeremie Breda Opel C3 2 00:00:59:827 0:09:545 0:00:277

26 LOMBARDO Antoine Reynard 94D DE 6 00:00:59:978 0:09:696 0:00:151

27 MARTIN Christian Martini MK 81 DE 2 00:00:59:995 0:09:713 0:00:017

28 SAINTMARD Gilles Dallara 393 DE 5 00:01:00:110 0:09:828 0:00:115

29 REYNAUD Terence PRM Fun Boost C CM 00:01:00:114 0:09:832 0:00:004

30 BARNES Duncan Dallara 301 DE 5 00:01:00:655 0:10:373 0:00:541

31 NUGUET Paul Tatuus FR 2000 DE 3 00:01:00:725 0:10:443 0:00:070

32 HABERER Vincent Lola ALR DE 4 00:01:01:007 0:10:725 0:00:282

33 DOSIERES Francis BMW 320 ST A 4 00:01:01:394 0:11:112 0:00:387

34 DEBRUYNE Franck Dallara 392 DE 3 00:01:01:449 0:11:167 0:00:055

35 LHERMET Roger Scora AMD FC 4 00:01:01:520 0:11:238 0:00:071

36 CANTE Cecile Dallara 393 DE 3 00:01:01:817 0:11:535 0:00:297

37 PREVOT J-Pierre Porsche 911 RSR FC 4 00:01:01:933 0:11:651 0:00:116

38 LABROSSE Sandrine Dallara 392 DE 3 00:01:02:586 0:12:304 0:00:653

39 BOUVIER Christian Dallara 301 DE 5 00:01:03:081 0:12:799 0:00:495

40 MOSSER Jean-Marie PRM Fun Boost C CM 00:01:03:627 0:13:345 0:00:546

41 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoi FC 2 00:01:04:233 0:13:951 0:00:606

42 SANTARELLI Fernand Porsche 911RSR Turbo FC 4 00:01:04:479 0:14:197 0:00:246

43 SOUTRENON Georges Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:04:509 0:14:227 0:00:030

44 KOKOR Andreas Ford Escort RS 2000 H H5 00:01:04:560 0:14:278 0:00:051

45 FRITSCH Jean-Luc Peugeot 306 Maxi A 3 00:01:04:761 0:14:479 0:00:201

46 DEBIAS Christian Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:04:931 0:14:649 0:00:170

47 POINSIGNON Yannick Simca CG 1200 FC 4 00:01:05:169 0:14:887 0:00:238

48 CAT Pascal BMW M3 FN 4 00:01:05:347 0:15:065 0:00:178

49 MAGNONI Michel PRM Fun Boost C CM 00:01:05:577 0:15:295 0:00:230

50 SCHILDKNECHT Jean-Michel Martini MK 20 DE 2 00:01:05:626 0:15:344 0:00:049

51 THEISSEN Romain Porsche 996 GT3 RS CL 1 00:01:05:661 0:15:379 0:00:035

52 WEYTEN Willy Hema ZX C3 2 00:01:05:904 0:15:622 0:00:243

53 SANTARELLI Frederic Porsche 993 BI GT 2 00:01:06:172 0:15:890 0:00:268

54 ROUDET Daniel Audi A4 ST A 4 00:01:06:494 0:16:212 0:00:322

55 WERVER Nicolas BMW M3 FN 4 00:01:06:530 0:16:248 0:00:036

56 BABY Remi BMW M3 FN 4 00:01:06:680 0:16:398 0:00:150

57 NICOLLE Olivier BMW M3 FN 4 00:01:06:712 0:16:430 0:00:032

58 LINDEN Leon Martini MK 59 DE 1 00:01:06:983 0:16:701 0:00:271

59 DANSLER Carol Dallara 389 DE 1 00:01:07:010 0:16:728 0:00:027

60 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:07:185 0:16:903 0:00:175

61 SCHANEN Gerry BMW M3 CL 1 00:01:07:196 0:16:914 0:00:011

62 NUSBAUMER Marcel VW Golf GTI H H5 00:01:07:730 0:17:448 0:00:534

63 SCHERRER Julien Orion 89 B FR DE 3 00:01:08:136 0:17:854 0:00:406

64 MOECKES Rodolphe Martini MK 76 DE 3 00:01:08:154 0:17:872 0:00:018

65 FADE Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:08:182 0:17:900 0:00:028

66 KOBELE Manfred Opel Kadett C Coupe H H5 00:01:08:551 0:18:269 0:00:369

67 ANDREY Cyril Ford Focus F2 3 00:01:08:553 0:18:271 0:00:002

68 MORBIN J-Pierre Opel Manta F2 3 00:01:08:945 0:18:663 0:00:392

69 BIANCHI David Martini MK 79 DE 5 00:01:09:205 0:18:923 0:00:260

70 GERARD J-Francois Honda Civic F2 2 00:01:09:232 0:18:950 0:00:027

71 GYSLER Fred Porsche 996 GT3 GT 2 00:01:09:294 0:19:012 0:00:062

72 RAMA Fabrice Simca Rallye 2 FC 3 00:01:09:542 0:19:260 0:00:248

73 KOEHL Serge Reynard DE 1 00:01:09:756 0:19:474 0:00:214

74 ESTEVE Bruno BMW M3 FN 4 00:01:09:822 0:19:540 0:00:066

75 VITALI Hugo Reynard 903 DE 4 00:01:09:979 0:19:697 0:00:157

76 KELLEN Bob BMW M3 CL 1 00:01:10:190 0:19:908 0:00:211

77 KONSTANZER Alex Opel Kadett C Coupe H H5 00:01:10:414 0:20:132 0:00:224

78 POINSIGNON Philippe BMW M3 FN 4 00:01:10:598 0:20:316 0:00:184

79 GILLET Dominik BMW M3 FN 4 00:01:10:660 0:20:378 0:00:062

80 HAENN Laurent Toyota Corolla F2 2 00:01:10:839 0:20:557 0:00:179

81 NUGUE Dimitri Peugeot 106 XSI F2 2 00:01:10:925 0:20:643 0:00:086

82 WALTER Didier Lotus Exige GT 1 00:01:11:189 0:20:907 0:00:264

83 VILLOZ Herve Citroen Saxo VTS A 2 00:01:11:357 0:21:075 0:00:168

84 CLAUDEPIERRE J-Noel Honda Civic VTI FN 2 00:01:11:590 0:21:308 0:00:233

85 GEHRING Helmut VW Polo H H3 00:01:11:636 0:21:354 0:00:046

86 LEBOUBE Thomas Renault Clio 16S FN 3 00:01:11:752 0:21:470 0:00:116

87 DUMARTHERAY Alain BMW M3 FA 4 00:01:11:760 0:21:478 0:00:008

88 WAHL Alfred Techniplus Fiat C3 1 00:01:11:764 0:21:482 0:00:004

89 FRANCOIS Gilles Renault Clio RS F2 3 00:01:11:866 0:21:584 0:00:102

90 JANNY Jerome Seat Leon Cupra R N 4 00:01:11:900 0:21:618 0:00:034

91 CORBEIL Florent Renault Clio RS F2 3 00:01:11:922 0:21:640 0:00:022

92 WEISBECKER Bernard BMW 318 IS Compact F2 3 00:01:11:988 0:21:706 0:00:066

93 ERNSTER Marc Ford Escort RS CL 1 00:01:12:235 0:21:953 0:00:247

94 GOETZ Franck PRM Fun Boost C CM 00:01:12:446 0:22:164 0:00:211

95 SCHAELLEBAUM Henry Citroen Saxo 1400 F2 2 00:01:12:473 0:22:191 0:00:027

96 EHRHARDT Frederic Honda Civic FN 2 00:01:13:076 0:22:794 0:00:603

97 LINDER Mathieu Peugeot 205 Rallye FA 1 00:01:13:638 0:23:356 0:00:562

98 BLIND Guy Opel Kadett C Coupe H H5 00:01:13:747 0:23:465 0:00:109

99 SCHMITT Francois Renault Clio 16S FN 3 00:01:13:877 0:23:595 0:00:130

100 UHRES Jean-Paul Opel Corsa A GSI CL 1 00:01:14:214 0:23:932 0:00:337

101 ACHEN Pascal BMW 325 I CL 1 00:01:14:284 0:24:002 0:00:070

102 RICHARD Joel Hommel RS2 GT 1 00:01:14:491 0:24:209 0:00:207

103 CORBEIL Emilien Peugeot 106 Rallye FN 1 00:01:14:745 0:24:463 0:00:254

104 PRUDENT Michael Citroen Saxo VTS A 2 00:01:14:790 0:24:508 0:00:045

105 STOCKLAUSEN Yves Honda Civic Type R N 3 00:01:15:209 0:24:927 0:00:419

106 MAURICE Julien Peugeot 106 Rallye FN 1 00:01:15:878 0:25:596 0:00:669

107 STAHL Joel Peugeot 106 Rallye FN 1 00:01:16:053 0:25:771 0:00:175

108 CHARTREUX Laurent Renault Clio 16S FA 3 00:01:16:236 0:25:954 0:00:183

109 BUEHLER Reiner Peugeot 205 Rallye FN 1 00:01:16:527 0:26:245 0:00:291

110 LIMAGE Nicolas Peugeot 106 S16 N 2 00:01:16:712 0:26:430 0:00:185

111 PIER Alain Opel Astra OPC N 3 00:01:17:357 0:27:075 0:00:645

112 FISCHER Pascal Renault Clio 16S F2 3 00:01:17:992 0:27:710 0:00:635

113 UHRES Christian Opel Corsa GSI CL 1 00:01:18:047 0:27:765 0:00:055

114 LEPAUL Simon Simca Rallye 3 FC 1 00:01:18:070 0:27:788 0:00:023

115 POURCELOT Bruno Simca Rallye 2 FC 1 00:01:18:156 0:27:874 0:00:086

116 GEIGER Claude Opel Kadett GSI F2 3 00:01:18:292 0:28:010 0:00:136

117 ERMANN Luc Peugeot 106 XSi FA 1 00:01:18:653 0:28:371 0:00:361

118 CORSALE Jean-Denis Opel Kadett GSI F2 3 00:01:18:701 0:28:419 0:00:048

119 GSELL Frederic Subaru Impreza N 4 00:01:18:752 0:28:470 0:00:051

120 FEND Denis Peugeot 205 Rallye FN 1 00:01:18:770 0:28:488 0:00:018

121 WINGERTER Arnaud Simca Rallye 2 FC 1 00:01:18:837 0:28:555 0:00:067

122 WILTGEN Joelle Honda Civic N 3 00:01:18:864 0:28:582 0:00:027

123 SCHOTT Jean-Marc Opel Manta GSI F2 3 00:01:19:126 0:28:844 0:00:262

124 BERTONA Michel Simca Rallye 3 FC 1 00:01:19:208 0:28:926 0:00:082

125 KIRCHSTETTER J-Marc Citroen Saxo VTS A 2 00:01:19:749 0:29:467 0:00:541

126 GAUPP Louisette Renault Clio 16S F2 3 00:01:19:809 0:29:527 0:00:060

127 DUMARTHERAY Ambre Renault Clio Cup A 3 00:01:20:085 0:29:803 0:00:276

128 BOUCARD Sylvain Peugeot 205 Rallye F2 1 00:01:21:360 0:31:078 0:01:275

129 PETITJEAN Thibaud Renault Campus DE 1 00:01:21:923 0:31:641 0:00:563

130 GOEHRY Barbara Renault Clio 16S FA 3 00:01:25:603 0:35:321 0:03:680

131 HOFFERT David Peugeot 205 GTI 1.6 FN 2 00:01:25:975 0:35:693 0:00:372

 

 

- FFSA -
photos will be on automobilsport.com under PHOTOS - LUX CHAMPIONSHIP

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/abreschviller-course-de-cote-classement-regal-lionel-petit-reynard-frantz-thomas-alban-demuth-guy-lola-theissen-romain-porsche-photos---21771.html

28.04.2007 / MaP

More News

37ème Course de Côte d'Abreschviller - Classement ES1
28.04.2007
28/04/2007 - 29/04/2007 Classement ES 1 1ere MONTEE D'ESSAI129 Classés   1 REGAL Lionel Reynard 1 KL DE 6 00:00:51:111 0.000km/h 2 FRANTZ Fabien Reynard 92 D DE 6 00:00:51:321 0:00:210 0:00:210 3 PETIT Sebastien Reynard 95 D DE 6 00:00:51:825 0:00:714 0:00:504 4 BERGUERAND Eric Lola T 96 DE 6 more >>
Sieg und Rekord für Fabien Frantz, tolles Comeback von Hauser
09.04.2007
Bei herrlichem Frühlingswetter und vor imposanter Publikumskulisse hielt die 40. Jubiläumsausgabe des Lorentzweiler Bergrennens alle Erwartungen, wobei besonders der Kampf um die ersten Gesamträn more >>
COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Engagés - Teilnehmer
03.04.2007
LUNDI DE PAQUES 2007 - OSTERSONNTAG Groupe Historique 88 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo PV 544 1962 TC-F 1800   Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 86 CORBEIL Emilien CORBEIL Emilien F Peugeot 106 Rallye LN 129485 BASTIN Steve BASTIN Steve L Opel Corsa GSi N 159884 UNION DES PILOTES PIER Alain more >>
COURSE DE COTE A LORENTZWEILER
03.04.2007
Le lundi de Pâques 9 avril aura lieu la 40e (!) édition de la course de côte de Lorentzweiler. A ce propos, veuillez noter que les résultats de toutes les courses depuis 1966 sont en ligne sur le site du club (www.etl.lu, rubrique «Lorentzweiler »). On peut y dénicher quelques faits intéressants ; saviez-vous par exemple qu’une Ferrari Formule 1 y était déjà au départ ? more >>
40. Lorentzweiler Bergrennen am Ostermontag
03.04.2007
Tolles Jubiläumsstarterfeld mit vielen Favoriten...und dem Comeback von Christian Hauser  Rund 80 Nennungen sind zum Luxemburger Saisonauftakt am Ostermontag in Lorentzweiler eingegangen, wo ab 14 Uhr drei Rennläufe angesagt sind, wobei die beste Laufzeit gewertet wird. Gleich 5 F3000 stellen sich dem Starter. Während Vorjahressieger Guy Demuth more >>
Bergrennen Lorentzweiler - Ostermontag - Satellitenbilder
02.04.2007
Ab Mittwoch morgen finden Sie hier die offizielle Starterliste. Vorab Paddock und Strecke auf Satellitenbilder, uebermittel von Dean Gregorius  Photos vom Bergrennen erhaeltlich nach dem Bergrennen auf automobilsport.com dies auch als Photo auf LEINWAND von unserem Partner myooge.de BEISPIEL:  more >>
Championnat Luxembourg des Courses de côte 2007
27.12.2006
09.04 Course de côte Lorentzweiler (L) CC 29.04 Abreschviller (F) CC 28.05 Wolsfelder Bergrennen CC 9-10.06 Hill Climb Days, Eschdorf CC 16-17.06 Bergrennen Trier CC 15.07 Homburger Bergrennen CC 29.08 Course de côte Grancourt (B) CC 02.09 Course de côte Turckheim (F) CC   - ACL - more >>
Championnat Courses de Côte 2006 (Endergebnis der 7 besten Ergebnisse, ohne Gewähr) ACL PUNKTESTAND
04.09.2006
1.Léon Linden 68(28+40)+67(27+40)+68(28+40)+52(16+36)+66(26+40)+68(28+40)+68(28+40)+69(29+40)(=526-52)=474 2.Frank Maas 65(29+36)+65(29+36)+65(29+36)+70(30+40)+65(29+36)+65(29+36)+70(30+40)+70(30+40)(=535-65)=470 3.Guy Demuth 70(30+40)+70(30+40)+70(30+40)+53(17+36)+70(30+40)+70(30+40)+65(29+36)+NP=468 4.Bob Kellen 50(18+32)+54(18+36)+53(21+ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis- CLASSEMENT GENERAL FINAL DEFINITIF
03.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat de Luxembourg des Courses de CôteDate: 03.09.2006Heure: 18:40:00Longueur: 5,950 km 1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m30,439s 2m31,463s 2m31,340s 142,38 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,584s 2m33,388s 2m32,929s 140,06 0m02,490s 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3e montée RESULTATS
03.09.2006
Championnat de Luxembourg des Courses de CôtesChampionnat de France de la MontagneDate: 03.09.2006Classement 3ème Montée de Course Heure: 18:08:00Longueur: 5,950 km   1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m31,340s 141,54 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m32,929s 140,06 0m01,589s 0m01,589s 3 14 M more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 2e montée RESULTATS
03.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat de Luxembourg des Courses de CôtesDate: 03.09.2006Classement 2ème Montée de Course Heure: 14:01:00Longueur: 5,950 km   1 1 REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m31,463s 141,42 M 2 5 PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,388s 139,65 0m01,925s 0m01,925s M 3 14 FRANTZ more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis -classement première montée
03.09.2006
Championnat de Luxembourg des Courses de côtesChampionnat de France de la MontagneDate: 03.09.2006Classement 1ère Montée de Course Heure: 09:30:00   1 1 REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m30,439s 142,38 M 2 5 PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m33,584s 139,47 0m03,145s 0m03,145s M 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/5 3 more >>
50ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis - Classement scratch des essais
02.09.2006
Championnat de France de la MontagneChampionnat du Luxembourg de la MontagneLongueur: 5,950 km Date: 02.09.2006 1 1 M REGAL Lionel DE/5 1 1 Reynard 95D 2m35,231s 2m32,196s 140,74 2 5 M PETIT Sébastien DE/5 2 2 Reynard 95D 2m38,269s 2m37,376s 136,11 0m05,180s + 0m05,180s 3 48 BORMOLINI Fausto (I) DE/5 3 3 Lola Cosworth F3000 2m39,685s 2m3 more >>
Dreikampf um die Luxemburger Berg-Krone - Bergrennen Turckheim
28.08.2006
50. Bergrennen Turckheim (F), 2./3. September 2006 8. und letzter Lauf Luxbg. Bergmeisterschaft 2006   Zum 50. Jubiläum des legendären Bergrennens Turckheim-Trois Epis (bei Colmar) hat sich der veranstaltende ASACAR darum bemüht, ein erstklassiges Teilnehmerfeld zu verpflichten. In dem mehr als 200 Fahrzeuge starken Teilnehmerfeld, zu dem sich noch übe more >>
Course de côte Grandcourt - Classement général
01.08.2006
Championnat de Belgique*du Luxembourg*Coupe de la Montagne 1 1 Ardennes SCHMITS Jean B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 1:24.53 . 161.84 2 4 FRANTZ FRANTZ Fabien F 7249 REYNARD DE 17 ASA SEQUANIE 1:24.93 00.40 161.07 3 2 MAAS MAAS Frank L 703 Reynard F3000 DE 17 * 1:25.97 01.44 159.13 4 62 Bayard MARCHAL Jasques B 700 more >>
Course de côte GRANDCOURT - Classement par groupe
01.08.2006
Championnat de Belgique*du Luxembourg*Coupe de la Montagne   Classement du Groupe NBN, Classe 1 1 78 BASTIN Steve 1179 Opel Corsa NBN 1 * 2:14.89 .   Classement du Groupe NBN, Classe 2 1 96 GREGORIUS Jac 1126 Clio Ragnot NBN 2 TETELBIERG 1:53.55 . 2 93 WILTGEN Joell 1150 Honda Civic more >>
Course de Cote de Marchin - Classement général- DEMUTH Guy devant Jean Schmits et Frank Maas
17.07.2006
Championnat de Belgique * Championnat du Luxembourg * Coupe de la Montagne 1 3 Tetelbierg DEMUTH Guy L 732 Lola F3000 DE 17 Tetelbierg 1:41.11 . 128.18 2 1 Ardennes SCHMITS Jean B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 1:41.14 00.03 128.14 3 2 MAAS MAAS Frank L 703 Rey more >>
Course de Côte de Marchin 16 juillet - liste des engagés (provisoire)
11.07.2006
Championnat de Belgique Championnat Luxembourg Courses de Côtes   1 SCHMITS Jean 017321 Ardennes B 697697 Ralt F3000 DE 17 Ardennes 2 MAAS Frank 703 MAAS L 703 Reynard F3000 DE 17 * 3 DEMUTH Guy 1085 Tetelbierg L 732 Lola F3000 DE 17 Tetelbierg 18 SAINTMARD Gille 698876 Marchin A.C. B 657620 Dallara 393 DE 16 more >>
35. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen- Rennergebnis - Gesamt Super Platz 10 für Frank Maas
11.06.2006
09. - 11. Juni 2006Großer Automobil-Bergpreis von DeutschlandEuropa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche und Luxemburger Bergmeisterschaft 1 3 NAPIONE Renzo Tschager Motorsport I 01:36.602 01:36.774 01:36.343 04:49.719 Reynard F3000 2 1 REGOSA Giulio Tschager Motorsport I 01:36.871 01:36.494 01:37.117 04:50.482 L more >>
35. Trierer RTT/ADAC Bergrennen - Trainingsläufe
11.06.2006
Starterzahl: 87    8 ROASIO Maurizio I E2 43 Lola F3000 01:52.011 * 01:46.242 1 REGOSA Giulio I E2 43 Lola Sc Ateneo 01:44.841 01:42.145 01:41.297 2 SZASZ Laszlo H E2 43 Reynard F3000 01:43.121 * 01:40.737 3 NAPIONE Renzo I E2 43 Reynard F3000 01:39.918 01:37.809 01:36.503 4 BORMOLINI Fausto I E2 43 Lola F3000 01:44.18 more >>
EM-Bergrennen Trier, 10./11. Juni 2006, Demuth und Maas gegen die EM-Elite
06.06.2006
4. Lauf Luxemburger Bergmeisterschaft  Zwischen Fell und Thomm findet am kommenden Wochenende das tradi-tionelle Trierer EM-Bergrennen statt, zugleich nach den Bergrennen von Lorentzweiler, Eschdorf und Nommern der erste von insgesamt 5 Auslandsläufen zur Luxemburger Bergmeisterschaft more >>
Nommern - "Glück im Unglück" pour Nicolas Rossy diraient les outre-Moselles
23.05.2006
En effet, après une journée d'essais le samedi complétement sous la flotte, Nicolas Rossy prenait tous les risques lors de la 1ère manche de course dimanche matin. Pari malheureus more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Top15 Scratch
22.05.2006
Scratch (leider noch nicht vollständig online - wird nachgeliefert / pas encore en ligne intégralement - suivra dans les meilleurs délais) Aber hier ein Auszug mit den Top 15 des luxemburgischen Rennens / Mais voici un extrait avec les top 15 de la course luxembourgeoise: 1. Jean Schmits (B) Ralt-Cosworth Rt 23 1'12''45 2. Herbert Stenger (D) Stenger-BMW C more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Starterliste Luxemburger Bergmeisterschaft - Championnat luxembourgeois des courses de côte
16.05.2006
1 DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm 83 MINY GERMAIN L CITROEN SAXO VTS 1587 N 82 BASTIN STEVE L OPEL CORSA GSI 1598 N 81 LAHURE NATHALIE L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 80 WILTGEN JOELLE L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 79 ARELLANO HUGO L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 78 LAHURE YVES L HONDA CIVIC TYPE R 1998 N 77 GREGORIUS JACQU L RENAULT CLIO RAGNOTTI 1 more >>
Bergrennen Nommern Starterliste Gruppe G - Classic Berg Cup - Gruppe H Berg Cup
16.05.2006
GRUPPE G 600 KAMINSKI DETLEF KAMINSKI DETLEF D VW POLO COUPE 1272 G LG6 CLASSIC-BERG-CUP Division 2.1 + 2.2 bis 1300 ccm 611 RAUCH ROLF RAUCH ROLF D FIAT 128 1299 CBC 2.1+2.2612 KOOB FRANZ KOOB FRANZ D FIAT 128 1299 CBC 2.1+2.2615 ROST SIEGFRIED more >>
BERGRENNEN NOMMERN - Spektakuläres Sportwagenfestival Rund 130 Wagen am Start...
16.05.2006
... darunter 16 Sportprototypen und 4 F3000 Nachdem ihr Eschdorfer Bergrennen am vergangenen 1. Mai vor allem im Zeichen der Formel 3000 stand, hat die Union des Pilotes, welche dieses Jahr ihr 25. Gründungsjubiläum feiert, für das am kommenden Wochenende angesagte Rennen in Nommern einen ganz besonderen Akzent auf die zweisitzigen Sportprototypen der Gruppe CN gel more >>
Das Palmarès des Bergrennen Nommern
12.05.2006
Streckenrekord: 1:10,92 Frank Maas (L, Reynard-Cosworth 93D F3000) 2003 Tourenwagenrekord:1:17,32 Bruno Ianniello (CH, Lancia Delta S4) 2002 2005: 1. Jean Schmits (B, Ralt-Cosworth Rt23 F3000)2. Guy Demuth (L, Lola-Zytek B02/50 F3000)3. Frank M more >>
Nicolas Rossy - Promotion pour la Course de Côte Nommern
09.05.2006
more >>
ESCHDORF -European Hill Race 2006
01.05.2006
1 :2 :REGAL LIONEL :REYNARD - MUGEN 95 D :F :D9- 1: 59"18 2 :1 :DEMUTH GUY :LOLA - ZYTEK B02/50 :L :D9- 1: 1'03"17 3 :4 :MAAS FRANK :REYNARD - COSWORTH 93 D :L :D9- 1: 1'05"80 4 :40 :ROELLINGHOFF PETER :BMW M3 SPORT EVO :D :D5- 1: 1'07"53 5 :22 :FOROT MICHAEL :TATUUS FORMULE RENAULT :F :D8- 1: 1'07"78 6 :7 :NEVEU ANTHONY :RALT - JUDD RT 23 more >>
BERGRENNEN ESCHDORF - European Hill Race - 1. Mai 2006 Definitive Starterliste
26.04.2006
mitgeteilt vom Organisator: Union des Pilotes Luxembourg   DIVISION 1 (N/LN) JUSQ. 2000 ccm   107 MINY GERMAIN MINY GERMAIN L CITROEN SAXO VTS 1587 N 106 BASTIN STEVE BASTIN STEVE L OPEL CORSA 1598 N 105 LAHURE NATHALIE LAHURE NATHALIE L HONDA CIVIC TYPE R 1988 N 104 LAHURE YVES LAHURE YVES L HONDA CIVIC TYPE R 19 more >>
18. Eschdorfer Bergrennen „European Hill Race" 11 Formel 3000 am Start: Masse und Klasse - Insgesamt 98 Wagen gemeldet - Provisorische Starterliste im Download
25.04.2006
Der günstige Termin, einen Tag nach dem französischen Meisterschaftslauf im knapp 200 km entfernten Abreschviller (bei Sarrebourg), verhilft der 18. Ausgabe des Eschdorfer Bergrennens dieses Jahr zu einem ganz besonders erlesenen Teilnehmerfeld. Da die französische Berg-Elite ohnehin aus allen Teilen des Hexagons nach Lothringen anreist, konnte Eschdorf-Veranstalter „Uni more >>
European Hill Climb und Motor X-treme am 1.Mai in Eschdorf
22.04.2006
Zwischen den einzelnen Läufen ihres Bergrennens am kommenden 1. Mai wird die Union des Pilotes anlässlich ihres fünfundzwanzigjährigen Jubiläums mit der Motor X-treme aufwarten. Weltrekordversuche von Georges Christen Nach Abschluss des ersten Rennlaufs wird Georges Christen versuchen zwei Weltrekorde aufzustellen. Christen hat bereits über 20 Rekorde für more >>
Luxembourg Championship - BERGRENNEN LORENTZWEILER Resultate nach Divisionen
19.04.2006
D1 DIVISION 1 (Gr. N/LN) jusq. 2000 ccm 1 :86 :SIMON BOB :HONDA CIVIC TYPE R : L : 1: 57"96 : temps manches 58"01 57"96 2 :85 :VAN DE WAUWER J.-PIERRE:HONDA CIVIC TYPE R : B : 1: 58"06 : temps manches 58"06 58"19 3 :89 :GREGORIUS JACQUES :RENAULT CLIO RAGNOTTI : L : 1: 58"28 : temps manches 58"38 58"28 4 :87 :ARELLAN more >>
Luxembourg Championship - BERGRENNEN LORENTZWEILER Resultate Generalklassement
19.04.2006
1 :1 :DEMUTH GUY :LOLA F 3000 :L :D9- 1: 44"44 2 :3 :SCHMITS JEAN :RALT F 3000 :B :D9- 1: 44"75 3 :10 :ZAJELSNIK PATRIK :OSELLA PA 20 :D :D8- 1: 45"20 4 :8 :MARCHAL JACQUES :OSELLA PA 20 S :B :D8- 1: 45"22 5 :2 :MAAS FRANK :REYNARD F 3000 :L :D9- 1: 45"24 6 :34 :IANNIELLO BRUNO :LANCIA DELTA S4 :CH :D5- 1: 46"20 7 :19 :TROMP R more >>
BERGRENNEN LORENTZWEILER ( Luxemburg) OSTERMONTAG 2006
12.04.2006
Groupe Historique 96 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo PV 544 1962 TC-F 1800 95 WAGNER Donny WAGNER Donny L Ford Mustang 1965 TC-F 4812 94 HOFFELD Guy HOFFELD Guy L Ford Mustang 1965 TC-F 4727 Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 92 MINY Germain MINY Germain L Citroën Saxo VTS N 1587 91 THEIN D more >>
Weltrekordversuche beim European Hill Race in Eschdorf am 1.Mai 2006
06.04.2006
Motor X-treme zum 25 jährigen Vereinsjubiläum  Im Rahmenprogramm des Bergrennens der Union des Pilotes am kommenden 1. Mai in Eschdorf wird Georges Christen versuchen ein Motorrad sowie einen Rennwagen beim Startversuch festzuhalten. Christen, der bisher über 20 Weltrekorde für das « Guinness Buch der Rekorde » aufgestellt hat, will zuerst eine starten more >>
ESCHDORF Course de Côte - Bergrennen - TIMING   01.05.2006
06.04.2006
8.00 – 12.00 h Entraînements Course de Côte (CC)  13.00 – 14.00 h 1e manche CC (avec Driftchallenge) 14.00 – 14.30 h Georges Christen vs. Moto Superbike (Essai record du monde)                          Show Supermoto + Quad  more >>
Nach Bergrennen Turckheim : Guy Demuth bleibt Bergmeister -Romain Theissen schnellster Luxemburger vor Lio Martinelli
05.09.2005
Obwohl Guy Demuth wie angekündigt beim nach der Absage des für Ende September vorgesehenen Bourscheider Bergrennens als Finallauf zur Luxemburger Bergmeisterschaft gewerteten Bergrennen Turckheim gar nicht erst antrat, kann der Vorjahres-Meister seinen 3. Bergtitel in Folge feiern. Nur 5 einheimische Fahrer hatten den Weg ins Elsass angetreten, waren dafür aber allesamt b more >>
Bergrennen Turckheim (F) am kommenden Wochenende : Die Anreise lohnt
02.09.2005
Mit 169 eingeschriebenen Fahrzeugen, dazu noch einmal rund 2 Dutzend Historischer Rennwagen, ist das Bergrennen Turckheim im Elsass, nur wenige Kilometer von Colmar entfernt, erneut erstklassig besetzt. Obwohl der Klassiker bereits seit dem Vorjahr nicht mehr zur Berg-EM gewertet wird, tragen besonders die Wertungen zur französischen Bergmeisterschaft, sowie zum deutschen more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright