Eschdorf - European Hill Race TRAINING Ergebnis Divisionen - Klassen 2010

01.05.2010: Bergrennen Eschdorf 1. - 2. Mai 2010 Luxemburger Bergmeisterschaft 2010 Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2010 Division 1 (N/LN) jusqu´à 2000 ccm 1 116 VERHOEVEN Tim Citroën AX GTI D 01:12.554 01:13.742 01:12.831 01:12.554 RC-Neus

Bergrennen Eschdorf
1. - 2. Mai 2010
Luxemburger Bergmeisterschaft 2010
Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2010



Division 1 (N/LN) jusqu´à 2000 ccm



1 116 VERHOEVEN Tim Citroën AX GTI D 01:12.554 01:13.742 01:12.831 01:12.554
RC-Neuss km/h 100,84 98,73 99,16

2 114 WEIMERSKIRCH Sam Nissan Almera L 01:17.138 01:15.560 01:15.651 01:15.560
km/h 89,62 92,27 93,30

3 115 THEIN Didier Peugeot 106 GTI L 01:15.959 01:16.768 01:16.025 01:15.959
Union des Pilotes km/h 94,13 96,53 97,13


Gestartet: 3 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 0



Division 2 (N/LN) plus de 2000 ccm


1 110 SOUVIGNÉ Mike Mitsubishi Lancer EVO8 L 01:07.869 01:07.909 01:07.239 01:07.239
Union des Pilotes km/h 104,95 107,36 106,76

2 111 SEGUIN Manu Subaru Impreza GT L 01:11.880 01:10.422 01:09.552 01:09.552
km/h 102,97 103,15 106,53

Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0




Division 3 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) jusqu´à 1600 ccm



1 93 VOSS Andreas VW Miszyk-Golf D 01:06.620 01:05.832 01:04.951 01:04.951
MSC Kindelsberg km/h 114,19 114,55 117,65

2 94 HEINDRICHS Werner Opel Veytal-Corsa B 01:07.280 01:06.427 01:06.165 01:06.165
AMC St Vith km/h 116,05 115,30 113,22

3 95 LE NOUVEL Christophe Citroën AX GTI B 01:09.008 01:07.518 01:07.415 01:07.415
Ecurie Bayard km/h 109,82 109,64 110,83

4 105 GONZALVES Rui Honda Civic L 01:10.770 01:08.885 01:07.799 01:07.799
Union des Pilotes km/h 102,27 103,82 103,84

5 96 CORDONNIER Antoine Simca Rallye III F 01:12.789 01:10.696 01:08.819 01:08.819
km/h 102,88 108,99 109,03

6 99 MARCHIONE Canio Fiat 127 L 01:11.767 01:09.530 01:09.331 01:09.331
km/h 101,76 106,92 99,54

7 102 AREND Luc Citroën C2 R2 Max L 01:11.848 01:09.746 01:09.719 01:09.719
km/h 102,90 104,04 105,53

8 98 STELBERG Thomas Opel Corsa D 01:12.277 01:11.444 01:10.170 01:10.170
MSC Odenkirchen km/h 107,18 107,92 109,72

9 108 HOFFMANN Nathalie Ford Fiesta L 01:16.804 01:12.957 01:11.495 01:11.495
km/h 100,25 102,47 104,07

10 101 BLOM Johny Citroën C2 R2 Max L 01:13.772 01:12.309 01:11.648 01:11.648
Ecurie Tëtelbierg km/h 106,01 106,62 106,77

11 106 SOISSON Claude Honda Civic L 01:15.664 01:14.573 01:12.865 01:12.865
Ecurie Tëtelbierg km/h 100,35 100,40 101,04

12 100 SCHMIT Mike Suzuki Swift GTR L 01:15.006 01:14.307 01:13.016 01:13.016
km/h 96,92 98,38 97,95

13 104 RODENBOUR Christian Ford Fiesta L 01:15.382 01:14.203 01:15.598 01:14.203
km/h 100,61 101,56 100,88

14 107 TORDY Marc Honda Civic L 01:21.007 * * 01:21.007
Ecurie Tëtelbierg km/h 90,36 * *


Gestartet: 14 Gewertet: 14 Nicht gewertet: 0




Division 4 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 1600-2000 ccm


1 70 HAYOT Geatan VW Lehmann-Golf B 01:04.872 01:02.915 01:02.182 01:02.182
Belgian VW Club km/h 122,21 122,20 124,80

2 71 VANSAMILLIETTE Vincent BMW 320 EVO B 01:04.886 01:03.496 01:04.245 01:03.496
Bomerée Motor Club km/h 119,86 119,57 121,42

3 72 BODSON Yannick VW Veytal-Golf B * 01:05.164 01:05.115 01:05.115
Ecurie Ardennes km/h * 113,59 113,19

4 80 CROIBIEN Fabrice VW Golf B 01:06.855 01:06.570 01:06.017 01:06.017
Belgian VW Club km/h 114,41 115,05 114,28

5 73 KRUHS Gino Renault Megane Maxi D 01:06.241 01:06.256 01:06.346 01:06.241
Union des Pilotes km/h 111,33 112,62 111,73

6 69 DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 BTCC B 01:07.504 01:06.894 01:06.349 01:06.349
Ecurie Bayard km/h 111,26 117,21 119,82

7 74 DEBARRE Etienne Renault Alpine A110 F 01:08.325 01:07.408 01:06.367 01:06.367
km/h 113,58 113,99 115,66

8 76 BLÄSIUS Manfred BMW 320 iS D 01:07.940 01:06.867 01:06.370 01:06.370
MSV Osann-Monzel km/h 108,86 110,95 110,66

9 77 KLEINSORG Ralf BMW 316 D 01:09.610 01:07.483 01:06.466 01:06.466
km/h 112,37 110,58 111,82

10 78 LEJEUNE Eric Peugeot 205 MAXI B 01:11.033 01:08.633 01:07.280 01:07.280
km/h 108,51 116,36 112,93

11 79 DEFESCHE Benjamin VW Scirocco B 01:09.426 01:08.098 01:07.665 01:07.665
Belgian VW Club km/h 110,08 112,81 110,84

12 88 ORTH Ralf BMW 320 is D 01:10.110 01:08.355 01:08.378 01:08.355
MSV Osann-Monzel km/h 108,20 108,04 111,28

13 82 KELLEN Bob Ford Escort RS2000 L 01:10.158 01:08.925 01:21.173 01:08.925
km/h 103,20 107,48 104,06

14 83 CIUCA Romain Opel Kadett C L 01:12.996 01:12.534 01:09.836 01:09.836
Ecurie Tëtelbierg km/h 102,53 104,66 108,09

15 75 BERNHARD Rüdiger VW Golf D 01:12.039 01:10.123 01:10.042 01:10.042
km/h 112,70 113,26 110,71

16 86 MEYERS Tom VW Golf L 01:11.821 01:11.586 01:10.807 01:10.807
km/h 108,12 108,69 110,16

17 84 MIETHKE Günter VW 1302 RS D 01:14.721 01:11.526 01:12.921 01:11.526
Team DMV km/h 114,72 111,32 111,51

18 89 BECKER Sandra BMW 318 is L 01:21.400 01:16.957 01:16.891 01:16.891
km/h 91,01 90,61 93,64

19 90 MARQUES Pedro Renault Clio L 01:18.170 01:17.170 01:17.641 01:17.170
km/h 92,81 97,40 96,00

20 81 HARLAUX Bernard VW Golf B 01:22.230 01:18.310 01:19.641 01:18.310
Ecurie Bayard km/h 96,53 99,15 98,91

21 87 WEIS Jean-Marie Opel Kadett C L 01:29.211 01:20.748 01:21.307 01:20.748
km/h 34,43 87,71 83,30


Gestartet: 21 Gewertet: 21 Nicht gewertet: 0




Division 5 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 2000-3500 ccm



1 57 HANDA Norbert Lancia Delta Integrale D 01:01.715 01:00.689 01:00.849 01:00.689
km/h 138,94 138,53 134,69

2 58 PFEIL Lutz BMW M3 D 01:01.931 01:01.616 01:01.437 01:01.437
km/h 125,83 123,13 124,89

3 59 RÖLLINGHOFF Peter BMW M3 Sport-EVO D 01:07.463 01:04.171 01:03.157 01:03.157
km/h 120,40 67,84 122,08

4 65 EMOND Stephane BMW M3 B 01:08.365 01:05.765 01:06.225 01:05.765
km/h 117,48 116,74 115,80

5 61 MARECHAL Henri Ford Escort Cosworth B 01:09.536 01:08.120 01:09.283 01:08.120
Marchin Automobile Club km/h 114,46 112,40 112,19

6 62 KREMER Yves Subaru Impreza GT L 01:10.757 01:10.295 01:10.489 01:10.295
km/h 104,51 106,89 107,79

7 64 PIER Alain Abarth 500 Assetto Corse L 01:16.731 01:14.951 01:14.274 01:14.274
Union des Pilotes km/h 105,91 107,61 109,77

8 66 GLEIS Jean-Luc BMW M3 L 01:16.464 01:17.173 01:17.223 01:16.464
km/h 100,62 100,99 102,90


Gestartet: 8 Gewertet: 8 Nicht gewertet: 0





Division 6 (A/LA, B/LB, GT, SP et ACL) plus de 3500 ccm



1 50 BRENNER Norbert Opel Astra DTM V8 D 00:59.310 00:58.207 00:57.624 00:57.624
König Komfort- und Sportsitze km/h 123,57 129,85 138,09

2 51 STOLZ Herbert Porsche 935 D 01:01.183 01:00.589 01:02.124 01:00.589
km/h 138,14 134,78 131,55

3 52 BÜCHI Daniel Chevrolet Camaro CH 01:09.604 01:11.068 02:01.902 01:09.604
km/h 121,13 99,67 48,38

4 56 MELCHIOR Yves Nissan Skyline R32 GTR L 01:12.925 01:10.046 01:10.391 01:10.046
km/h 107,42 109,90 109,49

5 54 STOCKLAUSEN Yves Nissan Z33 L 01:17.089 01:14.675 01:35.087 01:14.675
km/h 107,57 101,72 94,95

6 55 FABER Yves Ford Mustang L 01:18.823 01:18.352 01:18.318 01:18.318
km/h 86,80 92,82 93,16


Gestartet: 6 Gewertet: 6 Nicht gewertet: 0




Division 7 (C/CN/C3)


1 33 MARCHAL Jacques Norma-BMW M20F B 00:56.532 00:54.641 00:53.665 00:53.665
km/h 139,02 147,72 148,04

2 38 MAITRE Jean-Jacques Norma-Honda M2F CH 00:56.590 00:56.774 00:55.955 00:55.955
km/h 132,32 133,24 132,64

3 34 HUBERT Georges Norma-BMW M20 B 00:58.851 00:57.250 00:56.556 00:56.556
Belgian VW Club km/h 136,98 135,29 135,40

4 35 ZAJELSNIK Alexander Osella-BMW PA20S SLO 00:59.840 00:57.067 00:56.778 00:56.778
V-Racing km/h 129,66 145,49 147,92

5 40 OLBRICH Georg Osella-Honda PA21P D 01:00.317 00:59.907 00:57.489 00:57.489
km/h 133,58 133,12 135,00

6 39 GONAY Emmanuel Ligier-Honda JS49 B 01:01.397 00:58.782 00:58.098 00:58.098
EBRT km/h 129,06 125,69 129,44

7 42 PEREZ Pascual Norma-Honda M20 B 01:03.502 01:01.991 01:00.242 01:00.242
Marchin Automobile Club km/h 130,76 130,75 133,38

8 36 MÜLLER Urs Argo-Alfa Romeo JM21 D 01:01.623 01:00.972 01:00.940 01:00.940
MSC Osnabrück km/h 126,76 126,70 122,99

9 44 GOEHRY Jeremie Breda-Opel C3 F 01:07.994 01:04.103 01:01.383 01:01.383
km/h 127,67 126,29 131,13

10 41 GEBHARD Dino Norma-Honda M20 D 01:02.394 01:03.601 01:01.453 01:01.453
ADAC Südbaden e.V. km/h 121,60 119,24 122,54

11 47 LAMBERT Charles PRM-Yamaha Funboost B 01:06.803 01:06.039 01:04.017 01:04.017
Marchin Automobile Club km/h 118,54 119,55 122,40

12 46 PERVEUX Didier PRM-Suzuki Fun-Boost B 01:06.730 01:07.550 01:04.882 01:04.882
Hainaut Motor Club km/h 122,47 121,34 119,02

13 45 WEYTEN Willy Mantis-Opel Sport2000 B 01:07.755 01:08.161 01:05.923 01:05.923
km/h 118,19 113,57 114,78

14 43 LETMADE Bernd Norma-Honda 1120 D 01:11.836 01:12.041 01:07.345 01:07.345
MSC Odenkirchen km/h 109,35 123,24 122,06


Gestartet: 14 Gewertet: 14 Nicht gewertet: 0




Division 8 (F3, CUP2 jusque 2000 ccm et E jusqu´à 2000 ccm)



1 11 LACHAT Florian Tatuus-Honda S2000 CH 00:56.014 00:54.984 00:55.324 00:54.984
Jenzer Motorsport km/h 131,85 140,35 143,00

2 19 HAUSER David Dallara-Mercedes F305/7 L 00:57.233 00:55.601 00:55.185 00:55.185
Racing Experience km/h 66,32 60,03 64,74

3 22 GUTH Samy Tatuus-Renault FR2000 F 00:58.127 00:57.621 00:57.304 00:57.304
km/h 125,09 126,66 128,42

4 21 DEBRUYNE Frank Dallara-Fiat Abarth F393 D 00:58.338 00:57.400 00:57.338 00:57.338
ADAC Südbaden km/h 132,48 133,17 134,50

5 24 LOEUILLEUX Anthony Tatuus-Renault FR2000 F 00:59.108 00:58.665 00:57.435 00:57.435
km/h 131,34 128,32 130,78

6 16 SAINTMARD Gilles Dallara-Fiat F393 B 01:00.451 00:59.900 00:58.973 00:58.973
Marchin Automobile Club km/h 126,48 124,66 126,12

7 15 FUSILLIER Philippe Dallara-Renault F399 F 01:03.107 01:00.055 00:59.439 00:59.439
km/h 124,91 122,36 123,07

8 20 BARNES Duncan Dallara-Opel F301 GB 01:03.011 01:00.203 00:59.657 00:59.657
km/h 128,44 130,33 130,92

9 26 DEBARRE Jérôme Tatuus Renault FR2000 F 01:01.685 01:02.221 01:00.619 01:00.619
km/h 122,31 122,84 125,01

10 12 RÖSSLER Thomas Dallara-Opel-Spiess F305 D 01:03.568 01:01.913 01:00.707 01:00.707
Rennsport Rössler km/h 72,15 84,43 76,08

11 1 LINDEN Léon Dallara-Opel-Spiess F304 L 01:03.430 01:01.854 01:00.996 01:00.996
Ecurie Tëtelbierg km/h 121,16 114,68 127,43

12 27 CHRISTOPHE Jérôme Tatuus-Renault FR2000 F 01:08.145 01:05.592 01:02.423 01:02.423
km/h 122,41 121,97 123,09

13 25 BOUVIER Christian Tatuus-Renault FR2000 F 01:03.617 01:04.554 01:02.868 01:02.868
km/h 124,99 123,63 121,93

14 28 CHRISTOPHE Claude Tatuus-Renault FR2000 F 01:05.305 02:12.118 01:03.752 01:03.752
km/h 113,36 68,43 119,58

15 23 PERRIN Simon Tatuus-Renault FR2000 F 01:05.230 01:04.900 01:04.277 01:04.277
km/h 125,42 125,59 125,71

16 30 SCHMITZ Joe Mygale-BMW Formel Junior L 01:04.583 01:04.919 01:04.328 01:04.328
km/h 113,46 115,02 115,57

17 29 DAMIENS Noël Martini-Renault MK30 F 01:10.914 01:05.303 01:07.917 01:05.303
km/h 117,39 113,75 116,29


Gestartet: 17 Gewertet: 17 Nicht gewertet: 0




Division 9 (F3000, CUP2 plus de 2000-3000 ccm)



1 2 REGAL Lionel Reynard-Mugen-Honda 01L F 00:51.070 00:50.743 00:50.770 00:50.743
km/h 158,60 159,85 158,11

2 3 RITCHEN Billy Lola-Ford-Cosworth 99B51 F 00:53.686 00:53.145 * 00:53.145
km/h 151,88 146,62 *

3 5 DEMUTH Guy Reynard-Mugen-Honda 01L L 00:56.180 00:53.847 00:54.401 00:53.847
Ecurie Tëtelbierg km/h 150,51 152,99 126,56

4 6 SCHMITS Jean Ralt-Ford-Cosworth RT23 B 00:56.105 00:54.430 00:54.254 00:54.254
Ecurie Ardennes km/h 136,68 147,40 146,03

5 7 ROUSSEL Joel Lola-Zytek B02/50 F 00:55.836 00:55.122 00:54.269 00:54.269
km/h 140,76 141,51 148,97

6 8 ZAJELSNIK Patrik JAZ-Mugen-Honda GF03 SLO 00:56.849 00:56.550 00:55.318 00:55.318
V-Racing km/h 149,69 152,03 154,38

7 9 BREBSOM Nicolas Lola-Zytek T9650 A 01:00.161 01:00.186 00:58.497 00:58.497
km/h 134,69 135,49 137,28

Gestartet: 7 Gewertet: 7 Nicht gewertet: 0



Gruppe G Leistungsgewicht (LG) 1



1 218 MEIERS Robert Mitsubishi Lancer Evo 8 D 01:09.420 01:11.453 01:08.825 01:08.825
km/h 105,37 108,32 108,81

2 219 VERHOEVEN Thomas Porsche 964 RS D 01:12.714 01:10.968 01:11.009 01:10.968
RC Neuss km/h 110,81 109,69 109,38

3 217 ORTH Patrick BMW 318 is D 01:12.248 01:11.483 01:11.761 01:11.483
MSV Osann-Monzel km/h 98,60 97,92 91,77

4 216 ALT Holger Ford Escort RS2000 D 01:27.014 01:22.821 01:21.814 01:21.814
km/h 81,06 84,66 85,81


Gestartet: 4 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 0



Gruppe H bis 1150 ccm




1 230 KLIMSA Tobias VW Schneider Polo D 01:11.871 01:08.344 01:07.402 01:07.402
MSC Odenkirchen km/h 103,07 108,24 107,56

2 228 BAUER Robert VW EMP Polo D 01:09.938 01:07.561 01:08.239 01:07.561
Berg Cup e.V. km/h 98,94 99,68 101,94

3 226 RAUCH Rolf Fiat 128 Coupé D 01:16.223 01:14.263 A 01:14.263
Berg Cup e.V. km/h 96,19 96,92 *

4 223 DEUTSCH Stefanie VW Polo D 01:21.251 01:16.544 01:14.967 01:14.967
MSC Odenkirchen km/h 94,80 90,64 79,74


Gestartet: 4 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 0




Gruppe H bis 1300 ccm



1 276 WEIßDORN Franz VW Polo D 01:15.829 01:05.320 01:03.454 01:03.454
km/h 102,41 119,65 119,49

2 277 BERNERT Klaus VW Polo D 01:04.815 01:05.092 01:09.628 01:04.815
km/h 114,47 115,62 114,81

3 288 KLEINER Martin VW Polo D 01:07.097 01:05.234 01:05.127 01:05.127
MSC Odenkirchen km/h 114,02 116,49 117,22

4 289 KONRAD Manfred VW Corrado D 01:07.412 01:05.538 01:05.196 01:05.196
km/h 116,62 118,20 118,39

5 279 GEHRIG Jürgen VW Polo D 01:07.739 01:05.878 01:09.021 01:05.878
km/h 116,84 116,48 108,91

6 290 GLAS Wolfgang VW Minichberger Polo D 01:08.677 01:06.479 01:06.727 01:06.479
Berg Cup e.V. km/h 115,09 114,13 114,11

7 284 GÖTZL Helmut VW EMP Polo D 01:09.376 01:09.268 01:09.499 01:09.268
Berg Cup e.V. km/h 106,33 105,85 106,41

8 286 SMYREK Jörg Audi 50 D 01:12.208 01:10.304 01:09.833 01:09.833
Berg Cup e.V. km/h 104,21 105,96 105,70

9 285 TRIEBSTEIN Christian VW Polo D 01:11.867 01:11.352 01:10.531 01:10.531
km/h 101,16 101,07 94,38

10 283 TRACHSEL Walter VW Polo D 01:13.099 01:10.769 01:13.465 01:10.769
km/h 101,04 106,53 105,69

11 282 WIEBE Björn Renault R8 Gordini D 01:15.578 01:12.162 01:11.319 01:11.319
MSC Odenkirchen km/h 105,01 105,62 105,26

12 272 ABB Nils VW Polo D 01:16.009 01:13.132 01:12.138 01:12.138
Team DMV km/h 101,45 102,05 100,93

13 267 EIRICH Raimund VW Polo D 01:21.835 01:20.207 01:17.197 01:17.197
ADAC Nordbayern km/h 97,92 80,73 86,50


Gestartet: 13 Gewertet: 13 Nicht gewertet: 0




Gruppe H bis 1600 ccm



1 330 MAIER Helmut VW Spiess Golf A 01:06.541 01:04.987 01:04.433 01:04.433
H+R Spezialfedern km/h 117,45 114,62 119,04

2 328 KORESCH Rainer Ford Escort BDA D 01:06.363 01:04.813 01:04.736 01:04.736
ADAC Pfalz e.V. km/h 111,82 115,63 115,18

3 326 FAULHABER Stefan Opel Risse Kadett D 01:07.780 01:06.018 01:05.345 01:05.345
MSC Odenkirchen km/h 109,28 111,30 110,85

4 325 SCHAD Bernhard VW Golf D 01:06.084 01:05.749 01:05.722 01:05.722
km/h 108,93 112,50 110,14

5 320 STURM Bernhard VW Scirocco D 01:09.679 01:07.001 01:08.004 01:07.001
km/h 116,37 110,88 115,47

6 319 AUCHTER Tobias Opel Corsa GSI D 01:08.131 01:08.246 01:07.874 01:07.874
Berg Cup e.V. km/h 108,02 102,83 110,70

7 323 DIETZ Nikolas VW Golf D 01:10.213 01:08.003 01:07.896 01:07.896
km/h 103,63 103,52 103,72

8 318 STEGMANN Tobias Honda CRX D 01:12.501 01:10.490 01:09.290 01:09.290
km/h 94,77 96,37 97,72

9 314 BRUNNER Thorsten VW Nemeth Golf D 01:15.476 01:11.380 01:09.675 01:09.675
km/h 115,23 116,48 117,40

10 324 SEITZ Jürgen Ford Escort MKIII D 01:14.187 01:12.493 01:11.588 01:11.588
km/h 102,56 101,13 103,22

11 322 HOLZ Harry Fiat X 1/9 D 01:15.584 01:14.015 01:12.638 01:12.638
Berg Cup e.V: km/h 102,01 106,33 104,98


Gestartet: 11 Gewertet: 11 Nicht gewertet: 0





Gruppe H bis 2000 ccm



1 400 HOVEMANN Holger Opel Risse Kadett D 01:02.130 01:01.043 01:02.303 01:01.043
Berg Cup e.V. km/h 122,90 126,06 101,89

2 391 ROTTENBERGER Dieter BMW 318 i STW D 01:02.656 01:01.721 01:01.537 01:01.537
Berg Cup e.V. km/h 125,01 125,78 124,98

3 395 PREISSER Dirk Opel Kadett C D 01:03.300 01:01.802 01:01.707 01:01.707
MSRT-Freiamt km/h 125,03 124,12 126,24

4 399 ELLER Hans Peter VW Scirocco D 01:02.804 01:01.715 01:01.791 01:01.715
km/h 123,76 124,15 123,67

5 397 GÖSER Günter Opel Kadett C D 01:04.418 01:02.457 01:02.966 01:02.457
Berg Cup e.V. km/h 119,75 121,61 118,97

6 387 FAATH Sascha Opel Kadett C D 01:04.659 01:02.866 01:02.475 01:02.475
Berg Cup e.V. km/h 118,57 118,52 118,11

7 398 SCHMITT Sebastian Opel Kadett C D 01:03.814 01:02.664 01:03.797 01:02.664
MSC-Rhön km/h 122,40 123,80 122,61

8 393 WIEBE André Renault Megane Maxi AWR D 01:05.667 01:03.425 01:03.456 01:03.425
MSC Odenkirchen km/h 101,64 114,79 106,22

9 396 WIMMER Norbert BMW 2002 D 01:03.902 01:03.584 01:03.804 01:03.584
Berg Cup e.V. km/h 112,69 116,37 116,33

10 384 RAUCH Michael Opel Briegel Kadett D 01:04.833 01:04.814 01:04.036 01:04.036
Berg Cup e.V. km/h 114,44 116,12 116,17

11 389 WEISS Werner Ford Zakspeed Escort BDA D 01:05.063 01:04.217 01:04.403 01:04.217
ACV-MSC-Göge km/h 119,95 118,87 120,60

12 388 SONDERBAUER Roman Opel Kadett C D 01:06.501 01:05.539 01:04.272 01:04.272
km/h 112,58 119,88 117,61

13 373 FINK Marco BMW 320i D 01:09.799 01:06.084 01:04.664 01:04.664
Berg Cup e.V. km/h 114,01 115,64 115,90

14 392 FLIK Thomas Renault Clio Williams D 01:05.969 01:04.733 01:04.933 01:04.733
MSC-Odenkirchen km/h 117,99 119,43 120,34

15 379 PAGANO Sebastiano Opel Kadett C D 01:06.524 01:05.433 01:04.849 01:04.849
Berg Cup e.V. km/h 101,04 112,19 114,07

16 382 PETER Guido VW TSM Golf D 01:07.124 01:05.423 01:05.416 01:05.416
Berg Cup e.V. km/h 113,16 113,69 109,90

17 364 WIEBE Horst Renault Megane Cup AWR D 01:07.043 01:07.054 01:06.827 01:06.827
MSC Odenkirchen km/h 115,85 117,44 118,24

18 370 SEITZ Hans-Dieter Ford Escort MKII D 01:09.327 01:08.427 01:07.309 01:07.309
km/h 105,34 103,39 109,03

19 380 HATEZIC Johann Opel Ascona D 01:08.474 01:08.267 01:08.464 01:08.267
Berg Cup e.V. km/h 104,18 105,03 108,45

20 359 GRÜNIG Stefan VW Golf CH 01:10.982 01:09.213 01:08.501 01:08.501
MB-Motorsport Team km/h 109,17 107,23 109,11

21 368 KÖBELE Manfred Opel Kadett C D 01:10.235 01:09.401 01:08.854 01:08.854
AC-Kaiserstuhl km/h 99,65 91,82 106,30

22 381 LANG Bernhard Ford Escort RS2000 MKII D 01:11.688 01:09.018 01:08.974 01:08.974
Berg Cup e.V. km/h 100,29 105,88 103,86

23 369 KIESER Werner Ford Escort D 01:16.111 01:12.509 01:11.458 01:11.458
Berg Cup e.V. km/h 99,37 101,00 101,41

24 365 SCHWANECKE Gero VW Golf D 01:17.848 01:17.266 01:18.424 01:17.266
Berg Cup e.V. km/h 103,30 107,54 100,15


Gestartet: 24 Gewertet: 24 Nicht gewertet: 0




Gruppe H über 2000 ccm


1 435 OSTERMANN Thomas BMW E30 D 01:16.446 01:14.954 01:14.314 01:14.314
Motor Sport Club Konz e.V. km/h 102,40 102,02 105,48


Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0




historische Fzg. Classic Berg Pokal Div. 1 bis 1300 ccm


1 616 SCHRÖDER Detlef VW Polo D 01:15.282 01:12.294 01:11.585 01:11.585
km/h 100,49 103,71 102,38

Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0

 

historische Fzg. NSU Bergpokal


1 515 SCHINDLER Uwe NSU KWR D 01:11.271 * 01:09.921 01:09.921
km/h 106,84 * 104,84

2 519 DAVIDOVIC Jörg NSU TT D 01:20.270 01:13.841 01:12.686 01:12.686
km/h 82,64 97,95 100,14

3 513 FASSBENDER Walter NSU Grewe D 01:15.005 01:13.482 01:13.554 01:13.482
MSC Odenkirchen km/h 98,24 94,57 99,95

4 518 HÖLLERICH Nicola NSU TT D 01:16.311 01:14.361 01:14.203 01:14.203
km/h 95,92 96,32 96,76

5 521 VOIGT Walter NSU TT 1300 D 01:18.833 01:17.176 01:16.374 01:16.374
Motor Sport Club Konz e.V. km/h 92,86 96,47 96,13

6 512 NEUNER Bernhard NSU TT D 01:18.672 01:17.641 01:17.929 01:17.641
km/h 94,25 94,19 93,07

7 525 MARX Wolfgang NSU Prinz 1000 D 01:22.163 01:19.933 01:18.616 01:18.616
km/h 92,83 93,04 94,57

8 509 MEURER Karlheinz NSU TT D 01:29.423 01:23.573 01:18.673 01:18.673
km/h 78,92 84,12 94,71

9 506 SCHABACKER Pit NSU TT D A 01:20.587 01:19.991 01:19.991
km/h * 92,58 91,09

10 504 SZOTT Roman NSU TT D 01:24.986 01:22.130 01:20.302 01:20.302
km/h 86,73 87,77 94,13


Gestartet: 10 Gewertet: 10 Nicht gewertet: 0



historische Fzg. VHC




1 538 HARRAT Simon March-Cosworth 71B GB 01:11.443 01:07.377 01:04.106 01:04.106
km/h 106,25 117,79 117,48

2 537 HARRAT Jane Brabham-Ford BT21B GB 01:16.670 01:13.715 01:10.289 01:10.289
km/h 113,19 118,34 119,34

3 534 KIÉNERT Francis Porsche 3.0 RS L 01:16.230 01:12.245 01:11.392 01:11.392
km/h 99,56 104,01 104,20

4 535 ROLLINGER Tommy Lola-Ford-Pinto T492 Sport L 01:12.706 01:15.502 01:13.930 01:12.706
km/h 105,66 106,75 103,23

5 533 PAULI Walter Renault Alpine A110 1300 S CH 01:14.337 01:12.997 * 01:12.997
Swiss Historic Racing Team km/h 98,14 98,78 *

6 536 DAVIES Ray Merlyn-Ford MK20/25 GB 01:16.330 01:15.246 01:15.123 01:15.123
km/h 102,67 103,83 95,74

7 532 BESENIUS Pollo Austin Mini Clubman L 01:18.826 01:17.041 01:21.136 01:17.041
km/h 96,45 96,04 96,15

8 531 KIÉNERT Paule Austin Cooper S L 01:22.271 01:22.820 01:24.308 01:22.271
km/h 90,41 89,26 91,96

9 530 ROLLINGER Dany Stanguellini-Fiat Formule Junior L 01:29.807 01:30.494 * 01:29.807
km/h 85,11 80,41 *


Gestartet: 9 Gewertet: 9 Nicht gewertet: 0




Emmanuel Schmit (RL) Michael Stoll (Zeitnahme) 01.05.2010 - 17:54
Zeitnahme & Auswertung mit "Timecatcher Suite" - © 2004-09 by Michael Stoll

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/eschdorf-european-hill-race-training-ergebnis-divisionen-klassen-2010---79708.html

01.05.2010 / MaP

More News

Bergrennen Eschdorf Training Ergebnis Gesamt
01.05.2010
European Hill Race 1. - 2. Mai 2010Luxemburger Bergmeisterschaft 2010Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2010Trainingsergebnis - Gesamt  1. Mai 2010     1 2 REGAL Lionel Reynard-Mugen-Honda 01L F 00:51.070 00:50.743 00:50.770 00:50.743km/h 158,60 159,85 158,11 more >>
22. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 1./2. Mai : In Erinnerung an David Scheier
27.04.2010
Luxemburger, deutsche und belgische Bergmeisterschaft 2010KW-Gruppe H-BergcupClassic-Berg-CupRenault-Tatuus-CupNSU-BergpokalErneut Rekordfeld mit 183 Startern Fahrer aus 8 Nationen (Luxemburg, Deutschland, Belgien, Frankreich, Schweiz, Österreich, Grossbritannien und Slowenien)  Zum 22. more >>
Bergrennen Eschdorf - European Hill Race - Teilnehmer, participants
27.04.2010
BERGRENNEN ESCHDORF in Erinnerung an David ScheierEUROPEAN HILL RACE  ESCHDORF01-02. May 2010    DIVISION 1 (N/LN JUSQU. 200 more >>
22. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 1./2. Mai : In Erinnerung an David Scheier
22.04.2010
Luxemburger, deutsche und belgische Bergmeisterschaft 2010, KW-Gruppe H-Bergcup, Classic-Berg-Cup, Renault-Tatuus-Cup, NSU-Bergpokal, Fiat-Lancia-Sportpokal Erneut Top-Teilnehmerfeld zu erwarten more >>
ESCHDORF Bergrennen - European Hill Race - Liste des Engagés, Teilnehmerliste
22.04.2010
Championnat du Luxembourg des Courses de CôteEUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 30.4.- 02.5.2010LISTE DES ENGAGES LUXEMBOURG CHAMPIONNAT DOWNLOAD HEREESCHDORF STARTERLISTEE 2010&nbs more >>
Lorentzweiler Bergrennen - Teilnehmerliste - Liste des Engagés
01.04.2010
COURSE DE COTE LORENTZWEILER LISTE DES ENGAGESLUNDI DE PAQUES - OSTERMONTAGGroupe Historique88 VOIGT Walter VOIGT Walter D SPIESS NSU TT Gr. II (1970) 129887 ROLLINGER Marco ROLLINGER Daniel L STANGUELLINI Junior E FJ1 (1958) 108986 DIEGIDIO Guido DIEGIDIO Guido F STANGUELLINI Junior E FJ1 (1959) more >>
Ein gelungenes Motorsport-Event des ACAS Schwelm...
05.05.2009
...mit einem attraktiven Tourenwagen-Revival und hochkarätig besetztem Starterfeld zum 3. Lauf der BFGoodrich-Langstreckenmeisterschaft bei prächtigem Maiwetter. Bereits am Freitag, begünstigt durch den 1. Mai – Feiertag und more >>
Bergrennen Eschdorf 2009: In letzter Sekunde
05.05.2009
Das Eschdorfer European Hill Race avancierte wieder einmal zum europaweit größten Schlagabtausch zwischen more >>
Bergrennen Eschdorf offizielles Rennergebnis - Divisionen - Klassen
04.05.2009
European Hill Race 1. - 3. Mai 2009 Luxemburger Bergmeisterschaft 2009Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2009 Division 1 (N/LN) jusqu´à 2000 ccm1 117 LEUR Pascal Renault Clio Ragnotti F 01:12.696 01 more >>
Bergrennen Eschdorf - offizielles Rennergebnis - Gesamt
04.05.2009
European Hill Race 1. - 3. Mai 2009Luxemburger Bergmeisterschaft 2009Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 20091 2 REGAL Lionel Reynard-Mugen-Honda 01L F 00:50.949 00:50.271 00:49.959 more >>
Bergrennen Eschdorf - ein weiterer Spitzenpilot am Start
29.04.2009
Nachträglich ist nun auch noch der deutsche Tourenwagen-Bergmeister  2002 Norbert Handa im etwa 650 PS starken Lancia Delta Integrale ins  Startfeld nachgerutscht.   Ein weiterer heisser Anwärte more >>
Bergrennen Eschdorf -European Hill Race - Liste des engagés / Teilnehmerliste
28.04.2009
Championnat du Luxembourg des Courses de CôteEUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 01.-03.5.2009DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm119 Union des Pilotes Thein Didier L Peugeot 106 GTI 1587 LN118 Union des Pilotes Pier Alain L Opel Astra OPC 1998 N117 Leur Pascal Leur Pascal F more >>
Eschdorf Bergrennen - European Hill Race - Einige der Spitzenfahrer im Steckbrief
28.04.2009
21. Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 2./3. MaiEinige der Spitzenfahrer im SteckbriefLionel Regal (F, Reynard-Mugen Honda F3000/Nippon) :33 Jahre alt,Profirennfahrer und Renninstruktor, wohnhaft in Lentilly (Beaujolais bei Lyon)Amtierender Berg-Europameister 2008 + frz more >>
21. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 2./3. Mai - Für Nostalgiefans
28.04.2009
NSU, Renault Alpine, Escort BDA, Mini Cooper….und der «Fruit of the Loom»-BMW 320 Last but not least steht das Eschdorfer Bergrennen dieses Jahr mehr denn je zugleich auch im Zeichen der Nostalgie. Wobei besonders die 70er Jahre z more >>
21. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 2./3. Mai - Tourenwagenfestival mit mächtig PS unter der Haube
28.04.2009
Astra V8 DTM, Lancia Delta S4, Mercedes 190, Audi A4 quattro STW, « Fruit of the Loom »-BMW 320 Silhouette, Porsche RSR im 935er-Look, 11 NSU, rund 50 Gruppe H-Bergcup-Fahrzeuge, u.v.m.  Eschdorf wäre jedoch nicht Eschdorf, gäbe es nicht auch jede Menge spektakulärer Tourenwagen zu bewundern. Den Tourenwagensieg dürften am Sonnta more >>
21. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 2./3. Mai- Sportwagenkampf der Giganten
28.04.2009
20 zweisitzige Sportprototypen, davon 8 mit 3-Liter-Motoren (ca. 400 PS), vermitteln Le Mans-AtmosphäreImmer wieder in den vergangenen Jahren konnten sich die schnellsten Sportwagenfahrer der Gruppe CN in Eschdorf weit in die Top10 nach vorne schieben. So verfehlte beispielsweise im Vorjahr Sportwagensieger Cyrille Frantz (37) nur um 17 Hundertstelsekunden den more >>
Europameister Lionel Regal peilt 5. Eschdorf-Sieg an
28.04.2009
Insgesamt 10 F3000 und FNippon mit rund 500 PS kämpfen um den GesamtsiegAm 1. Mai 1998 bestritt der damals 22 Jahre alte Lionel Regal in Eschdorf seinen erst zweiten F3000-Start und kam auf Anhieb auf den 8. Gesamtrang. 2002 reiste Regal, inzwischen französischer Vize-Bergmeister 2001 geworden, zum zweiten Mal nach Eschdorf, musste sich jedoch nach einem B more >>
21. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 2./3. Mai Teilnehmerfeld der Superlative mit 185 Autos
28.04.2009
Luxemburger, deutsche und belgische Bergmeisterschaft 2009, KW-Gruppe H-Bergcup, Classic-Berg-Cup, Renault-Tatuus-Cup, NSU-Bergpokal, Fiat-Lancia-Sportpokal, DMSB-Classic Bergpokal…Zum 21. Mal lädt die «Union des Pilotes» am Wochenende des 2./3. Mai zum Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race», und erneut stellt sich ein m more >>
Erste Saisonniederlage für Regal, Maas schlägt sich tapfer
27.04.2009
Bergrennen Abreschviller, 3. Lauf frz. Bergmeisterschaft, 2. Lauf Luxbg. Berg-MS Auf der mit 2,1 km kürzeste Strecke der französischen Meisterschaftssaison ging es wie erwartet extrem knapp zu, spannender könnte man sic hein Bergrennen k more >>
Bergrennen Eschdorf "European Hill Race " News
24.04.2009
Dank unserm saarländischen Kollegen Thomas Bubel kann ich euch hiermit  noch zwei Action-Bilder des wunderschönen ex-Höttinger-BMW 320 "Fruit  of the Loom" nachliefern, welcher beim Bergrennen Eschdorf von "Julien  Rogers" an den Start gebracht wi more >>
Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 2./3. Mai : Teilnehmerfeld der Superlative kündigt sich an
23.04.2009
Luxemburger, deutsche und belgische Bergmeisterschaft 2009, KW-Gruppe H-Bergcup, Classic-Berg-Cup, NSU-Bergpokal, Fiat-Lancia-Sportpokal, DMSB-Classic Bergpokal Viele kennen den ex-Markus Höttinger-BMW 320 n more >>
Bergrennen Lorentzweiler Fabien Frantz auf leisen Sohlen zum Sieg
14.04.2009
T-Shirt-Wetter herrschte am Ostermontag in Lorentzweiler bei Luxemburg Stadt. Die im Vorjahr arg strapazierten Winterjacken konnte man in diesem Jahr getrost im Schrank lassen. Zum 42. Mal, leider nicht in Folge, rief das Bergrennen von Loren more >>
Course de Côte Lorentzweiler - Liste des engagés
08.04.2009
Groupe Historique90 ROLLINGER Marco ROLLINGER Marco L ALFA ROMEO 6C D 057 (1929) 230089 ROLLINGER Marco ROLLINGER Daniel L STANGUELLINI Junior E FJ1 (1958) 108988 ROLLINGER Tommy ROLLINGER Tommy L LOLA T49 Z I S2/4 (1979) 200087 KIENERT Paule KIENERT Paule L AUSTIN Cooper S F TC (1966) 130086 ECURIE TETELBIERG ACHEN Pascal L FORD Escort RS2000 H1 A more >>
Course de côte à Lorentzweiler - Lundi de Pâques
08.04.2009
Le lundi de Pâques 13 avril aura lieu la 42e édition de la course de côte à Lorentzweiler. Google MAP more >>
Definitives Resultat Eschdorf Bergrennen
04.05.2008
Gesamtresultat Bergrennen Eschdorf Galerien/rennen_gesamt.pdf Gesamtresultat Bergrennen Eschdorf Klassen Galerien/rennen_klassen.pdf  Photos auf automobilsport.com unter PHOTOS - LUX. CHAMPIONSHIPweitere folgen more >>
Bergrennen Eschdorf 2008 - Gesamtergebnis Rennen 1 und 2 download
04.05.2008
ESCHDORF Bergrennen 2008: Gesamtergebnis RENNEN Lauf 1 DOWNLOAD HIER   Galerien/rennen_lauf_1.pdf   ESCHDORF Bergrennen 2008: Gesamtergebnis RENNEN Lauf 2 DOWNLOAD HIER Galerien/rennen_lauf_2.pdf     more >>
Bergrennen Eschdorf    Zwischenstand um 15:11:42 Uhr
04.05.2008
Nr Name Vorn. Nat. Gruppe Klasse Fahrz. Lauf 1 Lauf 2 1 Demuth Guy L E Formel 3000 Lola-Zytek B02/50 00:54.096 00:54.126 2 Regal Lionel F E Formel 3000 Reynard-Mugen-Honda 01L 00:50.400 00:49.843 3 Frantz Fabien F E Formel 3000 Reynard-Cosworth 92D 00:50.572 00:50.564 4 Maas Frank L E Formel 3000 Reynard-Cosworth 93D 00:53.353 00: more >>
Palmarès Eschdorf Bergrennen und Streckenrekorde
03.05.2008
1988:Hervé Bayard (F) Martini Mk32 BMW 2.3L F2 1989:Hervé Bayard (F) Martini Mk32 BMW 2.3L F2 1990:Hervé Bayard (F) Ralt Rt30 BMW 2.3.L F2 1991:Christian Hauser (L) Martini B42 BMW 2L F2 1992:Fredy Amweg (CH) Lola Cosworth V8 3L F3000 1993:Christian Debias (F) Martini Mk58 D BMW 2L F2 1994:"Conny" (L) Ralt Rt23 Cosworth V8 3L F3000 more >>
20. Eschdorfer Bergrennen -Infos zu Spitzenfahrer
03.05.2008
Einige Zusatzinfos zu einigen der Spitzenfahrer Françis Dosières (F, BMW 320 STW) : 56 Jahre jung Garagist in der Nähe von Troyes 5x Europabergmeister (1985 auf BMW 635 CSI, 1989, 90, 92 & 93 auf BMW M3), Vize-Europameister 1994, zugleich Sieger « Trophée FIA » Seit 30 Jahren einer der absolut schnellsten französischen To more >>
20. Bergrennen Eschdorf « European Hill Race » am 3./4. Mai
29.04.2008
183 Fahrzeuge, davon 10 F3000, 24 Sportwagen (10 mit 3-Liter-BMW-Motor), 2 ex-DTM-Opel Astra V8, ein Mercedes-Judd V8, 4 «SuperTouringCars» (2 BMW 320, sowie je ein Audi A4 quattro und Opel Vectra), 4 Porsche, ein Lancia Delta Integrale und 52 Autos des «KW-Gruppe H-Bergcups» more >>
Bergrennen Eschdorf - European Hill Race - Starterliste
29.04.2008
DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm 131 Leur Pascal Leur Pascal F more >>
20. Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 3./4. Mai - Fahrerportraits
24.04.2008
Einige Zusatzinfos zu den bislang angekündigten Spitzenfahrern   Lionel Regal (F, Reynard-Mugen Honda F3000/Nippon) :33 Jahre alt,wohnhaft in Lentilly (Beaujolais bei Lyon)Streckenleiter der Eisrennpiste in Val Thorensseit 2005 drei Mal hintereinander französischer Bergmeisterdreifacher Eschdorf-Gesamtsieger (2004, 2006 und 2 more >>
Bergrennen Eschdorf: Zweiter ex-DTM-Opel Astra V8 inzwischen gemeldet
24.04.2008
Am Mittwoch gingen beim Veranstalter des Eschdorfer Bergrennens (3./4. Mai) nun auch die Nennungen des österreichischen Teams "APT Opel" ein, so dass nun feststeht, dass neben dem siebenfachen deutschen Bergmeister Norbert Brenner mit Werner Jetzt am Steuer ein zweiter ex-DTM-Opel Vectra V8 am Start sein wird. Ebenfalls für "APT Opel" setzt der Österreicher Kurt Flatz ein more >>
20. Bergrennen Eschdorf « European Hill Race » am 3./4. Mai
23.04.2008
Jubiläumsausgabe mit mindestens 10 F3000, rund 20 Sportwagen und spektakulären Tourenwagen wie ex-DTM-Astra V8, Mercedes-Judd, Lancia Delta, zahlreiche BMW M3 u.v.m. Mit der 20. Ausgabe des Eschdorfer Bergrennens « European Hill Race » steht am Wochenende des 3./4. Mai erneut ein absoluter Leckerbissen für alle Freunde spektakulären Motorsports ins Haus. more >>
Bergrennen Lorentzweiler 2008 -Classement Général - Course
26.03.2008
Plus de 1000 photos sous lux.-championship--40.html 1 1 DEMUTH Guy L Lola B02/50 F3000 D10-3 1 3 47.89 55.78 55.23 47.89 2 3 SCHMITS Jean B Ralt RT23 F3000 D10-3 2 3 49.30 1:03.65 1:04.92 49.30 :01.41 more >>
Bergrennen Lorentzweiler 2008 - Classement par division
26.03.2008
Plus de 1000 photos sous lux.-championship--40.html DIVISION 1 (Gr. N/LN) jusq. 2000ccm 1 79 PIER Alain L Opel Astra OPC D1-2 1 3 1:03.75 1:02.37 1:05.11 1:02.37 2 78 WILTGEN Joëlle L Suzuki Swift D1-2 2 3 1 more >>
Bergrennen Lorentzweiler -  Sieg im Schnee von Guy Demuth
25.03.2008
von Thomas Bubel www.berg-meisterschaft.de Bei Temperaturen nahe dem Gefrierpunkt, begleitet immer wieder von Schnee und Graupelschauern, wurde das Bergrennen Lorentzweiler, erster Lauf zur Luxemburger Bergmeisterschaft 2008, von der more >>
Lorentzweiler Bergrennen - Teilnehmerliste
19.03.2008
Course de Côte à Lorentzweiler Groupe Historique 81 MATHIAS Albert MATHIAS Albert L Volvo Amazon P121 F-TC9 1800 80 KIENERT Francis KIENERT Francis L Porsche 911 H1-GT26 2700   Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 79 UNION DES PILOTES PIER Alain L Opel Astra OPC N 1998 78 ECURIE TETELBIERG WIL more >>
Course de Côte à Lorentzweiler le lundi de Pâques
19.03.2008
Le lundi de Pâques 24 mars aura lieu la 41e édition de la course de côte de Lorentzweiler. Elle sera organisée pour la quatrième fois par l’Ecurie Tëtelbierg et pourra se réjouir d'un beau plateau de 80 participants. La victoire se jouera probablement entre les pilotes de more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright