Eschdorf Bergrennen Training Ergebnis Gesamt 2012

Eschdorf Bergrennen Training Ergebnis Gesamt 2012

06.05.2012: European Hill Race Bergrennen Eschdorf 4. - 6. Mai 2012 Luxemburger und Belgische Bergmeisterschaft 2012 Deutsche Bergmeisterschaft 2012

European Hill Race
Bergrennen Eschdorf
4. - 6. Mai 2012
Luxemburger und Belgische Bergmeisterschaft 2012
Deutsche Bergmeisterschaft 2012



1 1 DEMUTH Guy Osella-Zytek FA30 L 00:57.210 01:06.077 00:57.210
Ecurie Tëtelbierg km/h 152,89 127,96


2 14 BERGUERAND Eric Lola-Ford B99 CH 00:57.314 01:04.215 00:57.314
Auto Sport Schweiz GMBH km/h 138,77 138,53 +00:00.104


3 12 HAUSER David Dallara-SRE-CH V8 GP2 L 00:57.505 01:03.700 00:57.505
Racing-Expercience km/h 148,58 140,63 +00:00.295


4 11 STEINER Marcel Osella-Zytek FA30 CH 00:58.418 01:03.926 00:58.418
Equipe Bernoise km/h 136,69 140,05 +00:01.208


5 2 THOMAS Alban Lola-Cosworth B99/50 F 01:00.505 01:08.506 01:00.505
km/h 147,97 134,62 +00:03.295


6 45 MARCHAL Jacques Norma-BMW M20F B 01:00.696 01:04.900 01:00.696
km/h 146,36 136,09 +00:03.486


7 43 MÜLLER Urs Osella-Zytek V8 PA30 CH 01:00.948 01:09.890 01:00.948
km/h 149,10 134,47 +00:03.738


8 3 ALLAIS Daniel Reynard-Judd 97D F 01:02.181 01:18.812 01:02.181
km/h 146,89 125,58 +00:04.971


9 6 ROLLINGER Tommy Lola-Zytek B02/50 L 01:02.329 01:10.964 01:02.329
Ecurie Tëtelbierg km/h 141,83 131,78 +00:05.119


10 9 HUGENTOBLER Simon Reynard-Cosworth 92D CH 01:02.536 01:07.660 01:02.536
km/h 139,07 138,91 +00:05.326


11 17 WEBER David Dallara-Opel F302-04 CH 01:02.642 01:08.567 01:02.642
Ecurie des Ordons km/h 130,99 126,82 +00:05.432


12 4 ROUSSEL Joël Lola-Zytek B02/50 F 01:02.682 01:09.391 01:02.682
km/h 141,45 125,19 +00:05.472


13 16 CHOLLEY Ludovic Dallara-Opel F300 F 01:03.445 01:12.501 01:03.445
km/h 131,06 122,40 +00:06.235


14 33 HÊCHE Yann Tatuus-Renault FR2000 F 01:03.692 01:09.033 01:03.692
Ecurie des Ordons km/h 129,98 125,35 +00:06.482


15 302 NAUMANN Peter VW Polo G40 D 01:10.235 01:03.943 01:03.943
DMV-Team Berg-Cup km/h 115,60 127,95 +00:06.733


16 75 STOLZ Herbert Porsche 935 DP2 D 01:04.022 01:34.871 01:04.022
km/h 144,93 66,38 +00:06.812


17 300 ELLER Hans Peter VW Minichberger Scirocco D 01:10.631 01:04.061 01:04.061
km/h 119,28 125,33 +00:06.851


18 31 GUTH Samy Tatuus-Renault FR2000 F 01:04.113 01:08.932 01:04.113
km/h 127,47 120,23 +00:06.903


19 73 BRENNER Norbert Opel Vectra GTS DTM V8 D 01:04.123 * 01:04.123
König Renn- & Komfortsitze km/h 140,33 * +00:06.913


20 152 WERVER Nicolas Porsche 997 Cup F 01:07.441 01:04.135 01:04.135
km/h 127,17 130,05 +00:06.925


21 22 CHOLLEY Patrick Dallara-Opel F303 F 01:04.254 01:18.166 01:04.254
km/h 129,06 121,27 +00:07.044


22 153 THEISSEN Romain Porsche 997 Cup L 01:07.778 01:04.481 01:04.481
km/h 120,05 108,76 +00:07.271


23 47 LATREILLE Yannick Norma-BMW M20F F 01:04.564 01:08.789 01:04.564
km/h 136,89 134,56 +00:07.354


24 124 COLLARD Bruno BRC CM05 EVO-Suzuki B 01:11.316 01:04.617 01:04.617
Ecurie Bayard km/h 118,70 117,30 +00:07.407


25 23 DEBRUYNE Frank Dallara-Opel F300 D 01:04.833 01:09.598 01:04.833
ADAC Südbaden km/h 133,10 125,79 +00:07.623


26 303 ROTTENBERGER Dieter BMW 318i STW D 01:10.509 01:04.834 01:04.834
km/h 112,69 123,07 +00:07.624


27 78 LAUBSCHER René Mitsubishi EVO 8 CH 01:04.905 01:09.056 01:04.905
Rennclub Untertoggenburg km/h 133,85 111,97 +00:07.695


28 76 HANDA Norbert Lancia Delta Integrale EVO 3 D 01:04.916 01:25.834 01:04.916
km/h 134,10 78,52 +00:07.706


29 32 LOEUILLEUX Anthony Tatuus-Renault FR2000 F 01:04.955 01:07.806 01:04.955
km/h 128,40 122,55 +00:07.745


30 315 ORTH Patrick BMW 320is D 01:10.619 01:05.220 01:05.220
MSV Osann-Monzel km/h 114,19 115,35 +00:08.010


31 306 WIMMER Norbert BMW 2002 D 01:10.917 01:05.345 01:05.345
DMV-Team Berg-Cup km/h 108,45 117,04 +00:08.135


32 18 WEBER Christophe Dallara-Opel F302-04 CH 01:05.351 01:18.209 01:05.351
Ecurie des Ordons km/h 133,27 105,59 +00:08.141


33 44 BREBSOM Nicolas Norma-Zytek M20FC A 01:05.664 01:10.864 01:05.664
km/h 140,23 123,95 +00:08.454


34 25 BARNES Duncan Dallara-Opel F301 UK 01:05.783 01:13.863 01:05.783
km/h 128,59 124,35 +00:08.573


35 322 LORIG Ingo VW Golf D 01:13.103 01:05.938 01:05.938
km/h 108,91 117,29 +00:08.728


36 310 SONDERBAUER Roman Opel Risse Kadett D 01:09.711 01:06.308 01:06.308
DMV-Team Berg-Cup km/h 116,09 119,96 +00:09.098


37 56 BEREITER Arno PRC-Honda PRC A 01:06.368 01:08.103 01:06.368
km/h 127,91 127,40 +00:09.158


38 30 LINDEN Leon Dallara-Opel F304 L 01:06.385 01:11.041 01:06.385
Ecurie Tëtelbierg km/h 122,02 112,77 +00:09.175


39 308 WEISS Werner Ford Zakspeed Escort BDA D A 01:06.480 01:06.480
ACV MSC Goege km/h * 115,34 +00:09.270


40 15 BÜELER Toni Martini-BMW MK69 CH 01:06.699 01:10.475 01:06.699
MST Zentralschweiz km/h 136,70 120,18 +00:09.489


41 157 KESSLER Thomas Mitsubishi EVO 8 CH 01:09.223 01:06.718 01:06.718
ACS km/h 114,99 126,23 +00:09.508


42 63 LETMADE Bernd Norma-Honda M20F D 01:06.738 * 01:06.738
MSC Odenkirchen km/h 106,06 * +00:09.528


43 311 FLIK Thomas Renault Clio Williams D 01:12.820 01:06.813 01:06.813
MSC-Odenkirchen km/h 110,21 117,12 +00:09.603


44 316 SCHRÖRS Andrä Talbot Lotus Sunbeam D 01:14.889 01:06.847 01:06.847
km/h 116,33 125,36 +00:09.637


45 74 HOFFMANN Klaus Opel Astra DTM V8 D 01:06.982 * 01:06.982
km/h 131,31 * +00:09.772


46 28 SAINTMARD Gilles Dallara-Opel 393 B 01:07.053 01:16.247 01:07.053
MAC km/h 129,89 118,89 +00:09.843


47 126 PISANO Egidio VW Spiess Golf D 01:07.762 01:07.177 01:07.177
Cosenza Corse km/h 112,53 112,26 +00:09.967


48 5 LE MAITRE Colin Lola-Zytek B02/50 UK 01:07.789 01:07.295 01:07.295
km/h 136,45 126,80 +00:10.085


49 21 CANTE Cecile Dallara-Mercedes F305/7 F 01:07.490 * 01:07.490
km/h 114,72 * +00:10.280


50 401 STELBERG Andre VW Schneider Polo D 01:14.438 01:07.536 01:07.536
MSC Odenkirchen km/h 111,45 116,60 +00:10.326


51 406 BERNERT Klaus VW Polo D 01:14.015 01:07.646 01:07.646
km/h 107,15 111,48 +00:10.436


52 360 PAULITSCH Hans VW Minichberger Scirocco A 01:13.592 01:07.808 01:07.808
km/h 112,96 117,31 +00:10.598


53 35 BOUVIER Christian Tatuus-Renault FR2000 F 01:07.885 01:15.546 01:07.885
km/h 125,54 116,95 +00:10.675


54 319 BRÜGGE Frank VW Agro-Line Golf D 01:17.009 01:08.071 01:08.071
km/h 101,26 120,42 +00:10.861


55 42 ZAJELSNIK Patrik Norma-Mugen M20F SLO 01:08.258 01:08.398 01:08.258
V-Racing km/h 144,82 136,83 +00:11.048


56 125 LAMBERT Charles PRM-Suzuki Fun Boost B 01:15.562 01:08.307 01:08.307
Marchin Auto Club km/h 115,98 122,21 +00:11.097


57 84 FRANCK Christian Seat Leon Supercopa L 01:08.317 01:09.801 01:08.317
km/h 118,50 115,24 +00:11.107


58 335 TERLER Walter Opel Krause Kadett C A 01:14.528 01:08.369 01:08.369
km/h 106,91 113,01 +00:11.159


59 34 THORAL Didier Tatuus-Renault FR2000 F 01:08.688 01:16.291 01:08.688
km/h 120,62 113,96 +00:11.478


60 27 COENART Philippe Ralt-Honda RT35 B 01:08.764 * 01:08.764
MAC km/h 121,10 * +00:11.554


61 403 GLAS Wolfgang VW Polo D 01:14.343 01:08.956 01:08.956
ASC Bobingen km/h 108,07 114,10 +00:11.746


62 408 GEHRIG Jürgen VW Polo D 01:13.356 01:09.142 01:09.142
km/h 111,87 117,66 +00:11.932


63 135 BOEMER Didier Citroën C2 VTR B 01:17.527 01:09.167 01:09.167
km/h 102,74 106,99 +00:11.957


64 404 WEIßDORN Franz VW Polo D 01:12.823 01:09.203 01:09.203
km/h 109,98 107,43 +00:11.993


65 58 OLBRICH Georg Osella-Honda PA21P D 01:09.245 01:13.727 01:09.245
km/h 135,41 126,15 +00:12.035


66 54 KÖPPEL Rolf Norma-BMW M14 D 01:09.279 01:19.936 01:09.279
km/h 126,45 120,18 +00:12.069


67 107 LEJEUNE Eric Peugeot 205 Maxi B 01:14.207 01:09.400 01:09.400
Ecurie Bayard km/h 105,40 104,21 +00:12.190


68 81 RUCH René Ferrari 355 GT CH 01:09.414 A 01:09.414
Equipe Bernoise km/h 122,22 * +00:12.204


69 400 KONRAD Manfred VW Corrado D 01:12.825 01:09.478 01:09.478
km/h 110,04 117,38 +00:12.268


70 19 DEBARRE Etienne Dallara-Opel F302 F 01:09.512 01:11.836 01:09.512
km/h 124,06 124,02 +00:12.302


71 101 KRUHS Gino Renault Megane Maxi D 01:16.119 01:09.555 01:09.555
Union des Pilotes km/h 106,72 108,99 +00:12.345


72 65 WOLPERT Uwe UWR-Honda WFK07 D 01:09.610 01:12.935 01:09.610
MSC Stuttgart km/h 119,70 113,79 +00:12.400


73 402 SPÖRI Markus Suzuki Swift 4WD D 01:11.999 01:09.659 01:09.659
km/h 110,15 109,96 +00:12.449


74 51 ZAJELSNIK Alexander Norma-BMW M20F SLO 01:12.131 01:09.668 01:09.668
V-Racing km/h 136,07 130,79 +00:12.458


75 116 CROIBIEN Fabrice VW Golf B 01:11.398 01:09.711 01:09.711
km/h 110,08 113,02 +00:12.501


76 312 HOVEMANN Holger Opel Risse Kadett D 01:09.716 01:11.971 01:09.716
ADAC Team Nordbaden km/h 110,83 108,30 +00:12.506


77 154 PIER Alain Porsche GT3 Cup L 01:17.844 01:09.836 01:09.836
Union des Pilotes km/h 113,66 118,61 +00:12.626


78 79 BODSON Yanick Mitsubishi EVO 8 RS B 01:09.887 01:22.488 01:09.887
Ecurie des Ardennes km/h 128,41 100,38 +00:12.677


79 82 SCHMID Herbert Porsche GT3 CH 01:10.006 01:25.606 01:10.006
Rennclub Untertoggenburg km/h 119,33 61,74 +00:12.796


80 410 KLEINER Martin VW Polo D 01:12.945 01:10.063 01:10.063
MSC Odenkirchen km/h 111,35 114,18 +00:12.853


81 77 SCHORI Hans Mitsubishi EVO RS CH 01:10.100 01:11.945 01:10.100
ACS km/h 136,96 137,27 +00:12.890


82 104 KELLEN Bob Ford Escort MK2 L 01:14.333 01:10.128 01:10.128
Ecurie Tëtelbierg km/h 109,26 113,45 +00:12.918


83 90 DOBLER Albert BMW M3 DTM CH 01:12.200 01:10.262 01:10.262
Dobler-Rennsport.CH km/h 112,42 112,42 +00:13.052


84 114 SCHOENBORN Rainer VW Golf D 01:10.381 01:22.850 01:10.381
km/h 116,79 124,05 +00:13.171


85 361 MAIER Helmut VW Spiess-Golf A 01:10.415 03:18.897 01:10.415
H + R Spezialfedern km/h 111,15 38,74 +00:13.205


86 24 MEIERS Robert Dallara-Toyota F300 D 01:10.549 01:12.569 01:10.549
km/h 112,63 112,64 +00:13.339


87 102 SOUVIGNÉ Mike Renault Megane L 01:12.758 01:10.638 01:10.638
Union des Pilotes km/h 107,10 101,00 +00:13.428


88 334 SEITZ Hans-Dieter Ford Escort MK II D 01:14.922 01:10.705 01:10.705
km/h 97,66 102,40 +00:13.495


89 158 BLOM Johny Citroën DS3R3 L 01:16.178 01:10.987 01:10.987
Ecurie Tëtelbierg km/h 107,71 106,54 +00:13.777


90 108 KLEINSORG Ralf BMW 316 D 01:14.630 01:11.024 01:11.024
km/h 104,49 108,04 +00:13.814


91 113 MEYERS Tom VW Golf L 01:17.656 01:11.064 01:11.064
km/h 105,07 114,61 +00:13.854


92 366 BRUNNER Thorsten VW Golf D 01:16.912 01:11.089 01:11.089
km/h 111,14 112,42 +00:13.879


93 128 MARCHIONE Canio Fiat 127 L 01:14.398 01:11.131 01:11.131
km/h 103,78 106,01 +00:13.921


94 111 MIETHKE Günter VW 1302 RS D 01:16.194 01:11.185 01:11.185
Team DMV Berg-Cup km/h 108,70 118,96 +00:13.975


95 333 HATEZIC Johann Opel Ascona B D 01:31.770 01:11.334 01:11.334
km/h 104,32 108,27 +00:14.124


96 57 BLUM Mario PRC-Honda PRC-S4 A 01:12.131 01:11.425 01:11.425
PRC-Rennsporttechnik km/h 125,78 124,19 +00:14.215


97 365 SEITZ Jürgen Ford Escort MK II D 01:17.237 01:11.447 01:11.447
km/h 99,55 109,49 +00:14.237


98 97 VANSAMILLIETTE Vincent BMW 320 EVO B 01:12.079 01:11.527 01:11.527
Bomeree Motor Club km/h 114,23 76,30 +00:14.317


99 155 HAMELIN Alisson Porsche Cayman S F 01:18.124 01:11.720 01:11.720
km/h 87,98 103,94 +00:14.510


100 80 PFEIL Lutz BMW M3 D 01:11.727 * 01:11.727
km/h 118,79 * +00:14.517


101 39 BRAQUET Roland van Diemen-Ford Formula X L 01:11.764 01:15.640 01:11.764
km/h 111,87 107,09 +00:14.554


102 323 FLIK Beatrice Renault Megane Cup D 01:19.527 01:12.068 01:12.068
km/h 109,47 116,91 +00:14.858


103 55 PERVEUX Didier Radical-Powertec Sr8lm B 01:12.281 * 01:12.281
Hainaut Motor Club km/h 136,10 * +00:15.071


104 110 SCHUSTER Jürgen Mazda RX-7 D 01:14.575 01:12.352 01:12.352
km/h 102,08 106,38 +00:15.142


105 309 FAULHABER Stefan Opel Briegel Kadett D 01:12.393 01:14.395 01:12.393
MSC Odenkirchen km/h 107,57 89,56 +00:15.183


106 96 DANDL Michael BMW 320iS D 01:12.480 01:12.992 01:12.480
Team DMV Berg-Cup km/h 108,20 104,39 +00:15.270


107 118 GÉRARD Jacques VW Scirocco L 01:18.339 01:13.031 01:13.031
Ecurie Tëtelbierg km/h 107,21 108,96 +00:15.821


108 29 SOURIS Frédéric Dallara-Fiat 396 B 01:13.037 * 01:13.037
MAC km/h 118,30 * +00:15.827


109 411 KOHLER Thomas Fiat X 1/9 D 01:19.160 01:13.056 01:13.056
DMV Team Berg-Cup km/h 100,64 110,74 +00:15.846


110 133 TOGAERT Reginald Peugeot 205 Rallye B 01:22.773 01:13.201 01:13.201
Royal Ecurie Ardennes km/h 90,63 92,11 +00:15.991


111 37 CHRISTOPH Claude Tatuus-Renault FR2000 F 01:13.249 * 01:13.249
km/h 119,30 * +00:16.039


112 131 LABAT Sylvain Simca Rallye 2 F 01:20.191 01:13.317 01:13.317
km/h 99,83 104,59 +00:16.107


113 338 BLÄSIUS Manfred BMW 320i D 01:18.045 01:13.424 01:13.424
MSV Osann-Monzel km/h 101,55 104,64 +00:16.214


114 85 KREMER Yves Subaru Impreza Sti L 01:13.505 01:35.708 01:13.505
km/h 107,06 82,12 +00:16.295


115 88 KEIPES Georges Ford Escort RS Cosworth L 01:14.067 01:13.580 01:13.580
km/h 103,94 98,17 +00:16.370


116 149 ESCHER Joachim VW Golf D 01:21.613 01:13.737 01:13.737
km/h 101,04 103,72 +00:16.527


117 336 LANG Bernhard Ford Escort RS2000 D 01:13.743 01:45.202 01:13.743
DMV-Team Berg-Cup km/h 101,62 87,27 +00:16.533


118 106 SCHWILDEN Eric Peugeot 205 Gti B 01:13.813 * 01:13.813
Ecurie Bayard km/h 111,67 * +00:16.603


119 373 SCHULTE Manfred Citroën AX Kit Car D 01:17.764 01:13.926 01:13.926
DMV Team Berg Cup km/h 98,93 105,93 +00:16.716


120 162 KREMER Ronny Honda Civic R L 01:23.837 01:14.023 01:14.023
km/h 89,92 102,13 +00:16.813


121 272 OSTERMANN Thomas BMW E30 Hartge D 01:26.507 01:14.123 01:14.123
MSC Konz km/h 94,39 103,54 +00:16.913


122 119 GOEDERT Georges Renault Clio Cup L 01:15.836 01:14.147 01:14.147
km/h 88,23 102,26 +00:16.937


123 362 AUCHTER Tobias Opel Zöllner Corsa GSI D 01:14.161 01:18.425 01:14.161
km/h 112,67 112,36 +00:16.951


124 143 KIÉNERT Francis Porsche 911 2,7 RS L 01:22.909 01:14.224 01:14.224
km/h 101,56 104,58 +00:17.014


125 145 REIN Richard Ford Capri 2600 RS D 01:20.078 01:14.412 01:14.412
Scuderia Lindau km/h 101,70 92,73 +00:17.202


126 117 DEFESCHE Benjamin VW Scirocco B 01:19.009 01:14.429 01:14.429
km/h 107,84 111,87 +00:17.219


127 273 LUDWIG Harald BMW M3 D 01:20.273 01:14.503 01:14.503
km/h 101,98 107,89 +00:17.293


128 451 STELBERG Thomas VW Schneider Polo D 01:19.485 01:14.525 01:14.525
MSC Odenkirchen km/h 99,16 111,68 +00:17.315


129 450 DEUTSCH Bernd Audi 50 Schneider D 01:21.001 01:14.575 01:14.575
MSC Odenkirchen km/h 103,37 108,17 +00:17.365


130 137 KRÜGER Thomas Honda Civic VTEC D 01:20.278 01:14.580 01:14.580
MC Rötgen km/h 94,95 94,17 +00:17.370


131 417 HÖRNIG Christof VW Polo D 01:19.672 01:14.712 01:14.712
km/h 89,62 100,94 +00:17.502


132 455 EBERLE Jörg Fiat 127 Sturm Keepsake D 01:19.897 01:14.874 01:14.874
km/h 89,58 99,17 +00:17.664


133 147 SCHRÖDER Detlef VW Polo D 01:18.805 01:14.905 01:14.905
km/h 98,97 98,77 +00:17.695


134 374 GAZELKOWSKI Ralf Ford Puma D 01:22.133 01:14.919 01:14.919
km/h 105,09 107,65 +00:17.709


135 70 WEYTEN Willy Mantis-Opel Sport B 01:15.078 01:23.499 01:15.078
Ecurie Bayard km/h 117,99 111,35 +00:17.868


136 159 TURK Henri Fiat Abarth 500 L 01:21.633 01:15.106 01:15.106
Ecurie Tëtelbierg km/h 71,03 106,35 +00:17.896


137 103 KIESER Werner Ford Escort RS 2000 D 01:36.420 01:15.125 01:15.125
km/h 88,52 97,28 +00:17.915


138 519 DAVIDOVIC Jörg NSU TT D 01:19.649 01:15.240 01:15.240
km/h 96,80 92,90 +00:18.030


139 409 ABB Nils VW Schneider Polo D 01:47.732 01:15.322 01:15.322
MSC Odenkirchen km/h 93,85 103,82 +00:18.112


140 165 WILTGEN Joelle Honda Civic R L 01:22.975 01:15.661 01:15.661
km/h 98,06 102,51 +00:18.451


141 136 HOFFMANN Raphael Opel Corsa B 01:19.381 01:15.675 01:15.675
AMC St. Vith km/h 97,68 97,97 +00:18.465


142 71 D'ACRI Francesco Elia-Suzuki-Hayabusa ST09 D 01:15.881 * 01:15.881
km/h 120,25 * +00:18.671


143 95 HAYOT Gaetan VW Lehmann-Golf B * 01:15.891 01:15.891
Belgian VW Club km/h * 113,92 +00:18.681


144 83 EMOND Stéphane BMW M3 B 01:16.052 01:55.317 01:16.052
Ecurie Bayard km/h 110,10 67,51 +00:18.842


145 380 HASENSTAB Hans Peugeot 206 D 01:24.735 01:16.107 01:16.107
km/h 102,24 108,59 +00:18.897


146 91 GLEIS Jean-Luc BMW M3 L 01:16.430 01:51.940 01:16.430
km/h 99,80 86,98 +00:19.220


146 481 WAGNER Christian BMW 318iS D 01:19.461 01:16.430 01:16.430
km/h 92,53 87,04 +00:19.220


148 120 BERCHEM Claude VW Golf L 01:19.550 01:16.441 01:16.441
km/h 99,33 99,01 +00:19.231


149 148 HERING Ronny VW Scirocco GTI D 01:19.659 01:16.610 01:16.610
km/h 95,89 94,66 +00:19.400


150 342 DÜMLER Christian VW Golf D * 01:16.754 01:16.754
km/h * 95,53 +00:19.544


151 163 DONKELS Daniel Renault Clio RS L 01:23.602 01:16.773 01:16.773
km/h 92,68 87,71 +00:19.563


152 92 CIUCA Romain Opel Kadett C L 01:16.842 01:19.122 01:16.842
Ecurie Tëtelbierg km/h 108,77 101,15 +00:19.632


153 140 SOISSON Claude Honda Civic L 01:16.869 01:17.805 01:16.869
Ecurie Tëtelbierg km/h 98,01 96,59 +00:19.659


154 421 STREIBERGER Klaus VW Polo D 01:26.307 01:16.872 01:16.872
km/h 92,21 101,82 +00:19.662


155 109 URLAND Ronny Trabant 601S D 01:19.973 01:17.147 01:17.147
km/h 100,65 102,62 +00:19.937


156 164 VENNEKER Sandor Honda Civic R L 01:21.230 01:17.359 01:17.359
km/h 83,44 86,07 +00:20.149


157 516 HÖBER Jörg NSU TT D 01:28.748 01:17.540 01:17.540
km/h 56,41 99,02 +00:20.330


158 510 HOFMANN Steffen NSU TT D 01:21.448 01:17.613 01:17.613
km/h 87,88 96,56 +00:20.403


159 501 STEINERT Karsten NSU TT D A 01:17.720 01:17.720
km/h * 91,11 +00:20.510


160 94 MELCHIOR Yves Mazda MX5 L 01:17.895 01:18.986 01:17.895
km/h 98,66 90,61 +00:20.685


161 517 VOGEL Michael NSU TT D 01:25.798 01:18.246 01:18.246
MSC Rodenstein km/h 91,12 97,59 +00:21.036


162 160 JACOBY Gilles Peugeot 206 XS L 01:18.343 A 01:18.343
km/h 93,09 * +00:21.133


163 480 PAPE Manfred VW Golf R-TDI D 01:25.288 01:18.381 01:18.381
km/h 99,70 102,76 +00:21.171


164 324 ALT Holger Ford RS2000 D 01:22.166 01:18.467 01:18.467
km/h 91,29 90,11 +00:21.257


165 38 ADAMI Erwin Mygale-Zetec-Ford Formule Ford B 01:18.490 01:22.760 01:18.490
km/h 113,33 108,64 +00:21.280


166 457 ANGELBERGER Volker NSU TT D 01:36.060 01:18.536 01:18.536
ADAC Pfalz km/h 93,88 95,96 +00:21.326


167 138 HOFFMANN Nathalie Ford Fiesta L 01:24.953 01:18.640 01:18.640
Ecurie Tëtelbierg km/h 93,76 99,32 +00:21.430


168 518 HÖLLERICH Nicola NSU TT D 01:21.974 01:18.875 01:18.875
km/h 82,36 95,12 +00:21.665


169 320 SCHWANECKE Gero VW Golf GTI D 01:57.963 01:19.031 01:19.031
DMV-Team Berg-Cup km/h 89,95 104,83 +00:21.821


170 134 CORBEIL Emilien Peugeot 106 S16 F 01:29.944 01:19.183 01:19.183
km/h 96,01 96,43 +00:21.973


171 459 RICHTER Peter VW Capicorn Polo D 01:24.348 01:19.358 01:19.358
km/h 81,24 86,38 +00:22.148


172 86 SEGUIN Manu Subaru Impreza L * 01:19.678 01:19.678
Ecurie Tëtelbierg km/h * 93,50 +00:22.468


173 89 LINSTER Gil Ford Mustang L 01:19.753 01:20.821 01:19.753
km/h 109,64 106,30 +00:22.543


174 67 SIEBERT Gerhard Osella-BMW PA18 D 01:20.061 01:27.093 01:20.061
km/h 119,10 106,61 +00:22.851


175 122 FELTUS Claude Peugeot 306 S16 L 01:23.576 01:21.199 01:21.199
km/h 98,02 96,55 +00:23.989


176 482 BOCH Heinz Honda Civic D 01:25.631 01:21.286 01:21.286
km/h 86,85 90,04 +00:24.076


177 454 RAUCH Rolf Fiat 128 Coupe D 01:27.738 01:21.403 01:21.403
IMS-Schlierbachtal km/h 89,56 93,57 +00:24.193


178 521 VOIGT Walter Spiess NSU TT D 01:27.847 01:21.726 01:21.726
MSC Konz km/h 91,10 95,17 +00:24.516


179 502 RABUS Leonhard NSU Einfalt TT D 01:29.590 01:21.867 01:21.867
MSC Rhön km/h 85,14 92,91 +00:24.657


180 141 PAUTLER Romain Honda CRX L 01:26.959 01:22.123 01:22.123
km/h 92,97 95,45 +00:24.913


181 524 SCHWALBE Wolfgang NSU TT D 01:29.423 01:22.185 01:22.185
km/h 92,24 92,88 +00:24.975


182 525 MARX Wolfgang NSU Prinz 1000 D 01:27.554 01:22.326 01:22.326
km/h 82,73 89,93 +00:25.116


183 151 KIÉNERT Paule Austin Cooper S L 01:28.299 01:22.524 01:22.524
km/h 91,64 90,41 +00:25.314


184 420 HÜLSMANN Markus VW Golf D 01:29.334 01:23.735 01:23.735
MSC Osnabrück km/h 85,31 88,83 +00:26.525


185 144 VOGT Albert BMW 325i D 01:29.545 01:23.739 01:23.739
km/h 85,00 92,16 +00:26.529


186 142 BECKER Pascal VW Polo L 01:30.939 01:24.523 01:24.523
Ecurie Tëtelbierg km/h 82,04 85,09 +00:27.313


187 115 HARLAUX Bernard VW Golf B 01:28.082 01:24.922 01:24.922
km/h 98,37 93,79 +00:27.712


188 332 KONSTANZER Alex Opel Kadett C D 01:25.310 * 01:25.310
AC Kaiserstuhl km/h 78,41 * +00:28.100


189 121 JUNIUS Alain VW Golf L 01:30.431 01:25.901 01:25.901
km/h 90,95 91,55 +00:28.691


190 93 CARTIAUX Dany Opel Commodore B B * 01:26.162 01:26.162
km/h * 86,97 +00:28.952


191 506 SCHABACKER Pit NSU TT-Davidovic D 01:29.142 01:26.305 01:26.305
km/h 88,24 89,24 +00:29.095


192 509 MEURER Karlheinz NSU TT D 01:27.092 A 01:27.092
km/h 82,45 * +00:29.882


193 504 SZOTT Roman NSU TT D 01:51.107 01:29.164 01:29.164
km/h 82,65 93,89 +00:31.954


194 98 DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 BTCC B * 01:29.256 01:29.256
Ecurie Bayard km/h * 104,12 +00:32.046


195 123 BECKER Sandra BMW 318iS L 01:34.425 01:29.932 01:29.932
km/h 87,80 86,50 +00:32.722


196 150 D'ACRI Stefano Peugeot 106 Rally D 01:30.113 01:36.770 01:30.113
km/h 88,16 90,84 +00:32.903


197 7 LOMBARDO Antoine Lola-Cosworth 99B F * 01:30.256 01:30.256
km/h * 91,55 +00:33.046


198 458 SIEBERT Laura Fiat Autobianchi Abarth D 01:37.226 01:30.470 01:30.470
km/h 81,44 87,08 +00:33.260


199 146 BURCKHARDT Philippe Volvo PV 544 Sport CH 01:36.279 01:31.749 01:31.749
GK-Historic-Racing km/h 85,12 87,17 +00:34.539


200 41 DAMIENS Noël Martini-Renault MK30 F * 01:33.790 01:33.790
km/h * 97,89 +00:36.580


201 452 DEUTSCH Stefanie Audi 50 D 01:34.780 01:36.329 01:34.780
MSC Odenkirchen km/h 94,78 64,05 +00:37.570


202 64 PAPILLAT Serge PRC-Honda Pedrazza F 01:36.848 * 01:36.848
km/h 78,87 * +00:39.638


203 26 FUSILLIER Philippe Dallara-Renault F399 F * 01:40.689 01:40.689
km/h * 105,92 +00:43.479



Ausgeschieden

36 CHRISTOPH Jérôme Tatuus-Renault FR2000 F A *
km/h * *



Gestartet: 204 Gewertet: 203 Nicht gewertet: 1



Emmanuel Schmit (RL) Michael Stoll (Zeitnahme)- Photo Marc Hilger automobilsport.com

 

Weitere PHotos auf automobilsport.com unter PHOTOS SLIDESHOWS und PHOTOS Ecards LUXEMBOURG CHAMPIONSHIP  --  und Startseite

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/eschdorf-bergrennen-training-ergebnis-gesamt-2012---99403.html

06.05.2012 / MaP

More News

Vorschau 24. Bergrennen „European Hill Race“ am 5./6. Mai in Eschdorf
01.05.2012
Rekordstartfeld mit 241 Autos verspricht Spannung und SpektakelNeun F3000, zwei Osella Fa30, ein Dallara GP2, 30 Sport-Prototypen, drei ex-DTM-Fahrzeuge, zwei Mit more >>
European Hill Race Eschdorf Liste des engagés 2012
30.04.2012
Championnat du Luxembourg des Courses de CôteEUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 4.5.- 6.5.2012Groupe N/LN/R:Wiltgen Joelle more >>
European Hill Race Eschdorf Nennungsliste Gruppe G,H, NSU
30.04.2012
EUROPEAN HILL RACE ESCHDORF  4.5.- 6.5.2012NSU-Bergpokal, Gruppe G, F, KW Gruppe H BergcupGRUPPE NSU-BERGPOKAL more >>
Eschdorf European Hill Race : PS-Monster und Sportwagenfestival
21.04.2012
24. Bergrennen „European Hill Race“ am 5./6. Mai in Eschdorf (Luxemburg)Hans Schori:  Der Schweizer Tourenwagen-Bergmeister 2011 Hans Schori bringt erstmals seinen je nach Ladedruck zwischen more >>
15 Luxemburger kämpfen beim Bergrennen Abreschviller um Meisterschaftspunkte
21.04.2012
Bergrennen Abreschviller (F) 28./29. April 2012   Mit dem Bergrennen Abreschviller, rund 20 km von Sarrebourg am Fusse der Vogesen gelegen, geht am kommenden Wochenende die Luxemburger Bergmeisterschaft in die nächste Runde. more >>
Bergrennen Lorentzweiler Trainingsergebnis Gesamt
10.04.2012
45ième COURSE DE COTE LORENTZWEILER- Mémoriale Maurice BENOY -Championnat du Luxembourg des Courses de CôteVolant Sportif 2012 / Coupe des Dames 2012Championnat Espoirs 2012LUNDI 9 AVRIL 20121 22 SCHMITZ Joe Radical SR8 LM L 00:59.343 00:56.316 * 00:56.316 JS-Racing2 100 THEISEN Romain Porsche more >>
Lorentzweiler Bergrennen 2012 Resultat 2012
09.04.2012
45ième COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Mémoriale Maurice BENOY -Championnat du Luxembourg des Courses de CôteVolant Sportif 2012 / Coupe des Dames 2012Championnat Espoirs 2012LUNDI 9 AVRIL 2012Rennergebnis - Gesamt1 1 DEMUTH Guy Osella FA 30 L 00:45.831 00:59.626 00:45.831Ecurie Tëtelbierg more >>
Absence de David Hauser à la Course de Côte Lorentzweiler 2012
06.04.2012
Nous sommes dans l'impossibilité d'aligner la GP2 de David pour la fameuse course de Lorentzweiler, Lundi de Pâques 9 avril 2012 . Comme nous l'avions déjà fait comprendre more >>
Lorentzweiler Bergrennen Teilnehmer 2012
05.04.2012
BERGRENNEN LORENTZWEILER  Ostermontag 2012COURSE DE COTE LORENTZWEILER                    LUNDI DE PAQUES 2012 LISTE DES ENGAGES    /  TEILNEHMER             &n more >>
45e Course de côte Lorentzweiler 2012
05.04.2012
Le lundi de Pâques 9 avril aura lieu la 45ième  édition de la Course de Côte à  LORENTZWEILER. Elle sera de nouveau organisée par l’Ecurie Tëtelbierg et pourra se réjouir d'un plateau de 85 part more >>
Ralph Schroeder - Rallye Ourdall Rückblick
03.04.2012
Rallye Ourdall Rouderssen - Hosingen 201231 März / 01 April 2012WP1  RouderssenTrockenreifen, Piste trocken.Die WP lief ohne Probleme.5. Zeit, 4" hinter Foxius im C2 more >>
Lorentzweiler Bergrennen Ostermontag 2012
03.04.2012
LORENTZWEILER - STRECKE                     Erstes Rennen: 1966Länge: 1550 m (früher 1700 m) more >>
Ourdall Rallye HOSINGEN Endresultat 2012
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9     N /1           04 1           0:22:11,4       &n more >>
Ourdall Rallye HOSINGEN WP3 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           2           Gengler/ArendSubaru Impreza STI R4           A /1           08 1           7:17,3   &nb more >>
Rallye Hosingen Klassement nach WP2
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9     N /1           041           0:14:51,1     more >>
Rallye Hosingen WP2 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           2           Gengler/ArendSubaru Impreza STI R4           A /1           081           7:20,5 &nbs more >>
Rallye Hosingen WP1 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 2012          3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9           N /1           041           7:28,4 &n more >>
Rallye Ourdall 2012 Tag 1Ausfall, Unfall, nicht gestartet
31.03.2012
Rallye Ourdall 2012 am 31.03.2012#     Team     Grund12     Fernandes / Brücker     WP1:10     Souvigné / Weydert     WP1:15     Dahm / Dahm     WP1:26     Lu more >>
Rallye Ourdall 2012 Gesamtergebnis Tag 1 Rodershausen
31.03.2012
WP1, WP2, WP3 am 31.03.2012 in RodershausenMorgen Teil 2 der Rallye Ourdall in HOSINGEN1           3           N /           1           04           1     &nbs more >>
Ourdall Rallye 2012 WP3 Ergebnis
31.03.2012
Ergebnis WP-3 Entreprise J. STREFF  - RODERSHAUSENMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1        & more >>
Ourdall Rallye 2012 WP2 Ergebnis
31.03.2012
Ergebnis WP-2 Entreprise J. STREFF 2 - RODERSHAUSENMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1         more >>
Ourdall Rallye 2012 Ergebnis WP1
31.03.2012
Ergebnis WP-1 Entreprise J. STREFF 1  Neutralisierung nach UnfällenMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen 1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1     & more >>
Ourdall Rallye 2012 Nennliste
29.03.2012
Rallye Ourdall 2012 Hosingen - Luxemburgvom 31.03.2012 bis 01.04.2012                1          N /     &nb more >>
1. Ausgabe der Ourdall-Rallye in Hosingen
29.03.2012
Am Wochenende vom 31. März und 1. April kommt es rund um Hosingen in Luxemburg zu einer Premiere. Der Rallye Supporter Club Luxemburg lädt die Rallye-Teams und Fans aus der Grossregion ein, zur 1. Ourdall-Rallye. more >>
Kartsport in Mirecourt KCL-Fahrer mit guten Platzierungen
26.03.2012
Erster Lauf der luxemburgischen Kartmeisterschaft( im Rahmen der Lorraine-Alsace)Am vergangenen Wochenende starteten in Mirecourt (F) bei strahlendem Frühlingswetter die meisten Klassen der luxemburgischen Kartmeisterschaft in eine neue Saison. Die nationale Kartmeisterschaft wird im Rahmen der elssäsisch-lothringischen Kartmeisterschaft ausgestragen more >>
Luxembourg Code Sportif National 2012 clarifications
15.03.2012
Veuillez prendre note de quelques clarifications/précisions au sujet du Code Sportif National 2012 (bold et souligné).Tous les points énumérés ci-dessous sont valables avec effet rétroactif au 1er janvier 2012.Partie II: Le Règlement Sportif National Géné more >>
Course de Côte de Grandcourt 2012 retirée du calendrier
08.03.2012
Course de Côte de Grandcourt du 29 juillet 2012Suite à la décision du RACB de limiter la cylindrée des formules (Groupes D / E et E2-SS) à 2000 ccm et d’interdire les véhicules de la catégorie E2-SC à l’exception des « Radical SR8 LM » e.a. pour la Course de Côte de Grandcourt more >>
Rallye Eislek avec nouvelle date
07.03.2012
Monsieur Georges Michels, président du RSCL vous informe que les organisateurs du Motor Show International et les organisateurs du Ral more >>
Rallye vum Ourdall 2012
24.02.2012
Das komplette Reglement hier zum DOWNLOAD  Der Rallye Supporter Club Luxembourg in Zusammenarbeit mit dem ATC Merzig, organisiert die 1. Auflage der Rallye vu more >>
Presentation du nouveau bolide du Team Gengler
22.02.2012
Presentation du nouveau bolide du Team Genglerphotos Romain Heckemanns - compo MaP more >>
Changement date karting
10.02.2012
La Commission régionale de Karting Lorraine Alsace, organisateur du Championnat Régional Lorraine Alsace (comptant pour le groupe 2 du Championnat du Luxembourg de Karting) vient de nous informer que la course sur le circuit de Lommerange initialement prévue le 7 octobre est décalée au 14 octobre 2012.Veuillez trouver ci-après le nouve more >>
ACL Modification du Code Sportif National
03.02.2012
La Commission Sportive a décidé dans sa réunion du 24 janvier 2012 de changer le Code Sportif National 2012 dans le point suivant (gras et souligné):Chapitre IV: Les licencesArticle 39: Licences de concurrents et de conducteurs automobiles5. Les licences de conducteur et concurren more >>
ACL Commission sportive Calendrier Saison 2012
11.12.2011
LUXEMBOURG Championnat -  Calendrier Saison  2012 *CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES DE CÖTE09.04.  Course de cöte de Lorentzweiler   more >>
ACL Luxembourg Commission Sportive Laureats 2011
11.12.2011
  Championnat de Luxembourg des Courses de cöteler Guy DEMUTH2eme Tommy ROLLINGER3eme Joe SCHMITZChampionnat de Luxembourg des CircuitsChristian FRANCK*Antoine FEIDT* more >>
Rallye Lausdorn 2011 Ergebnis nach WP3
27.11.2011
Rallye vun Lausdueren - 27.11.2011 am 27.11.2011Nach einem heftigen Abflug von Hugo Arellano / Serge Pauly wurde die Rallye in der letzten WP abgebrochen. Beide stehen laut Aussagen von einem Pressekollegen unter Schock. Weitere Informationen zum Unfall wurden uns nicht übermittelt.1           2  & more >>
Rallye Lausdorn WP2 Resultat 2011
27.11.2011
Ergebnis WP-2  Rallye Lausdueren 20111           2           Streicher/Bellantuono           N           1           4           1 &nbs more >>
Rallye Lausdorn WP1 Resultat 2011
27.11.2011
Ergebnis WP-1 Rallye Lausdueren1           2           Streicher/Bellantuono           N           1           4           1   &nb more >>
Rallye vun Hepperdange Gesamtresultat 2011
26.11.2011
 26.11.2011 am 26.11.2011RG           #           GR           RG           KL           RG           Team         &n more >>
Classement Championnat Rallyes Luxembourg 2011 Co-Pilotes
26.10.2011
Classement 2011 PROVISOIRECHAMPIONNAT RALLYE -2011  Copilotes1 Bellantuono Christine 78 64 96 0 78 67 0 3832 Lanners Steve 0 0 72 78 60 0 2103 Arend Luc 0 50 112,8 162,84 Blom Johny 98 52,8 150,85 Goeres Carlo 129,6 129,66 Lucius Georges 96 967 Engel Tom 0 84 84 more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright